Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

драйвера которых нет на офиц. сайте


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 03:38

ноут Acer Aspire 2920Z
на официальном сайте драйвера только под ХР или Висту.
Хочу поставить на него 7-ку. Подскажите пожалуйста есть ли возможность найти драйвера?
В нэте пишут что для висты и 7-ки драйвера схожи. Будет ли правильно поставить от висты всё что ровно станет, а остальное подбирать?
Или может есть какие-то драйверпаки для подобных случаев?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 11:01

1. Всегда существует правило номер раз - зачем? (В смысле зачем ставить новую/другую ОС) ?
2. Если _очень_ хочется - поставь. Попробуй. В инете тебе просто никто _реально_ не сможет ответить надо тебе это или нет.
3. А вот _если вдруг_ система заработает... (после установки) ну... вот тогда и появятся _конкретные_ вопросы, в том числе про драйвера... :)
4. Ответ наверное по существу вопроса - да будет работать "из под 7-ки, и из под Висты". Вопрос КАК будут...
5. Абсолютно не по существу... (Мой небольшой, но горький/сладкий опыт) РАБОТАЕТ СИСТЕМА - НЕ ТРОГАЙ ЕЁ (шутка).
Естественно IMHO.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Или ты ноут хочешь напрячь "не по-детски" ??? Он (не лично твой комп) именно ОС "загрузится" в первую очередь... Проверено электроникой. (Как изделие №2). И мной в том числе...
ЗЫЫ. Если не хочешь париться с драйверами - однозначно меняй ОС... на Линукс :) :) :) (Вот теперь очень жёстко шучу). Хотя в каждой шутке...
  • 0

#3 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 11:12

от висты на 7 идут в основной массе /многие с руганью при инсталяции-но идут/
драйверпаков нет.
надо поставить просто 7-ку - большую часть найдется сама ...
а дальше уже искать для каждой железки в разных местах для 7-ки и если не находиться - то тоько тогда скатывать до висты
первым брать драйвер сетевой карты
далее пусть 7-ка для остальных железок попросит у сайта мелкомягких (принудительный апдейт драйвера с поиском в ихнем сайте в диалоге обновления) и если не нашлось для каких - то их уже ручками с просторов сети ...
  • 1

#4 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 14:33

"а дальше уже искать для каждой железки в разных местах" - поддержу... Сам сталкивался с похожей проблемой перешёл на 7-ку, дрова на периферию пришлось икать и не на официальных сайтах, так на Epson R200 пришлось ставить два похожих, но разных драйвера, один видит лоток, для печати на дисках, другой показывает уровень чернил... В случае ноутбука, думаю можно по отдельности найти все драйвера, обкатать систему, затем, с помощью специальной утилиты создать "драйверпак"...
  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 16:04

К сожалению автор сообщения не ответил на мой первый вопрос...
А он.. как бы "ключевой"..
И чтой-то ... да просто устал я... (писАть по русскому.. в том числе :) )
Пока.
Олег.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 16:59

OFF TOP...
поставил на древний нот (Dell - лет 8 ему) семерку - драйвера сами нашлись для всего... НО стал тормозить ноут...
Вернул XP - нормально...
  • 1

#7 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 00:38

Так никто же не читает системные требования системы к машине на которую можно ставить... поэтому и тормозит...
  • 0

#8 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 12:49

1. Всегда существует правило номер раз - зачем? (В смысле зачем ставить новую/другую ОС) ?

я вообще пользуюсь только хр, но получилось так что пришлось пересекаться с 7-кой, вот и хочу поставить в отдельном разделе чисто для эксперементов. (а может потом и понравится :) ) то что будет тормозить - неважно.
  • 0

#9 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 11:29

Благодарю всех! Картина понятна :)

далее пусть 7-ка для остальных железок попросит у сайта мелкомягких (принудительный апдейт драйвера с поиском в ихнем сайте в диалоге обновления)

За это отдельное спасибо - ни когда бы не подумал...

Сообщение отредактировано balabon: 19 авг 2013 - 11:33

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100