Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как закрыть "незавершенный" видеофайл (с камеры Sony EX1)?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 20:25

КОЛЛЕГИ, сталкиваюсь с этой проблемой не первый раз: среди десятков файлов (снятых подряд) один не открывается. По "весу"- чуть меньше соседних ( Sony EX1 разбивает файлы по 3,5 GB, а этот - 3,1 GB)
программа MediaInfo - показывает неполную информацию...

Помнится мне была какая то программа, "закрывающая" "незавершенные" видео файлы (типа если села батарейка в камере во время съёмки и у файла не прописан... я не знаю как это называется? "закрывающий тэг?")
Вот это и есть вопрос: кто помнит такую программу?


Сообщение отредактировано Verendey: 09 июн 2014 - 20:25

  • 0

#2 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 21:35

Сама камера тоже не видит этот свой файл?


  • 0

#3 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 21:44

А Quick Time  плейер тоже не читает? Иначе можно было бы прямо в нём выбрать "сохранить как" и задать необходимый формат.


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 22:20

Я попробовал video repair, он почти справился: почти - разбил исходный (битый) файл на 3 и они с "квадратиками", как будто дефект кодека.
Может у вас лучше получится? 
битый файл тут https://drive.google... ... sp=sharing

video repair, для лучшей работы просит "референсный файл" (с той же камеры, рабочий) он тут https://drive.google... ... sp=sharing


  • 0

#5 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2014 - 23:07

Мне загрузить не даёт. Пишет:

 

Google Drive kan dit bestand niet controleren op virussen.

519_7585_03.MP4 (2,9G) overschrijdt de maximale grootte die door Google kan worden gecontroleerd op virussen. Wilt u dit bestand toch downloaden?

"Размер файла превышат максимальный, который может быть проконтролирован на вирусы. Хотите всё равно загрузить?" 

Я кликаю "Да". Но ничего не меняется. Под именем файла , при этом сидит  HTML код того же предупреждения. :crazy:


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 01:49

не знаю что и делать? там больше 3 гб, если знаешь ресурс куда можно залить?


  • 0

#7 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 01:59

А если в winrar загнать и создать непрерывный архив из 2-3 частей? В зависимости от того сколько Google Drive разрешает вес файла.


А сюда кинуть ссылку на все части архива.


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 18:04

Бек, спасибо... если тебе интересно, сделаю, но я проблему (как-то) решил: файл восстановился с третьей попытки на третьем компе. Правда не полностью (разбит на 3 части и пропало несколько секунд + без звука, придётся повозиться с синхронизацией) но... это был не слишком важный план: выступление на конференции, для архива - сойдёт, дыры перекрою зрителями.


  • 0

#9 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 20:53

 Как я уже говорил: всё хорошо, что хорошо  кончается.  И если тебя устраивает результат, то и бог с ним с файлом. Просто мне всегда интересно бывает посмотреть ломанные, не открывающиеся файлы, вирусы и т,п,  Но это, наверно, к психиатру... :crazy:


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 23:09

ок, по поводу "Я кликаю "Да". Но ничего не меняется. Под именем файла , при этом сидит  HTML код того же предупреждения."

попробуй эту ссылку https://drive.google...port=download 

или другой браузер - в GoogleChrome - скачивается без проблем (проверил на другом компе) если не поможет - перезалью на другой файлообменник 


  • 0

#11 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2014 - 23:42

В IE по-прежднему, пришлось поставить  Chrome, качает . Будет длиться ок. 1 часа.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100