Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Тайги.

жду критики.

  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#51 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 14:08

Если тебе не жалко, пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.


  • 0

#52 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 20:16

 

 

Каким объективом надо снимать, что бы квартира казалась шире?

Шире она не станет, если указана площадь. :) Но, в плане удобства обозрения, лучше всего сделать виртуальный тур на основе панорам. В каждой комнате делается сферическая панорама, а в каждую дверь и окно вставляется активный транспарант, который позволяет двигаться и по помещению и взглянуть на вид из окон. Делается это очень просто, но в первый раз может целый день занять. Вот здесь есть пример подобной панорамки>>> (сразу найдёте, она двигается сама). Shift - приблизить, Ctrl - отдалить. Остальное мышкой. Можно ещё чертёж квартиры прикрутить, чтобы можно было ткнуть и сразу попасть в нужную комнату. Разница в том, что покупатель сам выбирает что ему интересно, а не то что вы ему показываете. Хотя, конечно,  интереснее смотреть не на голые стены. 

 

Кстати, технология эта умирает из-за появления видео в формате 4К 360°.


  • 0

#53 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 23:30

... пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.

 

решил поупражняться в монтаже?

могу помочь с материалом.


  • 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 02:35

Если тебе не жалко, пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.

 

Я только за! Отлично! ..Рыбий глаз сам уберешь? Или мне убрать его самому. В моем ролике это получилось не очень удачно, переборщил, (делал сам), но теперь я могу это сделать лучше. Давай адрес, куда скидывать материал.

 

....Почему я отказался от монтажа этого ролика? Ну почти отказался. Основной материал, это полеты. А стыковать кадры одного плана мягко говоря затруднительно. Еще я учитывал задачу, информативно показать пожилому человеку его родину. Что бы он разглядел какие-то населенные пункты, речку, только ему знакомые детали. А приехать туда ему уже не позволяет здоровье. Вот такая специфичная работа. Материала на самом деле очень мало. Коптер летал с программной ошибкой.  Два раза даже падал. Ну не ехать же домой, отмотав 300км!!! И все два раза я его, просто чудом спасал. Буквально у самой земли. Поэтому видео с гексы было дерганым, и я просто старался пускать коптер по ветру. ...Забыл штатив, блин, вот это подстава! Не мог наделать красивой статики. Но несколько красивых кадров все-таки оставил... Вот где-то так.


Сообщение отредактировано Taiga: 23 сен 2016 - 09:53

  • 0

#55 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 13:51

Адрес в личке. Ничего не убирай. Никса - если есть что сверху снимал, присылай. Мне летать хочется.


  • 0

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 14:16

 Мне летать хочется.

 

ну, извини!

... я рождён "ползать"


Сообщение отредактировано nixa: 23 сен 2016 - 14:17

  • 0

#57 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2016 - 14:02

Не срастается замысел, Тайга. Линия реки у тебя снята полностью и достаточно. 

 

Картинки сверху: слишком низко, зачем в кадре там машинка, часто видны пропеллеры. Верх кадра, эт пустое поле и небо вообще не работают.

И эт самое, по сути я не настоящий сварщик в смысле полётов, но этот паук - коптер, точнее тень от него везде лезет в глаза. На ту сторону речки нать было, против солнца снимать.

 

И потом. Нужны кадры, чтобы коптер прям от воды речки поднимался, строго вверх и с планом на речку по диагонали. На максимум вверх. Не с планом на поле, нафиг его, а на речку.

Так же кадры с гоупрошки погружения в воду до дна, и выхода из воды объективом вверх. То есть внутрь объектив вниз, а вверх - в верх.

 

Во как. Можещь другую речку, без разницы. Сделаешь если и пришлёшь - узнаешь зачем. Во как.

 

п.с. давай поучавствуем в этом вдвоём, просто так, просто ради себя и здесь показать. Чтоб поругали.


  • 0

#58 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2016 - 23:23

Это не просто река! ...А выезжаю на съемки я раз в год.))) Далее по порядку. Пропеллеры брак, коптер летал с "ошибкой" и вел себя нервно. Вообще был риск. В этот день он у меня падал два раза, но всегда мне удавалось отвести его в высокую траву и вовремя дать газку! Спрашиваешь: Зачем в кадре машинка? Почему проблемы с горизонтом? Ответ прост. Потому что я летаю вслепую и ничего снизу не вижу, Это только потом все проясняется. Главное я научился снизу строить кадр, или по другому пришло чутье кадра! :) Летать против солнца опасно, ты не видишь коптер. А мне нравится тень коптера. Я всегда слежу за ней. Посмотри мой последний вариант, особенно в самом конце. Там тень, и она прекрасно летает! Давай я и сюда выложу последний вариант. Доработанный!!! :)

 

http://my.mail.ru/ma...yvideo/112.html


  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 02:34

Ролик сделал короче, короче на один Рок-н-Ролл! Три часа сидел...

Все стало динамичней, ...тогда пусть ролик сохранится тут, в моих работах.

 


  • 0

#60 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 13:49

Можно поставить пять бросков подряд, а следом пять попаданий в сету со стороны сетки, без проездов.


  • 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 14:38

Можно. Но тогда материала и на один Rock-n-Roll не хватит. :) 


  • 0

#62 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 20:54

так, Rock-n-Roll тоже можно "сократить".


  • 1

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 22:07

Rock-n-Roll - бальзам для души. И к тому же, если еще сократить ролик, то там останутся только одни броски по воротам!


  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 13:11

Опять махнул в деревню КлыкОво. С ночевкой, родственников там нет уже много лет, да и села-то нет по сути,. Остались две развалюхи, в которых ночуют гастарбайтеры.) Идет заселение новыми людьми. Много настоящих верующих. Кланяться Кукше.... Наделал фоток, и... по ходу снял немного видео. Так, снял для личного пользования. Для семьи короче... даже цвета выравнивать не стал. Ехал задом наперед, камеру закрепил в багажнике и ехал с открытым, потом развернулся и поехал задом. Надо было бы настоящий кронштейн, в нужное место сделать!!!)))))

 


  • 2

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 15:29

всё что в движении - хорошо!

и текст хороший и  очень хорошо начитал! 

 

"здесь я упал" - а где само падение?


и вот интересно - фотографии, собранные вместе дают лучший эффект, чем каждая по отдельности


  • 1

#66 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 21:29

Я все понимаю, нужна практика, а ее нет. И в съемке и в монтаже. Два года как забросил, перешел на фото и козявочек.)))

Вот маленький ролик, где я снял кусок с открытым багажником, потому что не было достойного кронштейна для камеры. И небольшое падение со стабом. :)

 


  • 0

#67 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 22:20

ты задним ходом ездил? 

 

 

PS  надо попробовать тебя  в качестве диктора ведущего-комментатора, хорошо, "вкусно" рассказываешь)  


  • 1

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 22:28

Да,пришлось задним ходом. Я мечтаю оборудовать машину под съемку. Иметь хотя бы несколько креплений камеры. Тогда не придется ездить задом на перед. Может быть ближе к осени еще пару недель возьму, и... к товарищу в другую деревню махну.  Как получится....)


  • 0

#69 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2018 - 01:39

Там в старых домах, наверно - мебель старая, тумбочки, колеса от телеги горшки, чугунки, ухваты...., если рабочие не расстащили.....

Мне понравилось!


  • 0

#70 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2018 - 02:23

Спасибо. Да наверно осталось что-то, только заходить было не удобно. И как выяснилось, очень большая вероятность, что дом, в кадре которого виден монастырь (пустой) и есть дом нашей родственницы, которая умерла в начале 2000-ных. Если бы знал, то конечно бы зашел туда... Но ехать теперь из-за этого не охота, 360км. Ладно проехали...

 

h-1289.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 июл 2018 - 02:27

  • 1

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2018 - 15:33

в 1985 году, в велопутешествии вокруг Онежского озера, мы заехали на Бесов нос,покинутая деревня.Там в озеро уходят плиты с наскальными доисторическими рисунками. Деревня была покинута давно. Все было развалившееся, в дома не заходили, пошли на озеро. Дорожка мимо кладбища. Так кладбище смотрелось современно - могилки, кустики, поросль, как будто действующее.....


  • 1

#72 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2018 - 16:05

Олег  понравилось.....душевно.


  • 0

#73 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2018 - 23:55

Спасибо, старался...


  • 0

#74 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2018 - 10:16

Это просто шутка, почти никакого монтажа, музыку даже не слышал. В монтажной проге отсутствовал звук, что с дровами.) ...Просто на нашем бульваре снимали кино.  :)

Звук кинул просто, драйвера слетели, ничего не слышу.) Это так, шутка....

 


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 авг 2018 - 19:29

  • 3

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2018 - 14:25

У меня возникло ощущение некоторой неуверенности "водилы" - сейчас е.....тся (упадет) :crazy:  А СТАБИЛИЗАЦИЯ ХОРОШАЯ)


  • 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2018 - 21:48

К счастью не пи#$нулся.)))) Ты видел какой у них слайдер!? Под пяти килограммовую камеру!!! Четыре, пять метров длинной. Вот это слайдер.

Это я ездил там среди съемочной группы, и мешался.) Ребята добродушные. Мне знакома эта атмосфера съемочной площадки, работал...


  • 0

#77 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 21:38

...Сегодня мне позвонила девушка с работы: Олег, а не смог бы ты снять клип, в котором надо пустить потенциальным заказчикам пыль в глаза?!

Короче надо показать крупность снимаемой фирмы, ее солидность. ...Я согласился.  Денег мало, но не в них дело.  Мне это просто интересно.

 

Я давно не снимал видео, даже не представляю чем снимать? Есть 5D марк 4, есть 70D и видеокамера Sony FDR-AX100.

Штатив возьму, стаб возьму. Отражатель. Хлопушку (шутка). ...Жалко GoPro не на ходу, можно было бы ее куда-нибудь закрепить...

 

Оказия, крупная фирма подразумевает хотя бы фирменную одежду для сотрудников. Конечно ничего этого нет...

Наверно надо быть очень опытным оператором, что бы снять то, чего нет.)

 

План: Приедет большая машина, будем ее разгружать. Это как бы машина этой фирмы!!!  Дальше съемка работы монтажников, которые будут монтировать выставку. 

Никакого плана нет. Съемка в воскресенье. Поеду, мне интересно! 


  • 1

#78 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 21:50

Большому кораблю большое плавание  :notworthy: Наверно, если давно не снимал видео, снимать видеокамерой проще, привычней...

 

Крупная фирма должна и платить хорошо, ты ж не суповик ) поторгуйся, имхо

 

Главное, больше уверенности и нахальства - ты ж, как Спилберг или Форман... 


  • 0

#79 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 22:03

Фирма веников которая хочет выглядеть как крупная фирма не будет платить хорошо, но это не важно, если интересно.


  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 22:04

Точно! Цена работы 10т.р. Не обсуждается, что получится, то получится.

 

Сережа, повеселил ты меня! Спасибо. ...Спилберг... )))  ...Все таки ты считаешь лучше взять соньку?

 Буду снимать 1080р 50к/c. Sony FDR-AX100, у нее тоже большая матрица, возьму ее. Я же " Не кино для всех"!  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 06 сен 2018 - 22:07

  • 0

#81 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:02

" Не кино для всех"!  :)

 

не, не так

ты - " кино не для всех"


  • 0

#82 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 01:24

...Сегодня мне позвонила девушка с работы: Олег, а не смог бы ты снять клип, в котором надо пустить потенциальным заказчикам пыль в глаза?!

Короче надо показать крупность снимаемой фирмы, ее солидность. ...Я согласился.  Денег мало, но не в них дело.  Мне это просто интересно.

 

Я давно не снимал видео, даже не представляю чем снимать? Есть 5D марк 4, есть 70D и видеокамера Sony FDR-AX100.

Штатив возьму, стаб возьму. Отражатель. Хлопушку (шутка). ...Жалко GoPro не на ходу, можно было бы ее куда-нибудь закрепить...

 

Оказия, крупная фирма подразумевает хотя бы фирменную одежду для сотрудников. Конечно ничего этого нет...

Наверно надо быть очень опытным оператором, что бы снять то, чего нет.)

 

План: Приедет большая машина, будем ее разгружать. Это как бы машина этой фирмы!!!  Дальше съемка работы монтажников, которые будут монтировать выставку. 

Никакого плана нет. Съемка в воскресенье. Поеду, мне интересно! 

Крупная фирма подразумевает большой крупный объем работ и много машин. Должно быть много машин, у Верендея.было такое. Машины должны приезжать и все время разгружаться, потом в зависимости от специфики работы фирмы. Люди должны сновать, как у Гоголя в ревизоре - "Курьеры, курьеры, курьеры одних только курьеров 10000.
склады, тоже большие и работают на погрузку и выгрузку, рабочие делают все не спеша, но сноровисто и аккуратно . Ну и так далее, и в том же духе.
Съемка монтажников в таймлапсе. весь день, пока не смонтируют конструкцию.
Директор - солидный в офисе, обсуждает с заказчиками и проводит планерки - большой стол.... все сидят с умным видом с документами..
короче - если крупная фирма, то КРУПНАЯ ФИРМА  )))))


  • 0

#83 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 11:40

Taiga

Степных Алксандр писал:

Машины должны приезжать и все время разгружаться... 

Люди должны сновать...

 

Это называется сценарием. Без сценария вряд ли получится что-то путное. В сценарии можно сразу и камеры прописать, и объективы, чтобы потом не думать, что и как снимать. И обязательно дубли, дубли. Хлопушка это не шутка в смысле номера дубля, а тем более синхронизации, если камер больше одной. Просто голосом озвучиваете название сцены, число камер и номер дубля. Затем хлопаете в ладоши. И ещё, если сцена длится дольше 3-4 секунд, желательно снимать больше чем одной камерой. Например, одна общий план на штативе, другая подвижная и т.д. Планы желательно заранее прикинуть на месте, а потом прописать в сценарии. Например, 3 минуты - 180сек - может быть 30-40 планов. Если две камеры, то это 15-20 сцен.

 

Больше дублей! Чем больше материала, тем проще монтаж. 

 

А то что не хотят платить, это не страшно. Зато начнёте заполнять портфолио. 


  • 0

#84 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 12:22

Так-то все верно, но... Какой сценарий, какой монтаж за 10 т.р. и потерянное воскресенье и День города, притом, со всеми его радостями?

 

Пришел, полил, как хронику, 10 т.р. забрал, карту памяти отдал для сгона (с возвратом) и чтоб больше не подходили... А то еще монтажом, титрами и проч. мозги  зае... Сам рад не будешь... Если хотят все по-серьёзу с конечным продуктом - тридцатник, не менее, имхо)


  • 0

#85 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 12:35

Ситуация будет такая: Сначала четыре монтажника будут переносить из машины в выставочный корпус железки и прочую хрень. Потом, на пятачке 3Х5 метров начнется монтаж конструкций. Будут потихоньку собирать, примерятся. Соберут. Наснимаю руки крупным планом, общие планы. ...Еще там будут проблемы -Теснота и полумрак!  Может ширик на 5D mark IV использовать? Снимать хочу с разрешением 720р. Еще можно на большой, заказанной машине влепить нашу фирменную эмблему, как будто она наша! Короче надо наделать материала, что бы при монтаже было меньше гемора...  так все-таки взять видеокамеру или 5D mark IV с шириком 16-35 f 1:28? Зато к нему есть отличный стабилизатор...

 

...По ролику ни каких установок нет. Люди не в теме. Просто им понравились мои съемки под Рок-н-Ролл на хоккейной площадке, с привязанной к ноге GoPro.) Возможно хотят меня протестировать в новом качестве. Потом заказы, заказы )))))) 


Taiga

Степных Алксандр писал:

Машины должны приезжать и все время разгружаться... 

Люди должны сновать...

 

Это называется сценарием. Без сценария вряд ли получится что-то путное. В сценарии можно сразу и камеры прописать, и объективы, чтобы потом не думать, что и как снимать. И обязательно дубли, дубли. Хлопушка это не шутка в смысле номера дубля, а тем более синхронизации, если камер больше одной. Просто голосом озвучиваете название сцены, число камер и номер дубля. Затем хлопаете в ладоши. И ещё, если сцена длится дольше 3-4 секунд, желательно снимать больше чем одной камерой. Например, одна общий план на штативе, другая подвижная и т.д. Планы желательно заранее прикинуть на месте, а потом прописать в сценарии. Например, 3 минуты - 180сек - может быть 30-40 планов. Если две камеры, то это 15-20 сцен.

 

Больше дублей! Чем больше материала, тем проще монтаж. 

 

А то что не хотят платить, это не страшно. Зато начнёте заполнять портфолио. 

 

С Сценарием, это каждый сможет, надо что бы без сценария. Никто там второй дубль делать не будет. Хорошо, что еще вообще сниматься согласятся. Был у меня случай на предыдущей работе. Поставил свет (как мог), а парень наотрез отказался светится в интернете. ...А я отказался снимать.)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 сен 2018 - 12:31

  • 0

#86 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 14:06

Олега, ты просто скажи , что фсё было замечательно. Особенно сценарий.

А потом скажи, что плёнку (надеюсь ты снимаешь именно на киноплёнку) засветил нерадивый оператор. И уволь его.

И бюджет на второй "съём" можно поднять... Если заказчик пожелает... :)

В каждой шутке...

Пока.

Олег.


  • 0

#87 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 15:06

Taiga

Может ширик на 5D mark IV использовать?

При линзе шире 24мм и съёмки с рук могут углы поползти из-за Rolling Shutter-а.

 

Снимать хочу с разрешением 720р.

Нет, сейчас только Full HD или 4К катит.

 

С Сценарием, это каждый сможет

Основная задача автора любого ролика - рассказ истории. Канвой для киноистории является сценарий. Даже если он не написан, всё равно его держат в голове. 

 

Если нет сценария, то вы будете снимать репортаж. С помощью репортажа нельзя рассказать историю, поэтому историю рассказывают словами. Но это будет уже не кино. Правильно рассказанная киноистория не нуждается в объяснении словами.


  • 0

#88 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 15:30

С рук снимать не буду, есть стабилизатор, ну или Стедик, или проще, как называю его я  Подвес. )

 

Может я не прав, но ролик будет использован для интернета. А там, даже на мониторах, разница в четкости Full HD и HD мизерная. Ну могу 1080р. А нужно ли?

 

Со сценарием я баловался лет семь назад, мне это не помогло. Но соглашусь с тобой на все 100! Он нужен... Может еще и образование профильное не помешает?)

 

Я все это понимаю, не один год тут варюсь. Но единственно, чего придерживаюсь, это побольше перебивок надергать, ну еще что бы кадры как-то стыковались.

Ну и по крупности тоже. Потом в работе это все превращается в кашу в голове, отсутствие практики.... Надо больше снимать! :)


Олега, ты просто скажи , что фсё было замечательно. Особенно сценарий.

А потом скажи, что плёнку (надеюсь ты снимаешь именно на киноплёнку) засветил нерадивый оператор. И уволь его.

И бюджет на второй "съём" можно поднять... Если заказчик пожелает... :)

В каждой шутке...

Пока.

Олег.

 

В 1993 году куил первую VHC видео камеру! Снимал, и все были в восторге. А тут прямо, горе от ума какое-то! ))))

Да ни на что хорошее я и не надеюсь. Да сниму что-нибудь. Уж постараюсь! Хотя бы хорошую работу!


  • 0

#89 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 16:02

Тайга

А там, даже на мониторах, разница в четкости Full HD и HD мизерная.

Разница будет маленькая, если камера трёхматричная или если делается ресемпл даун из 1080 в 720 пикселей. В остальных случаях обычно будем иметь снижение разрешения в полтора раза. Сейчас многие уже делают ресемпл даун из 4К в Full HD, чтобы получить около 1000 линий.

 

Ну могу 1080р. А нужно ли?

Необходимо. 720 уже не формат. К тому же его Youtube ещё пережмёт с потерей качества.


  • 0

#90 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 16:10

Хорошо, учту. Хотя я всегда снимаю 1080р. Просто подумал, зачем? Мы с братом делали опыт. Снимали два кадра, один 720р, другой 1080р. Фотографировали куски с экрана телека, диаметром 140см. Разница действительно была, но если сравнивать два снимка находящиеся рядом. Не, я не против. Пусть будет 1080р...


Сообщение отредактировано Taiga: 07 сен 2018 - 16:12

  • 0

#91 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 18:06

Олег...   тут не обойтись без timelapse.сборка конструкции спасёт ролик. Поставить на штатив Gopro в режиме timelapse

Если не починил свою, приезжай, возьми у меня  (10 у меня съёмка в Зарядье и гоупро мне потребуется, привезёшь к Зарядью в 9 45 )


  • 0

#92 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 18:17

Спасибо. Конечно с тайм лапсом было бы круто. Но ленивый я.)  Да и съемка эта не серьезная, оказывается она будет в понедельник.

И оказывается часть конструкций повезу я. ...Она мне написала, что в понедельник встретимся на работе и все оговорим...   


  • 0

#93 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 18:45

Тайга

Все камеры и камкордеры последних лет выпуска умеют таймлапсы снимать. Просто это дело иногда глубоко в меню спрятано. Ну и из любого видеоролика можно таймлапс сделать. А вот наоборот как раз нельзя. Поэтому лучше иметь всё же непрерывное видео в предельном разрешении, а уровень выборки определять при монтаже. Правда таймлапс, сделанный на зеркалку, может при монтаже позволить делать панорамирование в более широких пределах, чем 4К > Full HD, за счёт сламашедшего запаса по разрешению. 

 

Армянское радио спрашивает, можно ли у вас средь бела дня поиметь женщину на площади Шота Руставели?

Грузинское радио отвечает, нет нельзя, прохожие советами замучают. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 07 сен 2018 - 18:48

  • 0

#94 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 19:55

Ну это да, конечно, во всех камерах есть timelapse. Наверно надо просто поехать и снять!) ....А завтра будем просто гулять. 


  • 0

#95 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 16:53

Никак не могу подобрать музыку к ролику. Там то монастырь, то храм, то я купаюсь. Какую музыку выбрать? Хотя бы стиль?

Пока это грубая подборка кадров, музыки-то еще нет....

 

https://youtu.be/-OAQztbsM94


Сообщение отредактировано Taiga: 08 ноя 2019 - 16:54

  • 0

#96 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 17:15

Taiga

В храме (любом) записать песнопение и приложить к видоряду. 

А  что у вас за камера? Похоже что в ней нет датчика горизонта или автогоризонта.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 08 ноя 2019 - 17:34

  • 0

#97 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 17:37

Sony FDR AX100e. Насчет датчика горизонта не знаю. Горизонт поправлю в редакторе.  Песнопение в храме это всего 2 минуты, это самое легкое. В интернете полно. Ладно, это я с налета хотел, но видно как всегда придется помучится.


  • 0

#98 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 17:38

Скорее всего можно православные песнопения найти без записи, из композиторов - Танеев, Свиридов, если такое не интересно, есть много всего , как бард песня, на эту тематику, погугли.

 

Не подойдет (имхо) - Бах и т.д., ибо католическое, посыл не тот.


  • 0

#99 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 17:48

Думаю, Бах все-таки подойдет, или Гендель. Это божественная а не католическая музыка.
  • 0

#100 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2019 - 18:03

Ну..., вкусовщина, меня бы "торкнуло"

 

Объясню - инструментальная музыка в православии традиционно не использовалась, только песнопения, потому что все , что инструменты, это скоморохи, а это от дьявола!+)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100