Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обновление Adobe

adobe photoshop

  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2014 - 12:09

Вышло новое обновление от Adobe. Помимо очередных улучшений-ускорений, добавлены абсолютно новые фишки, открывающие новые возможности в Adobe Photoshop.

1. Искажение перспективы: теперь можно задавать несколько областей перспективы, чтобы искажая одну часть, другая оставалась нетронутой, либо искажать разные части изображения по-разному.

2. Связанные Smart-объекты: по аналогии с illustrator и indesidn теперь можно встраивать связанные объекты, так что при изменении сохраненного объекта в одном месте, изменения произойдут также во всех файлах, где он использован (раньше такое было только с изображениями, вставленными как smart-объект, и изменения производились без предупреждения)

3. 3D-печать: появилась возможность отправлять 3d-объекты на печать прямо из фотошопа. Если нет своего 3d-принтера, фотошоп предоставляет возможность отправить задание на один из интернет-сервисов, и готовая модель будет отправлена вам по почте.

 

Обновления в Adobe Illustrator: динамические углы, новый "Карандаш", интеграция шрифтов Typekit, поддержка HiDPI для windows 7 и 8, улучшенная поддержка сенсорного рисования, ползунки для управления настройками прозрачности и прочие изменения, улучшения и исправления, непонятные мне :)

 

Кстати, кто не в курсе - есть Photoshop Touch для iOS-устройств.


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2014 - 16:02

спасибо, почитал...

на мой взгляд эти обновления для... 10 % пользователей (или меньше).

Большинство так глубоко не лезет и... у меня есть товарищ, он какой-то там Самый Главный Дизайнер Самого Главного Реклмного Агентства России, так вот, он до сих пор (принципиально) пользуется самым первым фотошопом, выпущенным в 90-х для эппл.

По его словам "фотошоп, это кисть художника и если рукоятка поцарапана и кончик её обгрызен, или в ней стразы и лазерный прицел - для Художника это не важно"  ))) 


... я не являюсь продвинутым пользователем фотошопа: знаю только несколько основных функций...

по инерции    для АР обновления принципиальны, поэтому постоянно обновляю пакет ADOBE, но вот фотошоп: для меня нет никакой разницы, что работать в фотошопе  5,1. что в СС .


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100