Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Снимаем Свадебный Клип


  • Please log in to reply
626 ответов в этой теме

#101 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 02:13

Я сделал под Николаева "Невеста"

кроме "Невесты", иногда использую "Самая родная"
  • 0

#102 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 03:03

Эхо в исполнении А. Герман не использовал ни разу в силу описанных выше причин. А вот Крыся ее перепела на "ура!". Ее мы частяком и пользуем. Сбоев пока небыло с клиентами.
  • 0

#103 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 16:49

Труднее делать клип(но смотреть интересней) под слова песни.Мне принесли сделать монтаж и клип с "бытовой"съемки.Сделал под песню(они сказали на ваше усмотрение) ... Название непомню ,исполняли Руки Верх,слова такие :Кто-нибудь хочет,я хочу. Вопросов больше неимею.Получился отличный клип.В сюжете были жуки(заснятые крабы в большом аквариуме),"подглядывать за сестрой"(девушка встала и стала наводить марофет) и т.д. Бытовые клипы заказывают редко,но они отличаются от свадебных,своей неповторимостью.Правда бывает такая съемка,что думаешь,как набрать с трех кассет,на пять минут клипа.
  • 0

#104 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 14:14

Сделал под песню(они сказали на ваше усмотрение) ... Название непомню ,исполняли Руки Верх,слова такие :Кто-нибудь хочет,я хочу. Вопросов больше неимею.

Я конечно извиняюсь. Хоть я и не знаток в попсе, но эту песню исполняет Дискотека Авария. Вообще у них очень забойные песни.
Сейчас хочу заколбасить клип под Верку Сердючку: тоже очень колоритные песенки!
  • 0

#105 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 19:04

[quote name='Tmina' date='29/02/2004, в 14:17']опять хочу поднять вопрос который год назад уже звучал здесь-
под какие песни кто предпочетает делать клип.
Я например последние 2 свадьбы оформила "романтичным" клипом под песню Герман "Эхо" Сама песня навивает определенный набор кадров( у меня лично).[/QUOTE]
А вот я не рискую ставть Герман, большинство молодым не нравятся так называемые немодные песни.. Просто у меня был случай...пришли молодые к нам смотреть демо- кассету, чтобы определиться заказывать нас или нет.. А на кассете была песня Герман А он мне нравится- ну, так вот...невеста..сказал- нееее...мне такое старье не нужно. Поэтому я всегда обсуждаю с молодоженами все используемые песни... Второй привет...-одна невеста сказала, какие угодно мелодии, песни, но главное чтобы не было Киркорова, а другая невеста-объявила что ей очень нравится Киркоров и она хочет чтобы в свадебном фильме были песни в его исполнении. Поэтому однозначных вариантов нет.[/quote]
...Насчет музыки давным-давно многоуважаемей РенатАма высказал свое мнение,что она ни в коем случае не должна быть попсовой...Я его полностью поддерживаю...Попсу тамада прокрутит по полной программе ишшшо на свадьбе,а вечные ценности в виде клаасики всегда будут востребованы... Вот так вот... :unsure:
  • 0

#106 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 20:41

А то!
И не забывайте, что попса сегодня, это не есть попса завтра!
И "ветер с моря дул" или ай-яй-яй, мля, где взяла такие ножки" - через год шилом в зад входить будет.

А мы пишем - не только историю на много лет. Мы пишем впечатления о людях память о светлой молодости и былом счастье, о романтике :unsure:
  • 0

#107 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 22:26

[quote name='rammstein' date='05/03/2004, в 17:04'][quote name='Tmina' date='29/02/2004, в 14:17']опять хочу поднять вопрос который год назад уже звучал здесь-
под какие песни кто предпочетает делать клип.
Я например последние 2 свадьбы оформила "романтичным" клипом под песню Герман "Эхо" Сама песня навивает определенный набор кадров( у меня лично).[/QUOTE]
А вот я не рискую ставть Герман, большинство молодым не нравятся так называемые немодные песни.. Просто у меня был случай...пришли молодые к нам смотреть демо- кассету, чтобы определиться заказывать нас или нет.. А на кассете была песня Герман А он мне нравится- ну, так вот...невеста..сказал- нееее...мне такое старье не нужно. Поэтому я всегда обсуждаю с молодоженами все используемые песни... Второй привет...-одна невеста сказала, какие угодно мелодии, песни, но главное чтобы не было Киркорова, а другая невеста-объявила что ей очень нравится Киркоров и она хочет чтобы в свадебном фильме были песни в его исполнении. Поэтому однозначных вариантов нет.[/QUOTE]
...Насчет музыки давным-давно многоуважаемей РенатАма высказал свое мнение,что она ни в коем случае не должна быть попсовой...Я его полностью поддерживаю...Попсу тамада прокрутит по полной программе ишшшо на свадьбе,а вечные ценности в виде клаасики всегда будут востребованы... Вот так вот... :unsure:[/quote]
Каждому свое- а клиент всегда прав. И подстариваемся мы под клиента.
P.S. и классике и попсе найдется место.
  • 0

#108 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 22:29

А то!
И не забывайте, что попса сегодня, это не есть попса завтра!
И "ветер с моря дул" или ай-яй-яй, мля, где взяла такие ножки" - через год шилом в зад входить будет.

А мы пишем - не только историю на много лет. Мы пишем впечатления о людях память о светлой молодости и былом счастье, о романтике  :angry:

Да, мы пишем историю, но нельзя не учитывать вкусы заказчиков. И если кому-то нравится попса, то почему бы и нет. А понятие классика - приходит со временем. Ведь Шопен и Моцарт не сразу стали классиками.
  • 0

#109 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 22:38

- через год шилом в зад входить будет.

... и кроме этого, мы пишим атмосферу этого времени....
А, "ветер с моря дул" , это и есть атмосферка......
"Рельсы упрямо, режут тайгу..." тебя не зацепит под кадры тех времен?
...я бы не сильно стеснялся включать такие вещицы....
Но только действительно шлягеры..... (на этот момент)
Через десяток лет даже прикольно будет..... :angry:
  • 0

#110 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 22:46

но нельзя не учитывать вкусы заказчиков.

Я не согласен! И согласен не буду. Поэтому и спора не предлагаю (не предполагаю).
Безвкусица в виде машраспутиных орбакайтов и прочих фарфоровых девочек в классных трусах и музыкой-то не считается. Речитатив под дримсинтезатори, япон тактасы (японские доски) - это пена и мусор.

Я никогда этих долбящихся шептунов не использовал, не использую и использовать не буду. Я себя не на помойке нашел!
Даже в кадре "танцы" я такую туфту стараюсь заменить на что-то более приличное.

Спорить - не хочу. Каждому свою.
Но учитывать безвкусицу клиентов - это называется...

А, ладно! :angry:
  • 0

#111 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 23:36

Каждому свое- это раз. В споре рождается истина -это два. А кто какую музыку использует -это три. На счет помойки- могу лишь мило улыбнуться.:angry:
Герман, Кобзон, Магомаев, Лещенко- еще никто классиками их не называл.
А машураспутину- вообще не считаю за певицу.
У орбакайте нет песен (кроме песни Просто любить тебя), которые можно было бы использовать в свадьбе.
Безвкусица клиентов- а кто сказал что у вас идеальный вкус?
  • 0

#112 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 00:19

Поэтому и спора не предлагаю (не предполагаю).
Безвкусица в виде машраспутиных орбакайтов и прочих фарфоровых девочек.....

Ой, Ренат, да брось...!
Уж кто посприть любит.....! :angry:
Тут. про беЗвКусИцу никто и не говорит...... (хотя, на вкус и цвет....)
Она, классика дело хорошее, но.... боюсь, ей одной сыт......
Машараспутина, она ведь тоже ЕлЕмЕнт культуры... (кстати а кто это?)
Для некоторых это и останется идеалом "музыкального" творчества!
...и НЕ учитывть (в некоторых моментах) это нельзя!
...и пытаться навязать свое восприятие музыки нет необходимости...
Я ж говорил, что кроме смотреть, надо еще и слушать!
Помнишь разговор про "камерщиков"?
Дык там другого и не надо....! (с вкраплениями классики :angry: )
  • 0

#113 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 00:31

Я даже както года 3 назад делал клип под Рамштайна! Да, вот такие заказщики.
А когда приносят "Руки в верх" и говорят что хотят под это клип, то я пытаюсь людям объяснить - что это модно сегодня а завтра вы сами будите плюваться от этой музыки, давате чтонибудь вместе выберим....
  • 0

#114 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 01:40

Вопрос:
Что в Вашем понятии значит классика? клавесины и органы? Моцарт, Кобзон и Чайковский? или как?
В моем понимании классика - это музыка, которую слушали 10 лет назад и будут слушать еще лет так дцать и при этом не возникает воспоминание о тех годах когда она создавалась. Т.е. это как хорошее французское вино - чем больше выдержка - тем лучше. А направление типа машараспутина и т.д. тянет только на пивко. Вот попробуйте пивко годовалой выдержки. Бутылка как бы корошая - целая, откроешь и пена идет - выглядит аппетитно и запах такой пивной на всю комнату - а вот попробуешь на вкус - гадость еще та. Вот и тут такое же. Вот такое Ваше творчество года так через 2 глядеть будут уже с сильной неохотой - а через десятки лет и внукам не покажешь - засмеют. Жалко мне таких клиентов :angry:
  • 0

#115 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 01:53

В таком случае 10 лет назад -слушали ДДТ, Машину времени, Алесандра Розенбаума (очень люблю всех перечисленных слушать песни), но это абсолютно не значит, что они классики (и тем более их песни на свадьбе не пригодны). А классиками считаются действительно Шопен, Моцарт, Григ, Чайковский, Вивальди, Бах, Глинка и т.д. - если не верите спросите в консерватории, или хотя бы зайди на какой-нибудь сайт про классику. Выдаст список.
Так что все что слушалось 10 лет назад и слушают сейчас-это не есть классика, а просто любимые мелодии.

Прошу Tmin-у не цитировать предыдущего собседника полностью. Это - ни к чему! Нажимайте кнопку ADD REPLY под постом - так будет чище!
  • 0

#116 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 02:39

 Ой, Ренат, да брось...! Уж кто посприть любит.....! :angry:  

Ах так! Тогда получи, Сибирь, гранату с Поволжья!

1. "Рельсы упрямо, режут тайгу..." тебя не зацепит под кадры тех времен?
2. Через десяток лет даже прикольно будет..... :huh:


1. Сравнил тоже! "Веселых ребят" и "Киски" там какие-то с виаграми, тьфу! :angry:
2. Прикольно! Вот именно. А ведь свадьба. Чего ж прикалываться-то.

А насчет атмосферки...
Ай-яй! Вот уж наши ТВ каналы (хотя при Путине стало лучше с этим) ищут в этой атмосферке всё дерьмо и тащат на экран. А в атмосферке есть и хорошие, и очень хорошие вещи. Это всё - побоку? Несправедливо. Чего ж вынюхивать только дерьмо?

Я ведь не говорю, что для 18-летних женихающихся надо подкладывать классику - Битлз, ДипПёрпл, или Бутусова. Они этого просто не знают! Хотя - это тоже как сказать! Я пару раз встречал - Битлз надо, говорят. Хотя по виду и не скажешь :angry: И я им дал симфоническую обработку Битлз - три пьески. Кипятком писали со всех мест!!!!

Но ведь и сегодня в атмосферке есть приличные вещи. А есть и не стареющие, истинные ценности, есть и очень приличные современные обработки классики - например, Королевский симфонический оркестр Англии - лабает классику так, что вся попса-туфта-тухло-атмосферная - отдыхает! Все эти децлы, игорьки и кости из прошлава.

Кстати, я их слушаю тоже. По FM-радио. Минут на 10 хвататет. Это когда разозлиться надо сильно. Ну, например, лом застрявший сломать ровненько. ЗиЛ-131 заглохший в грязи с толкача завести... Очень помогает! Рекомендую!
Мне хуже всего приходится, у меня музыкальное образование есть :o
  • 0

#117 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 03:41

........... А классиками считаются действительно Шопен, Моцарт, Григ, Чайковский, Вивальди, Бах, Глинка  и т.д. - если не верите спросите в консерватории, или хотя бы зайди на какой-нибудь сайт про классику. Выдаст список.
Так что все что слушалось 10 лет назад и слушают сейчас-это не есть классика, а просто любимые мелоди

Понимаешь под словом классика подразумевается (в моем понятии) выражение - классика жанра. И каждый работает в своем жанре - я к примеру избрал для себя жанр инструментальной музыки и для домашнего видео - все разновидности рока- к примеру список дисков которые лежат на данный момент у меня на столе: Fausto Papetti, James Last, The London Symphony Orchestra, Michael Sanchez, BTribe, Rainbow Orchectra, Vangelis, Duval, из свежих - Lake of tears (советую послушать их альбом Forever autumn, Otherwheres тому пример, а под To blossom blue отдохнуть можно вечерком - хотя это и не инструментал но за душу берет), наш земляк Евгений Гузеев тоже молодца и т.д и т.п. – а если дальше порыться на полке, то можно перечислять и перечислять. В каждом жанре есть классика – если очень поискать то можно и в попсе классику найти – только искать надо дольше :angry:

А про 10 лет назад - это я абстрактно выразился - можно было написать и "200 лет тому назад" и "2 года назад" - не в этом соль :angry:
  • 0

#118 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 09:21

Ах так! Тогда получи, Сибирь, гранату с Поволжья!

1. Сравнил тоже! "Веселых ребят" и "Киски" там какие-то с виаграми, тьфу! :(

Обмен ракетно-ядерными ударами! :angry: :angry: :huh:
Это "Самоцветы" :o
Вот к примеру, (тут где-то обсуждалось) снимаем танцы под "Киски".
Ессессно, звук оставляет желать лучшего...
Что делаем? Правильно! Музычку на дорожку и клипиком ее.
Какую музычку? Э-э-э-э.... Можно "Битлз" в классической обработке.
(..у меня ЭТО в исполнении оркестра Берлинской филармонии)
Можно че нить приличное подобрать... А можно и оригинал подложить.
...чего это я с утра?:)
Короче, я не вижу слишком большого криминала во включении песен наших современников.... В любом случае это история (какая бы она не была) и кусок ее не повредит...
Правда, хочу оговориться! Все должно быть в меру и к месту....

Вобще, это дело очень тонкое....музычку подобрать....
Иногда занимает больше времени чем сам монтаж...... :angry:
  • 0

#119 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 09:35

- к примеру список дисков которые лежат на данный момент у меня на столе:

.....вот, посмотрел что у меня на столе лежит...... :angry:
The best of soundtrack - Retro
The best of soundtrack - Western
Instumental hits "Music of Queen" (инструментальная версия Квинов)
Dave Brubeck- Джазик такой замечательный
Classical mosaic-сборник классики
Chet Atkins- опять джазик
R.Clayderman & Rahul Sharma- фано и ситар.... это я сам слушаю....

Чем не темка для разговора? :angry:
  • 0

#120 Aleks_Kobrin

Aleks_Kobrin
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 11:05

Обычно предлагаю клиенту 3 клипа. "Коротко о главном..." краткометражные ускоренные события свадьбы, "Ты такая красивая" под песню Малинина, у немцев повзаимствовал, И после первого танца молодых вставляю в замедлении, обрамлении т.д. гуляния по парку и т.п.

Просле просмотра клиет хочет заказать усё!!!
  • 0

#121 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 14:47

Мы вообще сбились с курса.

Там где делаются клипы и используется музыка в виде подложки, никаках мнений (тем более - клиентов!) и быть не может.
А там где танцы - конечно, атмосферка (иногда затхлая) - пусть остается.

Я против только вот этих

Я например последние 2 свадьбы оформила "романтичным" клипом под песню Герман "Эхо"

Я сделал под Николаева "Невеста"

кроме "Невесты", иногда использую  "Самая родная"

Название непомню ,исполняли Руки Верх,слова такие :Кто-нибудь хочет,я хочу.

Клип я начинаю с мелодии до закса,а после "Любимая Моя" Быкова.

 "Ты такая красивая" под песню Малинина, у немцев повзаимствовал

Да ЗАГСа, после и вообще.
Все песни, именно песни (то есть где есть слова) ставить в виде подложки, означает настолько утяжелять восприятие, что надо быть большим мастером, и иметь кучу видеоряда, чтобы не ошибиться. А то получиться - "мы эхо, мы звездное эхо друг друга" на фоне кучи грязи и проезжающего трамвая! Это будет очень прикольно! ;)
Или фраза "любимая моя" на фоне памятника Дзержинскому. Не менее прикольная картинка! :(

Так что, песни лучше вообще не использовать! Особенно "песни", где вместо слов - набор мычащих звуков, бьющих ниже пояса, где "любовь за 5 минут"...

Удачи всем!
  • 0

#122 Ворч

Ворч
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 15:02

Снимал товарищу свадьбу летом. Когда дошло дело до озвучки, не мудрствуя лукаво, приобрёл в магазине диск под названием «Свадебная дискотека» (обычный СД, не МР3). Итак, что у нас тут предлагает фирма «Русский стандарт»?
- Марш Мендельсона (куда ж без него ;))
- Сердючка_Гоп-гоп
- Руки вверх_Сделать тебя взрослой
- Иванушки_Букет сирени
- Тату_Неверь не бойся…
- Фабрика_Пять минут
- Валерия_Часики
- Жасмин_Дольче вита
- Авария_Небо
- Нарцисс_Шоколадный заяц
- Глюкоза_Невеста
и т.д. и т.п……

Так как у меня тоже музыкальное образование, быстренько дошло, что ложится на видеоряд, а что – в мусорку…

В итоге пошли в дело Марш Мендельсона и Авария.
Пришлось прикупить ещё пяток дисков и добавить:
Jean Michael Jarre
Ennio Morricone
Sarah Connor
Из попсы были добавлены очень энергичный Руссо со своим Опа-Опа, DJ Bobo _Chihyahya.
А пустив фоном Ennio Morricone - Le Vent, Le Cri под эпизод, когда пьяные родственники задушевно желали счастья молодым, выдавил слезу буквально у всех…

Так что, я согласен с pvk, право на жизнь имеют и классики, и попса (но обязательно шлягеры).

Про классику: под Оффенбаха Ballet Parisien – Galop, замечательно получилась смешная сценка, где деревенский парень бегал по улице и загонял домой коров :( (из другого сюжета).

И ещё немного флейма, выходные же...

Выбирал диски на рынке, бросилось в глаза название: «Музыка для избавления от бессонницы, мигрени и геммороя», как вам? Купил ради прикола, оказался очень даже неплохой диск, надёргал из него много фона для полуторачасового фильме о том как ездил отдыхать в Крым.

P.S.Милые дамы, с наступающим праздником!!!
  • 0

#123 VJ_SamPL

VJ_SamPL
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 15:18

У-у-ух! Наконец то прочитал ентот весь форум... Послушайте тогда и мое мнение по поводу звуков/прочего в свадебных роликах/фильмах...
По поводу попсы: бытует два мнения - сделать с музыкой, которая актуальна на все времена (почти) жизни, и сделать под любую музыку но обязательно этих времен (в результате будет че вспомнить им, старикам уже, под что они балдели в свою молодость, что для них было актуально). Лично я вырос на мальчишнике/2 унлимитед / Nirvana / prodigy и т.д. и мне всегда приятно иногда заслушать то под что прошла моя молодость, а если енто все еще и в свадебке имеет место - то просто отпад.
Для клиентов: мы работаем с miniDV/DV CAM, переписываем оригиналы клиенту на VHS - они смотрят, указывают что им надо / не надо. Далее делаем монтаж. Отдаем кассету/DVD/СД (что им там надо) и предлагаем выкупить miniDV - оригиналы, чтоб в случае новых времен когда они постарше станут/больше денег у них будет/появятся новые фишки в монтаже - в какой нибудь юбилей своей свадьбы пришли к нам/другим студиям и сделали другой монтаж. Вот так. 99% клиентов очень рады всегда нашему монтажу и предложению.
  • 0

#124 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 19:50

Одно время (годов так этак 7 назад)...использовала только одну инструменталку...и..стало пресно.. поэтому считаю что на свадьбе должна использоваться разных жанров музыка.
  • 0

#125 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 22:00

Да никто и не спорит,что сплошной инструментал доведет до зевоты...
Я часто использую минусовки из популярных песен прошлого или даже со словами на инглише...А в самом конце - мееедленный клип со всей свадьбы под тяжелую медленно-металлическую музыку-бывает,что клиента слеза прошибает ;) даже тех,кто металл терпеть не может.
  • 0

#126 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2004 - 03:06

Под слова в песне нужно подстраивать видеоряд...
А под еносранные - нужно перевод знать, а то поёт айловью, айловью -
а там перевод люблю но когда ты помрёш.....
А под инструментал всё проще и выберайте не нудный и засыпать не будете и ещё можно легонько щебетание птичек, у воды - шум чаек и волн ну и т.д, короче наполнять сэмплами и само собой убойно отснятый
видеоряд - ВОТ ТОГДА и НЕ ЗАСНЁШ......
  • 0

#127 Exekutor

Exekutor
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2004 - 13:47

Хотелось бы поздравить представителя прекрасной половины этого форума и вообще человечества с прекрасным праздником весны, любви и красоты !!!!
Ведь пока это всё существует, существуют и свадьбы, существуют и свадебные операторы. Благодаря любви и мы без хлеба не останемся !!!!! Так что за любовь и за прекрасных дам !!!!!
С прадником тебя, Tmina !!! :blink:
  • 0

#128 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2004 - 18:38

Присоеденяюсь к поздравлениям!
СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ и БОЛЬШИХ ЗАРОБОТКОВ ВАШИМ КЛИЕНТАМ ( а будудет много денег у клюентов, то и нам платить
за наши услуги они будут исправно...) :) :) :)
  • 0

#129 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2004 - 20:41

интересно, а сколько денег вы просите за этот 5-ти минутный клип?

Все свадебные навороты и клипы НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Такой номер не пройдет просто не пригласят. Если начинаешь говорить с клиентом типа, я Вас сниму у етого дерева за 300 рублей, а вот у этого столба за 500, а потом еще наложу музыка за 400 рублей. Тебя пошлют НАХЕР. Все, что умеешь делать. Показываешь на демокассете. И если ты научился после этого делать, жениха с невестой на облаке летящем, то лишней оплаты не жди. Цена оговаривается заранее. Никто не согласится на дополнительную дойку. И, всякие фишки-мишки, тебе никто не оплатит. Не жди и не надеяся.
Оплатят, только тогда, когда после свадьбы, расплатившись молодые попросят например сделать краткий клип, например на DVD. Либо еще чего-нибудь не входящее в ранюю договоренность. Тады цена снова оговаривается, но это другая история. Но примерно от 500 до 1500 рублей. От 5 до 60 минут. Если согласятся, то повезет. После свадьбы, когда молодые получат подарки, становятся в какой-то момент сговорчевее. Но не на долго, желательно снять монету тут же и сразу.
  • 0

#130 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2004 - 23:31

насчет музыки - использую инструменталку, иногда "попсу", классику и зарубежку, а очень часто просто "минусы" популярных и не очень песен, которых у меня штук 300.
Избавляемся заодно и от проблемы подбора кадров под слова - иногда бывает и так... ну нечего если было снимать (погода плохая или еще чего)
  • 0

#131 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2004 - 00:45

Я вот тут недавно обнаружил, что этой теме 4-го числа сего месяца исполнилось ровно год. Одна из самых популярных и значит востребованных.
Всех с праздником весны!
  • 0

#132 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2004 - 16:59

Две последние свадьбы заканчивались у меня песенкой "Мы желаем счастья Вам!" в исполнении группы Стаса Намина. Причем один из куплетов они поют на английском. Получился чудесный клипец. Суть его состоит в том, что один из куплетов поют гости (припев). Снимается это на свадьбе. Оператор просит молодежь человек 10-15 уединиться от остальной массы. Песенка эта всем знакома и поется гостями с удовольствием. Обязательно, что бы в конце песни гости начали дурными голосами орать"Поздравляем!" и хлопать в ладошки (руки подняты). Технически эта съемка не вызывает особого напряга. Далее при монтаже на припеве Стас Намин аккуратненько обрезается, далее кроссфейдом ставим "-", и наверх гостей. На выходе (помните- мы ладушки снимали), опять выодим Стаса. Про спецэффекты я здесь не говорю. Это уже у кого какая фантазия. Мне например нравится синхроном с припевом выводить текст (это когда титр идет "zoom+ проявление").
  • 0

#133 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 15:28

Клип-это самые интересные и красивые моменты,вырезанные с трех часовой кассеты и правильно подобраны(составленны) куски свадебы. Так кто в клип (5 мин.),буде выберать кадр с грязным трамваем,а если клип делаешь под слова песни ,то и материал должен быть соответствующий, под фразу "любимая моя" ставлю молодых крупным планом(Цылуются,смотрят друг на друга,обнимаются,),а кадр на фоне памятника Дзержинскому,я вставил туда,где идет мелодия песни. Это про клип. А свадьбу, озвучиваю талько инструментальными мелодиями(исключение:если клиент нескажет" всю жизнь мечтали о этой песне"). И на фоне кучи грязи и проезжающего трамвая ставишь мелодию,(правда незнаю зачем это вообще снимать,если знаешь,что это некрасивый кадр :(),но это не клип,а сама свадьба. Так давайте небудем путать клип ,с обработкой свадьбы. :(
  • 0

#134 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 00:39

Господа Модераторы!

можно ли здесь выложить адрес почтового ящека где лежит мой клип???
  • 0

#135 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 02:14

Конечно.
  • 0

#136 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 10:28

Ну тогда.....

http://www.nextmail.ru/

Weding@nextmail.ru пароль: WWW

Разбит на 6 кусков качайте но не убивайте письма!

Соеденяется раром


Строго не судите, качество паршивое, это чтобы можно было закачать...
  • 0

#137 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 12:57

Ну что кто нибудь уже скачал?
Нормально без проблем?
  • 0

#138 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 18:13

Скачал - посмотрел, в целом неплохо!
Но лично мне не понравилось следующее:
1. Невеста и роза - на заднем плане присутсвует подружка - гнать к черту надо было, или использовать др. кадр.
2. Голуби в начале + голубь-призрак (безглазый) от DJ - второго убрать совсем.
3. После того как невеста села в машине появились какието кусты из которых потом появились жених и невеста. А нормальных цветов не было?
4. Очень осторожный спуск по лестнице лучше убрать (все идут и боятся упасть).Лучше сразу выход из дворца.
5. Ускоренное и затем замедленное видео конечно показывает Ваши умения но не клеится с музыкой, лучше оставить замедленное.
6. Поцелуй залитый кровавыми лепестками пугает, сделайте лепестки еще прозрачнее и насыщенность красного уменьшите.
7. черно-белый низ - цветной верх и наоборот, этот конечно опять демонстрирует Ваши умения, но к свадьбе ни какого отношения...
8. Летающее сердце-жопа от канопуса это вообще из ряда вон попса.
9. Черно-белый флаги - это как траур надо понимать?
10. Пришли на фрегат, а потом полыл зачуханый катер - обломались со фрегатом...
12. Пушки в кадре должны стрелять, или не надо их совсем... т.е. два прохода молодых прямо а камеру но в разном интерльере друг за другом не смотрятся.
13. Название ресторана мож в целом видеоотчете и надо, что б не забыли, а в клипе не к месту.
14. Молодые вроде голубей запустили, а полетели толи вороны, толи пингвины, а затем и гуси от DJ.
15.В конце слишком долгий салют из илюжена на черном фоне.

Ну вот вроде бы ничего не забыл :rolleyes: Еще что замечу напишу.
На деюсь Вы не расчитывали, что сейчас хвалить начнут.
Похвалят Вас молодожены - они лучше не видели, а потому будут в восторге. А Вам критика нужна, иначе зачем все это...
А вообще-то это только мое мнение, и я запросто могу ничего в этом не понимать... :D

Удачного следующего клипа!
  • 0

#139 Ворч

Ворч
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 20:20

Уважаемый, Videomaster.
Просмотрел предложенный клип. Впечатления интересные. Что хочу сказать сразу после просмотра, клип создаёт настроение! И пусть там, по пунктам раскладывают недостатки, лично мне клип понравился. Единственное пожелание - будет полезно и новичкам, и не очень, хотелось бы узнать весь механизм создания клипа (в каких прогах, какие эффекты, как всё клеилось)? Если секрет, прошу на мыло….. :rolleyes:

P.S. А у кого ещё есть клипы?
  • 0

#140 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 21:59

Спасибо всем посмотревшим!!!!!!
Это далеко не лутший мой клип.....
Я так понял что качается нормально!
Кстате !... Так может предложить на просмотр каждый.....
если не стесняется.....
Спасибо за критику..... учту......

Делал всё в АР и немного - рыбка - в АЕ....
  • 0

#141 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 05:11

Клип неплохой,даже понравился.Но некоторые кадры(молодые идут и др.) увеличеть по времени.Прсто хочется расмотреть молодых,только настроешься,как уже переход.А в остальном отлично.
  • 0

#142 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 11:09

Это ты не можешь рассмотреть потомучто я зажал до безобразия и из за этого смотрится совсем не так как на DVD или на DV ? но хоть чтоб было общее представление как я делаю....
  • 0

#143 Klarens

Klarens
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 15:02

2 Videomaster:

Не могу зайти на Вашу почту (неверный логин или пароль), а посмотреть интересно было бы
  • 0

#144 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 13 мар 2004 - 15:07

2 Videomaster:

Не могу зайти на Вашу почту (неверный логин или пароль), а посмотреть интересно было бы

Аналогично
  • 0

#145 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 15:35

2 Videomaster:

Не могу зайти на Вашу почту (неверный логин или пароль), а посмотреть интересно было бы

Аналогично

Ну вот и я хочу оценить :D
Дай пароль, с WWW не пускают :rolleyes:
  • 0

#146 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 13 мар 2004 - 16:16

Мы вообще сбились с курса....

Опять творческие споры.
Вопрос в том, как это будет восприниматься через 10-15-20 и т. д. лет.
Делается это конечно в наст. время. Но "пукаем" в историю ...
  • 0

#147 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 23:38

Попробуйте ASDF1
  • 0

#148 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 00:23

Андрей, а сколько там качать?
А то я даже не суюсь, думаю - много. Хотя с интересом глянул бы.
  • 0

#149 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 01:43

Молодец Андрей хорошо получилось, но вот ускоренные моменты точно дёргают. :)

RenatAma качай около 8 метров :( :(
  • 0

#150 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 01:57

Этому клипу в июле будед год...
На счет скоростей да Вы правы, буду пересматривать, гдето тулится, а где нет....
Renat там я разбил на 6 кусков чтобы легче прокачать, так что пробуй...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100