Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почта mail.ru не выделяет новые письма. Help, please!


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 20:07

Много лет пользуюсь почтой mail.ru и всё бы хорошо, но некоторое время назад она (почта) перестала отображать (выделять жирным) новые, непрочитанные письма. Учитывая, что приходит несколько десятков писем в день - это проблема, уже пару раз не замечал важные письма.
Дело не в компе: на всех устройствах проблема сохраняется.

Пользуюсь Chrome (со входом через google ID)
Несколько раз заходил в настройки mail.ru чтобы понять, какие галочки нужно поставить?
Кто пользуется mail.ru помогите пожалуйста!

PS переход на gmail не надо предлагать, плиз)
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 20:10

На рыжей лисе- все  - нормально. Не прочитанные- жирным шрифтом, прочитанные  простым. и во входящих 11 непрочитанных - сразу видно.


  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:08

в разделе "фильтры" ничего не настраивал? там есть функция "помечать прочитанными"


  • 0

#4 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:28

Дык, они уже давно жирным не выделяют, непрочитанные письма выделяются маленькой синенькой точкой слева от адресата... Типа дизайн у них такой, новый, очень не удобно...  <_<


  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:33

У меня выделяет


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:43

fa49e19e99a5.jpg


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:48

Санечка,я вижу и верю, что у тебя всё хорошо, но спрячь под (спойлер) или ссылку, плиз! не сыпь соль на раны...

 

Коллеги!

Самая беда в том, что это ПЛАВАЮЩИЙ ДЕФЕКТ!

сейчас прошел тест и всё выделилось...

4578899m.jpg

 

Давайте включим дедукцию: что может вызывать "невыделение новых"...

Я вот подумал:  мой телефон иногда сам подключается к инету и проверяет почту, может это быть в настройках телефона, типа что он почту проверил и помечал её прочитанной?

или (иногда) смотрю почту с планшета  - может это как-то влияет? 


Сообщение отредактировано Verendey: 11 фев 2014 - 22:49

  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:53

кстати, я ночью сижу и вижу многих своих знакомых время от времени  он- лайн. Хотя в это время все они спят глубоким сном.


  • 0

#9 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:54

Интересно, у меня фон чёрный, буквы белые, (такую тему сам выбрал) выделенный текст мало заметен, получается... :blush:   но раньше хорошо было видно и с чёрным фоном... 


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 22:58

Минхерц, слишком много факторов, надо программеров Пашу звать.. Поотключать все на ночь нафик, потом на след день вклюить один дивайс. на след. другой, на след все. И в промежутках проверять, есть или нет изменнения. Иначе, вряд ли найдем причину или на мейл письмо написать с указание проблемы.
  • 0

#11 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 23:02

Я вот подумал:  мой телефон иногда сам подключается к инету и проверяет почту, может это быть в настройках телефона, типа что он почту проверил и помечал её прочитанной?

или (иногда) смотрю почту с планшета  - может это как-то влияет? 

 

Думаю, что второе, я когда почту с телефона смотрю, письма тоже отмечаются прочитанными...


  • 0

#12 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 23:13

Если  имеешь несколько девайсов с активированной функцией подключения к е-майлу, например: телефон (работающий постоянно),  планшет  и комп, то при включении одного из последних, письма будут отображаться прочитанными (телефон постарался!). А вот если у него в какой-то момент инета нет, то прочие покажут поступившие в это время письма непрочитанными.

Как-то так.

Подумай, Володя, может на момент возникновения проблемы, подключил  какое-нибудь новое устройство к ящику? Тогда есть смысл покопаться в настройках его почт. программы.


Сообщение отредактировано Bek: 11 фев 2014 - 23:18

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 23:32

Если  имеешь несколько девайсов с активированной функцией подключения к е-майлу, например: телефон (работающий постоянно),  планшет  и комп, то при включении одного из последних, письма будут отображаться прочитанными (телефон постарался!).

 хорошо, попробую отрубить  в телефоне функцию проверки почты...

завтра отпишусь о результатах... 

для чистоты эксперимента: ночью письма редко приходят - напишите (кому не лень) мне тестовое письмо?

Spoiler


  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 23:54

написал


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 00:12

спасибо (и не только тебе, всем, кто написал)...

Извините, я пока не буду отвечать (даже открывать) присланные вами письма - пусть повисят, чтобы отлвить момент, когда они сами отметятся непрочитанными...

 

 

пока безрезультатно (в смысле плавающий дефект не проявился, всё выделяется... но буквально вчера - мне пришло с десяток новых писем и ничего не было отмечено)

 

Телефон проверил (закрыл почту на компе, включил телефон, он проверил почту - все норм. новые письма по прежнему выделены непрочитанными), зашел с планшета, тоже все ок (одно письмо прочитал на планшете - у него (потом, на компе) выделение исчезло, остальные так и висят непрочитанными (выделены).

Мистика, короче.


  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 00:19

кто-то посмотрел твою почту на другом компе, вспоминай где логинился.


ну или правда глюк, к примеру лет 8 назад при входе в почту мейл.ру можно было попасть случайно в чужой ящик… =)


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 01:22

пошел менять пароль


***

МИСТИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

на картинке два письма от форумчан (которые я НЕ открывал) (4-е и 5-е  сверху, под письмом от Rassvet)

 

Они минут 10 повисели выделенными, потом, минут через 15 открыл -  и они уже "прочитанные" - не выделенные) 

4547193m.png


**********************

 

 

спасибо за помощь...

по крайней мере понял, сто проблема не так проста...

 

Написал в поддержку MAIL.ru


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 01:22

  • 0

#18 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 11:27

Вова, не забудь отписаться... У моей жены така же фигня, вчера сменила на всякий случай пароль, пока "наблюдаем" (У меня, на моём ящике, проблем нет. Смотрим почту с одних и тех же устройств. Правда дополнительно смотрим и с "разных", т.е. с компов на работе, но и там они "личные", кроме нас за них никто не садится...)

Пока.

Олег.


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 13:48

Я тоже сменил пароль и (тьфу-тьфу) пока " полёт нормальный", проблема не повторяется.

Но, черт побери, настораживает: неужели кому - то ( спецслужбам?) моя переписка интересна. Но неужели ОНИ так обленились, что не " подчищают следы?"

PS Но я думаю, что всё проще: я решил постепенно перевести Артема из категории "наёмных" в "партнёры" и поручил ему вести переписку по некоторым проектам (дал доступ к моей почте, так как вся деловая перписка завязана на мой адрес). Боюсь, что он (не со зла, а от рассеяности) настроил какую-то пересылку. Пока проверить не могу, он в отпуске, далеко, и пока без связии.
  • 0

#20 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 15:46

Сделать письмо опять "непрочитанным" очень легко - нажать на точку слева от него, думаю спецслужбам этот "финт" известен =)


  • 0

#21 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 15:47

Да, да.. я ещё утром хотел написать, что вам с д.Фёдором майор слишком ретивый попался. Так спешил, что письма вперёд вас просматривал :crazy:


  • 1

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 15:52

да давно меня бы полчитали, я и по телефону и в твиттере и фэйсбуке, все про политику, а чего верендея читать - аполитичный чел, аполитично рассуждает ))))))))))))))))


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100