Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Захват MiniDV LP


  • Закрытая тема Тема закрыта
91 ответов в этой теме

#51 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2013 - 12:19

Из личного опыта, у меня для захвата все камеры живики, они самые долгоживущие из всех что прошли через мои руки. С ними никогда проблем не возникало.

Я только не понял про управление, а зачем по 1394 управлять кнопками ? В программе жмешь на захват и она сама включается... так же полный пакет управления перемотками... так же из программы.

 

п.с. скорее всего кассета была не соневская... и как я уже давно писал на форуме, сонька имеет сухую технологию при выпуске своих кассет, а все остальные так называемую oil base (что то вроде масляной основы)... из-за чего сонька чужими кассетами забивается и начинает вести себя примерно как было вами описано. 


  • 0

#52 Goash

Goash
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2013 - 12:47

Из личного опыта, у меня для захвата все камеры живики, они самые долгоживущие из всех что прошли через мои руки. С ними никогда проблем не возникало.

Я только не понял про управление, а зачем по 1394 управлять кнопками ? В программе жмешь на захват и она сама включается... так же полный пакет управления перемотками... так же из программы.

 

п.с. скорее всего кассета была не соневская... и как я уже давно писал на форуме, сонька имеет сухую технологию при выпуске своих кассет, а все остальные так называемую oil base (что то вроде масляной основы)... из-за чего сонька чужими кассетами забивается и начинает вести себя примерно как было вами описано. 

Дело не настолько в управлении а в остановке записи. У Сони: закончилось видео на половине кассеты - запись остановилась. А ДжейВиСи: закончилось видео на кассете - а  захват продолжается до конца кассеты со статическим последним кадром. Не это не беда - отрезать кусок видео не проблема.

Да кассеты в основном Панасоник, и на сколько я понял писались на камеру Панасоник.

В комплекте есть еще кассета 120 мин. Надеюсь, что он с ней справится. Первый раз такую встречаю.

 

И если можно, вопрос не по теме. На некоторых кассетах есть позолоченные контакты, а на некоторых нет. Что они дают и насколько они важны?


  • 0

#53 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2013 - 13:03

Например, http://www.tapeonlin...-chip-pdv-184me

Т.е. это имеет значение в камерах и магнитофонах, поддерживающих функцию IC Memory.


Сообщение отредактировано jurisviii: 05 ноя 2013 - 13:07

  • 0

#54 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2013 - 13:17

Дело не настолько в управлении а в остановке записи. У Сони: закончилось видео на половине кассеты - запись остановилась. А ДжейВиСи: закончилось видео на кассете - а  захват продолжается до конца кассеты со статическим последним кадром. Не это не беда - отрезать кусок видео не проблема.

 

Разные программы ведут себя по разному. Сценалайзер сам отключается если в течении нескольких минут нет синхросигнала. Так же некоторые камеры даже при окончании записи дают на выходе синхроимпульс... который не позволяет отключить запись... Так что это всё субъективно.


  • 0

#55 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2013 - 13:17

(про контакты) Это формат DVCAM, кассеты имеют встроенный чип позволяющий в процессе съемки записывать точки входа и выхода отдельных сюжетов в память кассеты. Одновременно на кассету пишется неподвижная «иконка» с изображением начала фрагмента и тайм-код, для быстрого поиска нужного фрагмента, применяется в профессиональных монтажных системах, по простому видеомагнитофонах формата DVCAM...


Сообщение отредактировано Art Rec: 05 ноя 2013 - 13:19

  • 0

#56 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 14:36

Была у меня  когда то похожая хрень - записи,сделанные в LP,загонялись в комп с затыками и артефактами. Так как сьемка велась сонькой 2100(в то время шик и блеск),то для захвата использовалась другая,обычная самая дешевая,камера-варежка.Первый же захват закончился такой же вот неприятной фиаской :yes: ,описанной топикстартером.

Вопрос решился заменой "варежки" на "варежку" другой фирмы.

По качеству картинки LP не уступает SP,но кассеты желательно в таком случая применять незаезженные.Я сам около 10 лет снимаю на LP (не из за жадности,а в целях экономии ресурса ЛПМ камеры),проблем вроде не было.Правда, кассеты использую мини дивикам-овские.


  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 16:46

Я сам около 10 лет снимаю на LP (не из за жадности,а в целях экономии ресурса ЛПМ камеры),

 

 

Каким образом оно экономится? (моего воображения не хватает)


  • 0

#58 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 17:53

крутится медленнее  :crazy: , а значит износ меньше :crazy:

А я из-за жадности писал в LP. Там только звук хуже, но звук с моей мыльницы был не принципиален. Да, еще в LP (и не только) воспроизведение звука часто косяковое, если воспроизводить на другой камере. Так что лучше скидывать с той камеры, на которой писал.


Сообщение отредактировано Зос: 07 ноя 2013 - 18:02

  • 0

#59 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 18:08

В мануале к моей старушке написано приблизительно следующее:

Хотя качество изображения не снижается при записи в режиме LP, на воспроизводимом изображении могут появиться мозаичные помехи или могут появиться ограничения в некоторых стандартных функциях:

 

Воспроизведение, сделанное на другом цифровом видеооборудовании или на цифровом видеооборудовании без поддержки режима LP.

 

Запись, сделанная в режиме LP, не вполне совместима с другой аппаратурой.

Так что jurisviii вам уже ответил.


  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 18:46

крутится медленнее  :crazy: , а значит износ меньше :crazy:

Вопрос викторины: а что крутится медленнее? (вапрос на засыпку :))

 

 

Атвет:

Косая голова крутится с той же скоростью относительно пленки, значит ее износ такой же что на СП, что на ЛП

Но поступательное движение пленки на ЛП в 1.5 раза медленнее, значит в 1.5 раза меньше изнашиваются стоечки, валик....

Но главное-то ГОЛОВА!


А ее износ будет такой же!


Пыриз мне в студию!


  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 19:12

Я не знаю, по мне так, не хочешь сюрпризов внезапных, до 1000 часов работы головки  - и менять башку, или камеру. А ЛП там или СП - до фени.


  • 0

#62 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 19:28

 

А ее износ будет такой же!

Ты забыл, что скорость вращения БВГ ("Головы") тоже становится ниже... а стало быть от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется... :)

Про "стоечки и валик" тоже не надо... лента всё же не наждачка. :)

Чтобы всё это стереть... быстрее камеру выкинешь или продашь. Пластик... другое дело... но металл...

 

Так что все эти легенды про LP растут из жадности, в ущерб качеству (и не надо говорить что качество у LP и SP одинаковое... достаточно посмотреть покадрово...).

Даже в руководствах пишут, что LP режим для экономии места на плёнке, но с худшим качеством...


 

до 1000 часов работы головки - и менять башку

Ты сам хоть раз менял или слышал от кого чтоб меняли от износа? Сломанные головки по дурости или протяг... отказ электроники... это ладно... а вот именно из-за износа?


  • 0

#63 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 19:51

При аккуратном использовании и хорошей балансировке DV (DVCam, DVC Pro) головки идет по 10-15-20 килочасов. Реально этого хавтает  на много лет ежедневной двухсменной работы.


  • 0

#64 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 20:11

Так я об этом и говорю. Кто бережёт "инструмент"... использует нормальные кассеты... умеет обращаться с чистящими средствами... некоторые даже используют камеру только для записи, а сгон на другой - износить нереально.

Даже берём по минимуму (10000 часов) - это 416 суток непрерывной работы. Год с лишним раскидываем на выходные в неделю (в среднем) по 12 часов на день... Это сколько лет получается? :)

Да камера, как и её формат устареют гораздо быстрее... и вы давно от неё избавитесь... или будет валяться в чулане... :)


  • 0

#65 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 20:18

Ты сам хоть раз менял или слышал от кого чтоб меняли от износа? Сломанные головки по дурости или протяг... отказ электроники... это ладно... а вот именно из-за износа?

 

 

 
 
Да, именно сейчас моя z7 в ремонте по смене говы и лентопротяга, до этого - просто менял камеры.
 
При аккуратном использовании и хорошей балансировке DV (DVCam, DVC Pro) головки идет по 10-15-20 килочасов. Реально этого хавтает  на много лет ежедневной двухсменной работы.

 

 

 

Может быть, если камерой скажем не захватывать , не перематывать и т.д. Но, сонька моя выставила мне известную С:31 на последней съемке, и отказалась работать. Я думаю, раньше - да, когда была у меня 250 сонька, я испытывал чувство надежности, сейчас нет, всегда с собой две камеры.


  • 0

#66 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 20:53

А какое отношение имеет перемотка, захват и известная ошибка С:31 к износу головок? Или так... до кучи... перестраховался?

С таким успехом конечно можно каждый месяц менять автомобили... делать ремонт в квартире и т. д. Смысла нет, но душе приятно... :)


  • 0

#67 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:10

Миррор 2, люблю я с тобой общаться. Ты в курсе, чего оно означает, и поведение камеры при этой ошибке? C:31:42... Если оно это показывает, надо идти и менять башку, желательно с полностью ЛП... Ты сталкивался когда нибудь на работе с отказом аппаратуры, или умозрительно советуешь, что в голову придет? Или это мода такая , выводы за других делать?


  • 0

#68 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:27

Я тоже тебя люблю... :)

И знаю с кем говорю... Твоя писанина? http://forum.1dv.ru/...hp/topic/29458-ошибка-сони-2100/

Причём здесь головки и двигатель БВГ? Движок перестал работать из-за того что головки стесались?

Понятное дело что всё меняется в купе... Только не сваливай всё в одну кучу и не греши на то, что ни при чём.

Раз ошибка известная и распространённая... стало быть все усердно насилуют камеру и стачивают головки?


Если Сонька гонит брак - это не значит, что точно также у конкурентов...

Свой Панас ты отнесёшь на помойку в исправном состоянии...


  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:28

Ну ты и ....))))

 

Ошибка сигнала, но не причина.... Гляжу в книгу, вижу соловья. И здесь, я описал свой опыт, кторый заметь был, и успешно решался и решается. И ... читай лучше свою писанину, я там не для тебя писал, или в игнор меня, видеть не будешь, раздражаться, здоровье сбережешь.))


  • 0

#70 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:37

С чего ты взял что меня раздражаешь? :)

Скажи что ты не прав и я отстану... делов-то... :D


  • 0

#71 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:44

да не, ты не представляешь, про что говоришь, отсюда и проблема. Мир всем!=)


  • 0

#72 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 21:58

Можно подумать ты представляешь... :)

Наверно много лет отработал в сервисе и судишь по собственному опыту? Сам-то знаком с этим дефектом по-наслышке... чего в интернете вычитал и что в сервисе тебе сказали...

Или тебя задели слова про брак Сони? Обиделся...

И тебе не хворать! 


  • 0

#73 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 22:03

Ошибки вроди C:31:42 означает, что блок горовок в определенный интервал времени не начал вращатся или серво система не получила об вращении информацию. В 99% случаях причина не в болке головок, это просто сервис хочет хорошо заработать, так как определение действителной причины ошибки в подобных случаях действительно может быть трудоемкой.


  • 0

#74 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 22:07

Не, Юрис... это "Башка"... Sego лучше знает... это мы не понимаем о чём говорим... :)


  • 0

#75 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 22:44

ты не представляешь, про что говоришь

Сплошь, да рядом!

 

 

Ты забыл, что скорость вращения БВГ ("Головы") тоже становится ниже... ( в режиме LP относительно SP)

 

Скорость вращения (барабана) БЛОКА ВИДЕО ГОЛОВОК на LP и  SP не меняется

ТУТ

ТУТ

 

miniDV
Этот формат видеокассет изначально разрабатывался только под DV (более того, именно он первоначально и разрабатывался под именем DV), поэтому проблем с выбором видеокассет не возникает. Скорость вращения барабана 9000 оборотов. Размер метки записываемой на ленту 10 микрон в SP режиме и 6.7 микрона в LP режиме. Лента движется со скоростью 18.8 мм/сек в режиме SP и 12.5 мм/сек в режиме LP. Плотность записи в SP режиме 120 мм2/сек, и в LP режиме 80 мм2/сек.

 

Но то что Миррор выйдет сухим их воды, уверен на 100% :crazy:
Ошибки не признает! И "Спасибо" за ИНФУ не скажет :whistling:

Как и ЗДЕСЬ :yes: 


=============================================

 

Всем привет из января 2006 г - какие всё знакомые лица!


  • 0

#76 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2013 - 23:48

Пока искал что ответить Дику... нашёл ответ на другой вопрос. :D

Теперь я знаю, что имел ввиду rammstein говоря про экономию ресурса... Цитирую: "Мне кажется,LP более щадяще относится к ЛПМ камеры и кассетам - ведь для сьемки к примеру трех часов видео,камера через себя пропустит не 3 ,а 2 кассеты. Меньше пленки будет тереться о головки" :)

Тут: http://forum.1dv.ru/...8-sp-или-lp/

Тема глобальна и подымалась не раз... :D

 

Теперь буду выкручиваться. :)

Где моя УХА? :D

Ну, возможно, запамятовал... и спутал с PAL и NTSC (об этом здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/VHS)

Хотя... теоретически... скорость барабана тоже должна меняться, чтобы не затирались уже записанные строки... ведь диаметр барабана и скорость ленты расчитаны. Но как пояснил Юрис, по ссылке моей выше, при снижении скорости ленты и одной частоте вращения барабана, меняется только расстояние между строками наклонно-строчной записи... отсюда и падение надёжности LP...

Хотя... на глаз и на слух было заметно снижение оборотов барабана... не помню уже... давно это было... И вообче... я уже старенький... тут помню, а тут не помню... чё прицепился? :D 


  • 0

#77 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 00:46

Если подумать, то как правило бошки не портятся, быстрее барабан стирается.... при этом пленка его практически не касается... она скользит по нему на воздушной подушке. А как забиваются воздушные каналы так лента начинает плотнее прилегать и тереть барабан.


  • 0

#78 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 01:58

Если подумать, то как правило бошки не портятся, быстрее барабан стирается.... 

Что ты называешь "бошками" - сами головки, которые стоят на барабане?

На работе у нас много чего поистиралось, по безналу все восстанавливали, т.е. заменяли

Дык, головки, которые трут пленку, тоже стираются, уменьшается их высота над барабаном, они же чуть выпирают (если память не изменяет)


PS

"В процессе эксплуатации сердечники видеоголовок постепенно стираются, величина выноса и давление наконечников видеоголовок на ленту уменьшаются. Начиная с некоторого момента давление падает до величины, при которой износ существенно замедляется. В этом состоянии головки могут находиться длительное время, однако качество изображения при этом неудовлетворительное, а головки часто засоряются. Фактически это свидетельствует о полной выработке ресурса."

ТУТ 


  • 0

#79 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 09:56

Я уже не один видак выкинул истерев барабан, а с бошками там было нормально. Они сделаны из бОлее прочного материала и имеют напыление то ли алмазное то ли ещё какое то.... Убить можно все, это факт. А грязь набивается как правило перед бошкой, что в свою очередь отдаляет плоскость ленты от бошки... после чего качество снимаемого сигнала ухудшается. 

Серега, это всё полемика, и она по сути никому не нужна. Если хочешь чтоб работало хорошо и долго, не нужно пренебрегать профилактикой. 


  • 0

#80 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 10:21

Сергей... всё это имеет место быть, но при нещадной эксплуатации аппаратуры. В домашних же условиях, при бережном отношении... о чём собственно и говорим... вся эта частная статистика превращается в ничто...
  • 0

#81 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 11:23

Вы наколбасили впустую 40 постов....Нужно общаться не между собой а с автором !!! 


Серега, это всё полемика, и она по сути никому не нужна. 

Тебе виднее, что нужно для темы, а что не нужно. Можно рассмотреть вопрос о продвижении в модераторы, а почему бы и нет.

 

По моему ИМХУ любое заблуждение надо опровергать, и, опираясь на первоисточники, говорить на профильном Форуме правильные вещи. Почему? Потому что в Поиске Инета  очень часто натыкаешься на наши темы. Теперь представь, кто-то более-менее продвинутый со стороны попадает на наши страницы и начинает читать ахинею... ну, махнет рукой, подумает "Какой-то странный ресурс"


  • 0

#82 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2013 - 11:44

Серега, Спасибо за доверие, Мне в модеры нельзя, Ренатама мне это предлагал ещё несколько лет назад :)

Если я буду модерить, тут половина болтовни исчезнет !!! Да и времени нет...

 

А интернет в основной массе, это помойка, где пишут все кому не лень.... и очень часто полнейшую ерунду.


  • 0

#83 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 00:34

Надеюсь видео захвачено правильно и тема исчерпана.

У меня несколько лет назад тоже была такая проблема. Видео mini dv LP было снято видокамерой Panasonic, а захват через некоторое время  производилось двумя DVCAM устройствами фирмы SONY и были аналогичные проблемы. Перепробовал несколько видеокамер и нашёл JVC, который кушает всё, и сквозной канал в порядке. Только TV канал по видео не могу захватить, синхронизация срывает картинку.

Столько фирм, стандартов, кодеков, трудно угнаться, но надо.


  • 0

#84 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 00:40

Только TV канал по видео не могу захватить, синхронизация срывает картинку.

 

Это как ? Я без проблем и через сквозной канал камеры и через ADVC-110 с телека захватываю... Иногда просят знакомые..


  • 0

#85 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 01:20

OFF

 

Я уже не один видак выкинул истерев барабан, а с бошками там было нормально. Они сделаны из бОлее прочного материала и имеют напыление то ли алмазное то ли ещё какое то...

Т.е. сигнал писался и снимался с подрывами? И ты грешил на барабаны?

Ну, тут есть некоторое противоречие. ;) 

Если с головками ("бошками") было все нормально, то они должны были и писать и снимать сигнал.

Чуть помутневший от времени барабан как может влиять на сигнал?

Сам же сказал, что пленка движется на воздушной подушке по поверхности барабана, т.е. почти не касаясь его (там даже канавки на барабане для создания этой подушки) А вот головки, чуть выпирая над поверхностью барабана, именно чиркают по пленке, т.е. имеет место быть трение, которое их и стирает

R

"В процессе эксплуатации сердечники видеоголовок постепенно стираются, величина выноса и давление наконечников видеоголовок на ленту уменьшаются. Начиная с некоторого момента давление падает до величины, при которой износ существенно замедляется. В этом состоянии головки могут находиться длительное время, однако качество изображения при этом неудовлетворительное, а головки часто засоряются. Фактически это свидетельствует о полной выработке ресурса."

ТУТ 

 

Откуда ты знаешь, что барабаны виноваты, а не головки? Ты ж выкидывал видаки, а не сдавал спецам.

 

А я ездил, сдавал по безналу от своей организации в фирменные центры Панас и Сони. Дык, они один раз в старый чуть помутневший от времени барабан видеомагнитофона поставили новые головки, может потому что не было барабанов на складе, не знаю. Конечно, лучше все вместе за раз менять.

Но то что у тебя была все время проблема в барабанах.... позволь усомниться. :beer:


  • 0

#86 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 01:43

Менял я головки в видеомагнитофонах... не было под рукой ремкомплекта с барабаном, впаял кристаллики и несколько часов юстировал методом подбора регулировок по тв картинке. Без специальных измерительных кассет и осциллографа, ведь получилось и не раз. Тогда не было ещё такого доступного ИНТЕРНЕТА. Аппаратура измерительная телевизионная была, про пакеты которые нужно выставлять потом прочитал, но ранее и без этой информации АЧХ, и прочее крутили только так...


  • 0

#87 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 12:30

Серега (Дик), ты как маленький ребенок, веришь всему что прочитал. Или думаешь только в одну сторону... Всё много проще :) .

Ты прицепился к износу, но о самом важном забыл, Барабан создает подушку только при определенныз параметрах своей чистоты.... по мере забивания канавок подушка нарушается, лента трет физически о барабан, он сирается, на нем образуется множество микроцарапин, а при этом глубина основных каналов уменьшается.... и вот тут на бошки и сваливается трение а не касание... Барабан не туснеет, а с него стирается хром... Бошки или ломают доморощеные спецы по чистке головок, или они просто забиты грязью. Нет таких магнитофонов у которых при целом барабане стерлись головки !!!  Поэтому это всё сказки для верящих илм для взрослых на ночЪ :)


  • 0

#88 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 12:57

Думал, ты так только со своим старшим братом разговариваешь, ан нет:

Серега (Дик), ты как маленький ребенок, веришь всему что прочитал... Ты прицепился...

Выговор тебе без занесения! "Прочитал".... скажешь же, выше пробегись глазами

 

Я уже не один видак выкинул истерев барабан, а с бошками там было нормально. 

Именно головки (бошки) стираются до уровня поверхности барабана и перестают качественно снимать сигнал - читай выше.

 

 

Ты прицепился к износу

Дык, именно износ головок является причиной отказа снятия сигнала, с ними  не все нормально, они стерлись под нуль, а не торчат, красавцы, над барабанами.

И Ильниза перечитай.

И не накручивай посты выше 40 штук :) 

 

  • 0

#89 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 13:44

Пипец! :)

Любые факты под себя подминает... :D

Начитанный, ты, наш...

Ильшат сказал по какой причине их менял? С чего ты взял что по причине износа?

Ну и я менял головки на "барабане"... и что? Только вот не по причине износа, а из-за "умных" хозяев аппаратуры. То полезут чистить самостоятельно и сломают, то ленту оборванную или зажёванную скотчем склеют... то крутят на аппарате неизвестно что, типа кассет "Пантера" и им подобных... с "наждачкой" на катушках...

 

Моему "старику" в феврале будет 20 лет... сколько он кассет переписал. Ну есть, полированные следы на стойках протяга от ленты... ну резина на "тормозах" постералась... ну ролики пару раз менял потрескавшиеся... недавно включил, БВГ загудел... смазал... 

Но "Бошка" та родная! И воспроизводит, и пишет, как новый... И кассеты нифига не осыпались, как предрекали на каждом углу в Интернете...

 

P. S.

А "слишком умных"... которые приносят менять головки "по безналу", тоже хватало... 

Всего-то БВГ засрали... делов-то почистить на 5 минут... а платили как за замену БВГ... :D  

Ну если хочется человеку... "поменяем"... не вопрос... :)

 

Есть такой анекдот со словами: "Сёма... и он нас будет учить как делать деньги?". :)


  • 0

#90 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 15:38

"Пипец!
Любые факты под себя подминает...
Начитанный, ты, наш...
Ильшат сказал по какой причине их менял? С чего ты взял что по
причине износа?"

Пришел Миррор, пора из темы сваливать :)
Ильшат сам тебе ответит
Про "начитанного" и старого практика - и тебе того ж желаю, чтоб не заблуждаться, как ты, насчет разных скоростей барабана на LP, SP и других задлуждений (насчет строения глаза, указания бренда девайса в некоторых монтажках и т.д)
А когда тебе открывают что-то новое, тратят на тебя любимого время, то в хорошем обществе говорят слово "спасибо", а не исполняют танцы с бубном, чтобы спасти ситуацию, задетые амбиции
Факты под себя не подминаю, а исправляю написанное, где содержится принципиальная ошибка
Слово не воробей :) На профильном Форуме все должно быть четко

Продолжай, тебе ж страницы не жалко и нового стартертопика, у которого формируется мнение о ресурсе
  • 0

#91 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 15:46

Да... вали потихоньку... пока я не начал перерывать Форум и заваливать тебя твоим же словесным поносом... цитируя тебя любимого... :)

Форум был профильным, пока такие как ты не расплодились здесь и превратили его в помойку... какую тему не возьми, везде трёп и флудильня не по теме... и Дик впереди, на лихом коне...


  • 0

#92 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2013 - 16:11

А знаешь почему ты так пишешь? Потому что никто не знает кто ты и откуда, сколько тебе лет, как звать тебя.... личка пуста

- т.е. никакой ответственности.

Если что, просто перейдешь инкогнито на другой Форум.

Я не обижаюсь. Т.к. есть причина... :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100