Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Тайги.

жду критики.

• Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#51 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 844 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 14:08

Если тебе не жалко, пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.

• 0

#52 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 225 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 20:16

Каким объективом надо снимать, что бы квартира казалась шире?

Шире она не станет, если указана площадь. :) Но, в плане удобства обозрения, лучше всего сделать виртуальный тур на основе панорам. В каждой комнате делается сферическая панорама, а в каждую дверь и окно вставляется активный транспарант, который позволяет двигаться и по помещению и взглянуть на вид из окон. Делается это очень просто, но в первый раз может целый день занять. Вот здесь есть пример подобной панорамки>>> (сразу найдёте, она двигается сама). Shift - приблизить, Ctrl - отдалить. Остальное мышкой. Можно ещё чертёж квартиры прикрутить, чтобы можно было ткнуть и сразу попасть в нужную комнату. Разница в том, что покупатель сам выбирает что ему интересно, а не то что вы ему показываете. Хотя, конечно,  интереснее смотреть не на голые стены. 

Кстати, технология эта умирает из-за появления видео в формате 4К 360°.

• 0

#53 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 570 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2016 - 23:30

... пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.

решил поупражняться в монтаже?

могу помочь с материалом.

• 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 644 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 02:35

Если тебе не жалко, пришли мне весь свой рабочий материал этого ролика. Кино сделаю, чтот захотелось.

Я только за! Отлично! ..Рыбий глаз сам уберешь? Или мне убрать его самому. В моем ролике это получилось не очень удачно, переборщил, (делал сам), но теперь я могу это сделать лучше. Давай адрес, куда скидывать материал.

....Почему я отказался от монтажа этого ролика? Ну почти отказался. Основной материал, это полеты. А стыковать кадры одного плана мягко говоря затруднительно. Еще я учитывал задачу, информативно показать пожилому человеку его родину. Что бы он разглядел какие-то населенные пункты, речку, только ему знакомые детали. А приехать туда ему уже не позволяет здоровье. Вот такая специфичная работа. Материала на самом деле очень мало. Коптер летал с программной ошибкой.  Два раза даже падал. Ну не ехать же домой, отмотав 300км!!! И все два раза я его, просто чудом спасал. Буквально у самой земли. Поэтому видео с гексы было дерганым, и я просто старался пускать коптер по ветру. ...Забыл штатив, блин, вот это подстава! Не мог наделать красивой статики. Но несколько красивых кадров все-таки оставил... Вот где-то так.

Сообщение отредактировано Taiga: 23 сен 2016 - 09:53

• 0

#55 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 844 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 13:51

Адрес в личке. Ничего не убирай. Никса - если есть что сверху снимал, присылай. Мне летать хочется.

• 0

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 570 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2016 - 14:16

Мне летать хочется.

ну, извини!

... я рождён "ползать"

Сообщение отредактировано nixa: 23 сен 2016 - 14:17

• 0

#57 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 844 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2016 - 14:02

Не срастается замысел, Тайга. Линия реки у тебя снята полностью и достаточно. 

Картинки сверху: слишком низко, зачем в кадре там машинка, часто видны пропеллеры. Верх кадра, эт пустое поле и небо вообще не работают.

И эт самое, по сути я не настоящий сварщик в смысле полётов, но этот паук - коптер, точнее тень от него везде лезет в глаза. На ту сторону речки нать было, против солнца снимать.

И потом. Нужны кадры, чтобы коптер прям от воды речки поднимался, строго вверх и с планом на речку по диагонали. На максимум вверх. Не с планом на поле, нафиг его, а на речку.

Так же кадры с гоупрошки погружения в воду до дна, и выхода из воды объективом вверх. То есть внутрь объектив вниз, а вверх - в верх.

Во как. Можещь другую речку, без разницы. Сделаешь если и пришлёшь - узнаешь зачем. Во как.

п.с. давай поучавствуем в этом вдвоём, просто так, просто ради себя и здесь показать. Чтоб поругали.

• 0

#58 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 644 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2016 - 23:23

Это не просто река! ...А выезжаю на съемки я раз в год.))) Далее по порядку. Пропеллеры брак, коптер летал с "ошибкой" и вел себя нервно. Вообще был риск. В этот день он у меня падал два раза, но всегда мне удавалось отвести его в высокую траву и вовремя дать газку! Спрашиваешь: Зачем в кадре машинка? Почему проблемы с горизонтом? Ответ прост. Потому что я летаю вслепую и ничего снизу не вижу, Это только потом все проясняется. Главное я научился снизу строить кадр, или по другому пришло чутье кадра! :) Летать против солнца опасно, ты не видишь коптер. А мне нравится тень коптера. Я всегда слежу за ней. Посмотри мой последний вариант, особенно в самом конце. Там тень, и она прекрасно летает! Давай я и сюда выложу последний вариант. Доработанный!!! :)

http://my.mail.ru/ma...yvideo/112.html

• 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 644 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 02:34

Ролик сделал короче, короче на один Рок-н-Ролл! Три часа сидел...

Все стало динамичней, ...тогда пусть ролик сохранится тут, в моих работах.

• 0

#60 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 641 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 13:49

Можно поставить пять бросков подряд, а следом пять попаданий в сету со стороны сетки, без проездов.

• 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 644 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 14:38

Можно. Но тогда материала и на один Rock-n-Roll не хватит. :) 

• 0

#62 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 570 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 20:54

так, Rock-n-Roll тоже можно "сократить".

• 1

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 5 644 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 22:07

Rock-n-Roll - бальзам для души. И к тому же, если еще сократить ролик, то там останутся только одни броски по воротам!

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100