Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

вы теряете вещи?


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 17:14

Считаю, что терять вещи могут только лохи и... постоянно что-то теряю.  Рекордной потерей был штатив: снимали в музее космонавтики, я сам видел, как штатив клали в багажник, приехали домой - нет штатива. Куда делся? мистика!

... вот и сегодня - поехал в банкомат, снять деньги на строительство: нет банковской карточки. Все остальные (visa, соц. карты) на месте, а этой нет. У меня для карточек только одно место - кошелёк и когла снимаю деньги - стараюсь быть внимательным. Перебрал все события - последний раз снимал деньги 6 ночью, возвращаясь из командировке. С тех пор из дома выходил всего один раз, в магазин: съездил туда, было забавно, администратор магазина говорит "сейчас поищем" и достает стопку, штук 30 каротчек. Оказывается каждый день покупатели забывают несколько карточек. Моя не нашлась( Пришлось заявление на новую карточку написать...

ЗЫ не кража, проверили - после 6 февр. денег не снималось...)))


  • 0

#2 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 17:20

мне проще, я живу по принципу "у нас ничего не пропадает, у нас хер что сыщешь" :lol:


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 17:35

да и у нас так, постоянно всё вверх дном, но есть несколько вещей, которые, несмотря на трёх блондинок в доме,  стараюсь сохранять в порядке: это аппаратура и лекарства.


  • 0

#4 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 19:19

Вот однажды.......Чуть не купил труселя за 70 тыр...

В Тайланде присмотрел шортецы в одной из лавок. Жарко там..

Поставил камеру (тогда еще 2100 Сонка) на полку, в лоток (скрылась из всенародного просмотра).

Жена стоит рядом, контролирукт процесс.

Пошел, померил, понравилось, оплатил. Ну и пошли.........

Сели в микроовтобус.... Почуствовал неладное.....

На (в) новых труселях ниче не  стоит (лежит)...

Долго рассматривал рисунок. Понял....! Камеры недостает..... :crazy:

....ну и склероза не хватает вспомнить где ее оставил.

Ну, побегали.... ну, нашли....

Благо, тайка оказалась порядочная.... пальцем ткнула... -типа, не ваша вещица завалялась?

 

 

....запил енто дело настойкой из скорпионов ...и поехал дальше на Квай......

Очко сыграло серьезно :fie:

Но, труселя до сих в обеходе...)

 

А, так, считаю себя (в этом плане) достаточно внимательным и .....Все под контролем, помню хде и что спрятано....)))

Чего и Вам желаю...)))


  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 20:13

Было тоже пару раз карту забывал из аппарата после оплаты вытащить основном на заправке ... Про штатив это вообще мистика постоянна его где-нибуть забываем но всегда возвращаюсь и забираю в последний раз уже прошли контроль при вылете из Челябинска.... вернулся а он у стойки при сдаче-богажа стоит...забрал.

Вот как то в определенные моменты мозг просто выключаться..............((((


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2014 - 20:14

  • 0

#6 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 00:10

У меня бывает иногда... :)

 

Года  4 назад. Лето. Забрал из ремонта DVD. Иду домой - во дворе арбузы продают. Ставлю коробку с DVD на землю, покупаю арбуз, кладу его в пакет иду домой. Только дома сообразил, что DVD прощелкал причем не могу вспомнить где. Пошел по обратной траектории. Нашел - спасибо продавщице арбузов :)

 

Думаю что сработал какой-то "условный" рефлекс: что-то в руках было - что-то в руках осталось - а значит все на месте.


  • 1

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 00:34

Обратная ситуация. Вчера возвращаюсь в три часа ночи домой, всю дорогу думаю "Блин, сигареты кончились... " Подхожу к подъезду - лежит перед дверью новенькая нераспечатанная пачка "Данхил"(fine cut)

Были разные серьезные проблемы, пришлось попереживать... может это типа компенсация? :)

Затянулся и подумал: "Ведь кто-то толкнул под руку того, кто прошел передо мной?"


  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 00:43

прошлым сезоном утратил стэдик, где - не знаю до сих пор. Кинулся в шкаф где он обычно лежит - нет его там. Туда-сюда - нет нигде. Давай вспоминать - последняя съемка где его использовал - была 3 месяца назад… так до сих пор и не знаю где делся. Есть у меня подозрение - что оставил около двери в квартиру, когда ночью после съемки заходил, кто-то смыкнул.


  • 0

#9 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 01:05

Лет шесть назад, возвращаясь из Брюсселя, выронил в электричке портмоне. Денег было немного, обычно проходная сумма на расходы 150-200 €, самый головняк - в портмоне все документы: пасс, права, соц. и страховочные карты. Всё восстанавливать - врагу не пожелаешь. Почти без надежды вернулся на вокзал, спросил кассира, тот развёл руками, а потом говорит "секунду", позвонил диспетчеру и, наконец-то, на соседней станции кто-то из пассажиров сдал мою потерю кассиру, хочешь, говорит езжай туда, не хочешь, приходи завтра, привезём сюда.

Счастье было получить потёртый кошель немерянное.

 

К слову сказать через время, сам  нашёл на парковке сумку дамскую с приблизительным ассортиментом + расчёска, губнушка, зеркальце и что они там ещё с собой возят...

Отвёз по адресу (был на конверте в сумке). Так она мне ещё что ок. 20€ протянула.Отказался,  сказал, что спасибо будет достаточно,  типа: гусары денег не берут.

 

Вот такие потери и находки. Аукнулось и откликнулось...


  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 01:51

со мной тоже была история


  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 04:01

В электричке забросил штатив на полки. И забыл взять. Подхожу к спуску в метро и вдруг соображаю, что это мне так легко и комфортно идти?! Рванулся обратно. Штатива нет(((( бегаю по вагонам спрашиваю уборщиц, не видели ли они. Говорят видели идите к рабочим. Там перед платформами вагончики  стоят. Побежал туда, сидят играют в карты, спрашивают, что было, сколько это стоит и сколько мне это встанет..... Забрал ушел.


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 18:32

По безналу закупил для фирмы компютерного железа на целый лям!!! ... оформил документы, расписался и... уехал, а ноуты остались лежать на улице. Целая палета! ....Еду себе мечтаю и вдруг, меня как прострелило! Резко обернулся назад, пустой салон! Что тут началось? Фильмы Голливуда отдыхают. Какие там красные и зеленые?! По встречке ехал. Доехал за 10 минут.

А закончилось все хорошо. Отделался двумя пакетами сока. :)


В электричке забросил штатив на полки. И забыл взять. Подхожу к спуску в метро и вдруг соображаю, что это мне так легко и комфортно идти?! Рванулся обратно. Штатива нет(((( бегаю по вагонам спрашиваю уборщиц, не видели ли они. Говорят видели идите к рабочим. Там перед платформами вагончики  стоят. Побежал туда, сидят играют в карты, спрашивают, что было, сколько это стоит и сколько мне это встанет..... Забрал ушел.

 

И нечему тут удивляться. Забывчивость и невнимательность свойственна творческим людям! И это хорошо. В смысле с нами не соскучишься. Деньги то отдал? Или так взял? :)


Сообщение отредактировано Taiga: 25 апр 2014 - 18:34

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 18:53

))) ура

Хорошо всё. что хорошо кончается!

***

...позавчера выяснилось, что  в мае две командировки одновременно и в обе нужен светодиодный свет, а он у нас один... Решили срочно  покупать второй.

Но.вчера стали искать запасную зарядку для аккумулятор NP, не нашли, но зато нашли "утерянный" год назад светодиодник!!! Лежал в кармане рюкзака, в котором  перевозим электропривод для слайдера, Как он там оказался - тайна, покрытая мраком... год не пользовались этим приводом, если бы не стали искать зарядку - ещё год бы не нашли)))

PS почему искали другую зарядку: сравнительно новый акк. NP (год назад купили, но пользовались от силы раз пять)  перестал принимать заряд: заряжается 3 минуты и зажигается зелёный, типа зарядился, но заряда хватает на те же 3 минуты работы и напряжение падает с 7,4 вольт сразу до нуля(((


  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 21:13

По безналу закупил для фирмы компютерного железа на целый лям!!! ... оформил документы, расписался и... уехал, а ноуты остались лежать на улице. Целая палета! ....Еду себе мечтаю и вдруг, меня как прострелило! Резко обернулся назад, пустой салон! Что тут началось? Фильмы Голливуда отдыхают. Какие там красные и зеленые?! По встречке ехал. Доехал за 10 минут.
А закончилось все хорошо. Отделался двумя пакетами сока. :)

 
И нечему тут удивляться. Забывчивость и невнимательность свойственна творческим людям! И это хорошо. В смысле с нами не соскучишься. Деньги то отдал? Или так взял? :)

Так взял, не имеют права с меня деньги брать))))за мою забывчивость, ещё жалобу хотел накатать. НО убежал, а потом перегорел)))))
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 21:45

За последние пару лет потерял - две флэшки с камеры с важной инфой бэкапа не было ( куда то положил надежно) , плащадку со штатива, аккумулятор, двое ключей от квартиры ( одни нашлись), ключи от машины ( через месяц нашлись), болтик от стедиками, шнур короткий хдми, еще что то, не помню уже))))


  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 22:00

В пансионате забыл зубную щетку))) вчера))
  • 0

#17 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2014 - 22:43

Примета есть, если забыл вещи, вернёшься. Поэтому нельзя оставлять вещи в больнице.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100