Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мотивационный фильм


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 02:57

Прошу посмотреть, оценить, поговорить...

 

 

 

 

Работали в команде, материала отснято было очень много и выбор при монтаже был большой, я отмонтировал но заказчик пожелал другой монтаж - сделал, ну а мне мой вариант как-то больше по душе (ясное дело (о: ).


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:09

Тебе тоже поговорить захотелось?)) (шютка)

 

Кино хорошее, блох выискивать не буду.

 Скажу одно, бегущий гл.герой как то не очень вписывается иногда, хотя идея понятна. Посетила такая мысль, если эти моменты использовать как некую лейттему фильма, то может есть смысл сделать это как то иначе, переосмыслить... Как - не знаю. Если что придет в голову, отпишу....


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:22

неплохо, очень неплохо...

со мной смотрела Юля (жена, она редактор и.. большая умница), говорит: "прямо Пауло Коэльо" (не знаю, комплимент ли это  :unsure: )


  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:24

да, сразу оговорюсь, короче были морозы и то ли фотик замерз (на марк2 снимал) то ли я мозги застудил - много пересветов нахватал, где-то пришлось выкинуть кадры, где-то вытянуть, где-то оставил как будто задумка такая =)))


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:33

2,0 мин. пока посмотрел, ну очень для меня утомительно, все разжевывается, несколько однородных примеров, спокойный тон рассказчика, слушается, кстати, очень приятно. есть товарищ, с которым спорю - не рассказывай, что это - береза, а это - дуб, а это - осина, а вон ещё одна .... скажи лес.....

буду частями смотреть.

Съемка- монтаж - очень понравились.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 фев 2014 - 03:34

  • 0

#6 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:36

Снято, смонтированно, озвучено - отлично!

Сценарий (по видеоряду), пожалуй, можно было и причесать.

Но тут как обычно, нужно исходить из: 1) задач, 2) возможностей.

В любом случае, уверен, что заказчик остался доволен.

 

По тематике - социалку не люблю, но быть может кому-то это нужно.

Саша прав - длинновато-монотонно - утомляет.


Сообщение отредактировано Слава КПСС: 12 фев 2014 - 03:37

  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:40

длинновато, но видео снимали под готовый аудио трек, я б тоже минуты на 1.5-2 сделал, хотя если расслабиться, и приготовиться к просмотру  - можно осилить =).

спасибо за комменты!


Сообщение отредактировано grig: 12 фев 2014 - 03:40

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:42

Но если "поговорить":  

во-первых я хотел бы увидеть "вариант заказчика". Мы, производители, часто считаем заказчика капризным и не очень умным, но... чем дольше работаю, тем больше убеждаюсь: истина где-то посередине, иногда (часто) во внешне абсурдных пожеланиях клиента часто рациональное зерно...

 

Если обсуждать работу по  "Гамбургскому счёту"...  (только не обижайся, ничего личного, я пишу не про тебя, а как-бы пишу рецензию на ролик, показанный по ТВ (без скидок на бюджет, время и т.д.)

 

Не берусь обсуждать мотивационную сторону ролика: вроде все слова правильные, но.. с такой подачей они меня не убеждают: "будь хорошим, не будь плохим, и всё вокруг будет хорошо" .("Да, хорошо быть хорошим" подумал он... и втянул следующую дорожку кокаина... ШУТКА)...

Ладно, оставим мотивацию на совести копирайтера, если заказчик считает, что этот ролик сможет сделать кого-то лучше (и если он это сделает) - честь и хвала...

По подаче... в таком, имиджево-мотвационном ролике, чтобы он сработал, всё должно быть на высшем уровне: сценарий, актёры, операторская работа, монтаж...

 

Вот тут (извините) должен вспомнить про закон Парето ))) Можно сказать, что на 80% ролик хорош... и чтобы довести его до уровня "очень хорош", добавить недостающие 20% - нужно приложить ещё +80% усилий (денег ... и  таланта)...

 

Что не нравится: не нравятся актёры (почти все) главный герой - ему не веришь, он выглядит как гопник "с района" (ему бы сниматься  в "реальных пацанах") ... 

Операторская работа - да, неплохо, но.. можно лучше...

Понимаете, такой ролик - он должен быть на уровне рекламного ролика (центральных каналов) каждый кадр 


  • 0

#9 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:51

ага, мне жена посмотрела первый монтаж и тоже сказала какой-то "титушка" получился -  добавил спортзал и тренерскую деятельность - вроде повеселело.

Вариант который устроил заказчика.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:58

посмотрел и вариант заказчика... - он лучше, точнее... 

 

Извини, а что такое/кто такой "титушка"?


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:01

Второй лучше.


  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:05

Титушка, типа - нанятый быдло. Бить и угрожать. Довольно широкое понятие.Грубый необразованный человек.


длинновато, но видео снимали под готовый аудио трек, я б тоже минуты на 1.5-2 сделал, хотя если расслабиться, и приготовиться к просмотру  - можно осилить =).

спасибо за комменты!

Буду расслабляться, по возможности, настраиваться и смотреть. Надо же досмотреть! ;)


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:14

Титушка, типа - нанятый быдло. Бить и угрожать. Довольно широкое понятие.Грубый необразованный человек.


 

во, блин... "Велик могучим русский языка"  ни разу такого слова не слышал... может не с теми общаюсь?


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:17

Они на украине появились, название от их отца основателя - Вадима Титушко.... Весьма кстати востребованы, со всех сторон, ибо аполлитичны, интересует только бабло.


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:18

***

...не, всё в порядке, это местечковое словечко и к русскому языку отношения не имеет...

 

 PS Одна из бывших жен была с Украины (русская, но из Чернигова)  - я иногда не мог её понять: например: "ты сам пришел?"  (на местном диалекте это означает - "пришел один, без спутников" 


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:23

Ну..., я тут пересматривал Ликвидацию, и туркнула мне по их говору, слэнгу или еще как назвать его.... Это ж почти чистый (дословный) перевод с немецкого... Полез в интернет, оказывается идиш - возник с немецкого, а в Одессе евреи, вот те и загадка их диалекта, которым мы так восхищаемся...


  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 04:33

В одессе - суржик. А по поводу евреев. Побывал один раз  на спектакле еврейском из Еврейской АО в 1990 году, кажется, так мне показалось что там на немецком поют.  Спрашиваю у товарища, почему у евреев все песни на немецком- ан, нет, на еврейском....)))))ПРичем прорвались с Яшей- полуеврей, бесплатно. Он приехал ко мне переночевать и закупить товар для Самары-подрабатывал, Экономист с высшим образованием- один институт- плановый)))) Подходим к кинотеатру Новоросийск на Лермонтовской, счас там то ли клуб, то ли ресторан. В проходе сидят друг против друга -дородная усатая еврейка и наша билетерша -сухая старушонка. И Яша начинает им втирать, что мы из  самары, спец. приехали посмотреть спектакль .... наша- ни в какую, нет билетов, идите Гуляйте. Яша показывает паспорт, вот прописка -самарская. Еврейка- проходите мальчики.........

Сейчас живет в Нью -Йорке- программист, в собственном доме кондоминиуме. А кондоминиум дешевле чем отдельный.


  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 06:14

Превый посмотрел , второй посмотрю отпишусь как мне что видеться....


Сообщение отредактировано Smackewich: 12 фев 2014 - 06:14

  • 0

#19 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 10:03

При просмотре первого ролика, видеоряд мало обращал на себя внимание, больше затягивал разговор диктора, текст надо отметить, очень хороший. Когда смотрел второй, видео стало заметно. Во втором ролике текст и видео более взаимодействованы,  ИМХО.


  • 0

#20 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 12:52

Видимо это правильнее, когда автор идеи несет свои задумки до конца. А я пытался построить из набора кадров все-таки какую-то сюжетную линию. Правда после монтажа заказчика я и свой монтаж подправил… и видимо все в кашу превратил =))).


  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 05:16

Посмотрел второй вариант  Склонен к тому  что мне второй вариант больше нравится.... Гармоничней с сюжетам и рассказу как то восприниматься....


Сообщение отредактировано Smackewich: 13 фев 2014 - 05:17

  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 17:49

я - за второй, хотя и первый посмотрел без "перемотки".

хорошая работа, ... уважаю!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100