Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Актуальная OS для монтажа в 2014 году


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2014 - 23:07

Я чувствую - безнадежно отстал со своей XP,  уже  проблемы появляются.

Так, что посоветует сообщество?

сочетание OS+ монтажка. 

 

 

P.S

 где в подписи поставить конфигурацию своего оборудования, не нашел.


  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:10

Да семерка, Саш, она на безрыбье более менее вменяемая. Все-равно больше ничего нет. Не Виста же? ....Вспомнишь еще ХР добрым словом! )))))

 

Vegas попробуй. Приятная программа, интуитивно понятная. Но она уже не прощает детских ошибок. У меня, я тебе рассказывал, на часовом ролике звук разбежался. Возился долго. Pinnacle Studio  (до 15 версии), новичкам прощает многое, но ей рейд нужен, подвисает. Хотя при перезагрузке сохраняется, ну почти всегда сохраняется. Ты сней уже повозился. Нужен рейд. С более поздними версиями помучился, да так и бросил. Они совсем не напоминают предыдущие версии народной монтажки.

 

А так, Верендей говорил, надо грузить последний Премьер и баста! Но это когда семерку поставишь. Еще тебе оперативки придется докупать! Все остальное у тебя почти супер.


Сообщение отредактировано Taiga: 03 июл 2014 - 01:28

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:28

Я в свое время все перепробовал (даже авид композер) . Удобней Ликвида ни чего сейчас нет, жаль, такую монтажку похерели....

 

Ну и как водится про болото и птиц, которые нахваливают.)))) МакОс + FSPX. Из плюсов - стабильна и надежна ( что ось, что монтажка) прямо до не приличия! Второе - практически весь функционал, при чем сделано с "защитой от дураков", трудно там чего то напортачить, надо уметь ну или постараться..... Да, своеобразная трактовка и исполнение тайм лайна, но это на первый взгляд, привыкаешь очень быстро, и на классику уже неохото - кажется медленно и неповоротливо.

Сложности - одна ( для не знающего) - установка собственно оси. Решается - чтением мануалов, форумов и прочее, ну или обращение к умельцам.

Не знаю свитчеров, вернувшихся на винду.

Все.

:yes:


  • 0

#4 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:29

Cейчас придёт Sego и раскритикует вас: покупать надо Мак и ставить Файнел Кат. И будет совершено прав!

Но если говорить о винде, то, конечно, только семёрку.

Восьмая? Не знаю...  Замороченая она, с этим непривычным интерфейсом. Хотя его можно подогнать и под классический вид, но стоит ли заморачиваться?

А из монтажек, то ту к которой привык и которой хватает для решения задач.  Но, если есть время осваивать новое, то можно, для начала параллельно и новое поставить.

Как-то так.

 

 

О, пока писал, он уже здесь. Сейчас проверю: был ли я прав. :yes:


Сообщение отредактировано Bek: 03 июл 2014 - 01:30

  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:35

покупать надо Мак

 

 

Сергей, привет.... :unsure:

Вот с этим не могу согласится, понимаешь..... Хак правильно собранный, это дешевле и лучше в плане агрейдов, подбора оптимального железа и т.д. Только малое надо - уметь его поставить и настроить, и все...... Ни каких потом реестров.... :yes:


  • 0

#6 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:45

Привет! Вишь, я в тебе не ошибся! Только чуть промахнулся. А ты предложил пройти между струйками :yes:

Насчёт хака, я согласен. Но про него я как-то и не подумал. Склероз. Да и настроился сразу как-то чисто на  решения от производителей.


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 01:59

Сергей, привет.... :unsure:

Вот с этим не могу согласится, понимаешь..... Хак правильно собранный, это дешевле и лучше в плане агрейдов, подбора оптимального железа и т.д. Только малое надо - уметь его поставить и настроить, и все...... Ни каких потом реестров.... :yes:

Конечно попробую, но сейчас мне все побыстрее нужно. Так как материал  и неплохой есть и собрать его просто... затыка только в одном....


  • 0

#8 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 02:07

Ну, если быстро: то бери комп, более-менее скомпонованный для монтажа, ставь семёрку и свою, родную, монтажку. И работай. И зарабатывай на перспективу денег на комп, специально подобранной конфигурации для установки хака  и готовься перебраться в будущем на FC.

А тот первый оставишь для и интернет  сёрфинга да для скайпа с форумом.


  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 02:13

А еще есть PiTiVi под линукс :rolleyes:


  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 02:26

Так под линукс и  Lightworks сделали вроде как... 

Под мак я пробовал, ни чего так, интересно)

 

Стартертопику - Саша, а кстати, почему нет - скачай, попробуй, а вдруг.... http://www.lwks.com/...load&Itemid=206

 

 
  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 02:39

Всё, убедили - 7- ка

Эксперименты попзже в свободное время


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2014 - 22:36

С твоей архитектурой сам бог велел! Решай, лицензию возьмешь? Я семерку брал домашнюю, расширенную. 4600р, пару лет назад. Увидишь какое это барахло после ХРюши. Но выхода нет, только семерка работает с большой оперативкой, а самое противное, что все проги на 64 перешли.  Премьер вот тоже с версии CS пять 64 бит. Я себе под ХРюшу, на почтарик (почтовый комп), установил четвертый Премьер. Так для ознакомления и обучения. Работает! Только я в нем ни бум бум. ))))

 

Хотя, пока суть да дело, ты потеряешь уйму времени, кое во у тебя, как я понял не так много...

 

Мысль пришла, как вариант можно поставить ХР 64 бит!!! Вот бы обсудить, кто понимает? Оперативки только , по прежнему много не поставишь, но у тебя проц мощный. Хотя могут не совпасть минимальные требования по количеству оперативки самой проги. Не знаю, не было у меня последних премьеров. Сколько там минималка? ...


Сообщение отредактировано Taiga: 03 июл 2014 - 22:54

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 01:31

... просто реплика: у меня есть старый ноутбук (10 лет) на нём семёрка тормозила сильно, поставил win 8.1 core (урезанная версия) - всё летает)


  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 01:32

Говорят 7- ка, - недоделанная 8-ка..))


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 12:28

Семерка, это доделанная (более менее) Виста. 8-ка сильно отличается, она скорее больше для планшетов. Я все-таки за семерку... 


... просто реплика: у меня есть старый ноутбук (10 лет) на нём семёрка тормозила сильно, поставил win 8.1 core (урезанная версия) - всё летает)

Интересно,  какая там архитектура? Что-то как-то не сильно верится. Сколько там оперативки?


  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 14:48

Я просто свои очередные мысли "вслух" обычного "лабуха" (это я про себя) выскажу.

Стояла и 7 и  8.

Ошибки системы, железа и пр.пр.пр.  8 отрабатывает _намного_ "корректнее".

Интерфейс пользователя - отдельный разговор...

:) Но  8 мне по мотиву своего не нравится... но приходится...

Пока.

Олег.


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 15:07

 Что-то как-то не сильно верится. 

ну, что могу сказать? не верится - значит не вериться))  Приедешь - покажу, мне лениво доставать-подключать-снимать информацию...


Интерфейс пользователя - отдельный разговор...

это - да! Я не справился с новым интерфейсом (не захотел переучиваться), но есть такая программа Classic Shell  (бесплатная)  ставится за 1 минуту и у тебя полностью привычный интерфейс. 


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 16:32

 

Стояла и 7 и  8.

Ошибки системы, железа и пр.пр.пр.  8 отрабатывает _намного_ "корректнее".

 

 

Это смотря какие ошибки! Я восьмерку устанавливал (чужим людям), и все-таки ее повесил! А мой любимый GHOST с восьмеркой не работает, у нее свое восстановление. Хотя GHOST с его форматом диска С, несравнимо лучше. С семеркой он работает, с восьмеркой нет. Пришлось повозится. Это напрягает. Нет кнопки "Пуск", окна рассчитаны под активный экран планшета. ...Наверно традиционный системный блок - монитор-клавиатура с мышкой уходят в прошлое?! Интересно, как будет выглядеть следующая винда?


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 17:34

цитата:"  А чем тебе Акронис не нравиться, я тоже сначала поставил Ghost, а потом столкнулся с этой же проблемой. Поставил Акронис, и все просто супер! никаких проблем " 

во-первых в w 8.1 кнопку пуск вернули, во-вторых: я не теоретик, но практик... на w8 переходил неохотно (из-за нового интерфейса, но как уже сказал эта проблема решается Classic Shell ) и пол-года работаем на w 8 - все работает стабильнее и надёжнее.


  • 0

#20 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 18:51

Верендей правду говорит( и прокнопочку через "классик шел" и про скорость и по интерфейс .... ), мне добавить нечего, разве что полную поддержку 8-ки обеспечивает "arconis 2014". ghost и старый arconis не понимают 8-ки, потому что это первая винда полностью подерживающая UEFI биос, потому и требования к обслуживающему софту такое же (Acronis 2014 поддерживает работу UEFI полностью, т.е. способен загрузится с диска на UEFI биосе, без принудительного его переключения в Legacy, т.е. "обычный биос")

 

У меня дома используется и семерка и восьмёрка и мне все больше и больше нравится 8-ка. Что хочется сказать сообществу :) если хотите идти в ногу со временем, используйте последние версии ОС (кстати осенью уже 9-ка выйдет) не будьте старыми скептиками и маразматиками, ваше неприятие нового объясняется одним - нежеланием изучать что-то новое, потому что мозг уже не так гибок и подвижен и сопротивляется переучиванию ... не идите у него на поводу, а то в старости вас ждёт маразм и деменция. Тренируйте свои мозги - изучайте новое, ваш мозг активен и вы активны, обратное тоже верно :)


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 июл 2014 - 18:56

  • 2

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 19:05

маразм и деменция.

Не хочу деменции! )))


Сообщение отредактировано Verendey: 04 июл 2014 - 20:09

  • 0

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 21:49

цитата:"  А чем тебе Акронис не нравиться, я тоже сначала поставил Ghost, а потом столкнулся с этой же проблемой. Поставил Акронис, и все просто супер! никаких проблем " 

во-первых в w 8.1 кнопку пуск вернули, во-вторых: я не теоретик, но практик... на w8 переходил неохотно (из-за нового интерфейса, но как уже сказал эта проблема решается Classic Shell ) и пол-года работаем на w 8 - все работает стабильнее и надёжнее.

 

Про кнопку я подзабыл, потому как устанавливал чужим людям, но восьмерка мне сразу не понравилась своими окнами. И я сразу поставил на ней жирный крест, даже не использовав. Ну бывает такое. Первое впечатление все портит.... Я следую одному правилу. Если система работает, то нечего туда лазить! ....Меня семерка вполне устраивает... 


У меня дома используется и семерка и восьмёрка и мне все больше и больше нравится 8-ка. Что хочется сказать сообществу :) если хотите идти в ногу со временем, используйте последние версии ОС (кстати осенью уже 9-ка выйдет) не будьте старыми скептиками и маразматиками, ваше неприятие нового объясняется одним - нежеланием изучать что-то новое, потому что мозг уже не так гибок и подвижен и сопротивляется переучиванию ... не идите у него на поводу, а то в старости вас ждёт маразм и деменция. Тренируйте свои мозги - изучайте новое, ваш мозг активен и вы активны, обратное тоже верно :)

 

Похоже я не прав, и мне надо более внимательней присмотреться к восьмерке! Интересно какая будет девятка? ...И похоже с моим родным GHOSTом надо распрощаться. ....Да, время идет вперед. ....Но у меня лицензия семерки, жалко ее бросать.... 


Не хочу деменции! )))

В моем доме не виражаться! ...Пойду посмотрю, что за слово такое


  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2014 - 21:56

"................................. в старости вас ждёт маразм и деменция. Тренируйте свои мозги - изучайте новое, ваш мозг активен и вы активны, обратное тоже верно :)""""""""""""""""

 

урааааааааа Деменция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А я в старости собираюсь греческий изучать...............................


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 июл 2014 - 21:57

  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2014 - 01:18

Ты давай работай! Не отвлекайсЯ! )))


  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2014 - 21:05

купил 8,1 про  по студенческому дочки товарища.  за 2901 руб. так что - не теряйтесь, у кого есть студенты в друзьях, родственниках и знакомых.

отсканировал студенческий, зарегился по её имени, а при оплате указал свою карту мастер карт Сбербанка. Так что она имеет право официально пользоваться. Установка до 5 копий. диск с резервной копией 504,39 руб.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 июл 2014 - 21:08

  • 0

#26 PSComp

PSComp
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2014 - 04:27

А где покупали 8.1?


  • 0

#27 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2014 - 05:01

на сайте производителя


  • 0

#28 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2014 - 11:23

Всем Доброго Воскресенья....!

..................................................

 

 

Скачал для теста загрузочный с Флешки образ   Win 8.1 Pro 64 

Приятно удивлён , систему 8ки  на SSD ставит за пять минут причем со всеми обновлениями винды (может свежая версия стояло кокая-та сборка без мусора от 07.07.2014......

Попробовал поставить адобовский пакет.....тоже удивлен летает все не хуже чем при системе на раидах-0......

Во общем самые приятные впечатления!

 

...............

 

У меня в свези с этим вопрос возник и как бы даже проблем-ка Скорей от не знания наверное....

Во общем  диск SSD 256гб .... установил только ОС и  от этого объема показывает что есть свободного места 164гига всего :angry: :blink: :wacko: ?????

Давным давно на 7ке было что-та похожее спящий режим пожирал .... в 8ке не знаю как и хотелось бы чтобы жесткие уходили  в спящий режим  очень продлевает ресурс все-таки........

Я к чему :просто кучиряво 90 от 256гб  дарить ,  можно столько программ поставить!!! При наличии терабайта не критично было а тут  всего 256 на систему.......

Есть может у кого какие соображения ?


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 июл 2014 - 15:58

  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2014 - 16:22

Свободной памяти 164 гб вполне хватит для нормальной работы системного диска. Хотя жрет конечно много! ...Главное что бы установленные программы, по умолчанию, не создавали своих директорий на диске С:\ Как это часто бывает, если за этим не следить., ничего кроме папки Program files на С лично я не держу! Тем более эта информация все равно пропадает при форматировании системного диска, при восстановлении системы. Хотя слышал, что восьмерка очень хорошо самовосстанавливается. Вообще я не знаком с восьмеркой...


Сообщение отредактировано Taiga: 20 июл 2014 - 16:41

  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2014 - 16:43

и  от этого объема показывает что есть свободного места 164гига всего

 

 

 

  • Свободное место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы)  - http://windows.micro...em-requirements

Ставил чего? В смысле оф? Что за образ? Сколько весит? Откуда скачал? Кто делал его?=)


  • 0

#31 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2014 - 16:21

Где скачал не помню по поиску выдало много сборок...

сборка Mover какой то ?????Сборка на русском но легко ставиться  на английский или немецкий путем обновления каталога языков  при переключении на другой язык операционки....

a02d62c3fda1t.jpg

прочел чтоб было без мусора и по возможности с актуальными обновлениями операционный системы и с лекарством чтобы полноценно протестировать....

Образ Win 8.1 Pro 64 бит ... чуть больше чем DVD 4.7  если с болванки ставить то нужна DL болванка  Поэтому я сделал загрузочный  USB флешку с авто бот менеджер ......   весит весь фарш операционки без Дров 4.302.003.611 Bytes (кнопки и интерфейс подогнан под винду 7 ку сразу разобрался.......... легко включается интерфейс 8ки одним кликом - но меня не вставляет))) ...в сборке есть папка дрова  туда кидаешь все дрова вашего железа -отуда все подхватывается   удобно..... если кому надо для теста погонять пишите в  пм.....

 

 

............................................................

 

Нашёл где и куда сжираются 60 с лишнем гигов((((.... очень похожая история что и в семёрке..... для спящего режима стока места ((((((( включил в опциях панели высвечивание скрытых системных  файлов и увидел вот это

42f494a183f8t.jpg

 

 

Зы ,,,Клац   Убрал командой  """"""""""""""  powercfg /h off  и жосткий на 55гигов  стал больше ))))

тут о втором Pagefile.sys файле Клац

 

 

 

Интересно а если раид 0 на SSD запустить.. :rolleyes:  пойду посмотрю если ещё в ангеботе* такой-же жосткий.... B)


Сообщение отредактировано Smackewich: 22 июл 2014 - 19:47

  • 0

#32 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2014 - 13:31

А вот сам разработчик ) Клац)))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100