Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пугающая мистика: исчезло несколько файлов с карточки CF.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 16:48

Пугающая мистика: исчезло несколько файлов с карточки CF.

Вкратце:
поменяли карточку на съёмке: на первой файлы заканчиваются номером 6240, на следующей начинаются с 6244. Это не

сбой нумерации - отсутствуют три дубля.
Подробнее: снимали в 2 камеры (MarkIII).
Второй слот (под CD) был пустой - то есть не могло прописаться на другую карту (такое - бывает)...
Карточка НЕ переполнена, (поменяли потому, что на другой камере карточка заполнилась)
последний файл на первой карточке: время создания 18:20
первый файл на следующей карточке: время создания 18:51
Лакуна во времени 30 минут - на самом дела съёмку продолжили сразу после смены карточек...

Вопрос: имеет ли смысл искать эти файлы на карточках прогами восстановления и какими? (карточки НЕ

форматировались)...
Если не найду... Ну, надеюсь, как-то выкручусь на монтаже с одной камерой: в финале ролика будут только крупные планы,

типа такая моя режиссерская концепция)))

Но сам факт - пугает!
"человеческий фактор" почти исключен. Оператор надежный и... я мог бы предположить, что он задремал с открытыми

глазами (смена длилась 14 часов) и забыл нажать на пуск, проспал три дубля... но - нумерация тогда бы сохранилась...
Короче, пугающая мистика!!!

Сообщение отредактировано Verendey: 17 сен 2013 - 19:41

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 20:04

Думаю, надо попробовать поискать... исключить этот фактор.... если нет, значит....нет
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 20:53

с завтрашней съёмки будем писать на 2 карточки одновременно ( в марк3 есть такая функция)

PS Саша, завтра не буду тебя мучить - народу у нас хватает и справимся сами
  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 22:35

О, спасибо минхерц, а то так лень тащится с утра или с ночи.......лень равновеликая...)))))
  • 0

#5 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 23:37

Вряд ли мистика, мож записав три дубля забыл про них и форматнул. У меня, например, есть такая привычка, перед съемкой, если там чего "старое" просто форматирую, чтоб поштучно не удалять. Сам посуди ведь время показывает правильно, не сбилось?
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 01:19

я прогнал все карточки через R-studio. Обнаружил следы (названия) фалов, которые снимались месяцы назад (карточка неоднократно форматировалась)... Но искомых файлов нет и следа...

Блин - только один возможный вариант: диверсант подменил карточку, а после 3 дублей вытащил её и сжег))) но это тупо, т.к. пропали не самые нужные файлы и я выкручусь на монтаже без них...

PS зная человеческую натуру.. по себе: (был у меня один эпизод в самом начале работы ассистентом оператора: чтобы скрыть свой косяк "потерял" кусок плёнки 15 метров (~1 минута) ..
Так вот, придумал такой вариант: оператор снял 3 плана, потом понял, что накосячил и стёр эти 3 файла... НО... во первых накосячить было сложно: свет не менялся, план не менялся, картинка перед глазами на 9` мониторе... с фокусом промахнулся?
Но промахи бывают у всех, переснять - дело 5 минут и... не верю: Артем не такой человек, он самый честный из знакомых мне людей)))
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 01:32

Это слишком по мне лениво, посмотреть, увидеть свой косяк, нажать на кнопочку и даже не один раз , а ЦЕЛЫХ ТРИ!!!!!!. Да и смысла не вижу. С двух камер можно менять камеры и косяки закрыть другой камерой, тем более в монтаже, а не в реале....Причем из косяка можно секунду - две взять...не иначе как мистика....Случайно при просмотре и спешке можно нажать на корзину..но три раза подряд.????....... :blink: :wacko:

Сообщение отредактировано Степных Александр: 18 сен 2013 - 01:33

  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 01:42

"Так вот, придумал такой вариант:"
Может, сбой на самой карточке?
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 01:45

тогда бы следы остались... и ты же видел всё: хоть раз кто-то на фотике смотрел? на это времени не было и смысла.. я сам забирал карточки и сгонял их в комп...

"Так вот, придумал такой вариант:"
Может, сбой на самой карточке?

думаю, да... у меня года 2 назад был случай: при копировании с компа на флешку завис комп и один файл "распылилился" - никто не верил, что такое возможно,но нашелся мощный программист и нашел следы файла... говорит - невероятное стечение обстоятельств, шанс 1 на 100 000, но - совпало (переснимали)
  • 0

#10 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 11:06

Мне в этом году выпало счастье - встретил чёрного аиста в Хамар-Дабане, снимал камерой практически в упор (птица проявляла интерес к столь редким посетителям здешних мест и рассматривала нас как одну из полезных вещей для выживания) ... так вот ... ПРОПАЛИ файлы :wallbash: а ведь точно помню снимал, брат говорит что сам видел на откидном экране режим записи ... следов нет ... мистика одно слово. Я так расстроился, что потерял такие кадры, последний раз подобное было на Байкале, когда я так же случайно и маловерятно поймал бабочку апполона-парнауса, к тому же местного эндемика ... вот жешь, бывают моменты и не переснимешь, все воспоминания в собственной памяти :(
  • 1

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 19:15

товарищь по несчастью)
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 00:24

Бабочку посмотрел размах крыльев 4 - 10 см
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2013 - 07:35

Вот она современная технология! С пленочки-то ничего бы не пропало. Я на своей тысячной все ответственные съемки делаю дублем, и на пленку и на карточку.
  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2013 - 14:24

Вот она современная технология! С пленочки-то ничего бы не пропало.


... ага, особенно если кассету откроешь не "в тёмном месте". :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100