Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Mac OS X теперь БЕСПЛАТНА!

mac os x mavericks

  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 02:18

Буквально только что была очередная сходка от Apple,
и на ней анонсировали Mas OS X "Mavericks" (Mac OS X 10.9). И, внимание – ОНА БЕСПЛАТНА!!! 
(вроде как то что это временная акция ни где не сказано, так что, видимо, яблочники решили что их железо Рулёз, а ОСь они будут делать для своих клиентов бесплатно)
 
Вот видео с самого ивента: http://www.apple.com...s/october-2013/
 
Ну и собсно вот: http://www.apple.com/osx/
 
55-48875-mav-1370933640.jpg

  • 0

#2 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 11:02

всего навсего обновление до этой новой версии бесплатно.


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 11:07

А мне оно даже бесплатно не нужно))
  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 11:13

аналогично :)


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 16:37

У меня тут на днях в браузере типа письмеЦо типА от полицаев при включении появилось, что я пират и должен заплатить определенную сумму ШТРАФА в течении 24 часов . У свояка такая же бяка закончилась трояном и моей суточной головной болью по очистке системы. Макось все перенесла спокойно, без последствий, простым принудительным закрытием браузера. Читая ваши посты по глюкам в вашей любимой винде напишу аналогично - сто лет она мне не нужна)))


  • 0

#6 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 23:34

всего навсего обновление до этой новой версии бесплатно.

С чего Вы так решили?

 

Инсталлятор выкачивается сначала на диск в "Программы",

и оттуда уже легко достать файл, который записывается на флэшку для чистой установки!


  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2013 - 23:46

ты пробовал? ... работает?


  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 02:29

Будет работать. А вообще макось обновляется на новую версию оси так. Ты имеешь комп с установленой осью и программами, качешь  (официально, неофициально - не важно) новую и просто сверху накатываешь, при этом нет необходимости переинсталировать все программы и плагины, оно умно сделано....))


  • 0

#9 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 14:14

Ну не факт, всё равно же грязь какая-то остается.

 

Xp вот тоже можно до Vista обновлять. И на Windows 7 не помню  с каких можно мигрировать. Тоже без переустановки программ.

 

 

Но я и Mac OS всегда начисто переустанавливаю, чтобы не было мусора и она работала в полную мощь.

 

Вчера вот что-то захотелось первый раз попробовать хоть как это в засоренной системе ещё и обновить ОСь. Просто обновлением сделал. Подтормаживают сайты при открытии, больше косяков, ессно нет. Уверен что при таком обновлении какие-то лишние библиотеки, файлы остаются, которые уже не исользуются новой ОС и просто занимают место на диске.


  • 0

#10 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 15:29

Будет работать. А вообще макось обновляется на новую версию оси так. Ты имеешь комп с установленой осью и программами, качешь  (официально, неофициально - не важно) новую и просто сверху накатываешь, при этом нет необходимости переинсталировать все программы и плагины, оно умно сделано....))

В винде так же, обновляешь, потом просишь её почистить папку windows.old (не сам удаляеешь, а через интерфейс - чистка удаление) и всё нормально.


С чего Вы так решили?

 

Инсталлятор выкачивается сначала на диск в "Программы",

и оттуда уже легко достать файл, который записывается на флэшку для чистой установки!

Собственно имеется виду, что яблочном магазине обновление бесплатно. Ничего особенного - в виндовом магазине 8.1. тоже бесплатна для обновления 8.0, вот собственно и огрызок решил сделать бесплатное обновление операционной системы ... как видишь ничем выдающимся макос не отличается.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 окт 2013 - 15:29

  • 0

#11 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 15:44

У Apple это НОВАЯ ВЕРСИЯ операционной системы, а не обновление!

 

Прошла была 10.8, это 10.9

(там эта точка ветке очень многое значит. Ну скажем наугад, 10.4 на новый компьютер уже не поставить - архитектура под другой процессор, раньше не на intel делались Маки). Так что 10.8 и 10.9 это уже разные ОС.

 

А в винде если скачаешь это обновление - начисто ОС ты не сможешь поставить! Это именно обновление, SP и т.д.


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 15:54

Паш, не говори мне про восьмерку.... :yes: , купил матери новый ноотбук с предустановленной, это что то блин, вроде не тупой совсем, но......))

 

Acden - там дело в том, что оно начисто переписывает все системные файлы, тоесть это и вроде обновление, а так же и инсталятор оси, сделать флэшку,и можно ставить ось с нуля.

 

 

В терминале -
sudo /Applications/"Install OS X Mavericks.app"/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/"Имя Флешки" --applicationpath /Applications/"Install OS X Mavericks.app"
Только скаченный app должен лежать в программах ну и имя флешки(раздела на ней) подставить в команду

  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:02

как была 10-й версии так и осталась :) Майкрософт же не кричит на каждом углу, что номерок версии повысился на 0.1   так тихой сапой вышла новая вресия 8.1 (была 8.0) и тоже бесплатно. просто у яблока не все так простао складывается экномически и слава богу ... я буду только рад, если эта жлобская компания загнется без своего почившего основателя.

 

Новая вресия имеет новый номер, вот когда появится макос 11, тогда и скажешь про новую версию


 

Паш, не говори мне про восьмерку.... :yes: , купил матери новый ноотбук с предустановленной, это что то блин, вроде не тупой совсем, но......))

 

 

 

Да чего уж там, я тоже себе купил ноут с предустановленной 8-кой, теперь уже стоит 8.1 - не нарадуюсь. Друг у меня имеет дома iMac, iTV, iPhone, iPad ... может забыл чего ... вобщем после того как пришел ко мне в гости пошел и купил такой же ноут  MSI GE70-2OC, а до этого ждал выхода нового яблочного бука, сейчас говорит, что больше яблоко покупать не будет. Завтра сдает по трейдину в Белый ветер свой iMac и покупает себе  ... телевизор. Я его только одобряю.

Ах да ...iMac у него был бракованный (об этом apple не хочет распространяться) матрица покрылась пылью .... он её почистил на немалые деньги (к вопросу о гарантии яблока) и стремиться побыстрее избавиться ... втюхивать людям такое г...но сам не хочет, потому отдал в магазин ... пусть говорит это будет на их совести


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 окт 2013 - 16:07

  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:02

я буду только рад, если эта жлобская компания загнется без своего почившего основателя.

 

 

 

Все как обычно...))). 

 

Паш, да нормально все, если б ее жлобской не было, ваш не жлобский майкрософт хрен бы шевелился, только не пойму я , чем оно "жлобее" других? Тем что успешнее?

 

Ты понимаешь, как я свитчером стал, во мне пропал дух хорошего авантюризма, я не апгрейдюсь (4.5 лет), не разгоняюсь, не "улучшаю ни чего", просто обновляюсь с версии на версию как ось, так и программы, просто включаю комп и работаю, забыв про глюки, непонятки, реестры и прочую хрень. Комп стал действительно просто инструментом для работы, примерно как телевизор для просмотра, включил и работаешь, все. Если это жлобство - простите тогда. :yes:


  • 0

#15 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:13

Не вводи в заблуждение по незнанию ... тот же друг после того как проапгрейдлил свой второй(т.е. достаточно старый но нынешним меркам) айпэд на новую 7 ось, говорит что стало томознее и это заметно(!) Это его слова, а яблоко он любит. 

Я кстати тоже не обновлялся давно ... как то хватало, вот сейчас даже купил ноут не по причине тормозов железа, а из-за мобильности (захотелось на даче помонтировать ... в гости заехать с ноутом, да и дома не мешаться своими ночными бдениями своим домашним)


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 окт 2013 - 16:14

  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:17

(к вопросу о гарантии яблока)

 

 

 

Паш, ну это же частный случай, и вопросы гарантии достаточно интересные, думаю, что это скорее всего российские реалии. У меня есть аймак 2008 года, ни разу не ломался, писал на нем музыку в лоджике, а сейчас в спальне, как телевизор.... Все работает, цвета супер. Это мой частный случай.

 

Я думаю, если покопаться, то можно найти кучу отрицательных примеров с ноутами под виндой как гарантийные, так и не гарантийные.


Не вводи в заблуждение по незнанию ..

 

 

 

Я не понял. Чем и кого я ввожу в заблуждение?

Айпэды и прочую продукцию - не нуждаюсь и не имею за ненадобностью, если помнишь, у меня хак, кстати на 10.9 я не обновлял - лень, и так все работает.)))


  • 0

#17 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:28

Серёг, понимаешь iMac за 90 т.р. кончается гарантия ... потом матрица покрывается пылью ... пыль подсасывалась на подложку из-за работающих кулеров в мониторе и привода дисков. Кому-то повезло и всё нормально, у кого то пыль забивалась только под стекло (снимается, если присоской в левый верхний угол прилепить и потянуть на себя, а потом протереть тряпочкой и всё), но другу моему не повезло - пыль села именно на матрицу, чистить это надо уметь, в итоге он сидел как оплёванный: отвалил денег, а компания даже не признает факт брака, как же - мы apple  делаем самое лучшее (это кстати один из их лозунгов в производстве).

 

понятно что у дейвайсов с виндой тоже хватает проблем, но там хотя бы не задирают цены, поскольку не трендят на каждом углу, что они лучшие ... да и раньше apple действительно делал мощные компы, сейчас же производительность оригинальных железок яблока (их флагман в виде айфона не рассматриваем, т.к. apple сейчас компания по поизводству гаджетов, а не компьютеров) сравнима с ноутами за 20-30 т.р. причем в весьма негибкой конфигурации


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 окт 2013 - 16:32

  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:32

С этим согласен, только я эти аймаки вообще в принципе не рассматриваю как рабочий инструмент... Идея да, хорошая, аймак + рейд по "болту" - минимум проводов и т.д.... Но, как то нет доверия у меня к этому, так же как и новый мак про вызывает больше вопросов, чем восторгов. И цена меня на их железо совсем не устраивает, поэтому, пока возможно будет - будет хакинтош..

Кстати, по поводу железа... Апгрейдил тут как то товарищу комп, мамка была гигабайт (не помню серию, из последних), так переставляя планку памяти, вытащилась она у меня с гнездом ))))

Простите, но говенное железо сейчас делают.)


Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2013 - 16:33

  • 0

#19 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:36

... наши богатыри подковы гнут, а так силушку не расчитав и микросхемы из платы вытаскивают :P   ... я гигабайты не беру обычно, плата должна быть только асус (для себя любимого если)


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:42

Ура! Холивар! 


  • 0

#21 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2013 - 16:51

Не, не будет холивара, мы с Серёгой друзья, ради такой фигни слюнями брызгаться не будем :)


  • 0

#22 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2013 - 01:09

дороговизна Мак техники это уже тоже миф из прошлого, найди ноутбук подобный Эйру из ПиСюшных версий, любые Вивобуки и Ултьры будут как минимум немного дороже Эпла. Или глянуть на топопвые ноутбуки Вайо, одни из самых дорогих, но какие ужасные матрицы туда ставят - позор! А МакПРО-шки все с ретиной.

Вот статья, где посчитали стоимость самостоятельной сборки компа сравнимого по мощностям с различными Мак компьютерами - жопа в жопу, ценового разброса практически нет. Но есть фактор заводской сборки, 100%-й совместимости железяк, оптимальный набор так сказать.

А интерфейс 8-ки г...но, ну абсолютное большинство отзывов гласят одно - верните рабочий стол, и конечно упертые из Майкрософта не пошли навстречу, выпустив апдейт 8.1, назвали его новой ОСью они вернули только кнопку Пуск! =(((. У винды это уже сложившаяся традиция хорошую систему делать через релиз. Так что сидим на 7-ке и ждем винду 9! Может они разветвление сделают планшетная ОСь и Десктопная версия винды будет? Не знаю - но в таком положении дел пипл скорее Маверикс начнет ставить.


  • 0

#23 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2013 - 01:40

Mac OS X 10.9 против Windows 8  

http://www.efxi.ru/m..._vs_macosx.html

 

Для нежелающих читать, можно одной фразой: Mac OS X AMD драйвера на 34% медленнее, чем Windows OpenGL драйвера и на 51% медленнее Windows DX11 драйверов. 


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 03 ноя 2013 - 01:41

  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2013 - 03:58

Так..., наверно так, только мне от этих драйверов и тестов ни жарко ни холодно, 4.5 года стоит старенькая АТИ 4870, я ее не перепрошивал, сама завелась, вполне себе нормальный реалтайм в кате икс, да афтер вполне себе для моих нужд..., ну а в игрушки я не играю....=). Да, и  конечный рендор - процессором, оно качественней.


  • 0

#25 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2013 - 21:34

Mac OS X 10.9 против Windows 8  

http://www.efxi.ru/m..._vs_macosx.html

 

Для нежелающих читать, можно одной фразой: Mac OS X AMD драйвера на 34% медленнее, чем Windows OpenGL драйвера и на 51% медленнее Windows DX11 драйверов. 

Я больше согласен с утверждением, которое было произнесено тут при обзоре планшета, суть этих слов коротко в следующем: Искусственные тесты конечно полезная вещь, но для реального пользования техникой намного важнее, когда устройство просто работает и справляется с поставленными задачами, чем хвастовство эфемерными баллами - но регулярными подвисонами, фризами и затыками. Когда Самсунг Галакси III 3-5 секунд открывает телефонную книгу, то от его мегаочков в силиконовых тестах ни тепло ни холодно.

Да винду 8 многие хвалят за скорость - что ж - мололдцы, осталось им только рабочий стол вернуть - будет хит! Но это уже в 9-й версии - может тоже будет бесплатной?


  • 0

#26 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2013 - 23:24

осталось им только рабочий стол вернуть - будет хит! 

 

Да есть там рабочий стол... только пару кликов сделать... Но это уже напрягает... :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100