Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новый MacPRO 2013


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 01:39

Представлены новые Mac Pro на презентации Apple WWDC 2013

Прикрепленный файл  WWDC-8788_575px.jpg   29,78К   16 Количество загрузок:

Корпус выглядит иначе: он занимает лишь восьмую часть от размеров старого. На корпусе активно используется подсветка, в том числе портов.

Два графических процессора AMD FirePro.

12-ядерный 256-битный процессор Intel Xeon.

4 USB 3.0, 6 Thunderbolt 2.

Поддерживает дисплеи 4K. До трёх.

Память ECC, 1866 МГц DDR3.

Flash-хранилище на PCI Express - контроллере, 1,25 Гбита/с на чтение, гигабит в секунду на запись. В 10 раз быстрее, чем было бы с любым винчестером.

http://www.apple.com...pro/index2.html

http://www.anandtech...y/Album/2859#14
  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 03:11

прикольная штуковина, выглядит футуристично...
но я никогда в ближайшем будущем не поведусь на мак - с меня хватило айпада, я не могу им простить их снобизм и нежелание сотрудничать с другими форматами.
войну на фронте планшетов они уже проиграли, проиграют и тут..
развитие технологий должно быть на базе конкуренции, а не так, что одна компания решила: "мы лучшие в мире и пошли все нах")))
  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 03:19

а я вот считаю что войну планшетов они выиграли, более того, это они родили моду, они их продали больше всего, и выплюнули этот пережеванный рынок, теперь все скупают дешевое китайское дерьмо по инерции, а эпл придумает (а может без джобса и не придумает) новую моду, куда опять все ринутся сломя голову, повторяя, копируя и воруя идеи и технологии...
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 03:29

Володь, если ты внимательно читал, там не традиционные жесткие, а флэш ....., а т.к. слабое место в современных компах именно жесткие (в плане производительности) - это прирост свой и стабильность добавит не малую.., потом...., я не особо фанат там, мне вполне хака хватает и на про я рот не разивал, разве что одно время хотел аймак прикупить 27, но передумал...., к чему это я..., это как бы новое, и в дизайне тоже, и опять они задают тон, ща если не попрет ото всех подобное, или "круче" - считай, что затея не удалась)))

Ну и сам подумай, в этом "КОРПУСЕ" - 12 ядер, две видюхи, флэш, и т.д., все это должно греться не по деЦки, значит отработали инженеры по полной и по эргономике и по "уму", а по сему, думаю я , что это бомба, при чем "атомная"))
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 04:39

согласен, дизайн суперский... мой друган Рубен наверняка купит эту штуковину (он фанат эпла) - потестю у него, как работает)
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 17:26

специально для тебя собрал выдержки с VE:

больше похоже на дежурное чудо для "релегиозных фанатиков", давно отказался от Маков, последний недавно звуковику сплавил


Но в общем это скорее произведение дизайна а не здравого смысла. Бум собирать хакинтоши.

На мой взгляд получился Shiny new shit Mac, (другого быть и не моглоИзображение,

там только один проц - т.е. он слабее старого топового Макпро. И не понятно нафига там две мощных геймерских карты - Да Винчи ведь на АТІ не работает…

Не абгрейдабелен к сожалению и ничего из старых машин в него не запихнешь

а я вот считаю что войну планшетов они выиграли, более того, это они родили моду, они их продали больше всего,

я не аналитик, просто случайно услышал по "Финам ФМ" в новостях, что "эпл проиграл войну: в прошлом году эпл занимал 52 процента рынка планшетов, в этом - 37...

Моду они создали, НО не учли, что людям кроме моды нужна ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ...
у меня iPad примерно с год, а пользовался я им всего раз 10, в основном ребёнок в майнкрафт играет..
мне нах. не нужно устройство, которое "мне не принадлежит": нельзя сохранять видео и аудио с инета.. нельзя, 6ля, вордовский документ поправить..блин, чтобы загнать туда ролик с видео - нужно портатить пол-часа... да пошли он нах с таким устройством - пусть сами играют)))

Сообщение отредактировано Verendey: 11 июн 2013 - 17:28

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2013 - 21:15

некоторые товарисчи оттудова так же хаяли новый файнл кат, правда сейчас многие на него перебрались и рады, ибо по функционалу он давно хваленый эдиус обошел, ну а про стабильность и прочее я промолчу. Тут как - "те шашечки, или ехать?" Есть мнения другие по использованию маков, люди творческие, перешедшие на их, начали наконец то заниматься творчеством, забыв про апгрейды, зависоны, чистки реестров, меряние пиписьками и прочее+)

Кстати, категория товарисчей, которым ни чем не угодишь, также хает новую винду. И вообще в РФ все знают как в футбол играть.... :crazy:

Вот тебе более взвешенное мнение , от M Clis (http://forum.rmmedia.ru)


- я три года работаю только на макбуке, пользуясь исключительно внешней переферией. мой ближайший запланированный апгрейд - тандерболт дисплей и тандерболт версия аполло. так что новый про даст мне просто более мощную "домашнюю" базу, и будет 100% совместим с моими гаджетами.
- мне непонятен смысл PCI-e на сегодняшний день, непонятна потребность развинчивать комп и ставить туда лишние источники теплакак и непонятно желание апгрейдить что-то постепенно, добиваясь микропроцентов прироста производительности. я с 1991 года пользуюсь ПК, и до 2006 года отвертка, разобранный системник и постоянное желание что-то добавить в свой "гроб на колесиках" были моим привычным спутником. с покупкой первого iMac, который до сих пор у моего товарища и ученика работает, все мои проблемы куда-то делись, я просто пользовался железом для решения своих задач. мне насрать стало, что конкретно внутри, OEM мать или нет, я перестал ездить на Савеловский рынок за всяким китайским микросхемным хламом, а занялся, наконец, музыкой. с тех пор мой подход не изменился. я до сих пор на фабричной 10.6 операционке работаю, если что, без единой переустановки за три года. всё что я сделал за всё время - поставил 8 гб памяти вместо 4-х. жил бы в штатах - даже это делать мне самому не надо было бы.
- супермощный комп нужен для супермощных задач. вся музыка, которой я занимаюсь, легко умещается в 100 дорожек, чаще меньше, реже больше. вряд ли эта ситуация изменится. но качество и глубина обработки этих дорожек за счет дополнительных мощностей CPU и, возможно, новых решений (thunderbolt сопроцессоры, новые DSP дополнения от UAD или, вдруг, Sonic-Core) просто упростят процесс получение нужного звучания.
- напомню, что половина самой офигенной музыки во вселенной была сделана на оборудовании с сайта vintagesynth.com, которое сейчас может заменить пара айпэдов, не то что компьютеров. условно говоря, на одном AKAI MPC 2000 люди умудрялись писать полноценные композиции, а уж когда были портастудии и всяческие дополнительные драммашинки, синтезаторы и инструменты, никаких компьютеров даже не надо было (разве что для удобной организации MIDI и хранения данных). так что всё нытье по поводу "недостаточно классных" технологий - от творческой, простите, импотенции.
- дизайн новый, и он такой неспроста. я думаю, apple как всегда рискуют там, где надо. thunderbolt 2 обещает быть самым интересным решением для аудио- и видео- переферии - фантазировать можно как угодно, от прямой работы с HDD видеокамеры (монтаж в камере напрямую, грубо говоря), до 128 дорожечных аудиоинтерфейсов с отсутствием фактической задержки (а-ля PCI-е Scope и тулзы), интеграции нового поколения цифровых концертных консолей и прочая...
- новый мак про маленький, а это значит, что его можнобрать с собой, что повышает мобильность профессионала в разы. про флешки с проектами, привязку к облакам и прочее можно не рассказывать - например мои многие лицензии не на айлоках, а с собой иметь привычные инструменты очень хочется. макбука не всегда мне будет хватать (например, я часто использую freeze для Diva и подобных инструментов), с такой прошкой я уже сложные проекты смогу таскать с собой на любую студию, где будет thunderbolt интерфейс (например), и чем быстрее это всё произойдет, тем лучше. я не активный protools юзер (кстати, уверен, что таких много), но я люблю студии в качестве альтернативных рабочих мест. а уж говорить про то, что постпро можно будет делать параллельно на съемочной площадке, например, а потом на этом же компе всё доделывать дома... уууу:) тем более, что разъемы позволяют использовать переходники на любые интерфейсы, в том числе старый-добрый DVI. не хватает только очков "виртуальной реальности" с высоким разрешением, и полный трип из Джонни Мнемоника обеспечен, где был именно модульный компьютер с кучей проводов вместо "гроба на колесиках" (Уилльям Гибсон, ты как всегда был прав;)).
- всегда в шоке от русскоязычного менталитета. чуть что непривычно и непредсказуемо - сразу "фууу, отстоооой". а мне наоборот - кайф всегда. это же, как минимум, интересно, а если не приживется, то будет всегда возможность откатиться назад/сменить платформу и т.п.
- я ждал нового PRO и дождался именно нового про. примерно так я и представлял себе развитие персональных компьютеров лет десять назад, и я рад, что в Apple мыслят футуристично, а не придерживаются каких-либо шаблонов.


Сообщение отредактировано Sego: 11 июн 2013 - 21:08

  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2013 - 02:44

Да, и от Давинчи коменты поступили, как я понял они счастливы..., и собираются "притречить" свою програмулю к опен жл.=)

А вообще, д.Вов, хоть ты и скептик к таким штукам, но...., мы ж не первый год общаемся, так вот я думаю, это как раз для тебя, включил, поставил все что нужно, один раз, и навсегда! И твори! Не надо апгрейдов, софта, железок новых и т.д. =)
  • 1

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2013 - 06:02

Если мак Конечно Хакинтошь!!!

==========================

Sego...... эта бомба не нова , Если только в Маковском железе и Операционной и дизайне........

В воскресенье заезжал к давнему кинту" местный немец "не виделись порядком""" в своё время он меня немного под-натаскал по компам......

Общем машинка у него :whistling: на винде 7-64 про>>> мама не горюй.....
16ть Гаршков на 2 x Intel Xeon E5-2670 Оперативка 64гига "и ещё 8 Гнёзд свободно!
1 Аперационка -2 Кэш и 3 Проигрование Все три Сидят на PCI-SATA контролере всё три раид0 SSD и пара каталоги два раида0 на Жостких к маме...
Две График карты 670 nVIDIA 4way SLI

Проект AE который у меня колошматил минимум 20-25минут у него выплюнул за 4минуты...... Я был в шоке......
После увиденного и реально пощупал-Я убедился правильное железо не хуже мака родного это точно!

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 июн 2013 - 06:13

  • 0

#10 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2013 - 16:42

Кому интересно конференция Эпла 2013 с переводом на русский язык
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100