Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Тайги.

жду критики.

  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2013 - 12:47

Решили семьей сходить в Зоопарк. С большой камерой было возится не охота. Взял с собой свой Canon 600D, и снял им. Получилось обыденное видео для семьи, но одно меня поразило. Нет, я и раньше знал как животные приспосабливаются к жизни в городе, но рыбы!? Посмотрите на них после первой минуты ролика!!! ...И куда девалась их природная осторожность? Жесть! :)


  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2013 - 17:36

Семейная приятная зарисовачка.... Потом вырастут будит что посмотреть -вспомнить Хорошо....
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2013 - 19:55

Спасибо. Вообще-то я залил видео ради этих голодных карпов! Почему-то подумал, что рыбаки с ума посходят от такого зрелища! Так получилось, что я, в последнее время в зоопарке был только зимой, и этих карпов понятно видеть не мог. Зрелище конечно незабываемое! :)
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2013 - 07:18

Мдя, жаренный карп это оч. вкусно, если обвалять в муке, да на шипящее масло, да с шоколадной корочкой.... Представляю, как они (администрация и работники) там жируют :ok:
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 14:03

Всем доброго дня. С помощью нескольких дельных советов Игоря (Smachkevich), и собственноручной замены музыки, переделал монтаж деревни Ибердус. Конечно музыка не совсем соответствует персонажу, но мне она очень понравилась.

Как всегда, готов выслушать критику и все поправить...

Поправочка, этот клип дубликат последнего:

Сообщение отредактировано Taiga: 02 окт 2013 - 00:07

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 15:01

Отличные съемки с воздуха! Молодца - овладел!
По монтажу и в целом по построению видео ряда есть замечания-пожелания.... но ролик ИМХО не об этом.
  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 15:16

Можно было "мусор" подчистить, кадры с проводами, рыбак хорошо, но воды много, надо не боятся "кромсать" материал, понятно каким трудом достался, но лучше повторить удачные кадры, чем набивать хронометраж явным браком.
  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 15:24

Но где найти такую же классную песню, и что бы все было об этом. Когда монтировал, прекрасно понимал, что не про это песня. Но хотя бы она про деревню. ...Ума не приложу, какая музыка здесь должна быть? Хотя бы стиль??? ...Надеялся на то, что парень (и все деревенские) не будут заморачиваться на смысле слов песни, а наоборот их заинтерисует то, чего они никогда не видели. Деревню, вернее село (там есть церковь) с высоты пртичьего полета. Мне кажется этот вариант лучше предыдущего. Из двух зол выбираю меньшее.
...А что не так, кратенько, с видеорядом?

Можно было "мусор" подчистить, кадры с проводами, рыбак хорошо, но воды много, надо не боятся "кромсать" материал, понятно каким трудом достался, но лучше повторить удачные кадры, чем набивать хронометраж явным браком.


Я кромсал, попробую еще покромсать, эх! Провода, это наша гордость! :) Как это мы возле проводов летаем!!! ))) ...Согласен надо от этого отвыкать. Понял, будем работать дальше... Водичку тоже откромсаю, действительно много ее. Мысли уже есть, спасибо!

Сообщение отредактировано Taiga: 01 окт 2013 - 15:32

  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 00:06

Довершил работу. Осталось совсем не много. Может сделаю стабилизацию нескольких кадров? Не знаю. Надо еще оформить начало и конец. Благодаря вашим советам из двух, откровенно слабых мест, сделал два наикрасивейших! По мелочи подчистил. Вот что получилось. ...Самое главное жене понравилось! :)
Делал с душой, сам люблю в деревне гостить. :crazy:


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 00:57

Довершил работу. Осталось совсем не много. Может сделаю стабилизацию нескольких кадров? Не знаю. Надо еще оформить начало и конец. Благодаря вашим советам из двух, откровенно слабых мест, сделал два наикрасивейших! По мелочи подчистил. Вот что получилось. ...Самое главное жене понравилось! :)
Делал с душой, сам люблю в деревне гостить. :crazy:


Понравилось! отлично! приятно! Душевно!. Только малость чуть бы кроссфэйд увеличил между колоколами и песней, да и может не чуть а много больше..... Но это - так, придирки... но имеют место быть ;)
  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:00

Это место и мне режет слух. Согласен, это не правильно. Буду думать. Нет материала, а туда ничего не вставишь. :(

Сообщение отредактировано Taiga: 02 окт 2013 - 01:12

  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:19

нет, все отлично - сделать длинный переход.......... очень лдлинный, затухающие колокола и появляющаяся песня.....
Не бойся попробуй... я один раз делал кросс около минуты....

Очень интересный эффект получился, мне оч. понравился.
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:37

Так я думал наоборот, что ты хотел музыку развести от колоколов подальше. А ты хочешь паралельно с колокольным звоном. Саша, это богохульство! :) Верующие ортодоксально очень не довольны таким соседством колоколов с попсой...
А я прямо сейчас и попробую....

Сообщение отредактировано Taiga: 02 окт 2013 - 01:38

  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:46

Так я думал наоборот, что ты хотел музыку развести от колоколов подальше. А ты хочешь паралельно с колокольным звоном. Саша, это богохульство! :) Верующие ортодоксально очень не довольны таким соседством колоколов с попсой...
А я прямо сейчас и попробую....

дададада, я не понимаю, что такое богохульство)))))) а что под колокола нельзя говорить и петь........))))))))))))))))))))))))) Шутник)))))))))))))))))))))))))прошу больше это слово не произносить в моем присутствии, оно на меня действует как красная тряпка на быка))))))))))))))))))))
  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:48

Прости, эт я погорячился! :crazy:
  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 01:57

Прости, эт я погорячился! :crazy:

:yes: :ok:
  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2013 - 09:09

Удивительно!!! Тональность звука колоколов идет в унисон с песней. А ведь это необходимое условие для данного приема параллельного наложения фонограмм! Тут ведь как? Унисон ....или грязь! Я в этом разбираюсь не профессионально, но важно что бы хоть на худой конец интервал какой-нибудь был, ну типа терции, а тут чистый унисон.

Вчера не успел попробовать, сон свалил, попробую это сделать сейчас.

Сколько же мне вчера мудрых советов надавали. За что всем огромное спасибище! Вытянули клип до относительно нормального состояния. Осталось только убрать дрожание нескольких кадров и работа закончена...

Сделать больше по времени Кроссфэйд не получилось. Но сделал этот момент получше. Почистил кое где и выдал на гора! Всем нравится....

Сообщение отредактировано Taiga: 02 окт 2013 - 16:07

  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2013 - 22:11

Так получилось, что только вчера передал ролик товарищу. ...Говорит растрогал до слез! Много ли людям надо, когда кино про них и про их места? С погодой конечно не повезло, но повтора не будет (в этом году). Расстояние туда-сюда до деревни и обратно 600 км!   :)

..Правда сказал гусей не хватает, когда они важно переходят дорогу. Съемки отложили до следующего года. Может хоть тогда с погодой повезет? Полетаем на зорьке, на закате. Там удивительно красивые места...


Сообщение отредактировано Taiga: 15 окт 2013 - 22:22

  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2013 - 17:51

Гы! А каким ветром тебя в Ибердус занесло?


  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2013 - 18:49

Да вот, друг детства (Валера Павлучков, еще с песочницы), пригласил. Теперь, с 23 октября, он уже молодой пенсионер!  Неужели мир так тесен?  А тебя что связывает с Ибердусом? Узнал озеро и саму деревню?!

 

...Для всех остальных напоминалочка :  Ибердус, - это простая российская деревня в 300 км от Москвы! Хе! Не ужели? Надо же???!!! :crazy:


  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 10:13

Ну, не деревня, а село :yes:  Я родом из Касимова, неужели не заехал? А дед мой некоторое время в Гиблицах работал, в 60-е годы


  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 16:53

ОФФ ТОП

извиняюсь за нескромный вопрос

а чем "деревня" от "села" отличается?


  • 0

#23 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 17:12

Примажусь с ответом.

 

Первое отличие  - это было количество дворов в этом селении, так отличали.

Ну и потом название село давало этому поселению больший социальный статус, с большими возможностями. Больше финансовыми, ну там возможность клуб построить, почту  и т. д.

 

Это не истина, это то что слышал от людей. 


  • 0

#24 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 17:37

а есть какое-то определение итим словам?

типа :

село - это то-то и то-то ...

деревня - это вот-это и вот-это


я сам в ... (не знаю как правильно назвать) родился, но различий не знаю.


клуб - был, почта - была, магазин - был,

ГДЕ я жил?


  • 0

#25 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 17:40

очень 

ОФФ ТОП

извиняюсь за нескромный вопрос

А что в нём нескромного ? (Шучу)

Село в России, до революции 1917 г. очень чётко отличалось от деревни. В селе обязательно была церковь, село, таким образом, являлось центром церковного прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень.

Как то вот так.

Пока.

Олег.


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 21:20

Да, именно храм отличал село от деревни.


Ну, не деревня, а село :yes:  Я родом из Касимова, неужели не заехал? А дед мой некоторое время в Гиблицах работал, в 60-е годы

 

До Касимова не доехал. У Гуся Железного свернули в сторону Гиблиц, далее сам знаешь, до села Ибердус. На следующий год съемки будут продолжены!


  • 0

#27 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 10:28

До Касимова не доехал.

Обязательно съездий. Там есть над чем полетать, да и просто посмотреть. Татарские мечети и мавзолеи соседствуют с церквями. Татарское и русское кладбища вообще находятся на одной улице. И никаких межнациональных конфликтов! В торговых рядах на Соборной площади снимали и снимают различные фильмы (напр. «Инкогнито из Петербурга» по мотивам гоголевского «Ревизора», «Тучи над Борском», «Батареи просят огня», «Мусульманин»), только мэр там сейчас бывший бандюган, немного захирел городок.

 

Зы:

главное отличие села от деревни - наличие православного храма. А в административном понятии - село является центром сельского поселения, куда входят близлежащие населенные пункты и земли. Несколько сельских поселений образуют район, в данном случае касимовский.


  • 0

#28 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 14:29

спасибо, теперь понятно.


  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 15:58

Обязательно съездий. Там есть над чем полетать, да и просто посмотреть. Татарские мечети и мавзолеи соседствуют с церквями. Татарское и русское кладбища вообще находятся на одной улице. И никаких межнациональных конфликтов! В торговых рядах на Соборной площади снимали и снимают различные фильмы (напр. «Инкогнито из Петербурга» по мотивам гоголевского «Ревизора», «Тучи над Борском», «Батареи просят огня», «Мусульманин»), только мэр там сейчас бывший бандюган, немного захирел городок.

 

Зы:

главное отличие села от деревни - наличие православного храма. А в административном понятии - село является центром сельского поселения, куда входят близлежащие населенные пункты и земли. Несколько сельских поселений образуют район, в данном случае касимовский.

 

Как я понял почти все области вокруг Москвы управляются бывшими бандюками. Наверно это так по всей России? Вообще политика меня почти не интересует, конечно же власть берут сильные, тут и козе понятно.  А вот твой рассказ про Касимов... это довольно интересно. Мало кто знает об этом городе. А ведь мы не доезжаем до него совсем немного. Подождем следующего года. Может заедем, посмотрим...


  • 0

#30 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 13:18

Как всегда у меня все спонтанно и неожиданно! :)

По работе ездил в подмосковный Подольск. Там меня попросили снять на мобильник видео, что бы помочь челу продать квартиру.

Все стабилизирующее оборудование естественно осталось дома. Но, к счастью был с собой D70! Снял... Дрожащего брака процентов 50!

Остальное более менее. Мне даже немного понравилось. Смонтировал без настроения, где-то за час. Но дело не в этом...

 

Каким объективом надо снимать, что бы квартира казалась шире? Все снято на коротком конце, иначе бы не влезло в кадр.(((

Давать это видео для рекламы наверно не стоит?! Квартира кажется с очень узкими комнатами. такую навряд ли купят. Катакомбы какие-то.

Хотя на самом деле это не так. Вот и думаю, как выйти из ситуации? Может в другой формат переконвертировать, что бы искуственно "расширить" вид комнат???

 


  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 13:25

У меня сообщение на видео: "Автор ограничил доступ к видео"

Может надо какой-то пароль ввести?


  • 0

#32 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 14:27

Каким объективом надо снимать, что бы квартира казалась шире? Все снято на коротком конце, иначе бы не влезло в кадр.(((

Еще более широким! С фокусом ~20мм если полнокадровая камера или ~14 мм если полукадровая.

С таком широком углом лучше меньше панорамить, больше ходить в направлении оптической оси (которую нужно предварительно промыть спиртом), тогда меньше заметно применение суперширика.

И, IMHO, для продажи недоделанной квартиры лучше показать графику а не катакомб ;)


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 21:01

Только на широком

Только с нижней точки
и приподнять ИСО - не на автомате, тогда комнаты будут светлые и большие и высокие


  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 22:24

С ручным ISO сразу не получилось. Освещенность по комнатам настолько разная, что лажа получалась полная.

Я решил поставить в автомате и не прогадал. Когда в себе есть неуверенность, лучше все сделать на автомате.

 

Снимал с нижней точки. Если бы был хоть один из моих подвесов, было бы классно!

Камеру держать внизу менее удобно, оттого весь материал с нижней точки 100% брак.

 

 

Еще более широким! С фокусом ~20мм если полнокадровая камера или ~14 мм если полукадровая.

С таком широком углом лучше меньше панорамить, больше ходить в направлении оптической оси (которую нужно предварительно промыть спиртом), тогда меньше заметно применение суперширика.

И, IMHO, для продажи недоделанной квартиры лучше показать графику а не катакомб ;)

 

Я ничего не собираюсь показывать и продавать! :) Это видео, не заказ! Снимал в промежутке между основной работой. Укрепляли банер о продаже квартиры.

Никакого заказа. Он вообще хотел все снять смартфононом. Выпендрица было моей инициативой... ))))) ...Если бы по серьезному, то мне надо хотя бы пару часов...

 

...Я всегда считаю за счастье просто что-то помонтировать, поснимать. Я же любитель! На майские праздники поеду снимать ночную, разноцветную Москву. Она в огнях, ну очень красивая! :)


  • 1

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 22:39

 

 

...Я всегда считаю за счастье просто что-то помонтировать, поснимать. Я же любитель! На майские праздники поеду снимать ночную, разноцветную Москву. Она в огнях, ну очень красивая! :)

Одобрямс!!!!!! практика  - великое дело!!!!!


С ручным ISO сразу не получилось. Освещенность по комнатам настолько разная, что лажа получалась полная.

Я решил поставить в автомате и не прогадал. Когда в себе есть неуверенность, лучше все сделать на автомате.

 

Снимал с нижней точки. Если бы был хоть один из моих подвесов, было бы классно!

Камеру держать внизу менее удобно, оттого весь материал с нижней точки 100% брак.

 

На коротком фокусном и диафрагма более открытая и тряска менее заметна, согнулся в три погибели экранчик повернул себе и как верблюд с горбом пошел мелкими широкими шагами на полусогнутых выполняя функции стабилизатора)))))


  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 23:00

Так примерно и ходил. ))))


  • 0

#37 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2016 - 23:50

Тaiga, а ты оптическую ось промыл? Без этого моих советов по продаже не понять :P


  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2016 - 00:16

Причём спиртом надо промывать или водкой в крайнем случае! 

 

 

PS   шикарное место для портретной и "ростовой" съёмки (фото) 


  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2016 - 22:00

Конечно спиртом!!! Водкой конечно тоже можно, но лучше спиртом ...Причем изнутри! ))))))

Офигительное место! Можно даже не делать ремонт, а оставить как есть. Сделать студию!

 

 

Тaiga, а ты оптическую ось промыл? Без этого моих советов по продаже не понять :P

 

А как же!!! ))))) ...Все твои советы слушаю внимательно! :)


  • 1

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2016 - 22:21

Сегодня "заказчик" ролика (а это наш генеральный(!) просто прыгал от восторга!

Мой монтаж заключался в вырезке брака и когда-то от Верендея полученным уроком.

Музыку вообще не подбирал. Нашел по названию файла "Музыка для кино".

Она мне показалась удачной.  Кинул, чуть подогнал, и все дела. :) 

....Я вовсе не хотел выслужится, тем более я с большой вероятностью уволюсь с этой работы. 

Совсем нет свободного времени для творчества.  :)


  • 0

#41 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2016 - 22:31

а премию выписали? 


не увольняйся, сейчас работу  трудно найти.. а уж в нашем возрасте((( 

К сожалению творчество не всегда деньги приносит


  • 1

#42 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2016 - 23:57

Володя, без работы фигово. Знаю. С работой еще хуже! )))

Может уйду в отпуск?! Не знаю... Премии нет, одни восторги, а они не булькают! ))))


  • 0

#43 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2016 - 02:47

Олег, помнишь был без работы... то-то.... сначала найди новую, потом увольняйся...


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2016 - 09:56

Теперь я на пенсии, фото и видео камеры у меня есть.

На чем передвигаться тоже. Что еще нужно человеку, что бы встретить старость!?)))))


  • 0

#45 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2016 - 14:35

нужна хорошая пенсия!


  • 0

#46 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2016 - 15:36

Саш, 430$ в месяц на двоих. Куда больше?! Как говорит мой приятель, "Не жили хорошо, и нечего привыкать"! )))

Деньги не главное, главное здоровье! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 03 апр 2016 - 15:37

  • 0

#47 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2016 - 15:39

Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)


  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2016 - 23:02

Угробил на ролик два дня. Руки больше на него не лежат. Коптер в основном, но есть и подводные съемки. Блин, штатив забыл.)))
КлыкОво, это село, где я два раза проводил каникулы. С тех пор прошло уже 50 лет. Вот приехал (300км) и... снял. Снял небрежно!
Старался как-то все исправить. Кое что вроде получилось. ....Интересно, вспомнил как вилкой ловил рыбу. Метод не затейливый. Дно каменистое,
Осторожно убираешь камень и.. спящую рыбу вилкой. Налимы попадались. Речка была очень красивая. С белоснежными камнями на дне, пока в нее не
слили навоз со свинофермы. Все живое погибло! И вот сейчас речка оживает. Появилась рыба, но камни из белоснежных превратились в серые сгустки...По хорошему реке надо лет 100, что бы очистится. (((((((


 


Сообщение отредактировано Taiga: 19 сен 2016 - 01:07

  • 0

#49 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2016 - 01:00

:2vvko:  :appl:  :ok:


  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2016 - 01:42

Спасибо! И спасибо что почистил мою ошибку...)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100