Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новая Panasonic GH4K

shoots 4k 10bit via xlr/sdi

  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 21:42

Встречаем

 

Panasonic GH4к – shoots 4K, 10bit via XLR/SDI unit, mind: blown Клац

GH4_slant_YAGH_zps2fe945db.jpg

 

3_side_2_YAGH_zps44899b78.png


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 фев 2014 - 21:51

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 21:44

и, даже с XLR входами - какие - молодцы! А следящий автофокус есть?


  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 21:51

не-знаю пока....сам тока увидел


  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 22:58

надо инфу для информации поискать, но видео, я затащился, правда, подозреваю - бтуб зажал его, но все равно классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С  9 декабря ребята обсуждают

http://www.v-dslr.ru...t=Panasonic GH4


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 23:48

Хороший бюджетный 4к, цена вроде как до 2000 у.е. , да рапид ни че так. Пару объективов есть, может возьму по осени. Нужно подождать первых отзывов.

 

Игорь, а продают уже?


Пошарился по немецким Der Preis der GH4 wird bei 1500 bis 1800 Euro avisiert. Обвалит рынок, если снимать прилично будет))


Сообщение отредактировано Sego: 09 фев 2014 - 23:39

  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:03

Ребята, может я чего-то не догоняю?

Переход с DV на HD - принял с энтузиазмом, года два подталкивал своих клиентов, что тираж нужно делать не на DVD, а на флешках, в HD.

Но 4K... я пока не вижу перспективы: на чём и где показывать? Для большинства клиентов (90%... даже больше) нет разницы между 1080р и 720р, более того, 720р для них предпочтительнее - меньше весит  легче играется...  У нас у всех (кто связан с видеопроизводством) компы более менее нормальные, а вы в курсе, что у многих (очень многих) компы просто не тянут 1080р, играют с подрывами?

 

PS совсем по секрету: если я качаю фильмы из сети и есть выбор между 1080 и 720 - я часто выбираю 720 - побыстрее скачивается да и несмотря на 20 ТБ винтов - постоянно места на компе не хватает)) 


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:27

Ну, я, кажется, понимаю, почкму у тебя места не хватает, сплошной монтаж идет и все архивное хранилище  за 10 лет.

Володь, но с зато ты сможешь снимать Алису в стране чудес. Меняй масштаб как тебе хочется и полная воля. Проблема будет, и не малая с компом, я даже не представляю какой комп сможет это прожевать в монтажке. Конечно по принципу Парето ты ещё лет 5 сможешь работать и не волноваться насчет 4К

 

 

А вот то, что в Германии, уже продают, э то - оччччч. удивительно... На bhophotovideo мне пришлось оставить мэел, для сообщения, когда появится в продаже и по какой цене.


High speed 49 area auto focusing in photo or video, perfect for hybrid photography

 

Для Никсы - высокоскоростной 49 точечный автофокус для фото или видео, превосходен для совместного  использования фото и видео


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:36

... ну да, ты прав... и за новинками надо следить: я так долго посмеивался на камерой 70D (вроде у Alex M такая) типа: "ну как же он может быть лучше Марка 3? типа полная матрица против кропнутой" ... но не знаю как для фото, но для видео 70D по многим параметрам превосходит  "марковку" 


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:36

Ребята, может я чего-то не догоняю?

 

 

Ты все догоняешь, и все правильно говоришь. Не буду менять панас свой, нафик, потом комп апгрейдить и прочее, и так все хорошо))))

 

А вот то, что в Германии, уже продают, э то - оччччч. удивительно..

 

 

Да не, я не нашел, там что я написал - типа ожидаемая цена.


Сообщение отредактировано Sego: 10 фев 2014 - 00:36

  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:39

... ну да, ты прав... и за новинками надо следить: я так долго посмеивался на камерой 70D (вроде у Alex M такая) типа: "ну как же он может быть лучше Марка 3? типа полная матрица против кропнутой" ... но не знаю как для фото, но для видео 70D по многим параметрам превосходит  "марковку" 

Коротко - по каким! для меня ценно -что там есть автофокус.


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:46

для меня ценно -что там есть автофокус.

 

 

Если он работает, как на моем панасе, лучше б его небыло)))

Во первых он не на всех объективах, во вторых ассистент выручает, в третьих - штатный темный, и не совсем мне нравится в плане детализации....


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:49

Коротко - по каким! для меня ценно -что там есть автофокус.

и ... для меня)

обычно не пользуюсь автофокусом, но но для стедикама/подвеса он необходим - либо вешать на стедик радио фоллоу фокус (+ ещё человек, фокус-пуллер) либо камера с автофокусом


  • 0

#13 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:51

я целую. тему прочитал на vdslr-  и на обычных тоже работает, не только на stm, только обычные поскрипывают и дергаются. Но те кто снимал - автофокусом довольны, хотя сначала были скептично настроены


с детализацией там вообще 10 страниц, но так и не выяснили, что детальней))) пишут для общака- то, что надо


на ютубе много примеров автофокуса- мне нравится


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:52

Ну..., Саш, я ж со своего опыта, может оно уже и работает, что люди довольны...=)


  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:54

Для Никсы - высокоскоростной 49 точечный автофокус для фото или видео, превосходен для совместного  использования фото и видео

 

спасибо за заботу! :D


Сообщение отредактировано nixa: 10 фев 2014 - 00:55

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 00:55

Во первых он не на всех объективах, во вторых ассистент выручает, в третьих - штатный темный, и не совсем мне нравится в плане детализации....

Да, не на всех, да их пока всего 3, да, они тёмные... но у 70Д хорошая "светосила" матрицы (почти как у марка), можно смело снимать на ISO 5000 и зерна особого не видно, поэтому 3.5 - это не критично, по поводу детализации - ничего не скажу, я даже иногда с ней борюсь, делаю небольшой  блюр...  и у 70 мне детализации вполне достаточно


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 01:01

А что такое 70Д? Кэнон что ли? Я ж про Панасоник писал,....


  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 01:05

))) какой такой панасоник? Это которые VHS делали  ))))

Конечно про Canon речь))) 


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 01:10

Ну))) А тема какая? Блин, ты троллишь что ли? Смотри, ща придет ревнитель чистоты рядов, всем достанется...=)


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 01:22

Всё, я попал!)))

Слушай, а Люмикс и панасоник  - это что ли одна фирма? 


Хорошо, вернёмся к теме.

На съёмках семинара (неделю назад) со мной работал парень с V-Dslr - Денис Котурга... Он притащил эту камеру Black  Magick - поснимали мы денёк на неё и (для себя) я сделал вывод - это пока  всего лишь игрушка: преимущества 4K полностью нивелируются убогим объективом и полным отсутствием эргономики.. стрельба из пушки по воробьям  


  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 01:40

Тоже не нашел пока в продаже...только Форбештелунг* Предварительный заказ...... цену внятно тоже не увидел....если будит до 1800евро  и то что заявлено* В чём я сомневаюсь* То да копец Целой линейке )))))

Я пока скептически настроен  Единственно Полный качественный авто фокус ;;; НО вижу везде её на риге с тем же ФоловФокусам )))))  Пока единственно- что разрешение- это действительно свобода, скалий как хочешь.....

Пока не покручу в руках и не по тестю не верю не чему.... пода жду как в медиа-маркте* появиться, покручу её там на месте со своей карточкой....... (*Вот  засунули бы туда Full HD кадров 500-1200 в сек " вот тогда-бы было-б супер !!!

Нащёт детализации тоже не хило заявлено 100-200мега бит в сек ...не хило ---вот только сомнения будут ли они свой же P2 убивать ??? )))))

 

 

Зы.Почему скептически:   О то как Фуджик X1pro    Раз-трубили и цэна 1200евро  А как покрутил её1 недельку

цена ей и практичности как у хорошей мыльницы Хорошо что продал по быстрому и остановился на марке(дабы не видел не одного конкурента по картинке да ещё и с высоким изо)


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2014 - 01:57

  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 02:32

Сходил по ссылке Игоря, ну чего только нет в этой камере, ну все есть! Что ни возьмешь - все есть!


  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 04:47

Ты вот это как, шутишь или ?.... ND фильтры есть встроенные?


  • 0

#24 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 04:59

Не говори  читается слюни  аж текут.... но насколько это всё осмотрительно и качественно? Пою заем уведем.....???  Башмак очень удобный и практически всё что нужно..... Но всё что в нём есть* Блэк Мэджик* убьет однозначна плюс цена!?

 

....................

Зы.  а я как то про ND фильтры даже не подумал))))


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2014 - 05:02

  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 05:49

Ты вот это как, шутишь или ?.... ND фильтры есть встроенные?

Честно, лень все было читать, признаюсь виноват, по диагонали посмотрел


нет, встроенного фильтра нет, что ещё посмотреть?


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 14:19

Да не, прочитал. Я вот думаю сделают они с этой балалайки видеокамеру чистую, с ND фильтрами, и более удобно-привычным управлением....

Только опять же, если сделают, цена раза в два выше будет, смысл какой тогда...


  • 0

#27 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 16:05

да, конечно, совокупность цены и качества....овчинка, выделка...  лучше,  хуже...... поживем увидим. Сейчас Панас будет бить Кэнон, но тот в свою очередь, что - нить выпустит, чтобы рынок не потерять. Посмотрим....


  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 16:27

Сейчас Панас будет бить Кэнон

 

 

Все от цены будет зависеть, и от тестов независимых. Пока все что показывают можно воспринимать за маркетинг чистой воды.


  • 1

#29 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 20:01

Пока все что показывают можно воспринимать за маркетинг чистой воды.

 Сто Пудов !!!

 

.........................................

 

У меня знакомый  год назад камеру себе выбирал -выберал.... Я ему советовал пару вариантов___Но он на своём..... """""короче купил он себе GH3 модель с дорогим 18-140mm отвалил штуку с лишним....

В итоге год спустя, недавно продали ему кое как в ебей...(ясно пень потерял немного бобла)..""""""""" Короче Купил   никон 7100 с средненьким 18-105мм, довольный как слон второй месяц.......


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2014 - 20:06

  • 0

#30 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 01:00

Большее разрешение видео это очень важно, это в продолжение разговора 10-летней давности - почему голивудские фильмы так хорошо смотрятся, даже если их ужать на 700метровую болванку. 4К это не только доп. мегапиксели это еще и больший динамический диапазон (в ролике это показано, с намеком на это превосходство). Выход на HDMI 4:2:2 - это еще один козырь повышенного качества материала. Короче Панас молодец, Кэнон как обычно тупит.


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 01:13

Я не понимаю, как количество пикселей будет влиять на динамический диапазон, чисто физически... Если кто понимает, объясните. Если они сделают объединение пикселей для съемки скажем в HD, а не просто кроп, тогда да, согласен. А DRS  ихний, это ловушка для лохов ( мой опыт), они просто играются контрастностью, и это называется увеличение ДД, чушь...

На HDMI 4:2:2 10 бит да, но это опять нужен внешний магнитофон, проблема такое вовнутрь засунуть? 


  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 02:03

Они готовят потребительский рынок к 4К. У них на сайте на последней выставке все направлено  на 4К в потребительском сегменте, со всех сторон. Конечно, они не будут полноценную про камеру создавать, но подталкивать к этому будут. Это Я тэээк думаю. И палец вверх))))


  • 0

#33 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:01

я немного неверно выразился, там так сказать через запятую, 4К это много пикселей и новая матрица - больший ДД. По крайней мере все камеры что заявлены в в 4К хвастаются ДД.


  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:14

По крайней мере все камеры что заявлены в в 4К хвастаются ДД.

 

 

Вот я этого и не понимаю, откуда ему взятся.... :wallbash:


Они готовят потребительский рынок к 4К

 

 

Мне трудно представить репортажку в 4к, это ж каждый седой прыщик видно будет, жуть....))


  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:16

а если волосы в носу не постриг?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:17

Мне трудно представить репортажку в 4к, это ж каждый седой прыщик видно будет, жуть....))

))) я даже картинку с EX-3  немного размываю на посте, слишком резко))


  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:18

А я бы с удовольствием на всю стену такой ТВ повесил бы. Это - моя мечта с детства))))))))))))))))))))) рассказ Бредбери "Детская"


Вот я этого и не понимаю, откуда ему взятся.... :wallbash:


 

Мне трудно представить репортажку в 4к, это ж каждый седой прыщик видно будет, жуть....))

Да, увы, к сожалению, прыщики тоже седеют)))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:19

Саня, не, лучше мечта, а то повесишь и мечтать не про что будет....)) А оно скоро уже, пару тройку лет, можешь бабло копить начинать...=)


  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:19

а если волосы в носу не постриг?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня подошвы кросовок зелёной краской вымазались, вот думаю - выбрасывать? когда стоишь, ничего так, но когда идёшь  - то видно... а если в 4K??? точно выбрасывать!


  • 0

#40 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:21

))) я даже картинку с EX-3  немного размываю на посте, слишком резко))

Вот до чего дожили, мечтали с VHS о  большей четкости и резкости, а теперь размывают......)))))) с какой я радостью воспринял DV, аж пузыри от удовольствия пускал после  супер VHS.....


  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:22

V - Это креатив! Ща тут разным цветом кеды носят ( про шнурки я уже молчу), ты эта..., только смотри..., там гомофобия говорят в России, вдруг не так поймут)))


Сообщение отредактировано Sego: 11 фев 2014 - 04:22

  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:24

Саня, не, лучше мечта, а то повесишь и мечтать не про что будет....)) А оно скоро уже, пару тройку лет, можешь бабло копить начинать...=)

ну, как это, всегда будет о чем мечтать, 3D, 8К....голография, я у себя сижу за столом с тобой и разговариваю, а у ты у себя в Германии, а сидим друг напротив друга


у меня подошвы кросовок зелёной краской вымазались, вот думаю - выбрасывать? когда стоишь, ничего так, но когда идёшь  - то видно... а если в 4K??? точно выбрасывать!

если 41-42 не выбрасывай, дари мне!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 11 фев 2014 - 04:23

  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:25

Сань, я вот Маме ноут купил, научил скайпом пользоваться, а разговариваем по старинке, по телефону, хотя это денег стоит.... Не "прогрессируюсь" я как то))))


Сообщение отредактировано Sego: 11 фев 2014 - 04:25

  • 0

#44 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:34

V - Это креатив! Ща тут разным цветом кеды носят ( про шнурки я уже молчу), ты эта..., только смотри..., там гомофобия говорят в России, вдруг не так поймут)))

ваши немцы - отстают: я ещё в 1990 году из Италии привёз две пары одинаковых  кроссовок (одной модели) , но разного цвета: белые и красные и "распарил" их, ходил в разноцветных... 


  • 0

#45 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:37

ну у меня мать пожилая 27 февраля 86 стукнет, дай бог,  уже два года как пользуется сотовым, хотя до этого два года обучали её. среди своих даже более молодых товарок- самая продвинутая, может СМС набирать отправлять, звонить...... Я бы с удовольствием ей бы ноут купил, чтобы через скайп разговаривать,но надо все ставить в автозагрузку, чтобы  я ей прислал смс, типа открывай, она открыла и загрузился скайп с моим профилем...... но это, теперь вряд ли((( надо будет в самаре Инет провести, ноут мощный купить, научить НЕ БОЯТЬСЯ ОТКРЫВАТЬ крышку))))))


  • 1

#46 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 12:02

Думаю, телевизор со скайпом, был бы лучше, по цене примерно одинаково...


  • 0

#47 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 12:34

ну у меня мать пожилая 27 февраля 86 стукнет, дай бог,  уже два года как пользуется сотовым, хотя до этого два года обучали её. среди своих даже более молодых товарок- самая продвинутая, может СМС набирать отправлять, звонить...... Я бы с удовольствием ей бы ноут купил, чтобы через скайп разговаривать,но надо все ставить в автозагрузку, чтобы  я ей прислал смс, типа открывай, она открыла и загрузился скайп с моим профилем...... но это, теперь вряд ли((( надо будет в самаре Инет провести, ноут мощный купить, научить НЕ БОЯТЬСЯ ОТКРЫВАТЬ крышку))))))

Сейчас в каждом смартфоне скайп есть, ~8т.р. .


  • 0

#48 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 12:40

А уже есть и такие?

Любой Smart TV, только одна проблема, стоимость оригинальной камеры в районе 2-3 т.руб, сторонний производитель не подходит, хотя может ситуация поменялась, я давно не интересовался...

А ещё с помощью камеры, можно телевизором управлять, без пульта...  :)


Сообщение отредактировано Art Rec: 11 фев 2014 - 12:42

  • 0

#49 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 13:20

Ну, М. у нас известный мастер дедукции: может судить о фильмах и книгах, не смотря/не читая, по отзывам :-)...
вот и мнение о неудобстве смарт тв построил умозрительно.
Я не смотрю тв, но моя мама (85 лет) за 10 минут научилась управлять тв. И скайп в тв быстро освоили ( родители) и по вимео все мои ролики посмотрели)))
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 15:50

мне гимнастика  точно бы не помешала, но я, к сожалению  счастью уже с пол-года не смотрю ТВ)))

а вот моя 85 летняя мама прониклась "системой управления жестами" а пультом от это смарт ТВ так и не научилась пользоваться: он маленький (мама подслеповата), на нём тач-пэд и... даже мне бвло нелегко в этом пульте разобраться... а жесты: так удобно, махнул рукой вправо - следующий канал, махнул вниз - сделал тише...

И (я не понимаю как  это происходит) но если ты просто машешь рукам в разговоре, не глядя на экран, он на эти жесты не реагирует... умный, сцука)))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100