Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Camtasia глючит(((


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2013 - 03:15

... праздный вопрос: кто нибудь знает хорошо Camtasia Studio 7.

меня изредка просят сделать видеоурок несколько раз делал и каждый раз всё шло через Ж...
вчера записал 20 минут.. потом она 40 минут "создавала видеофайл" .. я его даже увидел, правда опять без курсора (хотя я точно в настройках ставил показать курсор и даже выбрал более заметный поставил "обводить клик"...
потом нажал кнопку (типа Produce& Save) она задумалась на 3 часа, потом выдала ошибку и всё что записал - ушло в никуда (бесследно - ч перерыл весь комп - нет файла)
т

***
о как! сейчас включил Camtasia, чтобы название кнопок проверить: она вдруг написал - "обнаружен незавершенный сеанс. Восстановить?" - сказал "да" - вот,пишет "Saving" пока 8% посмотрим

пока подскажите, если знаете в каком формате лучше писать? мне нужно оч. хорошее качество - для уроков по фотошопу...
там есть выбор
(пишу по памяти, камтазия пытается сохранить прошлую сессию... очень медленно - 15 % пока)

.camrec или .avi (но в .avi там макс размер 720х576)
далее какой кодек выбрать? там нет знакомых мне кодеков, какие то Tech Smith и старенькие типа Cinepac... поэтому я выбрал некомпресс... может поэтому он так тупит?
  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2013 - 05:09

... ок.. всем спасибо, вопрос решен.


правильно заданый вопрос - половина ответа)))
я поставил настройки "по умолчанию" (TechSmith кодек) - сделал пробу - всё заработало...
думаю, что все проблемы были из-за некомпресс...

правда он пишет в 1080 х 720... но на безрыбье...

Сообщение отредактировано Verendey: 10 июн 2013 - 05:10

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100