Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

ТЕРКИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
209 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 20:08

Да, какие тут тролли?!))))))))))нет уже никого, да никогда и троллей- то не было. Осталось чел. 10 max . Для поболтать. И правды нет нигде и справедливости. У каждого своя правда.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 11 фев 2014 - 20:08

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 00:52

У Уважаемого Сергея Ивановича... 

PS редко злорадствую, но тут - позлорадствовал:  Д. так вокруг тебя танцевал, фаловал в " единомышленники"  и та-акой облом(...

Гы... толька я не Иванович. Интересно аткуда предположение, что именно Иванович?

 

Если "танцевал" относится к Влабинику, то кажись он все понял.... пишет же выше типа "все всё давным поняли".... а если и не поняли, не беда, мне меньше зарплату платить не будут! (кажется, из спорствующих единственный ее получаю)

Тут выше Тайга говорил о значении слов песен при озвучке видео... дык, конечно, слово это тоже один из источников впечатления, восприятия.... м.б. глубокие проникновенные слова песни, кот. только усилят впечатление от видео. Нельзя пренебрегать ими хоть на русском, хоть на тумбо-юмбовском, хоть на немецком...

Тут призадумался... а каких случаях слово не имеет значения, чтоб оно было только как музыка, как звук, без смысловой нагрузки?   Ну даже не знаю... И вы не знаете! Слово всегда имеет смысл, значение.... А в случае с Раммами вы предлагаете именно так к нему относится, как к музыке, без смысла...

Кста, Тайга я писал не про минусовку выше, а про инструменталку, думаю это немного разные вещи. Инструменталка более богатая, т.к. она создается не под слова песни, а как самостоятельное произведение.

 

Насчет спора до ус..ру... ну, типа кроме меня этим никто и не страдает?! :crazy: Верендей и Сего, ну просто ангелы... :crazy:

Логика форумских споров такова, что такая поляризация насчет значения слов в песне произошла случайно.

Согласитесь, с таким же успехом, если бы я вдруг заявил "да похрен с ними со словами в песне", те же Сего с Верендеем встали бы в каре со штыками и дружно пошли на защиту слова. И тот же Сего задумал бы забанить меня на неделю за неуважение к слову, и типа подал сигнал Верендею "посылай Форумчан на ...й и дальше":

Вот и получили от Верендея…. 

 

Кароче, я не Иванович. И в зарплате не потерял.... :2vvko:


  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 01:01

 

Кста, Тайга я писал не про минусовку выше, а про инструменталку, думаю это немного разные вещи. Инструменталка более богатая, т.к. она создается не под слова песни, а как самостоятельное произведение.

 

 

Серега, извини, был не внимателен. Действительно это инструменталки. Но все равно какие то бледные. Да ладно, все уже все поняли....


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 01:26

Насчет отчества... Вы тут любите шарады отгадывать. Вот и шарада на отчество:

Тут писал про фото коллекцию деда. Легко через википедию узнать имя его сына. А имя сына - будет моё отчество :crazy:


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 01:44

... если бы я вдруг заявил "да похрен с ними со словами в песне", те же Сего с Верендеем встали бы в каре со штыками и дружно пошли на защиту слова.

 хм... а что, возможно)))

 

Но тут такая ситуация: с тебя особый спрос!

Ты постоянно позиционируешь себя как "гуру", козыряешь обучением во ВГИК-е  и берёшься поучать

Поэтому, чтобы не сбивать нас," неучей",  с толку, приходится... ставить тебя на место.

Чтобы поучать - ВГИК-овского диплома недостаточно, надо иметь опыт собственных работ.  

Может они у тебя и есть, но кроме учебного фильма (про желтуху у новорожденных... откровенно слабого) и нескольких ("туристских") фотографий из Болгарии ты, за 10 лет на 1DV, ничего не показал... Куда ж тебе поучать? Сначала покажи, что умеешь сам!


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 01:49

Так чуваки! Вы мне надоели. Модераторы, всё, что не относится к ролику офф роуд кино, прошу зачистить, и если кто ещё здесь что - то напишет, кроме автора ветки забанить, нафик. Ну, сколько же можно.....
  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:00

борец за чистоту нравов?  тут выясняются принципиальные вопросы, это не флуд... 

 vlabinik, как автор темы, может попросить не "флудить", а ты - нет...  не нравится, не читай (извини за резкость)


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 02:02

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:01

"Спокойствие, только спокойствие" Карлсон. Важные здесь вопросы подымаются, хоть и "через тернии к звездам"

2 V

Гы... Гуру, ВГИК, козыряешь... Цитатки приведи....

"Опыт собственных работ"...  посмотри-ка "Книгу Рекордофф"... понимаю, все в прошлом, но талант-то не пропьешь! (шучу)

 

У меня хорошее настроение, а ты

 

но тут - позлорадствовал

 Хорошее настроение продляет жисть!


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:02

***

тут HOLY WAR, понимаешь, а ты примиренец и не воин ни разу  :new_russian:  


  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:42

Никса и Миррор - случайно удалил ваши два поста, если они вам важны, стучитесь к Админам, у меня нет доступа к корзине.... 


Сообщение отредактировано Sego: 12 фев 2014 - 02:42

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:56

Предлагаю назвать тему "Тёрки" - что более правильно. На хорошем Форуме не может быть таких неблагозвучных тем.


Надеюсь, для объективности посты модераторов здесь тоже будут  :notworthy:


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:56

Принято, изменил, хотя СРАЧ более подходит)))


  • 1

#13 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:05

Да, мутотень на пустом месте это)))))))))))))))))))))))))

борец за чистоту нравов?  тут выясняются принципиальные вопросы, это не флуд... 
 vlabinik, как автор темы, может попросить не "флудить", а ты - нет...  не нравится, не читай (извини за резкость)

я - за классификацию и разделение- тем. Срач- в одну сторону, творческие разговоры и кино -в другую!!!!!! ;)))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 фев 2014 - 03:05

  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:10

Вот и Александр меня поддерживает. Терки ...это терки, а СРАЧ это СРАЧ!


  • 1

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:25

нее, у нас до срача, нет такого накала священного)))))))

ПыСы, а уменя смайлики - неактивные.....
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:01

Pinnacle Studio умеет создавать автоматически клипы из любого объема материала под заданную длину и в желаемом стиле. Я это к тому, что она автоматом сделает лучше чем то что тут представлено в обоих клипах.

хм.. так ещё никто не опускал наши ролики))) не буду показывать этот пост монтажерам! 

 

Но ты прав, отчасти. Халтурили ребята... Хочешь сделать хорошо - сделай сам! 


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 04:02

  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:01

хм.. так ещё никто не опускал наши ролики))) не буду показывать монтажерам! 

 

 

ГЫЫ...)))


  • 0

#18 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:07

а я за Серегой повторю ГЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:10

не, уже скучно: троллить в теме "срач" - неинтерсно... интересно там, где нельзя)))  

есть такой сайт (осторожно, мат!) - там можно и посылать и быть посланным, но.. если это разрешено, то неинтересно же))) 


na.gif


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 04:10

  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:10

V - Володь знаешь, не ты первый.... Тут был со мной случай... Пришел чел, выложил ролик, я ему чуть не рецензию в "Советсткое кино", а он мне, ты знаешь, это не я , это пинкля делала, к ней  претензии...)))) Так что терпи! 

 

Григ - это было пять!!!=)


  • 2

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:15

В тебе еще "фронда" играет? Завидую)))


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:20

... но тихая фронда: я не пойду на баррикады и на марш "белых полосок", так, позубоскалить... 


  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:24

Да, мы знаем тебя такого - ниспровергателя всего и вся и всех))))))))))))))))))


  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:57

Человек заходит в зал полный людей, поднимает взгляд к потолку и говорит:
- Вы все козлы!!!!
- Чё?
- А что такого? Я же не лично к Вам обращался! И не к Вам. И не к вам всем.. Ой, за что вы меня пинаете?????


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 05:04

узнаю, узнаю))) 

***

а так - можно? 4606347.jpg


Не... слишком "громкая" картинка и можно придраться, лучше буду эту использовать: кто в теме - поймёт (значит то же самое) 

 

4609419m.gif


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 05:01

  • 0

#26 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 10:10

Ух ты, класс а я и не знал про "пинаклю", надо срочно освоить, дабы автоматизировать вреднейшую часть своей работы, а конкретно то что касается застолья, столько сил понапрасну тратится...  :)


  • 0

#27 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 10:43

Это просто faf4f955ae74.gif какой то...  :)


  • 0

#28 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 12:53

:give_heart: :D


  • 0

#29 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 12:58

А сейчас стало модно делать короткое видео, и мол кому это надо 2 часа смотреть на тосты-конкурсы-танцы. Тут то мы про Студию и вспомнили. Конечно после автоматического создания производим коррекцию руками, но все равно создать клип из 2 часового видео за 45 минут потраченного времени - это очень продуктивно. Ну и плюс банкетная часть все-таки не такая ответственная.


  • 0

#30 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 13:19

Да какие это тёрки, нафиг. Какой это, нахрен, срач был.

 

Две пары - которые " не могут друг без друга". Пятый - приблудный. Шестой - Всем друг. И молчаливые зрители в кинозале, с хрустящим попкорном.

 

Фи.

 

У нас тема было " Про Разоружение населения." На десять тысяц постов только. Это была Эпопея и вошло в аналы истории.

 

Здесь же это - тихие пуки. От неправильных и чрезмерно скушанных "продуктов."

 

п.с. но я всё таки чутка в шоке. Ожидал другой культуры поведения.


  • 0

#31 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 16:55

Вот такое может делать студия "одним кликом мыши"


  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:05

.,.. Успокоил: пока ещё автоматика не может заменить человека.
  • 0

#33 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:58

У нас тема было " Про Разоружение населения." На десять тысяц постов только. Это была Эпопея и вошло в аналы истории.

 

ну-ка, ну-ка, интересно посмотреть.

ссылку в студию!


  • 0

#34 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:18

Вот такое может делать студия "одним кликом мыши"

 

 

Да, можно расслабиться и не напрягаться на данную тему ещё долгое время... но всё таки интересно, а что "Pinnacle" оставил за кадром...?


  • 0

#35 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:40

не очень понял вопрос… и чего не напрягаться тоже не понял?


  • 0

#36 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:50

Она уже на старом домене и нужно далеко залезать. И поверь на слово - ты её, всю тему прочитать не сможешь. Поверь. Просто это было что то. Если только тебе это очень надо.


  • 0

#37 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:52

не то что-бы очень, просто интересно.


  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 18:57

тоже не понял..., по ссылке Грига вполне себе, хоть Верендей и успокоился)..., у нас ручками не все так могут, да и потом влом бывает хню всю эту перелопачивать)) 

(мне правда не грозит сей автомат, пинакля на мак не ставится, аналогов не знаю, а на винду опять не охото)


Сообщение отредактировано Sego: 12 фев 2014 - 18:57

  • 0

#39 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:02

не очень понял вопрос… и чего не напрягаться тоже не понял?

не напрягаться осваивать "Pinnacle" и интересно то, что какие кадры не вошли в нарезку, сделанной на автомате... 


  • 0

#40 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:03

Вот такое может делать студия "одним кликом мыши"

 

единственно "майкл" не в тему ..., а так, для "пипл схавает" - пойдёт


  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:08

единственно "майкл" не в тему

 

 

Он в тему, музон не подошел...)))


  • 0

#42 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:08

я лично тоже не хочу выгораживать свою работу и не заявляю этот ролик как шедевр монтажного искусства, но то что он достоин свадебного клипа (банкетной части) я уверен на все сто! Более того после пинакли тут еще много подправлено руками, поэтому я взял в кавычки "одним кликом". Повторюсь но обработать 45 минут сырого видео под что-то подобное только ручным трудом - это убить день как минимум, и чтобы поймать такие интересные стыки как это получается автоматом у студии - так вообще неделю сидеть тыкать.

P.S. я сам только пересмотрел клип полностью, по-моему я закачал какой-то бракованный вариант этого ролика, в финальной версии и "майкл" был в тему и еще парочку моментов  "в такт" - но сути это не меняет, и возвращаясь к начальной теме - бекстейдж автоматом получился бы не хуже, чем приведенные примеры.


  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:18

по ссылке Грига вполне себе, хоть Верендей и успокоился)..., у нас ручками не все так могут,

Серёга, не ожидал от тебя такого мнения)))

моё мнение:  по ссылке Грига  - это не клип, а какая-то 

Spoiler
 лучше никак, чем так...


  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:21

Серёга, не ожидал от тебя такого мнения)))

 

 

Все относительно друг мой!)))) Das ist eine Hochzeit !  А когда их у тебя каждую неделю по одной-две, и они по сути и всему друг на друга как две капли воды.... Знаешь, у меня давно мысль, унифицировать каким то образом все это.....


  • 0

#45 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:36

буквально недавно прочитал анонс МК про свадьбы-швадьбы, там среди прочего был раздел про бэкстейдж (БС), и даже из пунктов меню программы МК уже можно выделить следующее: съемка фильмов о фильме может нести не только информацию "о том как" но и заниматься продажами студии, оператора, режиссера, актеров, гримеров и так далее. Я с этим согласен. Думаю что и снимать БС нужно осознанно, может даже с определенным кол-вом постановочного материала.

В показанных БС показана каша, просто навалено кучей материала о том как это было, музло низкосортное. Если еще Рикки Мартин более менее, то в длинной версии - мр3-каша под кашей видеоряда, если поменять любой ролик с любым местами - не поменяется ничего! Такое в Pinnacle я сделаю правда нажатием одной кнопки - так она еще хоть и в муз. такты попадет!

 

Серега, как свадебщик правильные вещи вам говорит, кажись тут недавно на какую-то тему тоже сцепились те кто снимает невест с теми кто только об этом все знает.


  • 0

#46 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 22:11

 можно взять в качестве исходника длинный ролик - там отобраны лучшие (из худших) планы  

 

тогда лучше скачать 24 Гига!

"вырезать" из 10-минутного ролика сцены по 3-4 сек - это ещё хуже, чем делать с нуля

 

или Pinnacle сам это делает? (вопрос к grig-у)


  • 1

#47 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 22:29

Смотреть с 38 минуты


  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 22:39

А о каком Pinnacle речь? В пятнашке есть такое?


  • 0

#49 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 23:05

да, Pinnacle режет на сцены по содержимому =))) чудо программа.

создание клипа возможно по-моему с 8-й еще версии


  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 23:18

Я то думал о чем это вы тут?!  А это да, она режет, и всегда резала...


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100