Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Монтаж "хоум видео" на заказ.


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2013 - 23:52

Я считаю, что не бывает "непрестижной" работы и даже в монтаже домашнего видео можно найти свою изюминку.

Поступил заказ смонтировать фильм-путешествие одного хорошего дядьки и мы взялись... Но работы много и этот фильм начинала монтировать одна монтежер(ша), продолжал - другой, а заканчивал я сам.
Давно не нажимал кнопки, но через 2 часа руки вспомнили, какие кнопочки жать и что-то начало получаться...
Критика - очень даже приветствуется: такой вид работы мне непривычен и важно знать, что покажется удачным, а что - нет, для стороннего зрителя.

пароль video007.ru




  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 00:38

Я просмотрел с конкретным намерением - придератся. Но - не получается - я увлекся, заинтересовался, ничего не мешало смотреть. Кое-что неожиданное, но почему бы не так, даже интереснее. :2vvko:
Я бы отметил, что это все-таки не совсем типичное домашнее видео, в таком смысле, что оно предназначено для более широкого круга зрителей, не только участников, но их родных, друзей, коллег и просто любопытных, поэтому некоторый акцент на текст необходим и удачно применен. Понравился подбор музики, не мешала разнообразность жанров.
Если критика приветствуется - я бы пузирей на фотках делал бы меньше размера и более четких (т.е. менее прозрачных).
  • 0

#3 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 00:40

Какое же это "хоум видео"? Это добротная документалистика!
Смешно. Настроение удалось передать! :)
СЪёмки и фото - шикарные! Интересна подача материала... Отдельно хочу отметить звуковое (музыкальное) сопровождение... (саундтрек потом отдельно выложишь? :))
Кадры кино в тему... а также стилизация титров под известный фильм...
Придирок не вижу... фильм полностью захватил и посмотрел до конца с удовольствием. Даже скачал себе в коллекцию... Не прочь бы заиметь и оригинал... :)
Мне понравилось всё... от рассказчика (хорошо перед камерой держится), самого рассказа, подача материала, сЪёмки, монтаж... :ok:
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 00:57

Спасибо, коллеги. Вот честно, не ожидал.
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 00:59

Досмотрел до конца. Затянуло. На 08:55 был странный звуковой эффект. Такое впечатление, что кто-то сказал имя девушки сзади меня. Прослушал несколько раз, интересно. Еще потом была черепаха с наполовину откушенной лапой. Так кусают акулы, смотрел где-то. Тоже можно было развить тему. Ну это не домашнее видео. Это заказ...
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 01:17

На 08:55 был странный звуковой эффект. Такое впечатление, что кто-то сказал имя девушки сзади меня.

это звуковой эффект "хор" - разделяет голос на несколько голосов и разводит их по каналам... ну, хотелось как-то выделить, что это не имя, а "псевдоним")

Сообщение отредактировано Verendey: 05 авг 2013 - 01:18

  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 02:41

Критика - очень даже приветствуется: такой вид работы мне непривычен и важно знать, что покажется удачным, а что - нет, для стороннего зрителя.


удачная подача материала, но не выдержан до конца стиль "рассказ"
  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 03:06

Приятно удивлён......
Приятно непренужденно смотриться.....
Начало немного улыбнуло... но в тему ))))

.............Критики к сожелению не будит ; очень даже для ХомВидео.....
Единственно немного картинку стилилизации в начале поттянуть к заставкам из кинофильма....уж очень чече......

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 авг 2013 - 03:08

  • 0

#9 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 15:52

Очень понравилось, совсем не "Хоум видео", а качественный док. фильм! Смотрится на одном дыхании, да и настроение поднимает!!! Толь немного придерусь :) к титрам, в конце, использованы два типа несовместимых шрифтов...
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 16:54

в конце, использованы два типа несовместимых шрифтов...

... наверное мы немного заигрались: стилистика титров полностью скопирована из титров "Человек-Амфибия"
  • 0

#11 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 18:17

Стилистика похожа но шрифты разные:

Изображение

Изображение

Оригинал смотрибильней, глаз не режет, может только мне...

P. S. не сочтите за занудство... :)
  • 0

#12 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 18:59

Да ладно... Полное копирование тоже плохо. В том и весь кайф - сделать узнаваемо, но не подражаемо.
А в глаза бросается... так качество картинки разное. Не смотря на то, что взяты кадры с "блюрика", а всё равно, замыленность плёнки присутствует... плюс разность контрастов. Чуть притуши и замыль и уже не отличишь.
Только зачем поганить картинку... тупым подражанием?

Володь... на оригинал можно надеяться или довольствоваться тем что есть? :rolleyes:
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 19:15

ты про музыку? скажи, что прислать!
там использовался OST из фильма (есть на торрентах) и Klaus Schilze

вот список музыки, надеюсь по названиям найдёшь?
Изображение

***
а, если сам фильм - то он весит 5 гб, не знаю как отпправить
  • 0

#14 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 19:33

За треки спасибо... Но конечно имел ввиду сам фильм... :)
Можно конечно это всё в архив (кусками) и на файлообменник... но ладно... не буду тебя напрягать этим... :)
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 20:27

как раз не проблема: буду отправлять заказчику (частями), поставлю и тебя в копию (мыло напиши)...
PS просто любопытно - зачем тебе оригинал? на Vimeo 5 mb/sec оригинал - 30 mb/sec но на глаз разница почти не заметна...
  • 0

#16 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 20:40

Мне показалось, что в начале много этого дядьки, много этого текста.
Продёрнул дальше и у судовольствием проглядел где под музыку. Подобрано хорошо.

Потом поймал себя на мыслях.
Может так задумано, чтоб надоел и потом тишина под водой.

Следуща мысль, что так могут и мои ленты для джиперов со стороны смотреться. Понятно же только тем, кто в курсе.

Но затем вроде как дошло, что после текста больше понимаешь, кто там и что это.

п.с. может сумбурно, но честно что в голове в эти минуты было.
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 20:46

... не в обиду остальным, но твой коммент как раз самый полезный)))
Я сам почувствовал, что есть некий перебор с текстом, надо было текст подсократить (например выбросить про "дядюшку Поджера") а количество "музыкальных пауз" увеличить...

Обязательно учту vox populi в следующей работе)
  • 0

#18 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 21:17

но на глаз разница почти не заметна...

Извини... но мне заметна... особенно квадраты пережатия... :) Мыло скину в личку...

надо было текст подсократить (например выбросить про "дядюшку Поджера") а количество "музыкальных пауз" увеличить...

Убьёте юморную жилку и превратите всё в обычный музыкальный клип...
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 21:23

возможно... и это зависит от зрителя: со мной иногда бывает - все считают это смешным, а мне - не смешно: "Трое в лодке", на мой взгляд - очень скучный фильм (только не говорите моему заказчику: Гришковца я тоже не очень люблю - одну вещицу послушал и - достаточно)
  • 0

#20 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 21:29

Думал. не буишь со мной разговаривать.

Мне сначала не хотелось вообще смотреть. Эти вводные, типа хоум - видео ( мне всё таки этот термин здешний уши режет), и типа я вот шеф - повар ресторации , а мне тут манную кашу дали сварить.
Я так не приемлю.
Делаю - значит верю в это и в себя. Если сейчас вот не кажу здесь своё трофи и свои туристические зарисовки - значитца не уверен.
Но когда выставлю вдруг - стесняться не буду.

Просто вспомнился случай в бильярдном зале. Попросил мастера сыграть со мной. Мастер перед залом слегка тушанулся.
Но остался доволен после моего чужого через всё поле на пятнадцать очков.
Типа хорошом ударом спас его физию.

Ты - Мастер. Как и все здесь. Вопрос только в уровне этого мастерства и уверенности в себе.
  • 0

#21 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 21:44

все считают это смешным, а мне - не смешно: "Трое в лодке", на мой взгляд - очень скучный фильм

Я не про фильм, а вообще... Иногда просто сравнение или намёк бывают смешнее или вызывают улыбку, чем сам пример...

Касаемо фильма... Тебе вообще нравятся мюзиклы? Или ты считаешь их скучными и недостойными внимания?
Как ты относишься к таким фильмам как: "31 июня"... "Бедная Маша"... "Остров погибших кораблей"... "Стиляги"... и т. д.?

Сообщение отредактировано mirror 2: 05 авг 2013 - 21:46

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 22:00

... ага, ты правильно угадал мой вкус)... из мюзиклов только один "торкнул" - " Пина. Танец страсти" (но это не совсем мюзикл, скорее фильм - балет)
  • 0

#23 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 22:12

Я уж было подумал, что вспомнишь Бродвеевских "Кошек"... :)

А мне нравится, этот жанр в Кино... :)
О! Забыл ещё "Труфальдино из Бергамо"... да наверно ещё много достойных фильмов... просто эти вспомнились первыми... :)
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2013 - 22:25

мои женщины постоянно таскали меня на мюзиклы: на "кошках" был на (на Бродвее), Московские мюзиклы - тоже все (слава богу, что на "норд-ост" не успел - должны были пойти, но подвернулась командировка и узнал об этом в Бишкек)...
Но вот - не торкают они меня( На оперетту - тоже хожу и тоже - по "принуждению"
  • 0

#25 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2013 - 01:19

думаю для их домашней коллекции будет отличный фильм - теперь жди побегут к тебе их знакомые с заказами "и я так хочу, и нам такое же, мы ведь тоже в Египте снимали"
Придирки: - заключительный фотосет - длинно и плюс смена песен грубая на 17-50. - Я бы разрядил фотки по всему фильму. За титры 4 с минусом.
Да, еще где-то в середине фильма автор запнулся в тексте (при этом показывались кадры подводные) почему запинку не срезал?
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2013 - 03:45

автор запнулся в тексте (при этом показывались кадры подводные) почему запинку не срезал?

как бы объяснить... это такая фишечка.. когда полностью "причесано", пропадает ощущение "живого человека", диктор получается..

теперь жди побегут к тебе их знакомые с заказами "и я так хочу...

"обрадовал"... у меня таких заказов - очередь на пол-года вперёд)... Ну, может не пол-года, если плотно сесть за монтаж втроем, то можно за 3 недели сделать, но кроме " хомум видео" - есть ещё и основная работа... так что большинству приходится отказывать... я пробовал перекидывать эти заказы другим людям, но все как-то отлынивают, считают это "непрестижной" работой (
  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2013 - 05:01

Придирки: - заключительный фотосет - длинно и плюс смена песен грубая на 17-50. - Я бы разрядил фотки по всему фильму. За титры 4 с минусом.

и с этим - согласен... и оправдываться не буду)))... В этом ролике многое можно улучшить, нет предела совершенству....
... ну, ладно, чуть-чуть пооправдываюсь: есть такое понятие: "разумная достаточность". Когда ты делаешь рекламный ролик, который будет крутиться несколько раз в день на ТВ - то нужно идеальное качество, ибо малейшая неточность, при многократном просмотре, вылезет наружу... Но когда делаешь заказную работу (с не очень большим бюджетом) то вступает в силу соотношение "время/деньги": если я буду "вылизывать" такие работы - то обанкрочусь(
Да, стараемся сделать максимально хорошо, но.. в рамках бюджета...
  • 0

#28 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2013 - 13:41

Володя, ты знаешь мою дурную натуру... Я осилю 20 минут. Хоть мой голос не решающий и не важный (ты ... ну... забей.. на мои коментарии :) )
:) А может их (комментариев) и не будет ... Вчера посмотрел минут 5... Сегодня немного болею (к сожалению реально какую-то гадость сватил..), но досмотрю :) .
Лучше бы я не читал предыдущие комменты :)
Пока.
Олег.
  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2013 - 20:15

мой голос не решающий и не важный (ты ... ну... забей.. на мои коментарии :) )

Олег! Как это - забей? Человек потратил время на просмотр и на разбор - я не могу на такое "забить"!
Мне важны любые комменты, даже ругательные (и даже от Д. :blink: )
Я могу не соглашаться, могу спорить, но я всегда их читаю и... думаю над ними... иногда (скорее - часто) - помогает найти правильное решение!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100