Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

софтовый Blu-Ray плеер?


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 16:55

Коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, софтовый , самый простой и легально бесплатный плеер для воспроизведения ("образов") Blu-Ray диск ?

Задача: чтобы его могли поставить зрители - "чайники в компах"

***
что скажете по поводу этого?
http://100player.ru/bluray-player-2/
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 17:03

По ссылке качает экзешник только, хотя заявлено и под мак, ессно поставить попробовать не могу..., что настораживает в адекватности сайта.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 17:13

Серега, это лишь первый попавшийся пример. Может посоветуешь что-то изсвоего опыта?

PS мак - мало интересует: в моей целевой аудитории маководов нет)))
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 17:21

да я понимаю, там пишут под МАК и ВИНДОВС , а под мак нет ссылок....., да, Володь, опыта в софтовых нет, когда то давно под виндой что то ставил, как блюрей пошел только, уже не помню, а сейчас пользую только железный... А что виндузовский родной не воспроизводит блюрейвские образы? Может городить не надо ни чего....
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 17:26

сейчас cкачаю какой нибудь bluray фильм и буду проверять...
  • 0

#6 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2013 - 20:22

Месяца два назад, установил первый попавшийся TotalMedia Theatre 6, в принципе устроил, его и оставил...
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2013 - 03:13

TotalMedia Theatre 6 Now: $87.99

платный или пиратский софт не пройдёт(
  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2013 - 10:27

Для среднестатистических чаиников самым ходовым вариантом наверно будет D-Tools Lite (бесплатная версия) + найболее привычный для каждого бесплатный плейер, типа VLC, MPC-HC, PotPlayer итп (+ подробная инструкция по применению). Он будет проигрывать BD фильм с выбором звука, титров, переходом по чаптерами, но без меню. Дисков, состоящих из множества мелких m2ts объедененный плейлистом (типа камерных) желательно предварительно пересобрать используя tsMuxeR до полученbя одного m2ts и плейлиста..

Сообщение отредактировано jurisviii: 10 авг 2013 - 10:29

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2013 - 11:19

Без меню - тоже не вариант. Ради чего тогда делать BR? Именно ради меню.
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 10:09

Володя, ну ты сказанул... Делать BR только ради "меню" ???
Пока.
Олег.
ЗЫ. В моей скромной коллекции фильмов только в первой сотне (честно купленных за 32 убитых енота) присутствует меню. Затем я енто меню/тебю принципиально убивал... и буду убивать впредь :)
ЗЫЫ. Мой ответ скорее всего абсолютно не по существу... А так... по теме.
  • 0

#11 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 14:49

Без меню - тоже не вариант. Ради чего тогда делать BR? Именно ради меню.

Поддерживаю, обложка, меню, это как... вешалка в театре, или проще говоря небольшая презентация, проще говоря по одёжке встречают, а вообще меню диска это не сколько для удобства, а сколько придает законченности продукту...



В моей скромной коллекции фильмов только в первой сотне (честно купленных за 32 убитых енота) присутствует меню. Затем я енто меню/тебю принципиально убивал... и буду убивать впредь :)

Зачем???
  • 0

#12 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 19:57

cтарый добрый киберлинк не подходит?
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 20:29

Коллеги... я же сказал: платный и пиратский софт не катит(

Задача такова: разослать фильм в 600 подразделений компании, чтобы его могла посмотреть целевая аудитория (бухгалтеры и юристы) ... и что я им я им буду писать - "вы скачайте пиратский софт"...
VLC - тоже не подходит, он читает файлы с диска, но не воспроизводит меню...
Меню необходимо, чтобы человек мог выбрать нужную главу...
  • 0

#14 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 20:57

Теперь всё ясно, здесь что то бесплатное есть, но лично не проверял...

Сообщение отредактировано Art Rec: 11 авг 2013 - 20:58

  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 21:18

я посмотрел, но на сам плеер ссылка пустая (http://www.digiarty.com/)

http://100player.ru/bluray-player-2/ вот с этим - непонятка: после установки просит зарегистрироваться (и купить за 39$)... но если отказываешься - всё равно играет... но может это типа триал и через неделю перестанет?
  • 0

#16 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 22:25

А старый, добрый Winamp разве BD не воспроизводит, давно я им не пользовался и проверить не могу, нет сейчас BD-диска...
  • 0

#17 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 23:01

Вот нашел плеер, вроде все должно работать, там есть 2 варианта, один вроде бесплатный, но читает БлюРэй из образа.
  • 0

#18 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2013 - 23:18

Не найдёшь, Володь, бесплатный Blu-Ray плеер... за лицензии кодеков платить надо...
Разве что триал версии... в течении 30 дней посмотреть и удалить...
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2013 - 00:47

Вот нашел плеер... вроде бесплатный,

к сожалению - платный (30 Days Free Trial)

Не найдёшь, Володь, бесплатный Blu-Ray плеер...

... неожиданно, правда? ъ
PS эту неделю не дома; на неделю на "дачу" перебрался (медленный инет ... может проверишь этот http://100player.ru/bluray-player-2/ ? (у меня тоже пока нет BR диска.
  • 0

#20 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2013 - 09:21

Вечером попробую конечно...
Но ты же выдвинул условие, чтоб бесплатный и не "ломанный"... а мне он попадался в поиске "крякнутым"... а бесплатное скачивание не подразумевает бесплатность софта...
  • 0

#21 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2013 - 14:01

Может, подойдёт? - http://www.vso-softw...edia-player.php
Пишут, что бесплатно, но у меня никаких блю-реев нет, чтобы попробовать.
  • 0

#22 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2013 - 20:32

может проверишь этот http://100player.ru/bluray-player-2/

У меня на него жалуется антивирус... и мочит все его попытки развести бурную деятельность... фейк... :)

Может, подойдёт? - http://www.vso-softw...edia-player.php

Нет. Он не воспроизводит меню... только файлы...
  • 0

#23 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2013 - 23:47

У меня на него жалуется антивирус... и мочит все его попытки развести бурную деятельность... фейк... :)


мой лицензионный avast молчит,
поставил, MTS-файлы открывает, BD диска - нет,
постоянно просит зарегиться,
игнорирую - пока работает ...,
как долго "проживёт" - не в курсе.
  • 0

#24 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 09:21

Я бы предложил не скачивать программу с непонятного русского сайта, а поискать официальный сайт.
Дело даже не в потенциальных вирусах, а в том, что на сайте может быть выложена 2-я версия, а у всех нормальных людей уже 10-я.
  • 0

#25 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 09:45

Владимир, судя по опыту нашего старого знакомого, дело с просмотром меню на Blu-Ray действительно плохо: http://www.vodkomoto...hp?topic=3343.0

Стоит отметить, что меню в Blu-Ray содержит гораздо больше возможностей и гораздо сложнее, чем на DVD, а ведь даже его возможности не все софтовые плееры охватывают на 100%. Видимо, это не только дорого для производителя, но и сложно в реализации, что софтописатели не хотят связываться.

PS: меню может быть реализовано в двух вариантах, один из них - с помощью Java, аппаратная поддержка которой есть в плеерах, а вот в софт её вставлять ради работы менюшек - это больной вопрос. Реализовывать только простейший вариант - ловить жалобы пользователей, что заявленная функция (поддержка меню) не работает.
  • 1

#26 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 11:34

"Ради чего тогда делать BR? Именно ради меню."

Вообще-то... BR штучный товар... и подразумевается просмотр на хардверном плеере и хорошей панели. Поэтому и есть смысл делать подарочное издание... с меню, с обложкой...
А зачем "выёживаться" ради армии буххалтеров :) с их компьютерными мониторами в офисах? Достаточно будет и DVD... и гимороя не будет... достаточно штатных средств Винды...

Мы сами создаём себе проблемы, а потом их мужественно преодолеваем... :)

"меню может быть реализовано в двух вариантах, один из них - с помощью Java"

... другой на Флеш...
Вот у меня медиаплеер способен воспроизвести только первый вариант... так называемую "лайт" версию... Сейчас на компе лежит образ (папка) от Крупного плана - "Любовь и голуби"... меню читает без проблем. А вот "Остров головорезов" не берёт... только пофайлово.

С Power DVD проблем нет... читает всё... Но он платный... :)
  • 1

#27 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 12:13

А зачем "выёживаться" ради армии буххалтеров :) с их компьютерными мониторами в офисах? Достаточно будет и DVD... и гимороя не будет... достаточно штатных средств Винды...
Мы сами создаём себе проблемы, а потом их мужественно преодолеваем... :)

+1
Именно это я и попытался сказать ... Миррор высказал более "конкретно" и обоснованно.
Пока.
Олег.
  • 0

#28 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 21:13

OFF

TOPIC


"меню может быть реализовано в двух вариантах, один из них - с помощью Java"
... другой на Флеш...
Вот у меня медиаплеер способен воспроизвести только первый вариант... так называемую "лайт" версию...

Первый раз слышу про флеш в BluRay. Java-меню я бы не назвал "лайт"-версией, с его-то возможностью подгружать видеопотоки, делать свою собственную анимацию и прочие чудеса с полноценным программированием событий супротив действительно простейшего варианта - меню из фиксированных изображений элементов с упрощённой палитрой и их примитивным покадровым движением поверх полноценного видеофона (чуть больше возможностей, чем в меню DVD) . В том же Scenarist есть два варианта - BD (с "простейшим меню") и BD-J. Если есть пруфлинк использования флеша в стандарте BluRay - с удовольствием почитаю.

  • 0

#29 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2013 - 22:04

Я сейчас не могу сказать, где об этом читал... инфа попалась при поиске разьяснений с воспроизведением меню BD в медиаплеерах... Поэтому предьявить источник и подтвердить его достоверность я не могу... :(
  • 0

#30 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 03:03

Если есть пруфлинк использования флеша в стандарте BluRay - с удовольствием почитаю.

Гугл говорит, что есть конвертер, позволяющий из флэша сделать джаву - http://www.delancie....j-converter.htm
  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 18:17

А зачем "выёживаться" ради армии буххалтеров :) с их компьютерными мониторами в офисах? Достаточно будет и DVD...

****
Мы сами создаём себе проблемы, а потом их мужественно преодолеваем... :)

есть такое правило в современном бизнесе:
ты должен бежать, чтобы быть впереди... если ты просто идёшь - значит стоишь на месте... если "почиваешь на лаврах" - значит катишься назад...

DVD - это прошлый век и... зрители должны получать лучшее)

"трудности", которые мы себе придумываем - они потом оплачиваются сторицей...

PS я очень долго (слишком долго) не уделял внимания новой технике и технологиям: типа "на мой век и DV" хватит, "кино делает не техника, а люди"...
Был не прав: люди - да, на первом месте, но техника - тоже важна...

Сообщение отредактировано Verendey: 14 авг 2013 - 18:18

  • 0

#32 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 19:15

Жаль мне тебя, Володь... не оценят твой труд...
Одно дело, делаешь для понимающих людей с соответствующей аппаратурой... другое, для "ширпотреба" с компьютерным монитором...
Да ты хоть в 4К сделай... а разницу на своих компах они не отличат от DVD рипа...
Это ещё называется - "Мартышкин труд"...
  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 19:25

ты меня не жалей: у меня всё хорошо)))
и я знаю, что никакой труд даром не пропадает!
***
PS то, что ты вежливо хамишь, сравнивая мой труд с мартышкой - это твоё дело, но я знаю, что делаю и ради чего)
  • 0

#34 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 23:18

Мнительный ты какой-то... Думаешь я его иногда не делаю? Делаю... и довольно часто... не по своей воле... и очень это не люблю...
Оптимизм это хорошо... лишь бы деньги потом отдавали... и ты потом не жаловался на нечистоплотных клиентов...
  • 0

#35 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 13:30

Володя поддерживаю на все сто процентов, у меня часто жена является таким моторочиком, который меня тянет туда, куда я не собирался идти.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100