Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как бесплатно создать фотосайт


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 18:53

Думаю надо попробовать сайт себе сделать. НО....... есть разные движки или как они там называются, программы создания. Может кто подсказать какой взять, чтобы не погружаться в пучину теории и практики))


  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 19:49

Саня... а тебя хватит на "несколько основных работ" ???

Или "побаловаться" ?

У нас основные (в данном направлении) Далив и Дизель (надеюсь никого не забыл).

От себя могу предложить Тайпо3 (TYPO3). Басплатная, у нас на ней весь сайт Университета построен.

Пока.

Олег.

PS. Или мы о разном? :)


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 20:05

Саня... а тебя хватит на "несколько основных работ" ???

Олег, не понял.. растолкуй


  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 20:32

Олег, не понял.. растолкуй

Рэмович, млин...ОК. Суть моей мысли (вкратце) - (я знаю, что ты "из тех, кто рвался в бой") - ты готов (физически? в первую очередь) к изучению .. нееее.. не албанского :) ... а другого, более сложного языка?

Бери (в данном случае, IMHO) пример с Верендея.

А если в 1 слове - нельзя объять необъятное. Надеюсь (очень) что я не прав  :blush:  

А ты - сможешь/смогёшь.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 мая 2014 - 20:33

  • 0

#5 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 20:34

Саша, ты спрашиваешь о движках, на которых строятся сайты или о программах, в которых создаются сайты?

Если ты собираешься просто на примере какого-либо сайта собрать свой, как в конструкторе, то самая простая и в тоже время достаточно мощная программа - это

Microsoft Office FrontPage 2003.

 

И второе: где ты собираешься размещать сайт?

Если на бесплатном ресурсе, то у них обычно свои онлайн программы. Есть ряд ограничений по разным параметрам. И потом засрут твой сайт своей рекламой, что твоего контента и видно не будет, причём чем выше посещаемость сайта, тем больше рекламы.  

Лучший вариант на платном ресурсе у недорогого хостера или посмотри в своём договоре о подключении интернета, обычно интернет провайдеры выделяют какой-то объём пользователям для веб строительства бесплатно и можно этот объём увеличить за разумную плату.


Сообщение отредактировано Bek: 21 мая 2014 - 02:12

  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 21:09

Хороший совет, спасибо!


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 21:31

Вбей в поиск хостинг, почитай отзывы. Все хостеры предоставляют движки бесплатные. Тариф выбирай что б база была MySQL, а лучше несколько. Это не так все дорого. Нуи можно самому разработать дизайн, а спец что б на движок посадил, контентом сам наполнишь. Хотя если время есть, можно и самому попробовать. Мне делал наш главный спец, доволен как слон, большое спасибо!

 
  • 0

#8 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2014 - 23:50

Sego, покажи....


Cаша, изложи своё видение сайта.

Цели, задачи, структура сайта.

Кому ты его хочешь адресовать?

Какой контент будешь размещать?

Только фото? А видео? Какая-то инфа?

Будешь ты его делать для поисковиков (т.е. для анонимных  пользователей из инета) или для определённого круга пользователей, например с форума, сослуживцев, друзей и т.д., которым ты сам можешь сбросить ссылку на что-то с твоего сайта.

И т.д.

Чем больше расскажешь, тем больше тебе зачтётся... :crazy:


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 00:51

sego-studio.de


  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 01:37

sego-studio.de

 

 

послушал ещё раз твоё сочинение ...

хоть это и не совсем твоё, но всё равно здорово!


  • 0

#11 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 01:40

Посмотрел. Интересно, сделан в той же ч/б гамме, что у Верендея. Правда у Володи сайт "подсвечен" его юмором.

А у тебя всё так строго,  по деловому. Но может потому, что сайт на немецком.

А почему при клике на фото уносит на другой сайт? Или это тоже твой? Так сказать  русский филиал?

(Для Александра Степных:  вот пример сайта с фото , сделан с использованием скрипта, надеюсь я не ошибся.)

 

А почему так мало музыки?  Только "Liber Tango". Манкируешь?

Где хотя бы саундтрек клипа, который ты показывал на форуме?

В общем, мне понравилось, местами даже очень.


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 01:44

По музыке планирую другой сделать в планах заниматься этой деятельностью, эту страницу сам добавил. На другой уходит... Саш, оно меняется, работал с фотографом с Касселя - на его уходило, с его на меня, сейчас с местным работаю, значит на его страницу, я ж не фотографирую, может ты займешься? Так на тебя переведу, почему нет. :yes:


  • 0

#13 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 02:23

А я бы оставил страницу с музыкой на сайте Но это я так думаю. :yes:

С переадресацией  фотораздела понял.  

Не понял только: ты мне предлагаешь заняться фото или Саше?

Если мне, то у меня руки под это не заточены. А если Саше, так он далеко и в Германии не снимает, к сожалению. :wallbash:


  • 0

#14 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 20:34

Не совсем понятно, про что эта тема. Ну, или название у ней не совем точное :)

Ведь такие сайты уже есть, и не мало - пикаса там (или как её?), яндекс-фотки итд, не?

 

В общем, солидаризируюсь чуть больше, чем полностью со всеми строчками, кроме первой в сообщении #8

 

з.ы. а вообще - самому интересно услышать внятный и на понятном языке ответ, чем именно движки друг от друга отличаются и что для чего более лучше подходит (в поиск по слову "хостинг" не посылать, я там был уже =) )


  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 20:43

вот я слышал и спрашивал, что проще и лучше


  • 0

#16 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 21:21

Внятно и на понятном языке: движок сайта - это система управления контентом.

Таких систем десятки, платных и бесплатных.  Прочитать о 10 лучших (мнение автора статьи) вот тут.

Короче и внятнее никак.

 

Но мой совет: не заморачиваться. Находишь сайт, который нравится чисто внешне, по размещенному контенту, по возможностям для юзеров и т.п., даёшь линк на свой образец.

А потом получаешь конкретные советы сочувствующих  по дальнейшим действиям в строительстве подобного.


Ведь такие сайты уже есть, и не мало - пикаса там (или как её?), яндекс-фотки итд, не?

 

Нет, вышеназванное это общедоступные  ресурсы для размещения фото или видео (ютуб).   Главное отличие: это не твоё! Отправил и забудь или можешь удалить, если не забыл линк для удаления.

А тут ты сам себе барин, и нет никого, кроме тебя.


  • 0

#17 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 21:57

...вышеназванное это общедоступные  ресурсы... Главное отличие: это не твоё!

А отличие первой части того моего комментария от остального не видно? :)

 

А за ссылку спасибо. Надо будет как-нить прочесть с карандашом, сделав соответствующие выводы.

А потом можно будет и вводы. В смысле, в эксплуатацию. :)


  • 1

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 22:07

 

движок сайта - это система управления контентом.

 

 

Ну а если расшифровать это, ты ( или тебе) один раз делаешь все, "садишь" на движок, ну и потом просто даешь задание своей секретарше - разместить статью, добавить фото и т.д. По уровню "доступности" для глупых секретарш отличаютя, Серега (Век) хорошую статью дал. Т.е. если сайт на движке тебе ни надо при разовых изменениях править код, перезагружать страницы на хостинг и т.д.


Сообщение отредактировано Sego: 21 мая 2014 - 22:07

  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2014 - 22:09

Внятно и на понятном языке: движок сайта - это система управления контентом.

Таких систем десятки, платных и бесплатных.  Прочитать о 10 лучших (мнение автора статьи) вот тут.

Короче и внятнее никак.

 

Но мой совет: не заморачиваться. Находишь сайт, который нравится чисто внешне, по размещенному контенту, по возможностям для юзеров и т.п., даёшь линк на свой образец.

А потом получаешь конкретные советы сочувствующих  по дальнейшим действиям в строительстве подобного.


Нет, вышеназванное это общедоступные  ресурсы для размещения фото или видео (ютуб).   Главное отличие: это не твоё! Отправил и забудь или можешь удалить, если не забыл линк для удаления.

А тут ты сам себе барин, и нет никого, кроме тебя.

спасибо ,внимательно поизучаем


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2014 - 16:57

послушал ещё раз твоё сочинение ...

... здорово!

я бы стырил, но а) красть нехорошо (за исключением - у мега-"копиррастских" корпораций) б)... нет кнопки "скачать"   :crazy:

 

PS Сего, я примерно как с год, перевёл (уговорил) своих клиентов на использование оригинальной музыки (написанной для фильма... или ремиксы, чтобы ютуб не мог опознать :fie:). Правда деньги пока весьма скромные... но знакомый композитор пишет и за эти деньги - в своё удовольствие и ради портфолио ... Присоединяйся? 

 

PS  пришли мне, please, эту мелодию - если пристрою в какой нибудь фильм - могу перечислить символическую сумму и + в титрах исполнителя обозначу? 


Сообщение отредактировано Verendey: 22 мая 2014 - 16:59

  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2014 - 18:52

я бы стырил

 

 

Володь, да Бог с тобой, это не комерция, нравится вам - я и счастлив. Пожалуйста - ПКМ - сохранить как.... :yes:

 

 

_http://sego-studio.d.../libertango.mp3

 

На счет твоего предложения, я помню наш разговор, но.... Понимаешь, студия ... это надо по сути только этим заниматься, или в основном этим, к сожалению это роскошь сейчас для меня, да и аппаратно не доделано оно все. Где время взять на все.... Может когда играть уже толком не смогу, так этим займусь, пока нет, не могу.... :(

 

Да, и если те эта композиция пригодится, вставляй смело, то что ты укажешь оранжировщика и исполнителя я и не сомневаюсь, хотя это в принципе и не так и важно =)

 

п.с. я ее сделал, когда отец сильно болел, сейчас послушал, столько грусти...., может это субъективно....


Сообщение отредактировано Sego: 22 мая 2014 - 18:58

  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 03:02

наткнулся случайно, посмотрите и скажите http://www.hostinger.ru/site-bilder


  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 03:23

Саш, попробуй, пишут же бесплатно...

 

Наш конструктор сайтов бесплатный, плюс 2000Мб на диске для файлов Вашего сайта, например изображений, музыки и видео. Также включен бесплатный домен третьего уровня.

 

 

 

Если захочется тебе домен нормальный, не третьего уровня ( типа - stepnih.ru, а не hostinger.ru/stepnih ) - платить все равно придется, и вот убей меня, есть подвох, какой не в курсе, спроси у Далива... :yes:


  • 0

#24 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 03:43

насчет платы, я в курсе, будут деньги, точнее накоплю подзаработаю, конечно буду оплачивать. да, буду пробовать.

Прчем бесплатные сайты не котируются я в курсе, не солидно. НО надо с чего то начинать)))))


  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 04:14

Да... котируются не котируются - по барабану, смотря что тебе нужно. Если клиентов привлекать, то опять же смотря каких, например если ты на какие нибудь крупные корпорации собираешься работать, то конечно нет, а если свадебные.... то в принципе по барабану, лишь бы был понятный интерфейс, работало бы во всех ьраузерах в т.ч. и мобильных, ну и что бы индексировался поисковиками. Узнать у них надо, дадут они сделать на своих шаблонах с доменом 1 уровня, или нет, если нет, в этом и подвох, еще могут свою рекламу пропихивать, может быть скрытый код, который поискавиками читаться будет, что будет увеличивать ТИЦ их при каждом открытии твоей страницы, ну а ты этого не будешь видеть и знать. Мне товарищ один прописал так свой в моем, потом сам подчищал...


  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2014 - 04:41

ну, я на этом попрактикуюсь, годик и сам пойму, что устраивает, что не устраивает,  а может и раньше соображу..))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100