Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Battery alert. Не везёт мне с ноутбуками(


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 14:49

Год назад купил ноут для монтажа, проработал несколько месяцев, потом накрылся SSD - сдал в магазин, весной купил новый Dell  HP Envey - недавно при включении стал выдавать такую надпись

6050141.jpg

 

что делать? снова сдавать в магазин (хотя аккумулятор вроде нормально держит заряд: в деревне отключалось электричество и часа 3 работал на аккумуляторе


Сообщение отредактировано Verendey: 21 авг 2014 - 17:22

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 15:13

Я , когда уезжал, купил хитачи ноут на первое время, здесь сразу собрал стационар, ну а ноут отошел дочери, использует нещадно сутками, работает 5 лет, батарею не менял, ессно не держит, но и не показывает ни чего....


  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 15:39

 У литий ионных батарей 500-1000 зарядов разрядов (без потери первоначальной емкости). Срок службы снижается от повышенной температуры батареи при ее эксплуатации. И от состояния постоянной ее заряженности на 100%. На ноутбуке все эти условия есть!

 

Если просто хранить полностью заряженную Li-Po или L-ion батарею при температуре выше 25 градусов, то за год она теряет 20% или 25% своей емкости. И это простое хранение! Не эксплуатация. Помните споры?! :) Храните акки в холодильнике, заряженными на 25% от номинала. Потерь емкости при этом почти нет. Но тут у каждого свое особое мнение.... :)

 

То, что написано ниже тоже по делу! :)

 

...А что вы хотите от плотно набитого ноута, да еще в тонком корпусе? Какая там циркуляция воздуха? Какое охлаждение? Конечно, в каком режиме там все работает людям абсолютно фиолетово, они ведь заплатили в полной надежде на Китайское качество!  Монтаж, это хорошая нагрузка, это вам не в интернете сидеть или музыку слушать.   

 

P.S. А еще люди любят работать на ноутбуке,  держа его на коленях! Тем самым полностью закрывая вентиляционные решетки. ...В это время, со всеми выше перечисленными недостатками,  ноутбуку особенно хорошо! ...Я против ноутов, если они работают на монтажах и прочих тяжелых прогах. тем более на коленях!

...Хотя есть и хороший пример Паши. Он монтирует на ноуте прямо на даче под яблоней. Вот бы у него спросить? Что он думает по этому поводу? 


Сообщение отредактировано Taiga: 21 авг 2014 - 16:10

  • 0

#4 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 16:15

To resolve a Battery Alert message, you should perform the Battery Test in the System Diagnostics (F2) environment, and calibrate the battery for best performance.
To access the HP System Diagnostics Battery Test , turn on the computer and immediately press the esc key to display the Startup Menu. Press the System Diagnostics F2 key, and then select the Battery Test option.

а вообще прикалываешься ? : говоришь "Dell Envey" -> а показываешь HP Battery Alert ...

так же советую посмотреть там :
 
1
+ 2
+ 3
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 16:16

Это не хюлик, там написано HI c галкой! Или я не прав?


Сообщение отредактировано Taiga: 21 авг 2014 - 16:17

  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 17:24

исправил ошибку - конечно HP (просто до этого был Dell)

 

вот что выдал тест... пошел сдавать в магазин(((

6047058.jpg


  • 0

#7 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 17:39

Володь, будешь брать ноут новый смотри в сторону MSI. У меня  самого такой и я многим друзьям купил, спасибо говорят все.

Фуджики тоже очень надёжные (германская сборка и контроль всё же) но слабоваты для сложного монтажа (для прямой склейки пойдут)

под Премьер все же лучше MSI


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 авг 2014 - 17:40

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2014 - 17:52

спасибо всем за помощь!


  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 02:54

не  знаю не знаю мне подорили на 40 летие.... """ HP повилеон 7s  двухядерный пеньтиум....

вот как выглядит на 1:03 vimeo.com/48263930  пароль smack.

позже  на висту накатил апдейт 7ку за 24 евро покупал была акция от HP - так что даже систему не менял и не форматировал не разу досих пор..... Тьфу Тьфу пашет..шестой год пошол.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 22 авг 2014 - 03:09

  • 0

#10 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 16:33

не суди о вещи по одному экземпляру :-)  я располагаю большей информацией об отказах ноутов, общаюсь со знакомыми из сервисных центров, мне самому носят ноуты починить ... мои советы всегда чем то подкреплены и то, что я посоветовал такой же ноут как у себя означает лишь одно - я сам следую своим же рекомендациям. Что касается продукции HP, то могу сказать, что качество у них есть только в премиальном сегменте, стоимость которого у них начинается в районе 4000$ и видимо за меньшую суммы их инженеры не готовы предоставить надежную, продуманную до мелочей и без сомнительных компромисов технику. У нас на работе, кстати, стандарт компьютерной техники именно HP и я совсем не в восторге от их офисных и как ни странно серверных решений и опыт мой общения с HP более 17 лет ... я себе никогда бы не купил дешевый HP 


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 22 авг 2014 - 16:34

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 17:28

Паша, до этого (год назад) у меня был DELL (с двумя дисками - система на SSD) - через пару месяцев SSD отказал.... я думаю это просто личное невезение (надеюсь - временное): до этого лет 30 у меня не было отказов техники, а текущий год - ломается всё: HDD, чайники, стиральная машина, кондиционер в машине, лампочки перегорают раз в неделю и т.п.  Наверное в чём то другом везёт, а в мире есть равновесие  удачи/неудачи)))

 

PS дефект определился - накрылась одна банка в аккумуляторе...

Позвонил в Юлмарт - сказали, что дефект типичный и заменят без вопросов. Пока не отвёз: там уйдёт неделя на замену , а у меня на носу съёмка в RAW, там ноут с USB 3 нужен для сливания материала. 


  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 17:32

желаю чтобы светлая полоса у тебя поскорее настала!


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 17:37

... если не заменят, а вернут деньги ("Юлмарт" чаще так поступает) - то посмотрю  в сторону MSI...

 а какой выбрать из этих выбрать?  

Я не разбираюсь в характеристиках: мне нужен большой экран (типа 17 `) обязательно матовый, видеокарта Nvidia с поддержкой CUDA, ни  и там жесткий минимум 1 TB. оперативки от 8 ГБ, процессор i7 и обязательно USB 3.0 (мы крайне редко на нём монтируем, оснавная задача - на съёмке скидывать материал с нескольких камер, это нужно быстро делать, поэтому USB 3 - обязательно)


  • 0

#14 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 18:13

я рассматриваю только 17 шки т.е. MSI GT70 *** далее чтобы был super raid 2 (до 3-х ssd в raid под систему. у меня только два, сейчас бы не отказался от трёх.) карты достаточно 770. вобщем цена набарается от наворотов комплектухи, а вариантов комплектации у msi очень много. если решишься покупать я тебе тогда помогу с выбором конкретно(могк помочь и при проверке покупки), изучу что нового и учту твою жабу :)


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 18:22

спасибо!

"жаба" вынужденная: у меня в связи со строительством неожиданно деньги закончились((( ну, не то, чтобы совсем закончились, но  приходится экономить)


  • 0

#16 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2014 - 19:10

звони тогда, когда до дела дойдёт )


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100