Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

FastStone Image Viewer

пакетная обработка

  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2014 - 16:20

Очень удобная Программка !!!  "FastStone Image Viewer"

Позволяет переименовывать - конвертировать-редактировать Фотографии "Пакетно"  (пачками)!

Зы. Также поддерживает пред-просмотр RAW изображений. и При-этом Весит всего 5мб


Сообщение отредактировано Smackewich: 31 мар 2014 - 18:25

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2014 - 16:48

от добра добра не ищут))) AcdSEE  - на мой взгляд удобнее 


  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2014 - 17:11

Я там так и не понял как пакетно пачками по заданному переименовывать...


Сообщение отредактировано Smackewich: 31 мар 2014 - 17:12

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2014 - 17:58

Пакетно переименовывать можно еще в Тотал Командере (все время пользуюсь)

А пакетно обрабатывать (сами знаете) - в шопе.

 

"FastStone Image Viewer" изучим, спасибо!


  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2014 - 18:23

Да с твоей подачи знаем Тотал :yes: "тоже спасибо!

Но дело в том тут она не только переименовывает но и конвертит одновременно *и  ещё в придачу производит косметическое редактирование резкость контраст и.т.п.

Как  как говорил выше RAW видит с превью тоже..... Фотошоп  это скорей для точечной глубокой обработке ( и там не очень удобно для пакетно надо скрипт действий создать и потом применять"а переименовывать как( " а тут двумя кликами бац.... ( делал слайд шов и там как правило программы будь то сладшов продюсер будь то Афтер Ефектс заряжается по имени ((((  Очень оперативно особенно если фотографии пачками используешь и главное намного ускоряет процесс ........

нет этой , датошной возни....

 

Зы ..и ещё очень понятный и простой интерфейс буквально за пару минут все понятно ................ не требуется изучения чего не скажешь о AcdSEE надо поковыряться денёк пока её освоишь ( там не нашел по-быстрому как конвертнуть и переименовать(причем заданным порядком)  одновременно... по быстрому не получилось (


Сообщение отредактировано Smackewich: 31 мар 2014 - 18:39

  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2014 - 18:08

В связи с корпоративными гонениями на софт без прописки, пришлось сменить на работе ACDsee на FastStone.

Для бесплатной программы - очень удобна. До привычной программы - не дотягивает, разница в мелочах. Для быстрого просмотра - да. Для конкретных задач, которые привыкли решать без особого труда (к примеру, та же пакетная обработка, или выбор фотографий из большого числа по оценке) - не видим решения.


  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2014 - 19:59

DiSel, а почему бы корпоративно не приобрести хорошую программу? Не так дорого стоит.
  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2014 - 12:49

Писали в заявку - пока отклонили. Желающих на всякий мелкий софт больше, чем выделяемых средств. А жертвовать профильным софтом (тем же фотошопом или средами разработки) никто не захочет. "Нельзя дать всем всё, потому что всех много, а всего мало".


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2014 - 17:33

DiSel, а почему бы корпоративно не приобрести хорошую программу? Не так дорого стоит.

потому, что это противоречит принципам  борьбы с сверхприбылями монополий))) 


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 22:35

Очень удобная Программка !!!  "FastStone Image Viewer"

Позволяет переименовывать - конвертировать-редактировать Фотографии "Пакетно"  (пачками)!

Зы. Также поддерживает пред-просмотр RAW изображений. и При-этом Весит всего 5мб

 

Мне тоже прога понравилась, более сложную мне осваивать лень, а эта вполне устраивает. Только жалко там нет стрелочки отмены последнего действия. Во всяком случае "отката" назад я так и не нашел.   :(

 

Нашел! Отличная программа! Очень удобная. Игорь, спасибо....


Сообщение отредактировано Taiga: 28 апр 2014 - 23:33

  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 05:37

Опять кто-та мне влупил )))) :) :P :D :lol: :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 мая 2014 - 05:37

  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 09:12

:) Игорь, ну почему "кто-то". У него есть конкретный ник :)

Если ты не знал - тыкаешь в "репутацию" сообщения - видишь "кто" тебе поставил + или - (или это только у "администрации" работает?)

Пока.

Олег.


  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 11:40

Я ей пользуюсь уже лет пять наверное. Удивляюсь, почему так поздно на неё вышли. \

В ней фишка классная - притапливая кнопку мыши фото увеличивается для рассмотрения (достаточно крупно), отпустил кнопку - прежний размер. именно эта фича заставила меня первый раз установить программу. Второй момент - она умеет "без потери" качества поворачивать фото. А то, что она может пакетно по подобранным действиям (уменьшить размер, выставить цветокоррекцию и пр.) обрабабывать фото я честно говоря воспользовался достаточно поздно, когда потребовалось raw перевести в читаемый везде формат. 

Ценю программу за то что она не простирает свои корни в самые глубины виндоус и не тупит 


Пакетно переименовывать можно еще в Тотал Командере (все время пользуюсь)

 

 

На самом деле мощнее этого средства нет ни в какой другой программе, т.к. это проф.инструмент разрабтчиков, там можно использовать "регулярные выражения", которые часто используются в программировании. Если в должной мере освоишь это инструмент, то можно больше никуда не смотреть. Это лучшее что есть в этом плане. Может не совсем удобное, понятное, но это проф. инструмент и этим всё сказано.


  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 14:05

Нет это у вас

 

:) Игорь, ну почему "кто-то". У него есть конкретный ник :)

Если ты не знал - тыкаешь в "репутацию" сообщения - видишь "кто" тебе поставил + или - (или это только у "администрации" работает?)

Пока.

Олег.

А можно ник в студию ? :crazy:

Нет не показывает , это только у Вас администраторов" работает и показывает..... хотя если очень захотеть можно посмотреть )))

Ай , пусть лупит :) Так веселей :D  :lol:


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 мая 2014 - 14:07

  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 14:43

Паша, это я нечаянно влупил тебе "-"


  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 14:48

Поправили))


  • 0

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 15:53

:P :D :lol:


  • 0

#18 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 17:24

я думал что по делу написали :) я на эти значки не смотрю никогда,  будучи модером на VE понял их ущербность


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 мая 2014 - 17:24

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100