Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Конкурс минутных короткометражек


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 06:14

Стартовал конкурс минутных короткометражек «Снять за 60 секунд» в рамках премии Jameson Empire Awards 2014

Ирландский виски Jameson и журнал Empire Magazine рады сообщить о начале приема заявок на участие в популярном среди кинематографистов-любителей конкурсе – «Снять за 60 секунд» в рамках премии Jameson Empire Awards 2014.  

В 2014 году любители кинематографа со всего земного шара будут соревноваться с представителями 19 стран мира. Перед участниками конкурса стоит задача снять ремейк своего любимого фильма, уложившись при этом всего в 60 секунд. Конкурс открыт для всех желающих вне зависимости от того, являются ли они профессиональными режиссерами или любителями – интереса к кинематографу и желания снять собственный шедевр уже достаточно для участия.

52161113.png

В этом году конкурсантов ждут важные нововведения: Jameson и Empire запустят серию видеоконференций на базе мессенджера Google Hangouts, где участники конкурса смогут пообщаться с профессионалами киноиндустрии и получить от них ценные советы. Киноэксперты, которые станут участниками видеоконференций, поделятся с конкурсантами своим видением того, как снять фильм, уложившись при этом всего в одну минуту. Даты видеоконференций и имена привлеченных экспертов будут объявлены в ближайшее время. Вся актуальная информация о конкурсе будет появляться на youtube.com/jamesonempirediss.

В 2013 году победителем Jameson Empire Awards стал британский мультипликатор Филипп Эскинс. Его короткометражный ремейк фильма «Бегущий по лезвию бритвы», выполненный в стиле нуар, обошел более 1000 других фильмов, присланных участниками из разных стран. В числе финалистов были также британец Марк Хэмптон («Арго»), россияне Андрей Джунковский («Red H: Memento») и Ольга Гольдфарб («Страх и ненависть в Лас-Вегасе»), Сергей Литовченко из Казахстана («Сумерки»).

 

Все желающие поучаствовать в конкурсе должны снять собственную интерпретацию любимого фильма и подать заявку на официальном сайте конкурса. Заявки на участие принимаются до 20 января 2014 года на сайте www.done60seconds.com. Все заявки, прошедшие первичную модерацию, будут опубликованы на сайте конкурса и на канале Youtube youtube.com/jamesonempirediss. Люди со всего мира смогут просматривать работы участников и выбирать собственных фаворитов.

 

Конкурс Jameson Empire «Снять за 60 секунд» гордится поддержкой признанных профессионалов киноиндустрии. Конкурсантам предоставляется уникальная возможность воспользоваться советами таких культовых фигур из мира кино, как Дэнни Бойл, Сэмюэл Л. Джексон, Крис О’Дауд и Том Хиддлстон, посмотрев ролик с их участием по ссылке: http://www.youtube.com/embed/1wyDz4rq0uk.

 

После окончания сроков приема работ начнется их оценка. Сначала все работы будут изучены на национальном уровне: в каждой стране-участнице конкурса звездное жюри выберет лучшие работы, после чего их авторы смогут поучаствовать в международном финале конкурса «Снять за 60 секунд» Jameson Empire, который состоится в Лондоне 28 марта 2014 года. Дошедшим до финала участникам предстоит выдержать еще один раунд отбора: список фильмов, прошедших в финал, будет продемонстрирован международному жюри, состоящему из экспертов в области кинематографии мирового уровня. Членам жюри придется решить непростую задачу и сократить список финалистов до 5 человек.

 

Финальная пятерка финалистов попадет на церемонию Jameson Empire Awards 2014, которая состоится в Лондоне 30 марта 2014 года. Там они смогут пройти по красной ковровой дорожке и лицом к лицу встретиться с легендами мирового кинематографа. На церемонии будет объявлен победитель конкурса, который получит премию Jameson Empire Award.

 

Премия Jameson Empire Awards представляет лучшие работы года совместно с журналом Empire Magazine, читатели которого выбирают победителей путем голосования. По мнению многих профессионалов киноиндустрии, церемония награждения является одной из самых искрометных в календаре кинематографических событий Великобритании, что идеально соответствует духу бренда Jameson.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 января 2014 года, так что собирайте команду друзей, выбирайте фильм и начинайте снимать ваш 60-секундный шедевр! Более подробная информация о конкурсе «Снять за 60 секунд» Jameson Empire и условия участия опубликованы на сайте www.done60seconds.com.

_______________

Контакты:

 

Наталья Армаганова

Head of PR

Pernod Ricard Rouss

Tel.: +7 495 937 43 77, ext. 171

natalia.armaganova@pernod-ricard-rouss.com 

 

Ксения Гашо

Associate Brands Communications Manager

Pernod Ricard Rouss

Tel.: +7 495 937 43 77, ext. 227

ksenia.gasho@pernod-ricard.com

 

Анна Джакели

Brands Communications Manager

Pernod Ricard Rouss

Tel.: +7 495 937 43 77, ext. 288

anna.jakeli@pernod-ricard.com

Jamesonирландский виски №1 в мире. Успех этого легендарного ирландского бренда во многом объясняется его великолепным качеством и мягким вкусом, а также богатой историей компании, которая была основана легендарным Джоном Джемесоном в 1780 году.

С 1998 года бренд тесно связан с киноиндустрией, о чем свидетельствует большое число учрежденных Jameson конкурсов, премий и фестивалей, таких как Jameson Cult Film Club, Done in 60 Seconds, кинопремии Jameson Empire Awards и Independent Spirit Awards - и это далеко не полный список. Jameson First Shot поддерживает молодых талантов и дает им возможность снять фильм со звездами первой величины, внося таким образом свой вклад в киноиндустрию.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100