Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новый MacPRO 2013


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 19:23

Начались продажи. Посмотрел видео просто распаковки, хотел кинуть в тему "Чем этот мир меня шокировал", передумал, ни как не ожидал таких размеров…. :(

 


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:12

... ни как не ожидал таких размеров…. :(

 

таких больших ... или таких маленьких?


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:18

Сравни, фарш почти один и тот же, в новом две видео и один жесткий (флэш) в старом до 4 жестки корпус позволяет…. Просто при анонсе как то не было сравнительных фото, я представлял себе его гораздо больше...

 

Прикрепленный файл  old-and-new-mac-pro.jpg   97,72К   0 Количество загрузок:

 

Ну и фарш с ценами…. -  http://store.apple.c...L/A&step=config

 

Мой вытянул на 11000 евриков :crazy:  

 


  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:21

ты купил что-ли?


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:22

Гы… Саш…, не, я с ума не сошел, мечты…. :yes:


  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:23

за какой срок он себя оправдает?


... лет ....надцать, как минимум.


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:27

Да откуда ж я знаю. В принципе за сезон, только ты же понимаешь, здесь деньги быстро считать учишься….

 

Потом, 11 штук - это 4к дисплей, рейд по болту на 32 террабайта, оно как бы лишние. Вот штуки четыре-пять выкидывай.

 

Ну и эппл опять впереди планеты всей, такая тумбочка + такой рейд массив - 

Прикрепленный файл  cto-pegasus-HE151.png   6,46К   0 Количество загрузок:

 

Все это на полочку, клаву с мышкой беспроводную…. и все!))


Сообщение отредактировано Sego: 20 дек 2013 - 20:27

  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:30

круто!


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 20:34

Да, и на софте ихнем можно сэкономить (относительно), что мне скажем надо - ФайнлКат - 299, Лоджик - 199 (муз.секвенсор, сделали новый - чума полная). Что Кат , что Ложик в принципе не нуждаются в сторонних плагах, разве что к Кату поставить ДаВинчи лайт - она бесплатная.

 

Ну и для полного счастья Афтер и Фотошоп. В принципе хватит.=)


  • 0

#10 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2013 - 22:34

Мда, а я за 1400USD купил и хоть большой но мне уже пофигу - работает )


  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2013 - 04:47

Красивый ! Форма и размеры поражают ..... мама круглой формы :blink: но верно....

Болт блин дорогой......да и всё остальное... хотя хорошие вещи не бывают дешёвыми


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 дек 2013 - 04:48

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2013 - 14:55

Новый мак про и файнел кат. 18 эфектов, 4K неотрендеренный материал играет в реалтайм )

 


Сообщение отредактировано Sego: 21 дек 2013 - 15:04

  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2013 - 09:03

:whistling: ---------------------------  :) 

 


Сообщение отредактировано Smackewich: 24 дек 2013 - 09:03

  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2013 - 14:43

Мое мнение о размерах не совпадает с большинством мнений, но оно имеет место быть!  У большого корпуса есть большие преимущества. Они заключаются в легко доступной блочной системе, с великолепной циркуляцией воздуха внутри. И от того с прекрасным охлаждением!  И соответственно с предсказуемой долгой работой с максимальной загрузкой процессора. При этом замена любой железки, плевое дело! Надо только снять боковую стенку и меняй все что хочешь.

...Совсем недавно мне пришлось полностью разбирать ноутбук. Хорошо еще что все тщательно сфотографировал. Как ни старался, один винт оказался "лишним"! Больше никогда не стану разбирать подобную технику. А мой старый системный блок,  с большим удовольствием. 


  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2013 - 14:49

Ну..., время "лего" уходит ... Когда то я для Радио86РК сам плату делал ( сверлил - травил) , впаивал микросхемы... Сейчас это дикостью кажется.)

Про охлаждение - ты прав, но..., в этом круглом корпусе все продумано до таких мелочей..., поищи , если интересно, в нете много инфы. Да и апгрейдить сам ты такое не будешь, хотя.... наши люди - везде наши!)


  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2013 - 23:13

ага это советское у нас такое, - а как же я его ремонтировать буду? а как же если я захочу памяти добавить, а как же если винт поменять - нам не хочется пользоваться техникой, нам хочется ее апгрейдить, ремонтировать внедрять что-то свое (ведь инженеры асуса-эпла-самсунга лохи педальные). А сожет сразу купить то что будет работать ине нужно будет туда лазить? - Нет, нам хочется купить дешевое г…, и потом регулярно докупать улучшайзеры, и типа мы круто сэкономили на всем этом. Я в себе это искореняю.


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2013 - 00:56

ага это советское у нас такое...

ага, а это у вас западное такое... типа купил айфон и теперь я круче всех... 

а кто не согласен - лохи и совки)))


  • 0

#18 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2013 - 01:42

в Москве думаю поболее "айфонов" будет, но дело не в этом, сейчас все производители комп. техники уходят в цельномодульные конструкции, вот Леново к примеру - те же аймаки и айпады - все цельно-закрытое, никому лазить туда не рекомендуется. просто так выходит сейчас, что эпл задает моду, не удивлюсь если вслед за Асус ДзенБуком выйдет Асус ПРО ПиСи подобной круглой формы или Леново Цилиндр.

Думаю это все потому, что до нас потихоньку доходит эра потребления когда носки перестанем стирать, а просто выкинем и оденем новые…. ну надеюсь уж штопать их уже все перестали? =))


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2013 - 05:39

ага, а это у вас западное такое... типа купил айфон и теперь я круче всех... 

а кто не согласен - лохи и совки)))

 

 

Володя, на западе нет понтов, в отличии... Машина должна ездить, довозить до работы, телефон звонить и т.д. Деньги да, считают, и берут по необходимой функциональности и это в основном, ну а фанов и идиотов везде хватает.


Сообщение отредактировано Sego: 25 дек 2013 - 05:55

  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2013 - 23:05

Ну..., время "лего" уходит ... Когда то я для Радио86РК сам плату делал ( сверлил - травил) , впаивал микросхемы... Сейчас это дикостью кажется.)

Про охлаждение - ты прав, но..., в этом круглом корпусе все продумано до таких мелочей..., поищи , если интересно, в нете много инфы. Да и апгрейдить сам ты такое не будешь, хотя.... наши люди - везде наши!)

 

Да, в то время когда паяли РК, он нужен был только единицам. Мне во всяком случае нет. :) Действительно это было круто!

 

...По поводу "все продумано", видел я как накрываются сверх тонкие ноутбуки. И не из дешевых. Чудес-то не бывает. Они пытаются запихнуть четырех ядерный процессор, с мощнейшими видеокартами в корпус толщиной сантиметр! Итог через два года у людей выбор: Чинить этот или взять новый? По сложности ремонта, лучше взять новый! Мне кажется на это и рассчитано. Как надоела лапша на уши. "Сверхтонкий", "Мегапиксели"  ....Люди хавают.  

 

...Может я конечно устарел, но профессиональную технику делать в корпусе детской игрушки - "бублик", это уже слишком! Лично для меня компьютер, с конца 80-ых,  всегда являлся конструктором. Только материнку я брал на вырост, а все остальное докупал по мере выхода нового железа. С этим бубликом у меня так уже не получится, и я буду вынужден покупать такой-же бублик через два-три года. И не смогу, к примеру, оставить себе видюху со старого бублика. Уж не знаю, какого она вида? Скорее всего тоже круглая. Руки бы им поотрывать! Только о своем кармане пекутся....  


  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2013 - 00:29

Олег, вспомнился старый анекдот по поводу 

 

- Этот ваш дизайн - г...но!

- Это дизайн  г..на!

-  О...,тогда не дурно...


Сообщение отредактировано Sego: 26 дек 2013 - 00:35

  • 0

#22 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2014 - 00:55

Самый новый MacPRO Amauter Version из ведра и РС комплектух.


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2014 - 02:03

))) напомнило: у моего (бывшего) зятя была девятка, и он поставил на неё "крестьянский ксенон" - обычные покрашенные галогенки. Нифига не видно, зато - понтово))


  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2014 - 03:37

Самый новый MacPRO Amauter Version из ведра и РС комплектух.

 

 

Это пять!! Блин... Слов нет))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100