Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Как убрать на видео второй подбородок.... (гон)


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 17:55

Невесте не понравился второй подбородок))))))

Посоветуйте плагин....

Мой совет - меньше жрать и спортом заниматься не подошел)))


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 19:07

Можно сексом. Готов выехать.

Хотя эта графиня.... не совсем в моем вкусе.

Но ради видео, если доплатят....

Месяц - и второго подбородка не будет, даже первого.... (готов гарантировать в Договоре)

Переписка, билеты, проживание - в личку. (мне претит зафлуживать темы)


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 19:18

Вот ты умный, объясни мне, как отвечать на такие перлы - "Я забыла вам сказать, что бы не снимали меня справа, а только слева, справа видно второй подбородок".

Может зеркльнуть все, и сказать что я и слева снимал?)))))


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 20:41

"Зерклнуть"... Гы, смешно... но этот форс-мажор (второй подбородок)  они должны были в договоре прописать (или устно попросить), чтоб без второго (третьего) подбородка....

Понятно, если молодую снимать сверху, то второго подбородка не будет видно, но оператор должен об этом знать заранее.

Значит, это их косяк (графовский)

 

Мне рассказывали... на "ВоенФильме" Генералитет принимал один фильм, вдруг Главнокомандующий просит "А нельзя ли там у солдата у ракетной установки погон поправить? Погон на грудь сполз. Не по Уставу"  Все в ступоре.... огромная работа.... все смонтировано, согласовано,  отпечатано (35мм).... и все заново? Не знаю, как уболтали того Главнокомандующего, или заменили дубль... но это же все перепечатывать (кто знает: лаванда, негатив, цветокоррекция.. и т.д.)... а все уже готовились обанкетить приемку фильма.... типа нажраться....

Так что, Серега, это киношные будни... принимай, как данность. Человеческий фактор. Излишки производства. Терпи!


 

... я от этого сам устал, тошнит уже)), что не свадьба, то хрен знает что, при чем люди типа "умные" все, ни чего не слушают, ну и как бы пофиГ, что хотят, то и получают, с другой стороны почему бы и нет...  :yes:

Зря, нормальная работа, и многие мечтали бы оказаться на твоем месте, занять твою нишу.

Жизнь - зебра, бывают проблемы... а в целом, работа не пыльная.... творческая, несет людям радость.

Понятно, если чувствуешь, что кого-то заносит, и начинают относится, как к видео-лакею.... надо пресекать.... я когда в перестройку подрабатывал, и было что-то подобное, шел на принцип.... и похрен деньги.... и срабатывало, видели характер и аргументацию. Отступали.


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 20:46

Серёга! ты ждёшь сочувствия или... правды?

 

Я считаю, что заказчица - права.

Не потому, что заказчик всегда прав, а потому, что ты плохо её снял

Свадьба - это "гламур" и "глянец", и заказчица хочет быть моделью с первой страницы (и платит именно за это - быть красивее, чем в жизни) 

Она просто не смогла правильно описать проблему - второй подбородок появился из-за плохого света на лице: жесткий накамерный свет всегда уродует человека.

 

Это не упрёк, а констатация. Я в сё понимаю: про малый бюджет, про отсутствие ассистента, но тогда ты при заключении договора должен заранее обговаривать - что фильм сдаётся "as is" (как есть), без претензий.

Но есть такая волшебная фраза - "можно сделать чуть лучше, но это будет стоить дороже"... Берёшь в команду осветителя и даёшь ему в руки светодиодный прибор с внешним рассеивателем (арказоль или wash фильтр) и пусть всегда светит под 45 градусов - сбоку, а не от от камеры. Будешь приятно удивлён)


Сообщение отредактировано Verendey: 19 мар 2014 - 20:50

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 20:53

А можно ниточку (телесного света) подвязать от второго подбородка к затылку, утянуть его.... и сэкономить на осветителе :)

Нельзя все задури заказчика предусмотреть. Типа, как у Маяковского: "Сделайте мне красиво"


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 21:04

как всегда - неконструктивная болтовня: ты своим "сочувствием" вредишь Sego.  Вместо того, чтобы учесть ошибку и в будущем не повторять  - сваливаешь на "капризы" заказчика.

Сделать невесту красивой - главная задача свадебного видео. Можно использовать кран, дрон и слайдер, но если невеста снята некрасиво - это творческий брак.


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 21:44

Не знаю, сужу по своему тогдашнему (перестроечному) конвейеру заказов, когда через месяц-два забывал напрочь с кем имел дело.... типа было не до этого - учитывать индивидуальные особенности строения лица и тела заказчика.... причем неизвестно, нравится или нет это заказчику.... у Сего, наверно, то же самое... - конвейер.

Ты же не бомбишь видео-свадьбы? Только раз-два-три в год...

Ладно, все это бла-бла.... типа свободный вечер :) 

 

Даже представить себе не могу - это что всю свадьбу помнить о ее 2-ом подбородке невесты? Да идет она пляшет (лесом)....

Я выпивал, закусывал, танцевал (иногда)... типа чувствовал себя званым гостем. 

И ничего, тянулись заказчики....

Понятно, у Сего другая обстановка - Запад, Инет, все дела.... репутация важна, район маленький, сарафанное радио... надо быть дипломатом. Поэтому, Серж, не ругайся, спускай на тормозах.


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 22:49

как всегда - неконструктивная болтовня: ты своим "сочувствием" вредишь Sego.  Вместо того, чтобы учесть ошибку и в будущем не повторять  - сваливаешь на "капризы" заказчика.

Сделать невесту красивой - главная задача свадебного видео. Можно использовать кран, дрон и слайдер, но если невеста снята некрасиво - это творческий брак.

 

 

 

д.Вова, у тя вероятно перфекционизм в патологической форме, или это гон?))))


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 23:21

Перфекционизм - да. Считать ли его "патологическим"  - дело твоё...

Но может именно из-за  перфекционизма мне платят за работу вдвое, втрое (иногда впятеро) от среднерыночной стоимости?


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2014 - 23:51

д.Вова, у тя вероятно перфекционизм в патологической форме, или это гон?))))

 

Сказать что я себе не нравлюсь на фотках, это значит ничего не сказать. А вот на снимке где Володя Саша и я все было ОК!. Щелкали где-то 6-7 дублей снимков. Меня готовили, а говорили, что не уверены в правильно установленной экспозиции и о всякой ерунде. Во всяком случае мне так показалось. В итоге получился классный снимок. И я потихоньку наматываю на ус. Для себя уяснил. Надо уметь расположить снимаемого человека. Сделать ему настроение, и стараться выбирать выгодные ракурсы, что бы как можно лучше скрыть недостатки снимаемого. Я сам при съемке думаю только о красивом кадре, а не о снимаемых людях.


  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 00:15

Отделяй единичные фоты, и видео хронику с 9 утра до полуночи :)

Вы предлагаете все 15 часов съемки думать о втором подбородке невесты?

 

 

может именно из-за  перфекционизма мне платят за работу вдвое, втрое (иногда впятеро) от среднерыночной стоимости?

Да нет, дело в таланте, причем здесь перфекционизьм... Знаешь, сколько баблос рубит Антониони? А Пазолини? А Висконти?

То же .... умножай на 2, 3...5


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 00:21

Но может именно из-за  перфекционизма мне платят за работу вдвое, втрое (иногда впятеро) от среднерыночной стоимости?

 

 

Я за тебя рад, только еще раз, мы на разных полюсах, я себя в этом деле профи не считаю во первых, так , любитель, на каком то своем уровне,  задачи и прочее - абсолютно разные у нас. Свадьбы - это несколько специфический жанр, и это понимать надо, твоя выложенная, не особо от хороших большинства отличалась, и блох там тоже можно было наловить по самое "нехачу". Следующее - тебе выставляют задачу снять репортаж, при чем в реальном времени, без какой либо предварительной подготовки, дублей и прочее. ТВ ты не смотришь вроде, ну скажем раньше смотрел - так в подобных условиях косячков там у оперов, да и монтажеров более чем . Какое там нафик художество. Или Сенкевич ругал тебя, что верблюды, про которых вы делали передачи почему то с горбами, рыбы с хвостами, медведи с зубами.... ?

 

to_Taiga - Олег, для теоритезированных опусов нормально.)


Сообщение отредактировано Sego: 20 мар 2014 - 00:22

  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 00:56

Отделяй единичные фоты, и видео хронику с 9 утра до полуночи :)

Вы предлагаете все 15 часов съемки думать о втором подбородке невесты?

 

 

 

 

Ну не могу я с вами мэтрами спорить! :) ...Может невесту с двойным подбородком лучше сверху снимать, тогда подбородка не видно будет? Или как-то в фас? Или еще под каким углом? Ну что бы в привычку вошло не только как снять красивый кадр, но что бы еще и люди нормальные были. Я пишу скорее для себя. Может я в чем=то и не прав...


  • 0

#15 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 01:05

Сего..... " Если вопрос поднят только после мереприятия..." Я забыла вам сказать что то что это..(у меня было такое пару раз").. То я вижу только один выход """ Вы забыли надо своевременно информировать "НО у нас в этом жанре нужно быть виртуозам(очень дипломатичным) и и не ставить  заказчика перед фактом"что он сам винават по своим причинам"" В договоре всё тоже не возможно учесть"темболее если нет строгих рамок договор как правило словесный и если что-та особое можно указать или пометить для себя чтобы быть в курсе """"""... Я стараюсь впендюрить с умным видам и выражением что и так все прекрасно  уводя на сглаживание недовольство  "Даже   если она крокодил"извеняюсь""""""" что поделаешь"""""" но все-ровно прекрасна вот тут.... и тут посмотрите как здорово... вот посмотрите как тут все замечательно ....

а она в ответ Она да вот тут у меня улыбка мне во-ще не нравиться ( Я да вы находите посмотрите как искренне и натуральная красота очень даже я нахожу естественна и красиво..........

В таком случае клиент понимает что сам не учел некоторые нюансы и в конце- концов нет так все плохо и вполне прекрасно и приемлемо........

Мне кажется имхо"" Сего  вероятно Пару не видел и слету приступил к съемкам у меня такое было-я  не говорил даже и не видел молодых прислали предоплату по почте с резервированием съемок.... Приежаю а там мама не горюй пипец просто и Я ауте  про себя Бляха и что мне с ними делать())))) короче изголяешся по всякому чтобы выжать хоть какие-та симпатичные кадры-съемки....

Зы....Хотя  я не видел невесту про которую идёт речь может там все завышено-мнимо с её стороны в добавок?.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 20 мар 2014 - 01:27

  • 0

#16 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 01:06

Невесте не понравился второй подбородок))))))

Посоветуйте плагин....

Мой совет - меньше жрать и спортом заниматься не подошел)))

 

В связи с браком в работе, предложи свадьбу переснять, но с условием, что, в качестве невесты, будет сниматься Клавка Шифер. :)


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 01:13

Люди, вы стартертопик читали? В названии темы - "гон"))

 

В России, в Сургутском загсе место для опера было четко определено, шаг влево-вправо - расстрел. Здесь было тоже самое. И здесь хоть сверху, хоть снизу хоть сбоку (анекдот есть на тему)

 

Смакевич - Игорь, да знаю я все это и умею.

 

Никса - Саша, ни в коем случае)))) Не хАчу.


  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 01:40

А вообще ..... меня просто иногда бесит ..Хотят Голливуд за Бюджет бамбил-штамповщиков .....какое там творчество нафиг"......... Ну блин  краны-хуяны-слайдеры-ассистентов-чтоб команда работала  ""Так блин и звените бюджет должен быть другой!!!!!!

Мне тут как то придява а почему вы приехали один без вашего ассистента Светланы... говорю снимает другую свадьбу.... Ну тогда мы заплатим меньше если небыло с Вами вашей Светланы(((( Говорю в чем дело вы видете ваш матерьял фильмом довольны количество и качество - фото ?да всё нормально но Вы работали снимали один с помощникам просто......

 

 

Verendey  У нас не Москва !!!!! Я видел ролики за которые у вас платят 15000 баксов. залить? у меня даже оригенал есть копия.........Который я(бы) снял  без проблем и за 5000 с командой в три человека включая меня ..Нет так все раскручено у вас )))) у нас более приземленный прейскурант .. У нас нет или учень мало таких которые могут платить даже 2000 камераману и 2500 фотографу.... Хотя такие расценки есть и платят Но у них 5- в хорошем сезоне 7-10 свадеб! (есть о чем подумать )

 

Зы.Незнаю может с менеджмент не все в порядке у меня или кишка тонка скорей всего ,но пока так  ....иногда даже приходиться идти на уступки чтобы была возможнасть регулярно зарабатывать а не так пока будит жирный клиент.......

Море предложений снимать клипы-рекламные-от 3мин. до 30 секунд.... когда  узнаешь что хотят ....и какой бюджет руки просто упускаются желание просто пропадает....... короче-работаем -учимся....и стараемся быть на плаву и по возможности стараться делать лучше конечно....


Сообщение отредактировано Smackewich: 20 мар 2014 - 04:10

  • 0

#19 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 02:30

В названии темы - "гон"))

 

а что это значит?


Никса - Саша, ни в коем случае)))) Не хАчу.

 

ты дочитай пост до конца, шутю я.


  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 03:24

а что это значит?

 

 
Ну..., в детстве у вас не говорили - "гонишь что ли?" С этой оперы, стеб и т.д.
 
ты дочитай пост до конца, шутю я.

 

 

 

Так я тоже, даже представить себе не могу, что она может выкинуть...))))


  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 03:31

а ты про какой ролик пишешь?

если про тот, который под спойлером, то где там "изьян"? ...  не увидел.


Вот ты умный, объясни мне, как отвечать на такие перлы - "Я забыла вам сказать, что бы не снимали меня справа, а только слева, справа видно второй подбородок".

отвечай:

раньше надо было думать, ... поезд уже ушёл.


Сообщение отредактировано nixa: 20 мар 2014 - 03:31

  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 04:33

если про тот, который под спойлером, то где там "изьян"? ...  не увидел.

 

 

 

Спасибо друг, я тоже)


  • 0

#23 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 09:43

Есть такие клиенты, надо просто пережить, понимаю, что после них "руки опускаются", но... Был у меня случай, невесте не понравились крупные планы с её участием, я попытался выяснить, из разговора оказалось, что собственно у неё претензий нет, но смотрели с подружками и одна из подружек (видимо авторитет в ихней компании) сделала замечание по поводу крупных планов, вот отсюда и создавшийся комплекс... Правда через год я опять снимал свадьбу у одной из подружек невесты, не знаю, не у той ли... :)

Сергей, а это  та свадьба которая в "кинозале", если да, то проблема явно надуманная...


  • 0

#24 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2014 - 10:22

 

Был у меня случай, невесте не понравились крупные планы с её участием, я попытался выяснить, из разговора оказалось, что собственно у неё претензий нет, но смотрели с подружками и одна из подружек (видимо авторитет в ихней компании) сделала замечание по поводу крупных планов, вот отсюда и создавшийся комплекс...

Я обычно в таких случаях уверенно заявляю: "Тебе просто завидуют!".

 

 

Свадьба - это "гламур" и "глянец", и заказчица хочет быть моделью с первой страницы (и платит именно за это - быть красивее, чем в жизни) 

Нуууу... Володя... ты загнул.

Тогда уж пусть и пашет на камеру как модель, со всей ответственностью. А свадьба, банкет и прочее - декорация. Плевать на всё. :)

 

ЗЫ: да... и в договоре прописать, чтоб весь день светилась в объектив только левой стороной. Нефиг головой вертеть. Съёмка идёт.


  • 1

#25 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2014 - 03:58

Я обычно в таких случаях уверенно заявляю: "Тебе просто завидуют!".

 

 Очень..... Кстати и это тоже (зависть ) имеет место быть......


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 мар 2014 - 03:58

  • 0

#26 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2014 - 08:45

Кстати есть "бородатый" анекдот на эту тему:

 

 

Встречаются две подруги, одна и говорит:
- Вот Лёху знаешь?
- Ну, знаю.
- Замуж предложил за него пойти.
- Замуж? Как ты про него ничего не знаешь?
- А что? (так заинтересованно спрашивает)
- Да у него же КРИВОЙ!
- Как кривой?
- Да вот так - кривой. Короче передумала девушка. Прошло некоторое время и она
узнает что ее подружка вышла замуж за этого Лёху.
- Что-же ты так, ты же говорила что у него - кривой?!
- Да знаешь, мы тут с мамой посидели, подумали и решили - ну не стрелять же из
него. 

:D


Сообщение отредактировано Art Rec: 21 мар 2014 - 08:48

  • 1

#27 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2014 - 11:29

Был и в нашей деревне аналогичный случай, правда не с подбородком, а с зубами.

В начале 90х, когда в ходу у фотографов была уже  бумага и плёнка от Agfa  и Kodak, но сам стиль оставался на уровне лубка, знакомые (мама с дочкой) сфотографировались в фотоателье возле центрального рынка в Грозном. Без особой надобности или повода, просто захотелось увековечить себя родимых. Диспозиция такая: две дамы, общим весом под 200, обе в ярких платьях с цветами по всему фону, в стойке: плечи развёрнуты, стоим прямо и не дышим.  И угораздило же фотографа сказать им "Чис", после чего на отпечатанном  снимке у старшей золотые коронки во весь рот дали блик.  И получилась мадам, как бы помягче сказать, не совсем зубастая. Косяк, конечно, фотографа. Но фото в потоке отпечатали.  Пришла младшая забирать. Диалог:

-  ЭТ-Т-ТО ЧТО ТАКОЕ?

-  ?!

-  ВОТ ЭТО!

-  Что именно?

-  ЭТО НЕ НАШЕ ФОТО!

-  Как не ваше? Платья ваши? Ваши! Лица ваши? Ваши!

-  НО ЗУБЫ НЕ НАШИ!

-  А с зубами это не ко мне! Это через улицу, к стоматологу.

 

И всё! На этом диалог закончился. Фото пришлось забрать.  Может и тебе, Сергей, стоило её отправить к диетологу? :yes:

 


Сообщение отредактировано Bek: 21 мар 2014 - 11:32

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100