Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пакеты цифровых эффектов для FCPX


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 00:30

Ребят, а какие существуют доп. пакеты эффектов?

 

Год почти не занимался этой темой, забыл что на маке есть... Сейчас вот хочу видео о сегодняшнем шторме в Тюмени смонтировать, надо замедления, какие-нибудь эффекты с колорированием, ещё чего-нибудь, ну типо армагеддон изобразить красиво...или унылую зиму...

 

 

И второй вопрос.

Утром на глаза попалась ProDad Vitascene. Но они только под PC. Например, эффект на 2:30, в каком пакете есть подобное под Мак?

 


Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 26 апр 2014 - 00:31

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 02:21

Опять поиск волшебной кнопки. В Москве есть школа компьютерной графики RealTime, пройди пару курсов по Афтер Эфектс, и перестанешь глупые темы создавать. Не делается такое ни адоражами ни витансеной, если по уму конечно..


  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 02:31

Как это не делается, если это делается в витасцене ))))


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 03:43

Так делай тогда, кто не дает то..., я те пару лет назад писал - виндовс + эдик, премьер, пинаклестудия, еще чего там.. Может подружку какую глупую и удивишь эффектами шторма от витансены. :yes:


  • 0

#5 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 19:01

Серёга,у меня к тебе вопрос (в принципе,и ко всем кто читает тему тоже интересно Ваше мнение).

 

Вот сейчас монтирую кучу VHS в один длинный фильм (сценарий, отбор материала - заказчик).

Есть там переход в рыбалку, одна сцена. И есть переход в отдых на море. Вот на море прям вижу Transition через какой-нибудь самолёт, будет красиво. Рыбалку бы тоже какие-нить морские капли или заставка с удочкой... 

Вот как без этого обойтись? Кадры достаточно нечёткие, плохие, мотание камерой. Хочется хоть переходами красивыми украшать.


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 20:02

"украшать" фильм переходами?  ну, была такая мода лет 15-20  назад, просуществовала  пару лет и канула в Лету (и слава богу).

 

Сейчас "переходы" воспринимаются либо как юмор, либо как плохой вкус. 

 

В кино существует только один "правильный переход" - прямая склейка. Всё остальное - дурновкусие и непонимание  принципов восприятия 


  • 1

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 21:22

+1

 

 

 

 

Серёга,у меня к тебе вопрос (в принципе,и ко всем кто читает тему тоже интересно Ваше мнение).

 

Вот сейчас монтирую кучу VHS в один длинный фильм (сценарий, отбор материала - заказчик).

Есть там переход в рыбалку, одна сцена. И есть переход в отдых на море. Вот на море прям вижу Transition через какой-нибудь самолёт, будет красиво. Рыбалку бы тоже какие-нить морские капли или заставка с удочкой... 

Вот как без этого обойтись? Кадры достаточно нечёткие, плохие, мотание камерой. Хочется хоть переходами красивыми украшать.

 

 Я не пользую, поэтому не знаю, сходи на торенты , там полно всяких паков дополнительных, что точно не подскажу. 


Сообщение отредактировано Sego: 21 мая 2018 - 21:32

  • 0

#8 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 22:42

Друзья, про вкус и ушедшую моду на них я знаю. Даже в утренниках считал что они обязательные, но понял что не нужны.

 

Но вот в данном конкретном случае, где скучное кино на час и у меня нет времени убеждать зазазчика сделать по-другому (хотя ей нравится то как я переделал, сократил начало), вот поэтому хоть как-то эффектами я хоть разноображу, привлеку внимание зрителя этого часового кино с длинными вставками...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100