Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

блокиратор сетевой активность приложений

проверенная прога

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2014 - 21:08

Люди, посоветуйте проверенную программу для блокирования выхода в интернет других программ.

Нужно что-то самое простое из бесплатных вариантов, но проверенное

В нэте смотрю разное есть, но нет времени на испытания  :RTFM:

 


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2014 - 21:48

Comodo
  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2014 - 23:02

Если есть KIS - в нём тоже есть, но у него иногда могут самостоятельно меняться ограничения
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2014 - 00:15

Дима, чтобы не плодить веток: хочу узнать твое мнение: я традиционно (лет 10)  всегда покупал КИС... но мой племянник говорит, что у w8 настолько хороша защита, что кис нет смысла ставить...

 Как считаешь - верить ему? 

PS на ноутбуке восьмёрка, касперского не ставил, за 6 месяцев - вроде не  попадались вирусы.. 


  • 0

#5 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2014 - 14:33

Я не видел W8. Я не верю в безупречную защиту. Слишком много самостоятельности предоставлено программам с одной кнопкой, что даёт волю паразитам. Иногда логика позволяет быстрее вычислить засевшую заразу, которую игнорируют и красный, и синий, и зелёный червеядные монстры. 2014 KIS по сравнению с 2013 умеет находить более изощренные экземпляры, но есть в нём элемент самостоятельности изменения собственных настроек, которого раньше не было (при параноидальных настройках изменяется уровень доверенности программы, к счастью - только в сторону недоверия, но иногда это мешает).

Хотя привираю - с W8 сталкивался. Сотрудница приносила домашний ноутбук, на котором за пару недель до этого был снесён антивирус. Симптомы были неявные - местами притормаживал и в отдельном случае запускал не совсем то, что от него просили (если бы не чёткое знание того, что ей надо - так и не обратила бы внимания). Злодея обнаружили, пока сканировали диски, посмотрел по энциклопедии, где и что за ним надо восстановить - оказалось, w8 не дала ему тронуть системные файлы и реестр, так что жизненноважные органы почти не были задеты - повредил программы, расположенные на отдельном диске. Короче, просто смог поселиться, наплодиться и в браузер нагадить.

 

Если предполагается отсутствие беспорядочных связей с флешками и только безопасный Интернет без персональной и коммерческой информации (соц.сети, платёжные системы) - то можно и без KIS. Flash, Java, Silverlite - только по запросу.

Бережёного Бог бережёт.

 

PS: У меня на телефоне антивирус вовремя среагировал, когда я залез посмотреть информацию по фильму на неизвестном мне трекере (вылез вторым в результатах поиска, но с нужным сниппетом, потому и зашёл).


Сообщение отредактировано DiSel: 04 апр 2014 - 14:38

  • 0

#6 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2014 - 01:48

благодарю!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100