Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Canon EOS 70D


  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#151 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2015 - 01:26

Голографические очки 8К? Да. Оптимизм хорошая штука! Но ты все-таки подумай о потоке настоящего FullHD. И сравни с тем,  с которым работает твой кэнон, и от которого кстати ты в таком восторге! ...Можно снимать в формате 4К, с мизерным потоком, и гордится прогресом.  ))))

...Наука идет семимильными шагами, только наши глаза остаются такими, какими их сделала природа...  


  • 0

#152 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2015 - 01:52

заплатишь 1000 евро через 5 лет! если я буду прав!

ПРичем здесь поток, причем здесь глаза....заканчиваем спор

если бы я каждый раз так спорил, давно бы богатым стал


  • 0

#153 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2015 - 13:17

А в чем собственно спор? В том что при малом битрейте видео FullHD ты получишь качество видео сотового телефона? Это так и есть. А ты снимаешь с битрейтом всего 28 или 24 Мб/с. Это очень большое сжатие. При этом ты наполовину используешь возможности FullHD, но твой взор уже на 4К, 8К.  Конечно прогресс не стоит на месте, но мы еще не освоили FullHD! Процессоры пока нифига не тянут! Поэтому и сжимаем видео. А видеопоток формата FullHD -  детский сад перед потоком 4К! Потому и 4К будут нещадно жать! 4К это бенд! Ой, как бы не повторилась история с мегапикселями матриц! Людям надо зарабатывать деньги. ...Может лучше все усилия кинуть на творчество?! :)

 

Что бы не ударить в грязь лицом я обратился к поиску и выяснил такую вещь. Что Сanon70D мылит картинку даже при разрешении 1280Х720. Главное я узнал, что помимо того сильного сжатия, которым ты пользуешься, на камере 70D  есть еще и (ALL-I) 87 мб/сек! Да! Минус мне, что не знаю свою собственную камеру. :blush:  

 

Дописываю: Вот теперь даже не знаю, наверно и ты тоже пользуешься максимальным видеопотоком? И все написанное выше к тебе не относится. И ко мне тоже... А мне тоже польза, лишний раз в меню заглянул: http://www.onfoto.ru...S-70D/2547.html


Сообщение отредактировано Taiga: 23 янв 2015 - 13:50

  • 0

#154 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2015 - 00:31

Кста, ALL -I я сразу поставил! ;)


  • 0

#155 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2015 - 01:11

Да и я тоже сразу, но потом забыл.   87 мб/с  конечно уже не плохо, но за это мы "платим" возможностью использовать видео режим с частотой кадров только 25 к/с!  Все упирается в производительность процессора. ( 


  • 0

#156 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 15:21

маджик лантерн

 

https://drive.google...FN4bXFqNjQ/view


  • 0

#157 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2015 - 05:21

На Кэнон 70D и на Кэнон 5DMark II продаются антиалайзинговые фильтры http://store.mosaicengineering.com/


  • 0

#158 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2015 - 00:18

а что он даёт?


  • 0

#159 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2015 - 01:05

убирает муар и мерцание мелких полос и листвы


  • 0

#160 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2015 - 02:25

не верю! точнее верю, но не понимаю зачем платить 300$, чтобы сделать изображение с "мягким фокусом" - можно на монтаже поставить blur 0.1% и будет тот же эффект


  • 0

#161 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2015 - 02:37

ну и отлично, я не знал


  • 0

#162 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2015 - 21:28

Маджик Лантерн 

https://drive.google...3Z3SWN2M3M/view

 

установка

https://vk.com/topic-76085009_31591437

 

установка


  • 1

#163 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2015 - 12:18

Все-таки ни как и нигде не могу найти причину критической ошибки камеры Canon 70D с объективом TAMRON 17-50. Напомню, после многократных ерзаний мотора автофокуса, вылетает ошибка, камера отключается. Пишет: "Проверьте, установлен ли объектив?"

...Как я понял, автофокус "считает", что он не правильно установил, вернее не способен установить фокус, и отключается! Может бек-фокус сбит? Из-за этого. Объектив-то из самых дешевых просто отличный. Что может быть, и в чем причина???

 

И еще, пусть не обижается на меня гугл, но пару десятилетий назад поиск был куда точнее и лучше! Сейчас он больше смещен в сторону рекламы. Жалко конечно... В поиске нет упоминания об этой критической ошибке. Быть такого не может, что бы никто, никогда не писал о ней в интернете, - Проверьте, установлен ли объектив. (((


  • 0

#164 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2015 - 19:17

Я вроде говорил уже. Неисправность объектива.

Объектив-то из самых дешевых Просто отличный
(((


Дедушка уже, а всё в чудеса веришь))) дешевый не бывает отличным. Это раз, а во Вторых он не исправен
  • 1

#165 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2015 - 03:29

Для меня качество отличное, это я о себе.  Все равно не дорос я до красных ошейников! Рано мне еще. ...И кстати, почему он неисправен? Прекрасно работает. Тем более в фоторежиме он никогда не глючил и не глючит. Проблемы только в видеорежиме. Вот я и написал, что бы выяснить, от чего именно в видеорежиме такие глюки? Но объектив действительно качественный. А за десять процентов супер качества платить цену в два раза превышающую стоимость моего Canon 70D, как-то не хочется. Каждому свое... 

 

P.S. Меня настораживает то, что никто не знает о такой ошибке!


  • 0

#166 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2015 - 02:07

А почему при съемке через видоискатель фокус работает моментально, а при съемке с контролем через монитор, фокус многократно ходит туда сюда, и лишь после продолжительной подстройки фокусируется? Речь о Canon 70D и Tamron 17-50.


  • 0

#167 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2015 - 13:33

хороший вопрос, я бы тоже хотел узнать почему)

кто знает?


  • 0

#168 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2015 - 16:12

А я нашел ответ!

 

При съемке через видоискатель работает быстрая ФАЗОВАЯ фокусировка.

 

А при съемке с экраном - работает тормозной КОНТРАСТНЫЙ автофокус.

 

...Но мне показалось (я очень хочу в этом ошибиться), что контрастный автофокус работает точнее. 

 

Тут вообще все шикарно расписано. Понятно даже ребенку.

http://www.vlador.co...

 

 

А вот почему настройка автофокуса в быстром, фазовом режиме НЕ работает с "Live View" (с экранчиком), а работает только через видоискатель.

 

Поскольку свет попадает на датчики автофокуса только когда зеркало опущено, они перестают работать в момент снимка, и не начинают работать до того, пока зеркало не вернется в исходное положение. Именно поэтому фазовый автофокус не работает в режиме Live View, а следящий автофокус может ошибаться при серийной съемке.


Сообщение отредактировано Taiga: 22 мар 2015 - 22:41

  • 0

#169 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2015 - 00:42

А почему при съемке через видоискатель фокус работает моментально, а при съемке с контролем через монитор, фокус многократно ходит туда сюда, и лишь после продолжительной подстройки фокусируется? Речь о Canon 70D и Tamron 17-50.

Интересно, надо будет попроверять


  • 0

#170 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 02:10

снимал счас спектакль штатным объективом. Фотосъемка. В основном все темно и автофокус то подсвечивал, то не подсвечивал, не понял в чем дело, то ли из за настроек, что темно было, то ли от фокусного расстояния зависел  надо поковыряться, посмотреть, что там в настройках стоит у меня.


  • 0

#171 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2015 - 21:42

Может я чего не допонимаю, но видел как снимают операторы Верендея. Там все, буквально все руками. То есть абсолютно все. ...Я понимаю проблемы света, в смысле изменения _силы_освещения_ по ходу спектакля. Это действительно очень не удобно, но может выход в полном забвении автомата? Все делать руками?

...Твое мнение я помню, интересно что скажут по этому поводу другие?


  • 0

#172 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2015 - 22:36

Олег)) приглашаю поснимать, выбери время. 1 час20 мин или 2 часа, 300 фоток, ну поменьше сделаешь. надо было мне поставить на отслеживание, а я не догадался....

и конечно исо можно ставить на автомат когда условия меняются незначительно..... ещё, думаю из - за этого тормозила


И, КОНЕЧНО же, желательно светосильный аппарат  с длинным фокусомдаже не желателен, а НЕОБХОДИМ


  • 0

#173 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 00:02

Да чего там я? Я не показатель. Для меня вообще, что ни съемка, то открытие. 

Всегда какие-то разные ситуации.

....Сейчас сложно куда-то выбраться, работаю и отдыхаю. Вот такой ритм.  Хотя когда-то точно составлю тебе компанию по твоему любимому театру, или другим съемкам мельпомены... :)


  • 0

#174 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 04:48

Красавчег! Понравилась фота  :ok:

 

5839066.jpg


  • 0

#175 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 19:21

Спасибо, мне тож. нравится 


  • 0

#176 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 00:10

Что-то кажется, этот глаз справа даст фору этому девайсу слева :)

Техника ничто - творчество всё!

(это не примирение, констатация факта :))


  • 0

#177 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 00:44

в этой фотографии нет "правды" -  у фотографа второй глаз всегда закрыт)))


  • 0

#178 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 10:03

А я нашел ответ!

 

При съемке через видоискатель работает быстрая ФАЗОВАЯ фокусировка.

 

А при съемке с экраном - работает тормозной КОНТРАСТНЫЙ автофокус.

 

...Но мне показалось (я очень хочу в этом ошибиться), что контрастный автофокус работает точнее. 

 

Тут вообще все шикарно расписано. Понятно даже ребенку.

http://www.vlador.co...

 

Меж прочим, отличная статейка! Сохранил, надо будет изучить. И хорошо бы её сохранить в аналы Форума, где у нас собраны лучшие материалы по фото, а то затеряется.

 

...Но мне показалось (я очень хочу в этом ошибиться), что контрастный автофокус  работает точнее. 

 

Думается, это вряд ли. Точнее? Всегда есть некоторый запас глубины резкости (плюс-минус), где неточность фокусировки не будет заметна. Редко бывают случаи, когда ловишь резкость на сантиметрах (миллиметрах) глубины. Вспомнился портрет Аси Верендея, где один глаз в нерезкости, другой в резкости - но такие случаи съемки редки.

А ты возьми и проведи опыт - это совсем не трудно. Если тобой будет проанализировано все по-уму, твоя статейка может быть высоко оценена там в мире профи.


  • 0

#179 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 11:53

"Тут вообще все шикарно расписано. Понятно даже ребенку.

http://www.vlador.co...е/"

 

я прочитал по диоганали и, почти, ничего не понял, но, по моему, учёные умы "подкрадываются" к "векторной записи светового потока" :yes:


  • 0

#180 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 18:27

Как всегда, ночью, когда уже глаза слипаются и надо ложиться спать, так как часа через три начнется новый день, мне становится  жалко, что день прошел впустую в интернете и ничего не сделал, я беру в руки фотоаппарат....

и вдруг обнаруживаю, что на китовом объективе к 70D написано - макро. Думаю надо проверить. Вставляю аккумулятор, вставляю флешку, снимаю... аппарат ждет 10 секунд, я не понимая в чем дело, начинаю уже его потрясывать - чисто инстинктивно)))) потом он снимает, смотрю  на настройки, так и есть, когда снимал в поле, поставил на 10 сек. задержку. Перевожу в ручной режим и на один кадр, тоже самое, мало того, он и кадр на флешку не записывает, думаю флешка переполнилась, смотрю - нет, только  1/5 часть всего заполнена, удаляю ненужные кадры, повторяю, то же самое. Перевожу на автомат - все - нормально, перевожу на ручной режим - то же самое, на автомат - все - нормально, на ручном- задержка 10 сек. и не пишет на карту. Чтобы долго не писать - и аккумулятор вынимал, и включал без карты, все повторялось, сбросил пользовательские настройки - повторяется, пока все настройки не сбросил - так все и происходило. Вот ведь зараза, какая - забилась где- то у него в памяти, завис, а мне каждая поломка дорого обходится((((


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 окт 2015 - 18:29

  • 0

#181 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 21:35

Да, можно пока дополнительно не покупать, сейчас посмотрел дачные съемки, где я маму снимал, - отлично, только на левом канале - микрофонный звук, чистый, а на правом - шум мотора, прдется  подработать, НО ,ДАЖЕ, без изменения настроек видео  - насыщенность, контрастность и резкость - фотоаппарат - нормально все передал, мне очень нравится, на 22 дюйма - красиво, четко , хорошо. Но 4К уже - хочется, начинает свербить, хотя выйду на свои пенсионные - сколько там 5400-8500 руб, вот тогда разгуляюсь, уххх, держите меня семеро)))))


  • 0

#182 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2015 - 05:08

не перестаю удивляться, вот кадр как есть

0dc1198b26cb.jpg

 

 

и кроп

 

c782c86ed920.jpg

 

все - на кит и 70D

удивительно......

 

надо было вплотную приблизиться...... тогда не знал, что у меня - макро)))) век живи....))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 окт 2015 - 05:10

  • 0

#183 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 01:01

вопрос что бы не постить другие темы:
если бы перед вами встал вопрос выбора между canon 60d и canon 7d для съемки raw video,чему бы вы отдали предпочтение и почему?
я склоняюсь пока к 7d, после просмотра на ютубе тестовых rawvideo мне(субьективно) кажется,что картинка "качественнее"?
возможно из за используемых объективов-не спорю!
но у картинки какой то живой киношный флер.
а у 60d даже в раве видеокамерная печалька( пластилиновые артефакты и резкость мыльницы.
Но я не искушенный человек и совершенно не практик)
нужен совет человека,который реально работал с обеими моделями?
  • 0

#184 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 16:09

я так понимаю все зависит в итоге от процессора фотоаппарата?

В смысле работа Маджик латерна.

Я работаю в основном только с ним,но на моей шарабушке больше 576p raw не вытянешь.

А эти 2 камеры в принципе работают на границах 1080p

Но какая из них лучше?


  • 0

#185 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 17:51

надо смотреть как мне кажется, какой из аппаратов был выпущен последним, у последнего и начинка посовременнее должна быть....


  • 0

#186 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 18:49

60d новее...Но скорость работы в многокадровом режиме у 7d выше.

вообще очень тяжко выбрать,у обоих есть свои плюсы.

в RAW видео на идентичных стёклах разница всего лишь в разрешении картинки,у 60d чуть меньше(не критично)

Интересует мнение пользователя)


  • 0

#187 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 20:23

у нас, таковых  не имеется, у Верендеева был, кажется 7D


  • 0

#188 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 21:27

давно продан и поменян на 70D

Я и не знал что есть прошивки RAW для них...

У нас на марк3  raw работает (только пришлось карточку за 12 000 руб купить)  но... мы попользовались raw-ом, сняли один фильм в raw, наигрались и вернулись к обычному режиму)) 


не вижу смысла, он пластичную "киношную"  картинку превращает в "телевизионную"

PS мы raw иногда пользуемся в сложных условиях освещённости - когда нужно снимать на против солнца и т.д. 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2015 - 21:28

  • 0

#189 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 00:53

читал я о этом фокусе на 7d)

оказалось,что для борьбы с плстелиновым эффектом придумали VAF-7D:Canon 7D

антиалиазинговый фильтр убирающий этот артефакт.

Картинка у 7d просто преображается!

вообще конечно без звука работать будет сложновато,нодля предметной,или рекламной съемки самое то!

в итоге пока все же выбрать не могу)

и у 7d есть преймущества,и у 60d.

хотя матрицы они используют идентичные...


  • 0

#190 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 01:47

Слышал, но точно не знаю. Что с новой прошивкой 7D не уступает 70D  в удобстве съемки.

Только я не понял, там что на 7D? Автофокус появляется? Может и с STM объективами 7D работает?

У меня Canon 70D. Но я, если честно, пока до него не дорос! Пока он снимает лучше меня, и на много.)))

...По моему 70D лучший вариант для съемки видео. Ведь он специально заточен под видео.


  • 0

#191 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 01:59

Олег +1, согласен, но я им не совсем доволен, все - таки  - не такая у него чувствительная матрица, как  у 5 D MIII

Хотя видео - согласен - маму ночью у костра снимал - к р а с о т а !!!!!!!


  • 0

#192 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 11:32

Я вот фантазирую, конечно маркетологи на это никогда не пойдут. Если изготовить новую, полноразмерную матрицу по новым технологиям,

с количеством МЕГАпикселей не превышающим восьми, представляешь что за камера бы получилась!

А если нужно будет распечатать снимок на огромный плакат, пожалуйста, используйте матрицу на 50 мегапикселей и более!  :)  


  • 0

#193 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 11:45

вы этими камерами на хлеб зарабатываете-не забываем))))
а мне раз в месяц снять что нить для домашнего архива.
я тоже пришел к выводу,что при очевидных сходных данных 60d предпочтительнее для home video,включая raw.
единственное что меня не радует-это отсутсвие звуковой дорожки.
По поводу сходности 7d и 70d: мы говорим о немного разном!
имеется в виду 7d второго поколения,которая вышла после 2014 года.
а по сути(если посмотреть сравнения) это практически идентичные камеры.
Подогнать их програмно думаю для производителя не проблема.
и в серийной съемке она быстрее...

Сообщение отредактировано veren: 25 окт 2015 - 11:48

  • 0

#194 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 12:09

Я как-то упустил тот момент, что 7D до 14 года и после, это не совсем одно и тоже. Потому что купив 70D, я потерял интерес ко всему остальному. :)


  • 0

#195 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 13:38

ИСО 100, быстрая выдержка и зажатая диафрагма до F/5.6, снимал однажды днем, другой раз при студийном свете, в темных места - сильный шум,  ощущение что снимаю на 3200(( или объектив грязный или матрица... непонятно.. или особенность такая....


  • 0

#196 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2018 - 05:56

Снимал натюрморт напротив окна. Снимал на длительной выдержке, так как в комнате быстро темнело, фотоаппарат разогрелся как утюг. Задачу я свою не выполнил, по нескольким причинам, но..(((((.... обнаружил ;4 (ЧЕТЫРЕ) горячих пикселя...(((((  неприятно.....
конечно, если они не пропадут, надо будет ремапинг делать.... ну.. короче - неприятно((((


Сообщение отредактировано Степных Александр: 29 апр 2018 - 05:56

  • 0

#197 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2019 - 20:13

Пришло время сломаться моему Canon 70D. Это настоящая рабочая лошадка, беру его и в пыть и в утреннюю росу, в итоге марку 4 поменьше достается!)

Ладно, это все лирика. Моя рабочая лошадка устала...)))  Canon 70D. Что это за белая, горизонтальная полоса. Как я догадываюсь, это заедает шторка затвора. У кого какие мнения?

Это не солнце, погода пасмурная. Дефект на всех снимках...

 

48903817511_671d72f7f0_c.jpgIMG_1179 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 15 окт 2019 - 20:14

  • 0

#198 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2019 - 20:20

хз, а кадр хорош!+)


  • 0

#199 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2019 - 21:51

это не ты ли давал  мне контакты ремонтника (когда я в деревне был, где-то в июне)? 

Вот ему и неси, это  явно серьёзная проблема и дома сложно разобраться. 

 

PS сними видео - если шторка, то на видео не должно такого быть 


  • 0

#200 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2019 - 22:03

Да боже упаси туда лесть! Без запчастей, без опыта, без "чистой" комнаты.

Конечно понесу.) Просто интересно узнать, может было у кого такое?

На видео этой полосы нет. Значит при движении назад заедает шторка?

 

При любом положении камеры относительно горизонта, белая полоса не меняет своего положения в кадре. Она в кадре остается строго горизонтальной, и в том же месте.

На всякий случай поменял объектив, нет, дело не в нем.  Та же белая полоса остается, и в том же месте....


Сообщение отредактировано Taiga: 15 окт 2019 - 22:17

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100