Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Как определить что за двигатель на колесе ?

помогите определить

  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2014 - 19:29

Всем салют.... !

Ребят тут такой вопрос: Может кто в курсе "одна голова хорошо но а коллективно наверни ка можно узнать

Купил на барахолке  по-смешной цене "видать продавец ваще не вкурсе что это и зачем....почти новое-колесо от электро велика "переднее"    с в барабане переднего колеса встроен электро-дивжок диаметром см 30ть где-то, выходит два провода плюс минус подал на него 12 воль вроде крутит... на барабане нет не какой маркировки(((( задача узнать на какое напряжение оно 24v 36v 42v :hz:   Хочю собрать электро-байк но какой контроллер и питание к нему подойдёт ?*???????

в сети навалом китайцы в основном продают контролеры питание и пульты напряжения...... по месту вообще удобно в пределах 10км это самое то передвигаться.... готовые электро велики у нас минимум стоят 600 евро и то г...но хороший стоит 2500 евро это уже совсем кучеряво... вот мысль поставить это колесо на простой велик а их у меня два прикупить контролер питания и аккумулятор а вот какое напряжение ??? вот засада.  Чешу затылок ****((((

 

Колесо размер 28цоль

У нас много электровеликов ездят с разными приводами и на педалях основном бош разработки.. движки..... и на задних..... и на передних колёсах , но этот который я купил массивный раза в два барабан крупнее чем которые я видел.......значит движок по идее более мощный ?????

 

вот как выглядит: сфоткал

97bf092ddcdct.jpg   301e219c85fft.jpg   a54a15e70c5ft.jpg

 

 

да на ободе  есть маркировка но по поиску это только  само колесо фирменный  обод колеса ((((

 

вот это.

DUBLE MASTER

ETRTO 622-21 (02) ALLOY

----------------------------------

TOUR

Verschließindikator

made by SCHURMANN


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 мая 2014 - 20:08

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2014 - 22:07

начни с 12 V, от автомобильного АКБ

сначала через лампочку (мощную, "дальнего" или "ближнего" света)

если горит не сольно ярко, то можно и напрямую пробовать.


  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 00:11

Ага спасибо... понял :ok: ........  буду пробыть.....


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 02:03

А по обмотке, электросхеме наши гуру по электрике не могут вычислить мощность и соотв. напряжение?


  • 0

#5 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 03:05

Я иногда встречаю на таком дедка гоняет капец как всегда удивлялся, если на велике смогу догнать - спрошу ))) но прет км 40 не меньше.


  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 06:37

но этот который я купил массивный раза в два барабан крупнее чем которые я видел.......значит движок по идее более мощный ?????

Судя по фоткам, не такое уж оно и большое.
Катался я на таком полном приводе - мотор на переднем и задний цепной педальный привод. В последнем интервью владелец давал такие сведения: в зависимости от мощности, может ехать до 50 км/ч, аккумулятора в комбинированном режиме хватает на 70 км. Чаще всего они на 24В.
Обычно такое колесо собирается под заказ - обод, спицы, мотор.
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 06:46

Купил на барахолке  по-смешной цене "видать продавец ваще не вкурсе что это и зачем...

А может он как раз  в курсе и просто колесо "горячее" (ворованное)?

Я не покупаю подозрительно дешевые вещи с рук: сегодня украли у другого и продали мне, завтра украдут у меня и продадут другому. так и будем воров кормить? 


  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 09:49

Володя... если за дешего значит  всегда воровоное ?

На рынке не один не будит продовать воровоное )))

Всем спасибо буду прикидыватьи пробывать............при хорошем акумулятьре до 60км в час... А нас сколько километров будит хвотать это смотря какя емкасть и какой ток аккумулятр поставить...)))


  • 0

#9 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 10:09

http://www.youtube.c...adMePP3ruo#t=55 вот здесь на 55-й секунде есть, но он на задний привод переделал. И я догадываюсь, почему :) при рекуперации сильно ощущается торможение, один раз он при неудачном стечении этого обстоятельства и рельефа через руль перелетел.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 19:33

"рекупераця"... радуешь ты постоянно новыми словами))) (я "твой" принцип Парето слегка переработал под специфику кино, и каждые переговоры с новыми заказчиками начинаю с принципа Парето: типа "вам как надо: на 80% качества и дешево, или на 95% процентов качества, но вдвое дороже?")

 

Слышал слово, но не могу вспомнить значение. Можно, конечно до похода на яндекс пофантазировать (ментально спекулировать  :blink: )

"ре" -  это понятно, некое повторное действие... со второй частью сложнее - откуда корень? купер... купировать? или коппер - медь... не, не то.. короче в яндекс пошел)))


ладно, значение понял, но этимология слова  не понятна))) 


  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 20:02

Мдя... Володя, ты меня улыбнул (в нормальном смысле)

Этимологию слова не помню, ... главное суть - пере (возврат) энергии.

В 2 словах -разогнал ты свою кинокамеру до ххх оборотов. Затратил энергию. Пытаешься остановить - также тратишь энергию.

Вот эту бы энергию... да в мирное русло :). Шутка.

Короче - случай из твоей повседневной жизни (вроде троллейбусы у вас там ещё есть) - троллейбус разгоняется - берёт энергию из "проводов". Тормозит - её "возвращает в "электро станцию". 

Двигатель (потребитель энергии) - Динамомашина (её производитель).

:) Ну дай чуток постебаться ... Ща начну читать курс лекций.

Пока.

Олег.


  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2014 - 13:02

Игорь, в твоём случае это просто КОЛЕСО!!! его можно поставть на велосипед как обычное колесо, не более того.


Сообщение отредактировано Samosha75: 22 мая 2014 - 13:04

  • -1

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2014 - 22:23

это просто КОЛЕСО!!!

его можно поставть на велосипед как обычное колесо, не более того.

 Как...? почему ?

Я что его не магу использовать что-бы тоскало от батареи..... :mellow: ???


Сообщение отредактировано Smackewich: 04 июн 2014 - 22:23

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100