Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор электронных (и не только) компонентов для Дома, для Семьи


  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#51 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 02:38

Ну начнём.

Сначала совет Барабану, можно поставить комповский кулер. На них написано напряжение и потребляемый ток, напряж. обычно 12В ток лучше 0.12А, берём зарядку от старых мобилок с напряжением 7-8В и запитываем кулер, вращаться он будет с небольшими оборотами, приблизительно 60% от максимальных. Зарядка потребляет очень мало, счётчик её не замечает, вот вам халявная круглосуточная вытяжка, правда обьём не большой но вам вроде воздуходувка не нужна.

По работе в сервисе знаю, все форточные вентиляторы полное Г,,,О, во-первых не рассчитаны на длительную работу, во-вторых движки греются, в-третьих все втулочные, втулки очень быстро изнашиваются. Есть конечно хорошие и дорогие но в подвал думаю их не ставят.

Теперь по освещению, если в подвале не делаете никаких точных и мелких работ, то достаточно пойти в Автозапчасти и купить 12 вольтовую светодиодную лампу 21Вт за 100руб. 12В у вас как я понял в подвале уже есть.

 

Теперь по лампам.

Мне по роду своей деятельность (электронщик) нужно хорошее освещение, перебрал все(почти) источники света и вернулся к лампам накаливания. Обьясню почему:

1) люминисцентные лампы (дневной свет) светят тускло, свет напоминает освещение операционной, глаза быстро устают. Да и зимой кажется ещё холоднее. Со временем начинают мерцать.

2) "Экономки" тоже самое, только не так "холодно" если ставишь "тёплого свечения". Как таковой экономии они не приносят жрут в 3 раза меньше света дают также в 3 раза меньше + стоят дорого и перегорают часто. Даже для себя ремонт не целесообразен. Газ в них выгорает довольно быстро при постоянном использовании, к тому же капризны к пониженой температуре и высокой влажности. К тому же на упаковке идёт сравнение в цветовой температуре, а не в люксах или свечах. Это как-то не понятно.

3) Светодиоды действительно экономные и более-менее долговечные, но у них очень узкий световой спектр, ближе к ультрафиолету. После 2-3 часов работы под ними меняется световосприятие,(даже от "тёплых" светодиодов) выходя на улицу покурить всё воспрнимается с синеватым оттенком. И светодиоды пока светят прямолинейно, мелкие и светлые детали тяжело рассматривать свет отражается. Как фоновая подсветка в квартире, "тёплые" светодиоды незаменимы дёшево и сердито, но как основное освещения неприемлю, такое ощущение будто находишься при полной луне.

В итоге сейчас у меня над столом висит 4 галогеновые мебельные лампы по 75Вт освещают стол длинной 2 м и шириной 80 см, две средние направлены в одну точку посреди стола. Под ними удобно работать, глаза не устают, да и греют зимой. Светят уже целый год.

Ни с кем на эту тему спорить не буду. Меня это устраивает и "экономить" на своих глазах ради 100$ в пользу прогресса не собираюсь.

 

Теперь о мониторах и телеках.

Кинескопы морально устаревшие и громоздкие, но мне удобнее работать именно за ними. На кинескопе нет чётких границ между пикселями, поэтому глаз не пытается различить каждую точку, свечение люминофоров перекрывает маску в кинескопе.

LCD чёткие границы между пикселями через 2-3 часа у меня начинает резать глаза. В этих матрицах стоят люминисцентные лампы, которые также мерцают, правда с большей частотой чем кадровая развёртка в кинескопе. НО МЕРЦАЮТ!!! и глаза это тоже видят! остальные характеристики угол обзора, уровень чёрного, цветопередачу обсуждали уже не раз.

LED отличаются от LCD только подсветкой матрицы, она выполнена на светодиодах, недостатки теже. Но ещё плюс ко всему подсветка МЕРЦАЕТ с частотой 400 Гц, да, недалеко ушли от кинескопа который типа портит глаза мерцанием. В дешёвых мониторах это заметно при минимальной яркости, тогда частота ШИМ контролёра подсветки падает до 125 Гц. В дорогих мониторах частоту при минимальной яркости пытаются удержать в пределах 200 Гц. Но есстествено никто об этом не говорит, ведь из-за этого отправили на пенсию кинескопы, а новые технологии ничем не лучше. Разве что места меньше занимают. Так что Миррор не надо говорить что кинескопы убивали глаза мерцанием, если не знаешь технику изнутри. Что за ЖК мониторами меньше стало людей в очках? Да нифига подобного! Зрение убивают часовыми сидением за ящиком, от постоянного перенапряжения глаз. А так как человеком управляет страх, достаточно было сказать что в кинескопах есть излучение и он вреден для глаз, чтобы все толпой ринулись за ЖК по сути за тем же самым вредом в новой упаковке, ради продвижения прогресса. 

На данный момент плазма это лучший вариант, по энергопотреблению и теплоотдачи они за последние годы существенно улучшились, про картинку давно всё написано. Вот только жаль плазменные панели меньше 40" дюймов практически не выпускают (экономически невыгодно), я бы себе поставил плазменный мониторчик в 20-дюймов.


  • 2

#52 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 13:54

"Так что Миррор не надо говорить что кинескопы убивали глаза мерцанием, если не знаешь технику изнутри."

Саш... будем считать, что ты это сказал не подумавши... не поняв смысла моих слов.
Ты так всё подробно изложил... и многие вещи, которые я подразумевал, но не стал писать об этом.
Тем более, я надеюсь :), согласишься, что чем ниже частота мерцания, тем она вреднее для глаз.
Поэтому я повторяю: кинескопные телевизоры и лампы накаливания, в этом плане, вреднее современных ЖК и люм. энергосберегаек. :)
К примеру...
Глаза у человека могут адаптироваться к чему угодно... ты это тоже упомянул в своём посте. И при смене среды воздействия, сразу это замечают.
Я раньше мог долго смотреть кинескопный ящик без всякого дискомфорта... потому как других не было. Теперь же, с приходом ЖК, я не могу смотреть старый ящик... для меня он жутко мерцает. После люм. ламп я вижу как мерцают лампы накаливания.
Это касаемо убийства частотой. Остальное не надо сюда примешивать. Люди теряют зрение и по другим причинам. Это и более высокое разрешение, в следствии напряги глаз из-за мелких деталей... И вылупление яркости... и большие экраны... Всё это ведёт к переутомлению глаз и как следствие потеря зрения...
Так что, низкая частота одна из составляющих "убийства", а не основной убийца... как ты понял... :)

А чтоб глаза не резало... отрегулируй монитор так, чтобы его свечение не выделялось от заднего фона... и тогда можешь сидеть за ним часами без дискомфорта...
  • 0

#53 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 16:11

я вижу как мерцают лампы накаливания.

Честно, искренне сожалею, точнее соболезную...

50 герц на Вольфрамовой "паутине"... Про "физику" в очередной раз промолчу.

А я вот не вижу. :) Правда у меня со зрением есть определённые проблемы.

Пока.

Олег.


  • 0

#54 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 16:22

Я - вижу и отец видел. Я в детстве смеялся и не верил - видеть мерцающий свет............. Но, если честно - не всегда...может когда частота падает меньше 50гц, и возможно ли это, напряжение упасть может в сети, а частота. Короче вижу, но не всегда. А может от свойства организма зависит, в какой- то момент, нервные сигналы быстрее бегут и я вижу.....


  • 0

#55 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 16:45

Олег... так и хочется сказать - "ещё один!".
Научись читать не по диагонали.
Я выходит впустую писал свой опус про адаптацию зрения... :(
И вообще! Что ты можешь увидеть, если вся твоя техника не работает выше 50 Герц?!
Для тебя лично повторю - "я тоже ничего не замечал, когда видел устаревшую технику и пока не обзавёлся современной".
И это я тебе сочувствую... несмотря на то, что мы с тобой фактически ровестники... у меня до сих пор 100% зрение...
  • 0

#56 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 21:19

 

А чтоб глаза не резало... отрегулируй монитор так, чтобы его свечение не выделялось от заднего фона... и тогда можешь сидеть за ним часами без дискомфорта...

Ты не понял, глаза режет не от яркости, я с расстояния 80 см вижу сетку матрицы, то есть вижу каждый квадратный пиксель. Как с этим быть?

 

Так что, низкая частота одна из составляющих "убийства", а не основной убийца... как ты понял... :)

Это не я так понял, это так орали производители ЖК, о том что частота кадровой развёртки кинескопа пагубно влияет на зрение, при этом совершенно умалчивая что люминисцентные лампы тоже мерцают и также молчат о том что LED мерцает с частотой 400 Гц, Получается нам ВРУТ.

Также говорят что кинескоп имеет излучение, но не говорят КАКОЕ и какой интенсивности. Люминисцентные лампы тоже имеют излучение. Значит опять ВРУТ.

СВЧ-печь без заземления это убийца, но она стоит почти в каждой квартире и в 80% случаев без заземляющего провода. Это получается нормально?

Экономки начали продвигать под предлогом экономии электричества и выброса тепла в атмосферу, так почему выпускают кондиционеры которые жрут 2 КВт и выбрасывают тепла в атмосферу в 10 раз больше чем все 100 Вт-е лампочки в доме. Как это понимать? А разбитая экономка выбрасывает пары ртути. В общем весь современный прогресс построен на вранье.

 

Глаза у человека могут адаптироваться к чему угодно...

Могут, только зачем переть против природы? Человеческий глаз адаптировался за миллионы лет к солнечному свету(спектру), лампа накаливания максимальна ближе к солнечному свету, "светит" практически во всём видимом спектре в отличии от люминисцентных и светодиодных ламп, которые "светят" в очень узких диапазонах.

Ещё раз повторю, ради мнимой экономии портить себе глаза НЕ БУДУ. Мне комфортен свет лампы накаливания, и я не собираюсь в ближайшее время от неё отказываться, кто бы и чтобы мне не рассказывал.


  • 0

#57 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2013 - 23:06

Ты не понял, глаза режет не от яркости, я с расстояния 80 см вижу сетку матрицы, то есть вижу каждый квадратный пиксель. Как с этим быть?

 

Не совсем понятно о чём речь.

Если говорим о мониторах ЖК... то у меня считается довольно крупный пиксель, потому что разрешение 1680х1050 при 22х дюймах. На расстоянии 40 см. я могу разглядеть пиксели... но отодвинувшись от монитора на 80 см, уже нет.

Если говорим об ЛТ мониторах... то там тоже трудно разглядеть... ввиду того что разрешающая способность у них маловата... попросту мылят...

Если речь идёт о плазме... то да... мне не попадались панели с мелким пикселем... и пикселезация была заметна даже с нескольких метров. Один из моих минусов плазме...

 

 

Это не я так понял, это так орали производители ЖК, о том что частота кадровой развёртки кинескопа пагубно влияет на зрение, при этом совершенно умалчивая что люминисцентные лампы тоже мерцают и также молчат о том что LED мерцает с частотой 400 Гц, Получается нам ВРУТ.

Это да... врут всегда. Находят минусы в устаревшем оборудовании, чтобы сделать из них плюсы в новом.

Насчёт частоты, они обосновывают тем, что чем выше она, тем комфортнее восприятие, тем меньше устают восприимчивые глаза.

Посуди сам... что будет лучше - обычный свет лампы накаливания или стробоскоп с этой же лампы? Утрирую конечно, но смысл понятен... Остальное к окулистам, только они могут сделать выводы, насколько это вредно. :)

 

По поводу излучения... вредно и так и эдак. 

Точно не скажу, не помню, но кинескопное излучение ближе к радиоактивному... электроны бомбардируют люминофор и достаётся всем, кто сидит по ту и другую сторону экрана.

Приведу пример: Некоторым известно, что жена у меня работала телефонисткой. Так вот, когда стояли старые коммутаторы (те самые, со шнурками), проблем со здоровьем ни у кого не было.

Но после установили устаревшие компьютеры... примитивные... одни из первых... без всяких защит. Плотность расстановки была высока... может кто помнит из фильма, который я выкладывал?

Так вот... у всех телефонисток начались проблемы со здоровьем. Спектр болезней был широк... начиная от давления и заканчивая раком... одна женщина уже умерла...

Когда вызвали санэпидемстанцию и те померили дозиметром, пройдясь по рядам, где сидели женщины... то ужаснулись уровню излучения. Особенно пик приходился на тех, кто сидел между мониторами. Сзади мониторов тоже фонило не хило. В общем руководство оказалось глухо и кто покрепче старались доработать до пенсии... но многие поуходили, не выдерживая...

 

Насчёт излучения люминисцентных ламп... скажу за свою "Лыжу". Когда я подхожу к экрану работающего телевизора и стираю, к примеру, пыль... то у меня начинает гореть лицо. Как-будто я подошёл к печке. Хотя сам пластик экрана холодный. А когда подношу руку, то чувствую тепло...

Когда пробовал использовать телевизор в качестве монитора, то заметил следующее - как только закрывал глаза, после долгой работы, то перед глазами сразу становились светящиеся вертикальные столбы. Хотя ничего подобного воочию не видно. Предполагаю, идёт большой уровень инфракрасного излучения... который не видно, но который оставляет следы на сетчатке глаз... и явно не на пользу здоровью.

Поэтому видать и не рекомендуют использовать телевизоры в качестве мониторов... а возможность подключения к компу, предполагает размещение на высоте... подальше от глаз... :)

Хотя про мониторы сказать этого не могу... ничего подобного. Вероятно у них используется другой тип ламп.

Про излучение светодиодов ничего не скажу... разве что, они питаются постоянным током и частота мерцания к ним не относится... А частота обновления экрана, это несколько другое... наверно это имеется ввиду... :)

От мерцания наверно нам совсем не избавиться... из-за физиологии зрения и используемых технологий... всё же газоразрядные лампы по-другому не работают.

 

Насчёт экономии они подумали... а вот о надёжности и экологии нет. Теперь за голову хватаются. Напроизводили кучу всего, а как теперь это утилизировать? Поэтому и стали продвигать более экологичные светодиоды... хотя и их надо утилизировать...

 

 

Могут, только зачем переть против природы? Человеческий глаз адаптировался за миллионы лет к солнечному свету(спектру), лампа накаливания максимальна ближе к солнечному свету, "светит" практически во всём видимом спектре в отличии от люминисцентных и светодиодных ламп, которые "светят" в очень узких диапазонах.

Ещё раз повторю, ради мнимой экономии портить себе глаза НЕ БУДУ. Мне комфортен свет лампы накаливания, и я не собираюсь в ближайшее время от неё отказываться, кто бы и чтобы мне не рассказывал.

А здесь подпишусь за весь абзац... за каждое слово... тем более сказал тоже самое... чуть выше... :)


  • 1

#58 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 00:50

 

Хотя про мониторы сказать этого не могу... ничего подобного. Вероятно у них используется другой тип ламп.

Теже самые только разной длины и разное количество и расположение. Принцип работы одинаковый что у мониторов что у телеков.

У монитора стоит 4 лампы две сверху, две снизу. У телеков стоит либо 4 согнутых либо 6 или 8 прямых, расположеных горизонтально с небольшим растоянием между ними.

 

Про излучение светодиодов ничего не скажу... разве что, они питаются постоянным током и частота мерцания к ним не относится... А частота обновления экрана, это несколько другое... наверно это имеется ввиду...

Вот тут ты заблуждаешься. Про частоту обновления экрана ничего не говорил. В LED как и в LCD с БП подаётся постоянное напряжение 12 или 24В. Только чтобы засветить лампу надо подать как минимум 600В для этого стоит инвентор, он и создаёт мерцания(это так грубо) В LCD другая проблема светодиод "не умеет" плавно изменять интенсивность свечения при пониженом напряжении, т.е. яркость, для этого сделали ШИМ контролёр он регулирует скважность импульсов подаваемых на светодиоды, чем больше скважность импульсов тем меньше свечение, вот отсюда и берётся мерцание при малой яркости. Я думал ты ближе к электронике....

 

Если говорим о мониторах ЖК... то у меня считается довольно крупный пиксель, потому что разрешение 1680х1050 при 22х дюймах. На расстоянии 40 см. я могу разглядеть пиксели... но отодвинувшись от монитора на 80 см, уже нет.

Да мы говорим о ЖК мониторе. А я их вижу и с расстояния 80 см.

 

Если говорим об ЛТ мониторах... то там тоже трудно разглядеть... ввиду того что разрешающая способность у них маловата... попросту мылят...

Вот и ответ, мои глаза воспринимают всю картинку целиком, так как границы между пикселями нет. А в ЖК видны границы пикселя и глаза пытаются расмотреть каждый пиксель, вот поэтому и появляется резь в глазах.

Но есть исключение, фотограф купил ЖК 22" вроде DELL, у него поверх матрицы стояло стекло оно мылило границы между пикселями, от него глаза не уставали. Но стоил он 2,5 года назад чуть более 1000$. Для сравнения обычный ЖК 22" LG стоил чуть менее 200$


  • 1

#59 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 13:06

"Я думал ты ближе к электронике...."

Да... я не работаю в сервисе и у меня нет доступа к некоторым вещам, чтобы даже удовлетворить своё любопытство...
Последние двадцать лет я больше связан с промышленной электроникой, чем с бытовой... нельзя обьять необьятное.

Насчёт остального... у каждого свои достоинства и недостатки... особенности.
Я, к примеру, не рассматриваю пиксели у ЖК мониторов, а вижу только сформированные с них обьекты... Но зато прекрасно вижу строки у ЛТ трубок... :)
  • 1

#60 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 17:50

Александр, ты так сильно углубился в схемотехнику и физику что жуть....

Светодиоды имеют нормальный спектр и очень близкий к лампам накаливания. Если вести разговор о мерцании, то и тут все много проще. В них ставится источник тока:

у дешевых моделей на кондюке и диодном мосте с электролитом - что дает мерцание 100 герц с небольшой амплитудой из-за кондюка, (видно через фотик)

в тех которые иногда чуть дороже (но не факт) стоит стабилизатор тока с нормальной импульсной схемотехникой, который работает на очень высокой частоте для нашего уха, стоит значительно бОльшей емкости кондюк и к нему цепляются диоды... Эти лампы не мерцают.

 

А по поводу усталости глаз, это не от ламп, скорее всего что то другое. 

 

Сейчас выложу видео тест трех лампочек, видео снято именно в такой последовательности.

 

1-обычная накаливания, 60ватт ( и тоже мигает)

2-светодидка с нормальным источником тока, 7 ватт

3-светодиодка с простым источником тока (на кондюке) 9ватт

 

.... а дальше думай сам что лучше.

 

По цветности выложу позже, у фотика батарейка сдохла :) её хватило только на этот видеоролик...

 

Как сюда выкладывать не знаю, залил себе на яндекс-диск. Кому интересно скачайте (22 метра) и гляньте.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 20 окт 2013 - 11:42

  • 0

#61 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 20:14

Светодиоды имеют нормальный спектр и очень близкий к лампам накаливания

 

http://habrahabr.ru/post/131216/

Сравнение ламп.

 

Если вести разговор о мерцании

Речь шла о светодиодах в подсветке матрицы, а не в лампах освещения.


Сообщение отредактировано Samosha75: 19 окт 2013 - 20:18

  • 0

#62 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 20:38

Саша, ты ещё бы статью 90х годов привел бы...

 

У каждого свое мнение, и основано на своём виденье проблемы....


  • 0

#63 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2013 - 22:20

Сейчас выложу видео тест трех лампочек, видео снято именно в такой последовательности.

 

1-обычная накаливания, 60ватт

2-светодидка с нормальным источником тока, 7 ватт

3-светодиодка с простым источником тока (на кондюке) 9ватт

 

Как сюда выкладывать не знаю, залил себе на яндекс-диск. Кому интересно скачайте (22 метра) и гляньте.

Как распознать НОРМАЛЬНУЮ светодиодную от ЛЕВОЙ светодиодной. на первый взгляд они ведь одинаковые, или есть отличия визуально?


  • 0

#64 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 01:14

давайте лучше что мы можем электронизировать под умный дом, это интересная тема!маленькие гаджеты, облегчающие жизнь в доме


  • 0

#65 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 02:29

Как распознать НОРМАЛЬНУЮ светодиодную от ЛЕВОЙ светодиодной. на первый взгляд они ведь одинаковые, или есть отличия визуально?

Визуально не поймешь. Или смотреть на неё через фотик или сотовый телефон... или разобрать... У продавцов нормальных ламп стоит в описании напряжение питания от 85 до 265 вольт. Это нормальная лампа... а если сухие цифры 110 или 220 то есть вероятность что это левая лампа. Хотя они тоже работают нормально. Но зачем грузить глаза ??? Для освещения подсобок и периметра на улице и эти пойдут. Я требователен только к жилым помещениям.

Я нашел своего продавца и все покупаю у него. Первая партия 5 ламп была нормальная, потом он прислал просто на 220V я на фотик заснял и ему отослал в качестве притензии, он сразу без разговоров выслал то что полагалось.... схимичить не удалось  :)  Больше он не химичит. А этот брак остался у меня в качестве моральной  компенсации.


  • 0

#66 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 11:28

Интересная информация, Андрей. Спасибо!
  • 0

#67 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 13:00

Я нашел своего продавца и все покупаю у него

Ну так делись "своим продавцом"... Как "реклама" не будет защитана :).

Заранее спасибо.

Олег.


  • 0

#68 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 14:02

Если наказания не будет, то вот её магазин, она представитель фирмы Sencart. Всегда у неё можно спросить по продукту доп. информацию, или уточнить что тебе нужно, достаточно отзывчивый продавец. Не плохо знает инглиш.

 

Есть у неё не все, поэтому иногда покупал и у других продаванов... это на угад и как повезет...

 

Надеюсь это тоже как реклама не сочтется-

Есть интересный сайтик там народ делится информацией о сделаных покупках в зарубежных магазинах.... очень иногда бывает полезным... там всё, от тряпок до техники... Сын хотел купить какой то гаджет, но почитав отзывы передумал.... Хотя нужно сказать, иногда читая обзоры чуствуется полный дилитантизм человека (от слова дилитант) и обзор получается не корректным. И все же, иногда бывает просто полезно узнать а что в мире есть !!!! Рекомендую.

 

Не все ограничивается только самими лампами, сейчас я экспериментирую с комплектующими типа этого света от одной такой примерно 25 ватт, если поставить 3-4 штуки то будет 100 ватт при потреблении 9-12 ватт и к ним нужен источник тока типа этого он на 3 таких пятака. Пока это заказано, ещё в пути. Как будет инфа расскажу, если будет интересно.

 

Ну и в завершение о гаджетах, мало ли кому пригодится, купил вот такой переходник был вынужден из-за очередного апгрейда компа... как не странно работает !!!! Если кому нужно то имейте ввиду.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 20 окт 2013 - 14:59

  • 0

#69 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 16:31

Андрей,

Shipping: Does not ship to Russian Federation

С ней списываться надо ?

И сколько за доставку она обЪявляет приблизительно ?

Олег.


  • 0

#70 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 17:06

У них иногда в Россию не отправляют. не знаю причины, не спрашивал, но возможно через несколько дней опять начнут отправлять... а в принципе можно написать, и спросить.... Скажи что я (andrey_orion) тебе её порекомендовал, может сработает и тебе она вышлет, у неё недавно заказывал лампы, а сейчас эти лампы в россию не высылаются... Бывает такое.... 

Ну а доставка как правило FREE. типа уже включено в стоимость.

 

В принципе поищи аналогичный товар у других продавцов. Только обращай внимание на напряжение, или уточняй у продавца.

 

Еще ремарка к типу ламп, я фанат кукурузы на обычных светодиодах. Есть кукурузы на SMD диодах, они немного зеленят... не рекомендую брать лампы на диодах марки 5050. спектр заленый.

А вот 3528 нормально. так же указывается в названии лампы. Это не температура ! это модельный ряд.

 

Температуру беру только 3000~3500K или Warm White


Сообщение отредактировано Андрей К.: 20 окт 2013 - 17:49

  • 0

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:04

что - такое кукуруза в данном смысле?


  • 0

#72 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:09

что - такое кукуруза в данном смысле?

 

вот она       

m-N5v2s0VKhGE5wGozRV-RA.jpg


  • 0

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:19

как всё это запомнить и разобраться?

Сегодня ездил на стройку - аж голова кругом: столько тонкостей в строительстве (наконец то нашел хорошего куратора стройки: он взял прораба в ежовые рукавицы)... какие то стропила (или стропилы?)  оказывается нужно было делать через 60 см, а сделали через 120 - переделывать, какие то стяжки полов - я вроде всё слушал, но как будто на иностранном языке разговаривают)))

Надежда вселиться к новому году угасла, дай бог к апрелю успеть... 

Эх, и на@уй я повёлся на происки жены: квартира - и не надо думать о газе, о луже в конце двора, о том, кто снег будет чистить... не, не понимаю я прелестей деревенской жизни...


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 окт 2013 - 19:30
орфо

  • 0

#74 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:24

Значит ещё не старый... к земле не тянет... :)


  • 0

#75 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:25

минхерц, ну, зная тебя- сочувствую. Я тэбэ один умный вешь скажу, только не обыжаса. Дом построить , не поле перейти, некоторые 5 лет строят как минимум. НО оставшуюся жизнь живут в СОБСТВЕННОМ  доме!


  • 0

#76 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:33

что - такое кукуруза в данном смысле?

 

http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 Corn Bulb Light Lamp


Сообщение отредактировано Андрей К.: 21 окт 2013 - 09:46

  • 0

#77 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 19:45

спасибо


  • 0

#78 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 20:19

Хороша штука лед-лампа, но не для меня(( Теплый свет диодов соответствует холодному экономичных ламп, у меня квартира в классическом стиле (желтые стены, коричневые двери) короче, происходит изменение цвета, желтый стал зеленить и т.д...

При белых стенах смотрится нормально.

Да, мы тут ошиблись с цоколями в момент пересылки, так что могу предложить:

10 ламп теплого света  с цоколем G-9  http://www.ebay.com/...=item6fd13dfbb2

7 ламп Е27  http://www.ebay.com/...=item27d103e1f6


Сообщение отредактировано Dimon: 20 окт 2013 - 20:54

  • 0

#79 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 21:18

Насчет изменения цвета- все - правильно. Мозг, обрабатывая информацию подстраивает цвета, ищет дополнительные гармоничные к основным.


  • 0

#80 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2013 - 22:09

Хороша штука лед-лампа, но не для меня(( Теплый свет диодов соответствует холодному экономичных ламп, 

 

Позволю внести поправку, на верно все же не холодному а прохладному :)... холодный у экономичных ламп почти синий...

Светодиодки 3000-3500 температура. а у ламп накаливания 2500-2700,


Сообщение отредактировано Андрей К.: 20 окт 2013 - 22:12

  • 0

#81 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2013 - 01:39

Пытался я сфоткать как выглядит освещение разных ламп, но электронный глаз видит по другому.... Беру свои слова обратно и соглашусь с MirrorОМ и Сашей, в общем лампочки лед в гараж, на полочку, мне для дома они не подходят...

Володя, стропила на перекрытия кладутся через  60  :) Не знаешь, найми профи, или дороже выйдет.

За городом мне лучше, я лично,жду окончание стройки и нах из Москвы :)


Сообщение отредактировано Dimon: 21 окт 2013 - 01:43

  • 0

#82 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2013 - 14:14

Спасибо, Димон, как раз это и случилось: теперь появился "куратор строительства" который будет следить за соблюдением технологий...

Справедливости ради  - куратор не увидел особых косяков: ошибка со стропилами - она поправима: в "силовом"  смысле стропила нормальные, вопрос только в креплении утеплителя крыши 


  • 0

#83 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2013 - 02:17

Два листа по 600мм, пароизоляция, если чердак забивай фанерой трешкой, будешь делать мансарду вагонкой, шей ее родимую к стропилам, если гипс, направляющие выставляешь, зашиваешь гипсоартоном, швы проклеиваешь лентой и потом паутинка и краска, все просто)
  • 0

#84 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2013 - 22:42

Просто то просто, да у нас Верендей за что не возьмется у него всё равно кино получается. :mellow:  Хоть бы уж толковые специалисты попались и помогли


  • 0

#85 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 11:32

Володя, если крышу утеплять, то между стропилами растояние лучше делать не более 59 см.
Надеюсь тебе стропильную систему просчитали.
  • 0

#86 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 12:32

все правильно... в том смысле, что я не смыслю в строительстве (извините за невольный каламбур)

 

Прораб, который начал стройку, он "народный умелец" построил несколько домов "на глазок", без чертежей и формул.

В том числе и свой дом, мы в нём бывали и это мою жену и вдохновило на стройку, что можно недорого и вроде пригодно для жилья...

Но меня смущало отсутствие четкого плана и я пригласил друга у которого большой опыт в строительстве... театров (!)  по всей России...

Он подошел научно: нарисовал план, просчитал по формулам и т.п.

Ко всеобщему удивлению не нашел глобальных ошибок... ну чО, будем строить дальше.

3872381m.jpg

 

3927676m.jpg


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100