Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Телевизор-компьютер, нашли друг друга, как это использовать по максиму

медиа сервер

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2013 - 13:02

Про медиа сервер в Win7 я слышал давно, но думал мне это не нужно и углубленно не интересовался. Но на днях настраивал сеть и у меня комп. увидел телевизор, тот в свою очередь обнаружил новое мультимедийное устройство, теперь с телевизора можно просматривать медиа контент, но есть небольшое неудобство, материал воспроизводится только из папки "библиотека". Вопрос, возможно ли просматривать медиа файлы со всего доступного дискового пространства и как это настроить? Доступ к дискам сделал общий но телевизор видит только из "библиотеки". Если по первому вопросу нет положительного решения, то вопрос второй, возможно ли перенести "библиотеку" на другой, более просторный жесткий диск?
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2013 - 14:32

Открытие доступа к папкам и медиабиблиотека - разные службы. Последнее в windows 7 реализовано через windows media player. Как оно работает - описано тут: http://www.thevista....ge.php?id=11270
Тем, у кого проблемы с DLNA, рекомендуют попробовать бесплатную альтернативу: http://homemediaserver.ru/index.htm
Возможно, там можно открывать доступ к любым папкам.

Сообщение отредактировано DiSel: 09 июн 2013 - 14:33

  • 0

#3 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2013 - 19:12

Баловался я всем этим много лет назад еще, в итоге купил Dune BD Prime 3.0 и до сих пор считаю одной из самых удачных покупок. Медиаплейер - лучшее решение в твоем случае. Не трать время на эту ерудну с DLNA
  • 0

#4 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2013 - 19:38

Ни чего не понял, но спасибо, это не к спеху, будем разбираться...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100