Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радость Души.


  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#1 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 18:52

 

 

"Радость Души."

 

Навеяно мыслями о своём огороде, и сшил ленту, чтобы  там показать. Но подумалось рискнуть.

Если я здесь своей Радостью поделюсь, то может ещё кто. Поделится. Почему бы и нет.

 

 А хоромы то мои ну совсем уж не царские, и по некоторым европейским меркам ну вообще и вообще.

Но всё же относительно, и я этому счастлив.

 

Тот же самый богатый - это такой же бедный. На несколько ступеней выше.

 

Продолжите тему. Ну не обязательно здесь шедевры казать. Давайте только для себя, для сюда. Чтоб  наше - хоум - видео.


Сообщение отредактировано vlabinik: 02 дек 2013 - 19:20

  • 2

#2 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 19:22

Душевно...


  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 19:51

вначале - "Феллини", дальше (с1:20 до 2:18) - хоум вижен (но не значит - плохо), потом  опять "Феллини", потом опять (3:24 - 3:51) ноум ... и, в конце,  электро-пилой совсем весь кайф обломал!


  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 20:40

:) На самом деле душевно.

Может переименовать её (тему) в "

Радость Души 2."
  • 0

#5 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 21:50

Тот же самый богатый - это такой же бедный. На несколько ступеней выше.

Богат тот – кому хватает, беден тот – кому всё мало.

 душевно :yes:


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2013 - 23:48

Очень хорошо!

Настроение и любовь!


  • 0

#7 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 00:19

Когда тему заводил - лицо горело. Рисковал ведь, знаю. И съёмка то с рук - опять шатуны, да и дом то убитый, по другим то меркам - сарай ведь.

 

Но по большому  счёту не про огород ведь сказать  хотел. Про другое, по важнее.


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 00:37

И получилось! :ok:


  • 0

#9 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 00:57

Получается! Когда смотрел, на огонь, кипящую воду и др., было интересно, думалось. Не напрягало. Давай ещё.

Ложку специально против часовой стрелки вращал, хотел время вспять, или привычка?

Затронул душу, опять спать не смогу


  • 0

#10 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 01:20

Ложку специально против часовой стрелки вращал, хотел время вспять, или привычка?

 

Эх ты, а я и не замечал. Что против часовой. Да всю жизнь так мешаю, наверно. Но, вообщем то, есть тут один нюанс.

 

У меня правая рука по своему работает, у неё своя жизнь. И щас что скажу - только не смейтесь долго.

 Комп у меня  уже где то четыре года, и я мышку держу наоборот. В смысле в перевёрнутом для как положено варианте.

 

Когда купил, настроили мне эт всё - я мышку схватил так, как мне удобно. Моторика пальцев очень сильно развита.  Не почитал паспорт. И только через месяц жена заметила - не так держишь.

Положено - рука вправо - стрелка вправо. У меня наоборот - рука влево - стрелка вправо.

 

Я пытался потом это исправить - держать мышку как положено. Нихрена. Не знаю как это в мозгу называется - уже не получается.

Рука вправо - стрелка влева.

Больше скажу. Когда парни - джиперы узнали, как я мышку держу - ржала вся поляна. И не верили, что я все эти фильмы для них мышкой наоборот делаю.

Ты чёкнутый, но может так и надо.

Может и чай мешаю так из - за этого, и не задумывалси ведь.

 

п.с. разговорился что то. Хорошо мне сейчас, что то такое изнутри вынул и отдал. И это не наив. Беды много через себя пропустил, как вытянул - сам не знаю, и сейчас всему хорошему радуюсь. 


Сообщение отредактировано vlabinik: 03 дек 2013 - 01:22

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 01:52

У меня правая рука по своему работает, у неё своя жизнь. И щас что скажу - только не смейтесь долго.

 Комп у меня  уже где то четыре года, и я мышку держу наоборот. В смысле в перевёрнутом для как положено варианте.

хм... когда дети рождаются, у них картинка "вверх ногами" и лишь через несколько месяцев мозг "привыкает" автоматически переворачивать картинку.

То, что, ты иной - это очевидно). Может ты с другой планеты?


  • 0

#12 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 02:02

 Может ты с другой планеты? (Верендей.)

 

Да мы все тут Гости, как будто ты узнал это только что.

 

п.с. какое то время я работал с печником - старовером вторым номером. Мастер лютый и реальный мужик в жизни, у члена политбюро печь когда то выкладывал.

Так по его версии ( о чём он без малейшей тени сомнения рассказывает) мы воообще сюда прибыли из ... не, не скажу, спать не будешь, потом как нить.


  • 0

#13 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 02:05

Посмотрел  два  раза.  Спасибо.  печаль  нагнало. 


  • 0

#14 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 02:25

А почему печаль, ну не знаю. Всё зависит ведь только от нашей мотивации к действию.

 

Сила желания определяет Силу решения и возможность воплощения этого в жизнь. Во как.

 

Откуда печаль, друг.


  • 0

#15 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 02:45

от  мелодии и  зарисовок. особенно 2:47 - 3:23.  


  • 0

#16 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 05:01

Мне понравилось.... местами очень понравилось... особенно  в начале ...... некоторые детали по домашнему но классно!!!

А что за музыкальная композиция - кто исполнитель ?


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 09:01

и я мышку держу наоборот. В смысле в перевёрнутом для как положено варианте.

... когда моя мама лет 5 назад ослепла на один глаз, я попробовал, чтобы понять каково это: несколько часов ходил с завязанным одним глазом.  (тяжело, но привыкаешь) и потом помогал ей учиться - как правильно чай в стакан наливать, как не натыкаться на предметы и т.п.

 

Сегодня с утра попробовал держать мышку по методу v. - вверх ногами... за пару минут (почти привык), но как кнопки нажимать?

 

PS первый раз, когда увидел мышку (взял в руки) и стал играть в "арканоид" - переживал: почему у мышки нет "ограничителя хода" - рука не чувствовала границ экрана)))


  • 0

#18 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 12:27

Зачем пробовал, Володь. Зачем.

 

Когда меня чудом тогда впустили работать в евробригаду ( по отделке), мне сказали.

Без разницы - в какой руке и как ты будешь держать шпатель. Вот это надо сделать сегодня.

 

Зачем пробовал. Не гляди на себя извне, погляди на себя внутрь. И ничего проовать не захочешь.

Я же смешить тебя не собирался.

 

п.с. если честно, у меня чувствительно работают пальцы на правой. Замок вот заклинивает, когда там затёртые лепестки западают, я стою, долго и тихо тыркаю ключ и иногда открываю. Не приходится дверь ломать.


Ты лучше свою Радость Души покажи, без лишней гениальности. Есть же у тебя, точно знаю. И не боись, мы поймём.


  • 0

#19 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 18:34

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
 
Блин... как вы там видео всталяете? ))))

Маленькая экспресс-зарисовка....

Сдернули к внучке на тренировку.

Ну, вечером и слепил на быструю руку.


Сообщение отредактировано pvk: 03 дек 2013 - 18:38

  • 2

#20 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 18:59

Хорошая девчёнка. На 1- 36 момент пойман красивый.


  • 0

#21 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 21:43

#19 pvk Класс!!!  :ok:  Жаль в моё время видео не было...  :(  ... а фото можно...??? Есть уникальные кадры, правда качество не ахти...  ;)


  • 0

#22 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 22:01

Почему же нельзя, Радость бывает не только на видео. Тема, чтоб поделиться. Чем хочется.


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 22:34

" к внучке на тренировку" Внучке?   ты чО , дедушка?

 

лайкнул аж 2 раза - первый (по ошибке) с экаунта нашего монтажера)))


  • 0

#24 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 23:05

вся в  деда :) класс! +1


  • 0

#25 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2013 - 23:28

Внучке?   ты чО , дедушка?

 

По секрету..... аж три раза.... но это совсем другая история.... :)


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2013 - 18:08

 

 

"Радость Души."

 

Навеяно мыслями о своём огороде, и сшил ленту, чтобы  там показать. Но подумалось рискнуть.

Если я здесь своей Радостью поделюсь, то может ещё кто. Поделится. Почему бы и нет.

 

 А хоромы то мои ну совсем уж не царские, и по некоторым европейским меркам ну вообще и вообще.

Но всё же относительно, и я этому счастлив.

 

Тот же самый богатый - это такой же бедный. На несколько ступеней выше.

 

Продолжите тему. Ну не обязательно здесь шедевры казать. Давайте только для себя, для сюда. Чтоб  наше - хоум - видео.

 

Посмотрел с большим удовольствием. В этом есть что-то настоящее. Хорошо сшил и музыку подобрал нормально. Только вот кто из нас еще способен на такие откровения?!  Эх, комплексы, комплексы! Возможно я ошибаюсь и сужу по себе? Не знаю...


  • 0

#27 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2013 - 19:09

Вчера, слышь Тайга, сумел пораньше в огород выбраться. В городе то грязно и сыротно. Но только зашёл в сады - и красота.

Всё бело и чисто.

 

Внутри дома развесил гирлянду на четыре лампочки на двести ( в темноте уже плохо вижу) - светло стало, всё видно.

Сходил в дальний конец огорода, развернулся и - встал.

 

Дом весь изнутри светлый и окна аж горят( они ж у меня там большие), а снег с крыши не до конца сшёл, мохнатыми навесами по краям.

Этакий гриб - шапка со снежными полями.

 

И как будто фотик в руках, вот отсюда  бы кадр - картинку взять, да и вот с этого бы угла.

А развернулся - Большую Медведицу сразу нашёл.

 

И кино тут же увиделось, как на фоне этого гриба - домика звёзды летят.

 

Но вдохновение не длилось долго. И чего ты на звёзды глазеешь, когда у тебя генератор молотит и за час тридцадь два рубля скушивает.

И ты будешь про фильму мечтать или всё таки к весне ремонт нижней части завершишь.

 

Чтоб семье было где и прилечь, и от дождя, да и место своё.

Вот и думай тут. То ли о красоте, то ли о нужде насущной. То ли Душой творить, то ли руками.

 

п.с. чуть ли не сценарий получился. И это, хорошо как тему то выправили.


  • 0

#28 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2013 - 23:55

У меня внуков, надеюсь пока, нет. Так что пока кошка душу радует :)


  • 3

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2013 - 00:37

Ой, дурят нашего брата (кота): какие-то желтые, сиреневые в клеточку мыши....

Мышь д.б. серая! И только серая!

Сам видел: за последние две недели 7 штук мышеловкой убил в Пирогово.

Наш московский кот в шарики не играет (это собачьи забавы, мячики, шарики), наш на швабру нападает, т.к. она (швабра) все время гуляет по полу по квартире и претендует на его прайд (территорию).... ух он ее, швабру, всеми 4-мя лапами дерет, пол спокойно подмести нельзя .... шипит страшно! Угрожает ей! Короче, не сошлись характерами.

Еще мне массирует (топчет) спину перед сном. Приятно!


Мдя, а утро начинается... он в знак приветствия трет своим носом по моему носу. Чесслово!


  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2013 - 01:16

я вот даже не знаю, что лучше: внуки или кошка ))))

Со внуками: пока маленькие - вроде как игрушка, а чуть подросли: то двойки в школе, то грубить начинают... а что в 14-16 лет начнётся, представить страшно ))) 


  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:55

... оживить тему:

эта "радость души" - на самом деле прорва, бездонный колодец)))

Вот встала проблема выбора лестницы: жена, естественно хочет "покрасивше",  а я: с одной стороны -  хочется "подешевше", но с другой - мне по этой лестнице ходить до старости...и неизвестно, как ноги через 20 лет носить будут - слишком крутую не хочется...

 

С подачи жены и дочки сунулись в одну контору, все цивильно: приехал инженер, обмерил, объявляют цену - 800 000 руб... - спасибо, не надо, за 800 тыс я готов по канату на второй этаж лазить)))

 

Что скажете по поводу этой http://www.lestnicatmp.ru/items/lm-22/


  • 0

#32 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:16

За эту лестницу ты заплатишь две цены, там сколько народу накормить тебе придётся.

 

Поспрашивай рядом с собой плотников - умельцев. Сам, не поленись, почитай книжки, чтоб в теме быть.

 

Но самое главное( читай внимательно) тебе нужно для себя ( или для жены) высчитать высоту ступенек.

Твоя нога - это до колена, и от колена до бедра. Строго в сантимах измерь удобный для себя подьём ноги в колене, то есть отрыв ступни от земли

 

Очень маленькое расстояние между ступенями - частый шаг - плохо. Большое - большой шаг - плохо. Середину ищи.

И ещё, что пока в голове.

 

Лучше своруй обьём, но не засовывай ступени одна под одну слишком глубоко. Об этом можно долго говорить.

Делал в банях, садовых домиках. На крутяк не ходил из за характера.


Сообщение отредактировано vlabinik: 12 фев 2014 - 18:17

  • 0

#33 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:19

...Что скажете по поводу этой http://www.lestnicatmp.ru/items/lm-22/

 

имею опыт соприкосновеня, с подобной лестницей, пятой точкой.

.... и не единожды!


  • 0

#34 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:33

И я знаю почему. Из за желания большего сохранения пространства в помещении.

 

И это, Верендей, тема приятная и исловоохотливая. Заведи всё таки другу темку. Я под настроение много чего вспомню.


  • 0

#35 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:41

у тебя такая (похожая)? крутая слишком? а какую нужно...

жена меня успокаивает: типа на втором этаже будут дети/внуки, а мы, когда состаримся на второй этаж ходить будет незачем))) 

 

PS я какое то время (несколько месяцев) жил в доме со вторым этажом... на второй этаж, несмотря на пологие лестницы, ходил только 2 раза в день: вечером поднимался, утром спускался... всё же дом (идеальный) должен быть на одном уровне... или с лифтом))) 


И это, Верендей, тема приятная и исловоохотливая. Заведи всё таки другу темку. Я под настроение много чего вспомню.

не, не стоит плодить темы: я не против - пиши и вспоминай, но мне твои советы едва ли помогут: "почитай", "изучи"  - это не для меня:  кроме как гвоздь забить, ничего не умею и  не хочу" распыляться": я делаю то, что умею делать, а лестницы должен плотник строить)... Кстати, а почему бы тебе не взяться? Далековато правда... 


  • 0

#36 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:47

у тебя такая (похожая)? крутая слишком? а какую нужно...

 

не у меня, ... у брата такая лестница

из-за того, что на повороте, ближе к перилам, доска сильно сужается, ... часто нога соскальзывает

на подъём идти нормально, а вот при спуске, ... пару раз скатывался.


  • 0

#37 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:57

Вот именно поэтому всем предлагал поворот делать через площадку. Ой, а так то ведь эстетичнее. Тогда без гарантий и без предъяв за инвалидность.

И всё равно делали "витий" и ё ... простите, шлёпались


  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:57

ага, понял... 

тогда вопрос к  vlabinik  мне прораб предлагал каких-то своих "самоделкиных", но жена забраковала - типа много места будет занимать... но может ты напишешь какие-то аргументы? Формально-то решаю я, но.. если сделаю не по её - потом же запилит))) 


  • 0

#39 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:04

Не могу соединить в логиге про "своих самоделкиных" и "много места будет занимать".

 

Пока так. Никаких, умоляю, самоделкиных не надо. Не надо. Ищи калымщиков - практиков именно по лестницам. Это, мля, не полы положить.

Это подбор леса по сухости, это принцип соединения деталий. 

 

Лестницы - только практикам. Где вообще твоя нора, какие газеты там у тебя. Если есть из рук в руки - скажи , скажу чё делать надо.


  • 0

#40 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 21:34

Прочитал, очень впечатлило видео от vlabinuk: рисковый мужик - такую ношу, да на одни плечи...  Хотя я и сам один ковыряю дом в провинции. Уже второй год, но не спеша и в одиночку.

Мансарду закончу (для младшей  дочки делаю) и тоже выложу. Видео не обещаю, но фото будет. Из своего опыта: чердачные помещения самые благодарные, в смысле отдачи. Необычность формы, почти всегда эксклюзивная, даёт такой простор фантазии, что можно изгаляться без конца и края.  

 

Теперь о лестницах. Тоже из наболевшего. В Европе на них цены, как будто их делают из золота. Да, конечно удобно. Пришёл инженер, померял, смету составил, подпиши...., потом придут трое из ларца и установят без проблем. Красота, но оплатить придётся не только инженера, работу и материал, но и содержание офиса фирмы, красотку секретаршу, БМВ шефа и проч. и проч.

Поэтому совет для Верендея искать  калымщиков - практиков самый дельный. Жаль в Европе не проходит. И когда стала необходимость менять в доме лестницу (мин. цена фирмы ок. 3000-3500 € без монтажа), я просто купил у поляков заготовку для лестницы и сам смонтировал. Этакой набор "Сделай сам". Вот что получилось:

Прикрепленный файл  33.jpg   178,26К   2 Количество загрузок:

 

Дешево и сердито: несущая балка из металл. трубы 120мм, ступени из дерева. Итого 1000 €. Монтаж мой. :unsure:

 

 


  • 1

#41 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 22:08

...: чердачные помещения самые благодарные, в смысле отдачи. Необычность формы, почти всегда эксклюзивная, даёт такой простор фантазии, что можно изгаляться без конца и края.  

 

В самую точку. Низ  дома полуразобран, живу наверху, в мансарде, как маленький гномик. Стены с наклоном, потолок низко, комната длинная - как будто лечу куда то в фантазиях.

Ты не подумай, Друг, в жизни я адекватен до скрежета в зубах, до ... 

 

И чтоб хоть как то, вот нашёл себе несколько игрушек. Офф - роуд этот свой, да вот огород вдруг, мне на счастье, освободился. Я там маму помню.


Сообщение отредактировано Bek: 12 фев 2014 - 23:24

  • 0

#42 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 23:41

Ну тогда из уже осуществлённых игрушек:

Прикрепленный файл  20.jpg   177,28К   2 Количество загрузок:

 

Несмотря на скромные размеры, греет все три этажа так, что отопление можно выключать.

Когда купил дом, был только дымоход, в который уже потом вставил трубу из нержавейки,  куда вывел выхлоп камина. Сам дымоход на самом  верху заглушил, а на этажах сделал вент. отверстия. Благодать, только топить его надо и мусора потом навалом.


Сообщение отредактировано Bek: 12 фев 2014 - 23:53

  • 0

#43 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 23:45

Сам дымоход на самом  верху заглушил, а на этажах сделал вент. отверстия. Благодать, только топить его надо и мусора потом навалом.

 

... а дым куда?


  • 0

#44 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 23:51

 

... а дым куда?

Так, пока горит, мы в противогазах ходим... :yes:

 

Ты просто не понял. Я сперва написал, что вставил в дымоход трубу из нержавейки, имея ввиду что труба идёт от камина и до крыши, внутри дымохода и дым в ней, а дымоход сам заглушен.


  • 0

#45 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 01:10

Владимир, я лестницу просчитывал  в онлайн  калькуляторе http://www.zhitov.ru/lestnica2/

+ советую не  связываться с  деревянной  лестницей. крепче  и  дешевле  сколотить  опалубку и  залить  вечную бетонную и  облагородить  её по  своему  вкусу.  это намного  дешевле. мне    обошлось  в пределах  червонца на  материалы. +  залил в неё трубу теплого  пола  - теперь она  исчо исполняет роль отопительного прибора. и главное - не  скрипит!!!

 

делалась по подобию как   в  прикрепленном первом файле

будет  почти как  во втором (надеюсь)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано кум: 13 фев 2014 - 01:16

  • 0

#46 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 01:26

а пространсто под лестницей можно ящичками полочками шкафами заделать. НИчего объем не пропадет. Много таких лестниц есть ни один объем пространства зря не пропадает - книжные полки, и чуланчики и ящички под лестницами делают. наоборот выгодно.  могу картинки разные показать, если надо будет


  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 15:00



 крепче  и  дешевле  сколотить  опалубку и  залить  вечную бетонную 

Юра, спасибо за калькулятор...

бетонная у нас не поместится и не впишется(

4646204m.jpg

4652348m.jpg


  • 0

#48 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 16:52

Эк, как интересно вы разместили в центре. Для визуально свободного пространства, она должна быть "незаметная", если пространство под лестницей заделать, чтобы зря объем не пропадал, тогда кухня превратится в лабиринт((( что есть очень плохо.. При таком расположении, действительно съедается большой кусок объема впустую.  получится что в центре будет находиться дополнительный массивный "шкаф",

Но  под первым пролетом, все- таки можно до высоты 1,5м сделать полочки и ящички, типа "комода" тогда кухня все -равно останется видна и будет"прозрачна"


Сообщение отредактировано Степных Александр: 13 фев 2014 - 17:26

  • 0

#49 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 17:08

Володя, я что-то не совсем по дизайн-проекту понял, а "задняя" часть (если смотреть, как на рисунке) лестницы (т.е. "переход" от пролёта к пролёта) в воздухе висит ?

Или я сопромат совсем позабыл, или у тебя уж совсем какая-то заумная конструкция, или плохо на рисунке видно...

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 13 фев 2014 - 17:09

  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 18:14

думаю, что нарисовано плохо, там какой то опорный столб.


Эк, как интересно вы разместили в центре. 

ты только не смейся, но я пытаюсь весь дом сделать под съёмочный павильон (чтобы, например программы про еду - не арендовать за 30 000 в день, а снимать дома) и такая лестница по центру  - она для картинки очень даже))) 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100