Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Порекомендуйте модель ноута...


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 11:24

Всем доброго времени суток !

Порекомендуйте _надёжную_ модель современного ноута для ребёнка и на "вырост"  :blush: , я в них сейчас практически не разбираюсь.

Требования:

17"

"Шобы шли современные игрушки" с их требованиями к системе

Видеокарта для них же (но не слишком уж навороченная", игры для девочек, не стрелялки в динамике)

Винт ~ на 1Тб.

Бюджет - желательно до 25 000.

Вот вроде бы и всё.

Заранее спасибо.

Олег.

ЗЫ. Я бы взял конечно стационарник..., но надо и в школу таскать, и в кружки,и в деревню, и т.д.


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 11:59

Если именно "таскать" (в деревню, в школу) то м.б. планшет побольше размером посмотреть с Адроидом там или др. - там тебе все в одном + Интернет

Стандартный ноутбук для ребенка (девочки?) - тяжеловат (неудобен) будет.

Разные планшеты есть... они  легкие, плоские, как папочка. Типа 13.3 дюйма Есть и поменьше - 10 дюймовые, есть трасформеры с клавиатурой (не только мультитач) Типа

 

Или только ноутбук?


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 12:13

Обычно, в ноутбуках, все компоненты, так или иначе, отражают класс устройства. Скажем, винту 500ГБ соответствует i3 и встроенное видео, а 1ТБ уже i5 и отдельная видео карта. Так что, в большинстве случаев достаточно ввести все выше перечисленные параметры.

 

Если нет возможности прикупить к ноутбуку внешний монитор, или предполагается, что придётся его использовать вдали от дома (в командировке, в разных местах квартиры и т.д,) то, конечно, лучше брать 17", Дело в том, что разрешения мелких экранов может просто не хватить для минимальных требований современного софта.

 

Ну, и чем больше физический размер монитора, тем меньше нагрузка на зрение. Почему, долго объяснять, но можете поверить. Рекомендую так же установить ребёнку программу EyeLoveU и  родительски пароль на неё. Конечно, предварительно нужно получить клятву, что ребёнок будет делать зарядку вместе с синим человечком. Это сохранит ребёнку зрение. Проверено!


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 13:06

Что то сомневаюсь я , что за 25 найдется с i7. Я согласен с Колобком, смотри в сторону "17, ибо смысл меньше, тогда уж планшет, ибо удобней для дачи. Если игры - то видео путевое, поэтому Олег, компромисный вариант, открывай прайс и выбирай . По "фирмам" , Тошиба у дочери, 6 лет, без проблем, так же подобный купил матери и теще, не жалуются.


  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 13:32

Ребят, спасибо за комментарии и советы.

1. Планшет уже есть (10,4") ipad-4, но... это не компьютер :)

2. Внешний монитор для него (дома) как бы есть (22"), но в деревню его не натаскаешься же..., и мне, и жене, (мы же тоже члены семьи :) ) хочется 17" на ноуте для "нормальной выездной работы".

3. С размером винта на самом деле и 500 хватит.

А вот по поводу проца и видеокарты давайте поподробней...  :blush:

Спасибо.

Олег.


  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 13:59

Я бы посоветовал еще обратить внимание на "Lenovo", сам не знал этой фирмы, но.... здесь она в почете, ей доверяют, у многих знакомых ноуты и планшеты от нее, не жалуются.

 

Типа вот такого - http://lipetsk.nix.r...tml?city_id=819


  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 14:20

к слову: 10 лет назад Lenovo выкупило производство ПК у IBM.

Почти в твоём ценовом диапазоне:

i3: http://www.dns-shop....o-g710-173.html

i5: http://www.dns-shop....o-g710-173.html

 


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2014 - 16:01

в сентябре купил DELL  (не дешевый и не дорогой - за 40 000 руб ) сломался через 2 недели -  гаранийный ремонт - снова сломался - ремонт, третий раз сломался - сдал в магазин....

неделю назад купил HP (на пятерку дороже)... вчера отказался грузиться... после танцев с бубном, выниманием батареи - с пятого раза загрузился...

 

PS но самое забавное, я покупаю ноут перед мероприятием, где нужно монтировать на месте (SDE) и они честно отрабатывают... может мне и дальше так поступать: купил, неделю поработал - сдал в магазин ))))  


  • 1

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2014 - 09:55

Ещё раз всем спасибо за советы и рекомендации!

В итоге взяли _http://www.nix.ru/au....99_175142.html

(Жаль не было в наличии с 4гб памяти, а только с 6... ну да ладно)

Уложились в "почти" :) :crazy: обозначенную планку первоначальной цены.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Что удивило... взяли у нас в городе (Юлмарт) даже дешевле чем в Никсе на 1 т.р.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 03 мая 2014 - 09:57

  • 1

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2014 - 13:38

хороший выбор

пздрв)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100