Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор фотоаппарата

выбор фотоаппарата

  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 vesento87

vesento87
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 14:45

Добрый день. Недавно решил начать фотографировать, вот только какой именно я не знаю. Слышал что фотоаппарат canon очень хороший, а какой именно я не предполагаю. Подскажите по каким критерия их выбирать. Буду очень раж вашим советам, заранее спасибо.

Сообщение отредактировано Sego: 30 авг 2013 - 01:24

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 16:16

А что думать-то? Canon Mark III лучший на данный момент аппарат ( не считая дорогущих моделей типа линхофф или мамия)
  • 0

#3 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 16:25

это реклама магазина, и не стоит обращать внимание на это сообщение
  • 1

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 16:26

Ой. А я, как му*ак повёлся ))))
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 16:28

Тему я открыл, если до завтра стартертопик не появится, тему прибью.
  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:13

Тема мне подходит, Сергей не удаляй. Как уложиться в 25 т. р. и собрать тушку+ объектив, чтобы начинающий человек почувствовал удовольствие, я всю голову сломал, ну , думаю можно чуть выйти из бюджета....
  • 0

#7 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:22

Тема мне подходит, Сергей не удаляй. Как уложиться в 25 т. р.

За 32000 рублей можно взять комплект... получать снимки не хуже навороченной зеркалки и получать от этого удовольствие...
  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:26

За 32000 рублей можно взять комплект... получать снимки не хуже навороченной зеркалки и получать от этого удовольствие..

почему нет названия комплекта? Я на расстоянии не могу читать мысли... к сожалению, конечно))
  • 0

#9 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:35

Да я уже говорил в другой подобной теме... недавно...
Это "шестёрка"... "пятёрка" продавалась по озвученной выше цене... разница минимальна...
http://www.citilink....ctphoto/734122/
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:37

к сож. большей выход из бюджета, пойду дальше голову ломать...((
  • 0

#11 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:42

http://cameraparadis...id=aumyshopping

Если не важен прогрессив на видео... то можно и такой взять: http://www.citilink....ctphoto/686511/
В бюджет укладываемся... :)
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 19:58

это - для фото, не для видео. Спасибо, посмотрю
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2015 - 19:27

Не хотелось плодить темы. решил продолжить эту.  

  Появилась необходимость в выборе качественной цифромыльницы. По зеркалкам я еще как-то в теме, а вот с мыльницами и беззеркалками не особо.

...Интересует вменяемое, качественное видео и фото, с ценой в районе 10 тысяч.. хотя сейчас наверно уже другие цены? Ну где-то так. Человек попросил помочь выбрать камеру именно для семьи...


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2015 - 11:17

Пожалуй, можно сюда...

Как бы все известно, но лишний раз вспомнить не помешает.

Конечно, лучше иметь дорогие девайсы ПРО, но если бюджет жмёт и приходится подбирать пару камера-объектив, то....

 


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2015 - 00:31

смотреть лень, т.к. вывод очевиден:  объектив важнее камеры (в определённых рамках, конечно).


  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2015 - 01:57

Тогда, в соотв., с темой можно, видимо, посоветовать тем, кто недавно в фото и на распутье по выбору аппарата+объектива, покупать тушку без "кИтового" объектива...-  соотв. цена, купленного отдельно, хорошего объектива будет дешевле на цену "кИтового"


Хороший, качественный объектив недорого можно поискать и по объявлениям. и в комиссионке, погонять как следует, проверить.... ИМХО


  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2015 - 09:00

Сейчас кстати очень неплохие беззеркали стали появляться и фото и видео, матрица меньше, но и пикселей на матрице меньше, а у некоторых беззеркалок управление есть, как у больших взрослых фотоаппаратов


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2015 - 10:14

Пожалуй, можно сюда...

Как бы все известно, но лишний раз вспомнить не помешает.

Конечно, лучше иметь дорогие девайсы ПРО, но если бюджет жмёт и приходится подбирать пару камера-объектив, то....

 

 

Ни кому не нужный ролик? Я тоже не смотрел. Смысл!?  

Мы и так знаем, а большинство людей будут думать как и думали что объектив НЕ главное, главное шоб побольше пикселей.  Айфон тому доказательство!!!! :2vvko:

И попробуйте сказать им обратное, что качество снимка абсолютно не зависит от количества мегапикселей, если их конечно не меньше 3-4! Засмеють ведь!!! )))

Так же и с объективами. Я считаю, пусть люди живут спокойно, и не надо их дергать. Зачем кого то расстраивать и переубеждать?  :D


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 13:01

Рано или поздно мобильники и планшеты выйдут на уровень беззеркалок (уже выходят), для определенных задач, путешествий и т.д.

Есть и несколькообъективные многопиксельные планшеты, есть и насадки на объективчик мобилы (планшета)... там и все настройки от зума до экспозиций, коррекций и проч.

На Кубу брал только мобильник, даже качественную мыльницу не взял, и фото-отчет (имхо) неплохой получился. Моя китайская мобила "Телефункен" самая простая, за 3.5 т.руб. В длинных экскурсиях в боковой кармашек рубашки положил, всегда под рукой.

Сколько падала на бетон, экран в трещинах, а фотки идут нормальные для хоум )))


  • 1

#20 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 16:45

вопрос к тем.кто пользуется техникой SONY

какой и почему вы бы выбрали объектив из этих 2:

SELP1650

SEL1855

Понимаю что это КИТ,но выбираю между ними,потому что нужен хотя бы 1 со стабом и автовокусом.


  • 0

#21 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 17:05

Я имею только SELP1650. Думаю, что преимуществом SEL1855 стоит считать диаметр фильтра 49 мм как у многих других объективов для APSC аппарата. Отличное количество стекол нельзя однозначно считать преимуществом или недостатком.


  • 0

#22 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 17:08

Говорят что много брака среди 1650?

И как работает стаб у вашего?


  • 0

#23 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 18:42

Стаб, естественно, только для фото. На видео требуется совсем другой.


  • 0

#24 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 19:11

Прости не совсем понимаю разницу оптического стаба для фото и видео?
Объясни?
  • 0

#25 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 20:20

Алгоритмы работы разные. Для фото главное стабилизировать момент съёмки. Я сам всего год назад узнал, что даже в объективах DSLR оптический стабилизатор может быть только для фото или для фото и видео. Нужно читать мануал.


  • 0

#26 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 00:33

Ок,какие объективы для видео на mount e со стабом есть из недорогих?
  • 0

#27 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 01:05

Veren

У моих фотиков есть оптические стабы, но по сравнению с гибридным стабилизатором (оптика плюс аппаратный), это полная фигня. Так что не сильно на него рассчитывайте. Вы вроде Sony покупали, там аппаратный (программный) есть?


Сообщение отредактировано Kolobokk: 20 сен 2019 - 01:06

  • 0

#28 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 09:48

Думаю, что при продолжительной стабилизации крупных линз размером для APSC или FF маленькие фото батарейки будет садится слишком быстро, а диаметр корпуса и вес объектива станет недопустимо большим.


  • 0

#29 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 15:26

В основе своей нужно понять,что оптическая стабилизация-это стабилизация объективов и некоторых видов матриц.

И соответственно цифровая стабилизация-это стабилизация на программном уровне,если ПО устройства это позволяет.Так же цифровая стабилизация применяется в програмных продуктах...

Как именно оптическая стабилизация фото и видео у объективов может быть разной,я до сих пор понять не в состоянии))))

Стабилизация матриц-объективов на основе механической компенсации колебаний необходима для сглаживания небольших колебаний,как то дрожание рук.

Или например для компенсации небольших колебаний при съемке с моноподов.

Для съемки в движении,при ходьбе,или беге эти системы обоюдосильно не предназначены.

Именно потому и были изобретены 3 осевые механические с отвесом,а потом и электронные стедикамы.

Исходя из этого и был задан вопрос:

у какого объектива selp1650 или sel1855 стабилизатор и вообще картинка интереснее?

Кто то пишет,что лучше работать с 1650,потому что есть электронный трансфокатор,к о то говорит,что картинка вообще примерно одинаковая......

Мне не нужно снимать с рук все! Для этого я куплю себе электронный стедик...

Меня интересует работа с монопода.


  • 0

#30 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 18:41

Фото стабилизатор удерживает кадр на время ручной экспозиции - т.е. на время не больше несколких десятков милисекунд. Передвижение кадра за это время не может быть больше нескольких процентов. Видео стабилизатор держит кадр как минимум несколько секунд с перемещением 10-20% и больше.

Кто то пишет,что лучше работать с 1650,потому что есть электронный трансфокатор

Не электронный трансфокатор а трансфокатор с приводом от электромотора, т.е. он в отличии от sel1855 не имеет кольца ручного привода трансфокатора а движок размером небольшого сектора или управляется от рычага фотоаппарата. Это уже дело вкуса, как кому удобнее. С точки экономии батареи лучше механический привод. Электронный зум не объектива а фотоаппарата IMHO лучше не применять.


  • 0

#31 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2019 - 21:56

Если я правильно понимаю,то в случае с Сони для стабилизации и фото,и видео используется одна и та же механика объектива с совершенно одинаковым алгоритмом работы?
Тогда зачем говорить о фото и видеостабилизаторе в отдельности?

Сообщение отредактировано veren: 20 сен 2019 - 21:56

  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2019 - 17:48

Наверно не стоило писать этот пост..., но!

 

Предыстория. Присматривал я себе второй фотег фф, намечается работа и прочее. И тут случилось неожиданность) Вова смутил меня БЗК и ИИ :crazy:

 

Стал изучать вопрос с особой тщательностью. Алгоритм мой простой. Чиатю спеки, качаю рав файлы, кручу в проявщиках различных, в т.ч. и родных, от производителя, делаю свои выводы, потом всякие обзоры, форумы, галлереи и прочее.

 

Не буду останавливаться на муках, длилось это достаточно долго, месяца три последних особенно плотно, к какому то единому выводу для себя не пришел, остановился на Сони А7 3, но как бы через себя, четверка избыточна для меня, через себя  и все.

 

Тут случайно (абсолютно) познакомился с никон z7, а вот эта камера устроила всем, самое главное - картинкой, и почти уже решился, но вступил в силу закон подлости, или "жаба" Посмотрел цены, и с удивлением для себя обнаружил, что на 850 никон они просели значительно, а к нему я в свое время хорошо присмотрелся....

 

Вот и думаю теперь...

 

Плюсы z7 - габариты, вес, очень хорошие родные объективы, в т.ч. и штатник, камерный, шикарно работающий стаб, большой байонет и полная уверенность в развитии системы (ходят упорные слухи, о выпуске никоном СФ камеры в следующем году на этом байонете, и z-объективы (не все) имеют литеру "S"), переходник родной и вся никоновская оптика с фф и т.д.

 

Плюсы 850 - стабильность, надежность, парк оптики в т.ч. на вторичке, плюсы зеркалки (скажем автономность).

 

По картинке, зетка нравится больше, сравнивал в лоб.

 

Чего думаете? Или нуегонах?

 

 

Да, для гиков - матрица у них одна. 


  • 0

#33 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2019 - 18:30

ну как бы минусы Nikon:

1. Относительно дорогие по стоимости стекла

2.Именно к D850 ограничение в 1080 на 60fps,так как сейчас минимум 100 хочется уже...


  • 0

#34 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2019 - 20:40

Меня не спрашивайте, у меня уже пятый Nikon и сравнивать не с чем. Но заочные баттлы он у меня до сих пор выигрывал. :)


  • 0

#35 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2019 - 00:24

Скажу про свои поверхностные ощущения. Может я не прав, но ИМХО, Nikon часто выбирают очень сильные фотографы.

Я выбираю Canon.  :blush:  Причем не по картинке, а по наличию сервисного обслуживания и по общему количеству продаваемых фотокамер в России.

 

P.S. Сегодня отнес в сервис свой Canon 70D и свой любимый полтинник, купленный у индусов!)


Сообщение отредактировано Taiga: 17 окт 2019 - 00:27

  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: выбор фотоаппарата

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100