Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Электронные системы стабилизации.

стедикамы на б к моторах

  • Please log in to reply
739 ответов в этой теме

#601 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 21:48

Микрофон легко снимается, да и свет в лоб тоже не очень хорошо. Его тоже можно снять.  Но ситуации бывают разные.  Для ночи у костра, лица посветить, наверно такой свет подойдет? Микрофон тоже может пригодится. Стерео, довольно качественный. Главное его можно поставить. Есть выбор...


  • 0

#602 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 22:39

Олега, честно, понравилось. Точнее даже не могу сказать...

Микрофон - вторично, есть другие.

Но сама конструкция... И её изготовление... Тихо скромно промолчу :).

Пока.

Олег.


  • 0

#603 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 22:51

Тут наверно присутствует немного везения, что пошел именно по этому пути. Это уже третий по счету, но принципиально все три одинаковы. Самое интересное, что никто не повторяет подобную конструкцию рамы.


  • 0

#604 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 23:08

Тут наверно присутствует немного везения

Олег, ты возможно не помнишь, что везение - это... ??? (как вопрос)

Почти шутка.

Пока.

Олег.


  • 0

#605 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2015 - 01:57

:hz: ....Благоприятное стечение обстоятельств.


  • 0

#606 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 17:43

на следующей съёмке попробую)

 

6325219.jpg


  • 0

#607 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 18:40

Купил?

а подвес, от Тайги, не устраивает уже?


  • 0

#608 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 19:53

Не я. Приятель купил
  • 0

#609 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 22:29

Хорошая штука! Только не забывайте главное, точно вывешивайте камеру. Для нормальной работы любого подвеса на БК моторах это обязательное условие. Моторы должны только удерживать равновесие, но не держать камеру. В противном случае сбой удержания или плохая стабилизация обеспечены. Я уже не говорю о повышенном расходе батареи.

ОФФ... Немного не в тему. Я внял твоим словам и увеличил длину стрелы операторского крана до 3.5 метров. Теперь общая высота камеры будет около 5 метров, ну а длинна естественно 3.5 метра. Больше удлиннять, при моих алюминиевых профилях, никак нельзя, жесткость не должна страдать... 


  • 1

#610 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 22:31

Ура! 3.5 метра - уже хорошо! Успеешь к началу апреля? Будем конференцию снимать!


  • 0

#611 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 22:43

Олега, ОК. Я не коммерческая организация...

Но учту (на следующий/сегодняшний бюджетный год). Мне понравилось  И оно - того стоит.

Пока.

Олег


  • 0

#612 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 22:52

Олег,  это ты про носимый подвес или про кран? Если про подвес, то для тебя сложностей в его в сборке, при твоем умении не будет. Зато ты можешь купить суперовые моторы! Лучше даже чем на этом. А лучшей электроники чем у Алекса нет. Так что есть о чем подумать! :)


Ура! 3.5 метра - уже хорошо! Успеешь к началу апреля? Будем конференцию снимать!

 

Нет, скорее всего не успею, совсем нет денег. ((( ...но зато много свободного времени. :)

Давай в личку....


Сообщение отредактировано Taiga: 16 янв 2015 - 23:01

  • 0

#613 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2015 - 22:58

Олег, я про тебя лично.

:).

Ты просто  формации... рядом со мной :).

Пока.

Олег.


  • 0

#614 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 14:09

Свершилось! Кто-то решил повторить мою конструкцию! ))) ...Правда зачем внизу балка? Для жесткости? Но там это не принципиально, только лишний вес. Наверно потому, что наверняка раму хлипкой сделали!

 

Varavon_Birdycam_Specifications_1024x102


  • 0

#615 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 15:48

Правда зачем внизу балка? Для жесткости? Но там это не принципиально, только лишний вес. Наверно потому, что наверняка раму хлипкой сделали!

 

 

Олега, зелёненький "зрачёк" там видишь ? ("Уровень", как на измерительно-стоительных нивелиров) Наверное для этого :).

Пока.

Олег.


  • 0

#616 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 16:04

А за чем он там? Он нужен на площадке, где установлена камера. ...Ну я понял, ты пошутил. :)


  • 0

#617 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 17:18

А за чем он там?

Ну... ты же специалист. Тебе решать.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Олег, ты давай... Пусть мне это и не нужно для повседновности :) Но интересует.


  • 0

#618 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 17:29

а почему кто-то? откуда рисунок?


  • 0

#619 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 18:11

мне кажется что это просто подставка и подвес снимается с нее (указал синими линиями)

c1a354b78f92.jpg

а служит она (подставка) для настройки, и пузырьковый уровень для этого нужен. держа в руке подвес контролировать уровень ни к чему ведь


  • 0

#620 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 21:26

Есть печальный опыт, в моем первом подвесе при работе со временем "уходил" горизонт. В последних подвесах этого нет. Но что бы полностью быть уверенным, лично я иногда все же посматриваю на уровни по осям. Электронику надо контролировать!

 

При настройке (калибровки датчика), положение рамы подвеса (та которая с ручками) абсолютно безразлично! Главное, что бы сам датчик, а он находится на площадке с камерой, стоял четко горизонтально. Именно это положение после калибровки датчика и будет удерживать электроника.

 

Ну... ты же специалист. Тебе решать.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Олег, ты давай... Пусть мне это и не нужно для повседновности :) Но интересует.

 

Да уж не такой я и специалист! ))) Измором беру! :)

 

а почему кто-то? откуда рисунок?

 

Это заводской вариант. Стоит , по моему около 2000$! 1999, что-то около того. Ох, и дурят же нашего брата. :)

 

Да вот ссылка http://varavon.com/products/birdycam-2 ...Вроде сделан аккуратно. ...Где бы такой тонкий HDMI - MiniHDMI кабель достать? Вот проблема!!!


Сообщение отредактировано Taiga: 20 янв 2015 - 21:36

  • 0

#621 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2015 - 22:46

Да уж не такой я и специалист

Хм... пока сам в себя не поверишь... ("Пошутить" здесь ?)

Тебе уже  не только ... хм... 30 лет :).

Потом удалю.

Самое главное - верить в себя. 

У тебя вроде получается. :).

Пока.

Олег.


  • 0

#622 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2015 - 02:26

Вообще-то я благодарен профессиональному обучению в СССР.  Все-таки наши гаечки были хоть и не красивые, но зато не болтались как сейчас блестящие, китайские! А изготавливались из стали, которая предусматривает соответствующие нагрузки. Все-таки был ГОСТ, "Допуски и посадки", был порядок. Научили работать! Вспоминаю, как в 19 лет, я увольнялся с Кондитерской фабрики "Красный Октябрь". Начальник отдела кадров пол часа умолял меня остаться! А лишь только потому, что нельзя было увольнять молодых специалистов! Вот такое было отношение. Обучали, наставники всякие. Опекали! ...Все оттуда! )))  ....Ну мастер, так мастер! Спорить не буду. )))))))))))))


  • 0

#623 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2015 - 13:17

Я просто офигел! Парень пишет. Кстати пограмотней меня в настройках! Вот что он пишет, читайте ниже:

 

а у меня щас наоборот, давно пришли подвесы http://www.dys.hk/Pr...Show.asp?ID=122
20141115145134774.jpg
так вот зараза никак не могу отстроить яв, дрожит , вот вам и теория что крупные просто настраиваются

кстати небулу 4000 заказали несколько, скоро будет на руках


  • 0

#624 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2015 - 15:32


Олег, вот сюда ещё загляни http://www.vdslr.ru/...b73186ab#p48877


  • 0

#625 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 03:58

к предыдущему посту

 


  • 0

#626 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 10:22

Вы (это я ко всем) не обратили внимание на мой последний пост. Там коменты парня, купившего партию этих подвесов по 1999$ каждый. Смешная ситуация. Но за эти бешеные деньги у этих подвесов дрожит третья ось! Вот так! Это в назидание тем, кто думает что заплатив такие огромные деньги он получит вещь, работающую как в рекламном ролике. Более того, многие "производители" экономят на мозгах, и за такие деньги ставят левые (не AlexMos) платы.

 

Саша, в твоем последнем выложенным ролике, парень бежит по дорожке. Картинка вроде ровная без дрыжек, но когда парень резко свернул вправо ролик почему-то закончился. Хотя для ролика такой поворот был бы отличным доказательством надежной работы подвеса. Была отчетливая попытка движения камеры вправо,  видно при повторе, пересмотрите. ...Но ролик на этом внезапно "закончился". :hz:   Да срыв это!!! 100% срыв оси! Плохая работа подвеса. С очень большой вероятностью виной всему неточная балансировка по осям. Самое обидное для них, что лечится это все просто (если ПИДы настроены аккуратно), всего за 5 минут. Нужно более тщательно настраивать подвес, и можно бегать с ним с любыми поворотами. Надо понять, что подвес это не волшебное устройство которое все может. Оператор обязан знать принципы работы этого устройства. К тому же это совсем не сложно.  А так, все они работают одинаково. И потом кто в рекламе глюки покажет?! Снимут с двадцатого раза. Главное деньги и побольше лохов...

 

Вот еще дорогущий но проблемный подвес. Не попадайтесь на удочки. Внизу под клипом разочарованный отзыв купившего его. Ужас!!!

 

 

без изирига или мехруки довольно трудно в руках с этим бегать
кроме того при большом весе камеры все хомуты начинают проворочиваться, особенно качелька ролла и соединение между трубами, на которых стоят моторы ролла и ява
Мощность одного мотора 80хх на питче избыточна, ПИДы занижал, а вы два хотите
слабые места также пластины на качельке питч и на верхней ручке


Сообщение отредактировано Taiga: 26 янв 2015 - 12:48

  • 0

#627 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 05:32


  • -1

#628 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 11:16

В этом что-то есть. Но что??? Похоже на обычную ленту определенной эластичности. Но то, что у мужика что-то получилось - ФАКТ.  ...Но он же молчит как рыба!  Хотя во многих местах, на стоп кадрах, можно рассмотреть эту простую, но тем не менее работающую конструкцию. Вот с такими людьми нас не победить!  :2vvko:

"Спасибо" тебе, что не даешь мне спокойной жизни! ))))) ....Повторить такое, но более аккуратно, это по моей части. :)  


  • 0

#629 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 11:46

да видно же  - это заспинное крепление добавляет тряски


  • 0

#630 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 12:12

Да, это так и есть. Я принял желаемое за действительное. Единственно что хорошо, руки не устают. ...Ладно. Забыли. :)

 

...626 пост читал?


Сообщение отредактировано Taiga: 27 янв 2015 - 12:13

  • 0

#631 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 13:31

да видно же  - это заспинное крепление добавляет тряски

 

я думаю, если б не было этого крепления, то, при таких пробежках, в руках, камера "тряслась" бы ещё больше.


  • 0

#632 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2015 - 00:35

нет, ошибешься)))

я знаю и по опыту и по теории: любое, что крепится к поясу, спине, торсу - добавляет тряски при ходьбе и беге...

Я не могу сказать, что это устройство бесполезно: для тех, кто собирается снимать часами (для свадебщиков) это, наверное лучше - меньше уставать будут, но то, что оно снижает качество (и мобильность) - очевидно


  • 0

#633 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2015 - 00:47

Да. В мобильности такое приспособление явно теряет. Нельзя опустить камеру до земли и поднять высоко над головой. развернуть рамку, не разворачиваясь самому. А согнутые в локтях руки, при достаточном опыте, являются отличными успокоителями вертикальных колебаний. Конечно для долгой работы это подспорье. Мы та их таскали, знаем о чем говорим! :)


  • 0

#634 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2015 - 17:39

Jantravolta с форума VDSLR

 

Пока вот что имею, это при небольшом люфте в узле мотора яв (устраню и еще побегаю), ролики боковинами трут об пружину, короче есть еще что бороть, но по ощущениям как будто в руке стедик под 140грамовую мыльничку, то-есть тут уже играет опытность оператора по стабилизации своими руками и вес стеда с камерой не причем.

Иными словами как разгрузка работает хорошо , но стабилизацию 4 оси тоже можно сделать электронную, Алексей Москаленко такую делал для гоупро
PS При беге меньше дергает , чем при ходьбе - походка другая


  • 0

#635 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2015 - 01:13

нет, ошибешься)))

я знаю и по опыту и по теории: любое, что крепится к поясу, спине, торсу - добавляет тряски при ходьбе и беге...

Я не могу сказать, что это устройство бесполезно: для тех, кто собирается снимать часами (для свадебщиков) это, наверное лучше - меньше уставать будут, но то, что оно снижает качество (и мобильность) - очевидно

 

Володя, не надо спешить, я вот тоже, торопыга, поспешил с тобой согласится, но не все так просто. Результат-то не плохой. Я пока еще не понял в чем тут фишка? Но она есть!

Оказывается это видео моего знакомого по сайту "дизайн" Ивана Травкина из Киева:

 

 


  • 0

#636 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2015 - 01:49

и что? с первой же секунды видно, что камера скачет по вертикали...

и вообще .. сейчас пойдёт не конструктив, но... "от добра добра не ищут" у меня сейчас есть стедик, который меня устраивает на 90% и надеюсь на ближайшие несколько лет будем работать с ним... у нас нет задач бегать со стедиком подряд 6 часов, это раз.. во вторых для молодого и спортивного оператора все эти "удочки" излишни и... нам проще поменять оператора, чем придумывать устройства для оператора -инвалида... жизнь  - она жестока))) Оператор - как спортсмен: до 40 работает сам, а потом переходит либо на пенсию либо на тренерскую работу...

Наверно я сейчас говорю неприятные вещи для многих их форумчан, но оператор - это профессия молодых... Исключения - есть, это операторы, которые сохранили хорошую спортивную форму и (что самое важное) зрение до преклонного возраста... но пытаться стать оператором в возрасте за 40 - это утопия... я имею ввиду настоящим оператором, а не нажимальщиком кнопки


  • 0

#637 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2015 - 02:01

Жестокий ты. Убил мечту напрочь ! )))))) 


  • 0

#638 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2015 - 02:15

Извини, наверное я был неправ! 

Не всегда "горькая правда лучше сладкой лжи" ( есть такой рассказ у Куприна "Святая ложь" )

 

 

PS  я выбираю синюю таблетку !


***

на самом деле я не помню точно какая (красная или синяя) - уход от реальности, решил проверить и наткнулся на стих

\

Ли Лонли

я выбираю синюю таблетку!
отстань, я не желаю это знать,
кто посадил нас всех в пустую клетку
и запретил куда-то выползать.

мне хорошо в неведенье и так.
зачем вы выбрали меня? я не хочу!
не нужен мне ваш супер-тайный знак!
…не слышишь ты меня, хоть я кричу…

я выбираю синюю таблетку –
проснуться и забыть, как сон, кошмар,
и видеть правду очень, очень редко,
и пить от скуки приторный нектар


  • 1

#639 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 14:54

Всем привет! Давно не заходил нафорум. Съёмка за съёмкой.

Подскажите пожалуйста кто делает у нас готовые с дюрали стедики, только нужен сам обвес без двигателей. Можно с полным комплектом, но только без моторов. Двигатели у меня свои, большие , диаметром 92 мм
Я видел как то фото на которой куча аллюминиевых готовых деталей. а вот кто их делал или кому они принадлежат я не знаю, и делают ли на продажу стедики в такой комплектации как я описал. 
Если быть более кратким,
Мне нужен подвес, стедик с алюминия но без двигателей. Двигатели ставить хочу свои GBM 8017 - 120T или закрытые буду ставить GB 85-1. не определился, но по габаритам они практически одинаковые.


Сообщение отредактировано ArturBanga: 21 фев 2015 - 14:54

  • 0

#640 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 15:17

Кроме Тайги у нас в последнее время (именно металл) никто не мастерит.

Хотя возможно и ошибаюсь.

Пока.

Олег.


  • 0

#641 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 15:51

Я вот что имел ввиду. Фото прикрепил. Вот такого типа детали.

Прикрепленные файлы


  • 0

#642 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 16:02

Ок. я понял.

Литьём аллюминия\силумина у нас на форуме точно никто не занимается. Уж извиняй.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Сходи на http://www.chipmaker.ru (Не реклама) Там возможно помогут.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 фев 2015 - 16:05
Уточнение

  • 1

#643 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 16:35

Ок. я понял.

Литьём аллюминия\силумина у нас на форуме точно никто не занимается. Уж извиняй.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Сходи на http://www.chipmaker.ru (Не реклама) Там возможно помогут.

Спасибо за подсказку. Но кто то это вот делает из наших, как я думаю Но на этом форуме его возможно нет. Я не помню, были вроде бы контакты... Надо почту просмотреть. Кому то писал а кому не помню. Давно дело было.


  • 0

#644 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 16:57

Я вот что имел ввиду. Фото прикрепил. Вот такого типа детали.

 

Это фрезировка! А я все больше напильником работаю, и только для себя. И более того, хочу побыстрее это закончить,что бы заняться съемками и творчеством. :)

...Не пропадай, интересно, как у тебя дела?! Держи в курсе...  Моторы хорошие, только не забывай, что при избыточной мощности моторов (при ее не соответствии с нагрузкой) придется критически уменьшать пиды. И ухудшать стабилизацию. Посоветовать конкретно не могу, так как имею опыт по весу камер до трех килограммов. Эти моторы наверно рассчитаны на вес камер килограммов пять - шесть. не меньше...


  • 0

#645 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 23:38

Я купил недавно камеру Sony a7s/ После моего кенона  6Д (что впрочем марк третий в той же линейке что и 6Д)  соня зарекомендовала себя очень хорошо. Настроек куча, детализация даже с шумам не пропадает, рабочее исо в зависимости от уровня чёткости и настройки чёрного в среднем 50 000!! 120 кадров в секунду пишет пусть просто в Hd но всё же. Ладно , плюсов у сони много ещё. Так вот, камера маленькая, и я понимаю что сейчас мне нужен на проекты  именно стедик на 1,5-2 кг не более соня и объектив. Мне друг предлагает сделать  детали на 3В принтере. Я конечно сомневался, но потом когда он мне показал кусочки этого материала!!! Ребята, да он легче углепластика и достаточно упругий! Согнуть его под нагрузкой это надо постараться. Деталька была в виде подковы, шириной 15мм и толщиной в 10 мм, лёгкая как пушинка а размер чуть меньше реальной подковы, так я не смог её сломать, она даже не гнулась. Вот я и думаю. Что или куплю готовый или новые чертежи и двигатели также будут стоять эти. 
По поводу стаба, вы тут думаю не правы, так как реакция будет у двигателей быстрее из-за маленькой нагрузки.! В общем это пустое всё пока сам не попробую!

 И  самое главное. Скоро выставка в первых числах марта, киношная. Я планирую приехать. У меня есть предложение, встретится. Админам задачка)) найти место не далеко от Мосфильма кафе что  kb и посидеть за пивком или за чаем)) Ну и разумеется принести свои цацки)) Как идея?


  • 0

#646 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2015 - 01:03

Буду делать на 3В принтере полностью, точнее 90% стедика. Можно купить  конечно http://www.rctimer.c...oduct-1008.htmlно бли, хочется что то своё. Ребята, подскажите пожалуйста  где можно купить 32 бита контроллер аккумы и зарядку хорошую??? Можно с ебея. Можно тут где то в Росии. Спасибо большое. Я думаю, если платсик себя зарекомендует, то в будущем  сделаю стедик для тяжёлых камер. Но это планы. На первое время надо просто электронный стедик для небольшой камеры.

 

Кто нибудь этого красавца покупал?? Смотрится уж больно хорошо!!! Вкусненько!
http://www.rctimer.c...oduct-1193.html


Сообщение отредактировано ArturBanga: 22 фев 2015 - 01:03

  • 0

#647 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2015 - 01:27

По поводу реакции мощных моторов, да и вкусного вида тоже. Парень купил партию стедиков на ВК моторах по 2000$ за каждый!!!. У всей партии была дрожь по оси яв. Очень не приятная история, в 620 посте есть ссылка, можешь почитать.  Другой товарищ, из-за избыточной мощности мотора так и не смог отстроить ось питч.( Кстати далеко не новичек в этом деле.

... По поводу электроники, я все беру у Юрия, вот его почта gapey@yandex.ru . Это лицензионный продавец от АлексМос. Он грамотно ответит на любые вопросы. Хороший специалист, свое дело знает! У него на сайте много чего полезного есть! Главное он не халтурит, как многие другие.


  • 1

#648 ArturBanga

ArturBanga
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2015 - 01:47

Как мне кажется если не может настроить так это дело самого контроллера, то есть бракованный что ли попался или не попался а специально поставили. Красивый просто. Буду слизывать дизайн немного. Я если буду покупать то хотел бы покупать именно так чтобы смогли на стедике мне его проверить, или уже установленный и протестированный мной  купить, а то как же понять рабочий он или нет. Ездить в Москву и менять - дорогое удовольствие.   В любом случае спасибо за почту. У меня есть коробочка аллюминиевая за 25 $ купленная на ебее, то есть соберу стедик, чтобы осталось только контроллер поставить и сразу буду писать. Стедик горит уже, поэтому откладывать в долгий ящик самому как то не выгодно.


По поводу реакции мощных моторов, да и вкусного вида тоже. Парень купил партию стедиков на ВК моторах по 2000$ за каждый!!!. У всей партии была дрожь по оси яв. Очень не приятная история, в 620 посте есть ссылка, можешь почитать.  Другой товарищ, из-за избыточной мощности мотора так и не смог отстроить ось питч.( Кстати далеко не новичек в этом деле.

... По поводу электроники, я все беру у Юрия, вот его почта gapey@yandex.ru . Это лицензионный продавец от АлексМос. Он грамотно ответит на любые вопросы. Хороший специалист, свое дело знает! У него на сайте много чего полезного есть! Главное он не халтурит, как многие другие.

А что по аккумуляторам? Какие посоветуете для 32 битного??? Есть варианты?  На каком вольтаже лучше работают? Чтобы делать на  3В принтере модель необходимо  чтобы все основные элементы были куплены, чтобы распихать всё в корпус, спрятать всё хочу как у этого красавца.

Джойстик куплен. Может что то ещё посоветуете прикупить из дополнительного оборудования, я имею ввиду электронику??


Сообщение отредактировано ArturBanga: 22 фев 2015 - 01:47

  • 0

#649 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2015 - 01:59

Аккумуляторы 3S (12.6в). Пойдут любые литий-полимеры. От 2000mAh. Расход маленький, потому что моторы практически не работают, они только поддерживают равновесие отбалансированных осей.

 

По поводу избыточной мощности мотора можно конкретно поинтересоваться у человека имеющего на этот счет печальный опыт. Напомню, там не новички собрались. 

Его пост № 3408. Он отписался товарищу, который хотел два мощнейших мотора поставить на каждую ось! Мое дело предостеречь, а выбирать тебе. Все в жизни бывает... ))))

 

http://forum.rcdesig...d317383-86.html

 

Да, и главное не в красоте, а в жесткости конструкции, это вторая проблема для установки нормальных пидов... Алюминий должен быть толстым и жестким. Или настроить не удастся. Это уже по моему собственному опыту..

Если будут проблемы в настройке, стучись, помогу...

 

А речь шла об этом, довольно приличном подвесе!

 

 

Выдержка из его письма человека купившего этот подвес. Вот такой подвес и такая лажа!(((

:

без изирига или мехруки довольно трудно в руках с этим бегать
кроме того при большом весе камеры все хомуты начинают проворочиваться, особенно качелька ролла и соединение между трубами, на которых стоят моторы ролла и ява
Мощность одного мотора 80хх на питче избыточна, ПИДы занижал, а вы два хотите
слабые места также пластины на качельке питч и на верхней ручке


Сообщение отредактировано Taiga: 22 фев 2015 - 02:22

  • 0

#650 Loryk

Loryk
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2015 - 00:45

Я не отношусь к тем товарищам, которые здесь пишут, но тем не менее, сделав себе механический стедикам и попользовавшись им, заинтересовался героем этой ветки. Механическая часть более-менее понятна, по электронной есть вопросы.

В предыдущем сообщении была информация по аккумулятору для стедикама, в связи с этим вопрос: достаточно ли для трёхмоторного стеда аккумулятора Li-Pol на 7.4 вольта или нужно всё таки на 11.1 и зависит ли напряжение питания от применяемого контроллера. Спасибо.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100