Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как пользоваться Greenbean Stab 230

стедикам stab 230

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 BadWolf

BadWolf
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2014 - 15:20

Здравствуйте, господа!
Мне до звания стедикамщика еще очень далеко, поэтому на начальном этапе возникает множество непоняток и проблем.
Использую стедикам greenbean stab 230 с камерой Canon 600D.
Сбалансировать конструкцию вроде удалось, при резких рывках влево-вправо вверх-вниз (как показывают во всех обучающих видео) все более-менее нормально, сильно не заваливается, да и потом выравнивается. Проблемы возникают при съемке:
1. Камера постоянно крутится то влево то вправо, хотя, казалось бы, ты вообще не двигаешься. Т.е. зафиксировать съемку на одном объекте практически не возможно. Было замечено что когда меняешь угол наклона ручки, камера поворачивается плавно, но не особо контролируемо.
2. Зато когда хочешь развернуться, камера наоборот остается на одном месте и в итоге объектив смотрит тебе в лицо. В общем как ей управлять тоже не понятно, ты хочешь посмотреть в сторону, а стедик вот не хочет.
3. При медленном движении камера начинает кивать, преимущественно вверх-вниз, но и немного заваливается то влево, то вправо. А вот при быстром движении все довольно хорошо, опять же пока не затормозишь.
Объясните как этим пользоваться, пожалуйста. 


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2014 - 14:29

 Проблемы возникают при съемке:
1. Камера постоянно крутится то влево то вправо, хотя, казалось бы, ты вообще не двигаешься. Т.е. зафиксировать съемку на одном объекте практически не возможно. Было замечено что когда меняешь угол наклона ручки, камера поворачивается плавно, но не особо контролируемо.
3. При медленном движении камера начинает кивать, преимущественно вверх-вниз, но и немного заваливается то влево, то вправо. А вот при быстром движении все довольно хорошо, опять же пока не затормозишь.
 

 

это, как раз, и говорит о том, что стедикам не сбалансирован


Сообщение отредактировано nixa: 30 мая 2014 - 14:30

  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2014 - 17:01

Конечно не отбалансирован! Ко всему это очень примитивный стедикам?!  Даже в рекламных роликах они не могут добиться стабильного удержания горизонта.

 

Еще им надо уметь снимать! Опять люди интернета насмотрятся и начинают верить в чудеса...   


  • 0

#4 BadWolf

BadWolf
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2014 - 08:39

Конечно не отбалансирован! Ко всему это очень примитивный стедикам?!  Даже в рекламных роликах они не могут добиться стабильного удержания горизонта.

 

Еще им надо уметь снимать! Опять люди интернета насмотрятся и начинают верить в чудеса...   

Я так полагаю, что вы родились сразу профессиональным стедикамщиком?

На сколько я помню, я сразу объяснил, что я начинающий и мне нужна помощь.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100