Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программы для пакетного перекодирования HD

hd fullhd avchd encoder decoder

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 18:42

Задался вопросом - есть ли программа для перекодирования пачки файлов AVCHD с нужными мне параметрами?
Имеющийся DVD videosoft Studio не устроил, tsMuxer тоже не подошёл. Вчера скачал и попробовал вот такие: HandBrake, Elecard converter, Any Video Converter - тоже не подошли.
Если кодировать для просмотра на мобильном устройстве, то программы вполне удобные - пресеты, буквально в два клика сконвертировал - и забыл. Однако же, у меня задача позаковыристее: переконвертировать шестиканальный звук в файлах .MTS из AC3 во что-нибудь другое (по возможности, оставив видео поток без изменений). Все перечисленные программы жмут либо в стерео, либо оставляют 6 каналов, но всё тот же AC3.

Для чего это нужно: есть недоделанный в Adobe Premiere проект, в котором используются эти файлы, не хочется переделывать заново в другой монтажке, а у человека, которому это всё досталось, на ноутбуке в Adobe Premiere беда: не проигрывает звук AC3. Корни этой беды нашли на английском форуме:

"It appears that these various failures with AC3 audio and MPEG-based video formats are related to a common cause: These codecs are unlocked for use by the activation system, which can fail for a few different reasons. The best way to restore the use of these codecs---which works in many but not all cases---is to manually deactivate your CS6 software (Help > Deactivate), then quit and restart your CS6 software, and then restart and re-activate, then create a new project and a new sequence."


В двух словах: в CS6 кодеки AC3 и MPEG-видео задействуются системой активации, которая может сбоить по разным причинам ;) Официальное решение - деактивировать, активировать, всё удалить и начать заново. Поскольку на ноуте ведётся ещё и другая работа, да и рецепт не 100%, переустановку отложили на самый крайний вариант (с зеркалки звук отлично играется и всё нормально выводится, ради одного проекта сбивать ритм работы не хотят), решили обойтись подменой всей кучи файлов.

Сообщение отредактировано DiSel: 26 сен 2013 - 16:27

  • 0

#2 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 18:58

Недавно Павел тоже заморачивался с такой проблемой...
Я использую XviD4PSP... можно перекодировать звук, оставив видео без изменений...
  • 0

#3 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 19:20

Я перепаковывал из одного контейнера в другой при этом видео не трогал (режим copy), а звук PCM пережимал в AC3. Не знаю что скажет программа, если ей сказать пережимать AC3 например в PCM 2.0 ... надо пробовать одним словом

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 25 сен 2013 - 19:21

  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 19:29

у меня задача позаковыристее: переконвертировать шестиканальный звук в файлах .MTS из AC3 во что-нибудь другое (по возможности, оставив видео поток без изменений).

XVID4PSP
Можно, например, переконвертировать звук в 6-канальный FLAC, а потом смуксить в MKV.

Сообщение отредактировано jurisviii: 25 сен 2013 - 19:32

  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 19:41

... я не совсем в теме, но... почти для всего использую Adobe Media Encoder... там есть функция watch folder - через неё удобно пакетами обрабатывать... правда, думаю, что он пережимает, но на выходе ставлю битрейт с запасом, на глаз разницы между исходником и результатом не видно
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 20:29

Кстати, одновременно попробовал и Xvid4PSP, и Adobe Media Encoder. Самое главное - они обе позволяют сделать со звуком то, что я хочу. XVid4PSP понравился больше - не за красивые глазки окошки, а за режим copy, которого я не нашёл в AME. Всем спасибо за советы!
  • 0

#7 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 00:02

Тоже озадачен этим AVCHD.В Вегасе кусками делаю проекты из за этого.
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: hd, fullhd, avchd, encoder, decoder

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100