Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

GoPro 4


  • Please log in to reply
194 ответов в этой теме

#51 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2014 - 15:09

Продолжайте, очень интересно ...


  • 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2014 - 21:29

Прошивка от Алексея работает по профессиональному. Поэтому и стоит 8000р. Собрать плату не проблема, главное ее совместимость с этой прошивкой. А нужна ли такая тонкая работа для простой экшен камеры GoPro? Если да, то выбор только один АлексМос. Правда об этом лучше расскажет Юра, он всегда на гребне! Может еще что-то новенькое появилось?


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 10:03

Еще момент который надо учитывать. Трех осевой подвес это конечно хорошо! Но не надо забывать, что кроме трех осей надо стабилизировать камеру еще и по высоте!  Не допускать ее вертикальной тряски от шагов!!!  Жесткий хват легкой камеры снизу, да еще в кулаке, не самое лучшее решение!  А вот держа подвес пальчиками за ручку сверху, как это сделано в большом носимом подвесе, будет легче скомпенсировать вертикальную тряску от шагов и ровно пронести камеру. Жесткий хват в кулаке, наоборот будет четко отбивать все ваши шаги в ролике. Что бы подвес типа "эскимо" заставить хорошо работать, надо задействовать еще одну "ось", стабилизирующую камеру по высоте. В последнем случае будет все-равно как держать камеру, но пока есть о чем подумать. Ведь главное не эффект вида самого оператора с какой-то супер штукой, а качество исходного материала.  

 

P.S. Я уже видел носимые подвесы с вертикальной стабилизацией. Китайцы не дремлют, и к следующему сезону, тебе Паша на радость, они нашлепают море таких подвесов.  Вот тот уже можно держать как хочешь. даже на высокой палке сверху!  Так что дальше все будет только хорошо! Проф. стедикамщиков жалко! ;)  При таком развитии, в скором времени любой оператор станет стедикамщиком. Удачного выбора!  :)


  • 0

#54 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 12:46

При таком развитии, в скором времени любой оператор станет стедикамщиком.  :)

 

ну, это врят-ли!

например у  оператора, (неважно с образованием или без ..., профи или любителя, ... но "от бога") никогда не возникает вопрос о "... стабилизировать камеру  по высоте".

это отрабатывает "спинной мозг".

а вот если не хватает силёнок (в случае с тяжёлыми камерами), то мех.рука в помощь


  • 0

#55 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 14:24

 

Я уже видел носимые подвесы с вертикальной стабилизацией. Китайцы не дремлют, и к следующему сезону, тебе Паша на радость, они нашлепают море таких подвесов.

 

Если смогут стырить технологию у Alexmos-а, которую он засветил ещё полтора года назад. :)


  • 1

#56 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 18:11

круть! хочу) 


  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 20:42

Если смогут стырить технологию у Alexmos-а, которую он засветил ещё полтора года назад. :)

 

 

Вот и с главным конструктором познакомились! :) 

...Следующим летом китайцы либо стырят, либо сами что-нибудь подобное сделают (возможно даже раньше). Может работать это будет и похуже, но какая китайцам разница? Они же знают как горят глаза у мечтающих о такой штуке! Народ (тем более творческий), как это было ни раз, особо разбираться не станет. Из ста человек, может пара, тройка и задумается, ...зато остальные схавают!  :) 


  • 0

#58 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 20:43

а ты чего тут пишешь а в скайпе тебя нет?((


  • 0

#59 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2014 - 21:04

Надо было ему сразу Авторское право забивать. Тогда %%% имел бы с производства по всему миру. Рубик (который сделал кубик, из Венгрии, кажись) миллионером стал. Авторское право (патент) работает, если правильно оформить.


  • 0

#60 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2014 - 02:08

А он и так имеет авторское право по всему миру. Он ничего не производит, только дает лицензии на свои прошивки. Я же писал, даже японцы покупают, не говоря уже о Европе! 


  • 0

#61 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 05:30

Следующим летом китайцы либо стырят, либо сами что-нибудь подобное сделают (возможно даже раньше).

Сами не сделают. (как бы ты не расхваливал китайцев, они до сих пор даже Лёшин загрузчик на AVR в две оси толком не взлломали. Про трёхосеой ARM я вообще молчу)

 

 

 

 

Надо было ему сразу Авторское право забивать

В патенте ему отказали.


  • 0

#62 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 10:03

Патент конечно круче, зато он лицензии продает. Тоже не плохо.

 

Насчет взлома Лешиного AVR.

...Я не знаю какая у меня прошивка? Может китайцы взломали? Может тупо написали к ней новую прошивку? Зная задачи, для программиста это обычная работа. Но! Уже два года я пользуюсь именно китайской платой с их прошивкой. Два года! Результаты работы вполне сносные, их можно посмотреть в роликах Верендея, и в моих тоже, выложенных ранее. Такая плата, это как раз то что нужно миллионам творческих людей. Конечно работа подвеса от Леши более кинемотографична. Но ты обратил внимание на реакцию основной массы потребителей? Как только они увидели ручку на подвесе, так запрыгали от радости, "Хочу такую"!  Для них ручка главное. И их совершенно не волнуют тонкости работы электроники, так как они уверенны что все платы одинаковые. И это уже маркетинг. Китайцы в этом мастера. Им не нужен контингент покупателей из нескольких десятков Кулибиных, а наоборот, им нужен из миллионов не замороченных пользователей. Которых даже не смущает, что две совершенно одинаковых платы стоят по разному, одна плата стоит 8000р, а другая, с такими же деталями всего тысячу.

 

P.S. Профессионалы не в счет,  для них есть своя ниша, - профессиональная техника. :)


  • 0

#63 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 10:45

 

Уже два года я пользуюсь именно китайской платой с их прошивкой. Два года!

Точно китайской пользуешься? Помнится, ты в Белоруссии её покупал у дистрибютора Алексея. :)

 

и.... Олег, что у тебя с памятью?

Два года назад у китайцев платы ещё не было. Она была у меня и ещё у десятка тестеров в России.

Вот тебе в доказательство мой пост. В тот момент контроллёр ещё не родился. Мы с Саней только подключились в помощь Алексею.

А здесь ты и многие другие впервые работу такого подвеса увидели.

 

Гм... а ты уже как два года с Верендеем работаешь на китайском контроллёре. :D

Не сходится нифига. :)


  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 19:00

Не, мне надо было бы быть чуть точнее в выражении своих мыслей.  :) Не два года назад, а два сезона назад. В прошлом году я точно, уже снимал этим китайским подвесом. То есть уже в прошлом году я купил эту отстроенную плату вместе с подвесом. А покупаля для носимых подвесов...

 

В доказательство мои прошлогодние полеты. Весь этот материал был снят именно этой китайской платой. Уже тогда были сносные китайские подвесы. Как раз, как я и говорил (можешь посмотреть мои письма) к началу лета китайцы сделали свои варианты подвесов на БК моторах. Вот что надыбил из своих роликов, были еще и другие. Но думаю хватит и этих...

 


  • 0

#65 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 20:48

Я так.. сторонний "наблюдатель" : ) Можно скажу _нейтральное_ слово ???

Олег, в первую очередь к тебе мой пост. Хотя... 

Может хорошь мерится  лопастями :) ?. Надеюсь мою шутку юмора ты воспринял адекватно :). Годы.. сезоны... для "обычных" пользователей это почти равно :) :) :).

Пока.

Олег.


ЗЫ. А что же в этой теме ?


  • 0

#66 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 22:53

В прошлом году - IMHO это год назад (+/-). А в прошлом тысячалетии - это 15 лет назад :crazy:


  • 1

#67 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 23:14

... а в деревнях говорят: "в том году" (значит в прошлом) а "в позатом году - в позапрошлом) 


  • 0

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 01:21

Позатом - не слышал такого выражения. В нашей деревне говорят: "В прошлом гОде"! Да вообще у них самый правильный язык, а у нас фигня полная. ))) ...Вот как правильно сказать Утонул или Утоп? Утонул как-то пресно звучит, а Утоп - это уже все, утоп и все, навсегда и совсем! А утонул??? Ну что утонул? Утонул потом всплыл. ...А утоп - это уже утоп   :)

О как я! Всех запутал! )))  А два сезона между тем, это всего лишь полтора года! И Юра прав! Но и я... Подумаешь, ошибся на несколько месяцев.   :) ...Не, как ни крути, а китайцы реагируют очень быстро. Главное тонко чувствуют где можно заработать. Еще прошлой весной, это было ноу хау, а уже прошлым летом на тебе!!!  Готовое решение вопроса всего за 100$.

 

Как я Вас с ручкой на этом подвесе?  Повелись на какую-то ручку! Глаза загорелись, и готовы купить что угодно, главное ручка! ))))


Сообщение отредактировано Taiga: 11 ноя 2014 - 01:27

  • 0

#69 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 03:20

 

Как я Вас с ручкой на этом подвесе? Повелись на какую-то ручку! Глаза загорелись, и готовы купить что угодно, главное ручка! ))))

Ага... профессионально так всё по полочкам разложил. Уработал на обе лопатки. Чё-то мы действительно.... "повелись" :)

 

Вот далась тебе эта ручка. :)

Что тебе в ней не так??? Как её таскать - пусть каждый сам решает. В ручке питание от трёх Li-ion акков по 3.7v. Куда ты их запихнёшь с таким формфактором? В карман, что ли? 

И как будешь располагать плату Алексея? Если считаешь её лучшим решением для такого аппарата...

 

Повторяю, в этом девайсе реализовали другой принцип.

Прикрепленный файл  207b3fdd35f2.jpg   128,72К   0 Количество загрузок:

Вот тебе энкодер AS5045 На валу мотора - магнит.

Всего и делов. Подвес как подвес, своих денег стоит.

Можно на ебее и дешевле найти. 

 

Судя по описанию - переключение режимов нажатием кнопки:
1. Следование по Yaw + удержание горизонта (одно нажатие)
2. Следование по всем осям (два нажатия)
3. Удержание по всем осям (нажатие более 1 сек)

Чтобы изменить угол наклона "в поле", нужно войти во второй режим, наклонить в режиме следования, потом переключиться в первый режим. 

 

Не понимаю, что ты зацепился за эту железяку?

 

ЗЫ: И ещё... Олег, ты неисправим! :D

Цитирую тебя:

"Реальная цена этого товара 100$ за подвес и тысячу простых рублей за плату управления. Мне трудно как-то обосновать назначенную цену"...

И потом: "Не знал, что вообще существует такая система."

:D

То есть, ты про эту систему нифига не знаешь, но позволяешь себе давать оценку.

 

Напомню, мне лично до звезды, но новички тоже твои посты читают.


  • 0

#70 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 10:38

Ну я как любой человек тоже бываю не прав :)  Ты пишешь что я не знаю принципа работы? Тут ты сильно не точен, принцип-то везде один! Это БК моторы и их управление платой. Тут все без изменений. Одной большой или тремя маленькими для каждого мотора в отдельности? Какая разница? Принцип работы подвеса один и тот же.

 

Обращение для новичков - Слушать нужно только тебя. Ты же авторитет (хотя это правда), но вот общаться с пониманием собеседника и с желанием ему помочь как-то разобраться. перевести разговор в нужное русло, тут у тебя большая проблема, тебе есть над чем работать.  :) 

 

Может я в очередной раз не смог правильно донести свою мысль?  Полтора года назад я купил китайский подвес, которым снимал два сезона. Причем так удачно купил, что напрочь расхотелось мотать моторы и паять твою плату. Тут я ой как грешен! Ты подарил мне все для сборки, а я  %^$^%^%  не доделал плату! :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  ...Китайцы сбили мой порыв!...Но вернусь к китайскому подвесу.  Его цена была всего 100$. Работа этого подвеса подошла даже Верендею. Исходя их этого, мое мнение, что 15000р - за этот, с ручкой, цена явно завышена. Если конечно там не стоит электроника от AlехМоsа. Она по лицензии, ...и стоит дорого!   

 

Но согласитесь, ручка, для основной массы народа была основанием для выбора этой покупки. Вот это меня и улыбнуло. Ведь никто до этого не обращал внимание на более дешевые подвесы для коптеров, что бы использовать для съемки их! К тому же большинство не знает ни о следовании по всем осям, ни об их удержаниях. Я просто, как альтернативу посоветовал всем более дешевый вариант подвеса для коптера за 100-150$. Но без ручки, которую можно легко приделать и самим. делоф-то? Все подвесы принципиально одинаковые. Отличие только в прошивках управления. Скажи чем плох мой совет? Тем более как альтернатива? Кстати, согласись, настройки оочень скудные...  


  • 0

#71 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 11:53

 

Я просто, как альтернативу посоветовал всем более дешевый вариант подвеса для коптера за 100-150$

Дай-ка ссылку на трёхосевой подвес с контроллёром Alexmos за эту цену. Мне самому интересно.


  • 0

#72 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 13:49

А что в этой камере http://cam-sj4000.ru/ плохо? Нет у меня пока денежков на третью гопрошку, а игрушку такую хочется. Мне ж не вот там куда то, на супер - пупер.

Мне для интернета, для джиперов.


  • 0

#73 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 14:08

ключевая фраза:

САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛОГ GoPro ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ!


  • 0

#74 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 14:17

Никса, скажи проще - это ничто, или хоть что расшифруй.


  • 0

#75 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 14:45

 

А что в этой камере http://cam-sj4000.ru/ плохо? 

Ну... по отзывам, с гопро она не потягается. Качество как раз стОит этих денег.

У меня сосед, охотник, такой снимает. Доволен. (в основном ценой) Но он и не претендует на качественную картинку и режимы в виде протюн.

 

Хотя и она уже устаревает. На офсайте недавно анонсировали SJ5000.

На проце Ambarella.


  • 0

#76 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 14:50

Спасибо, понял. А спросил, чтоб компетентно выслушать и успокоиться. Или ничего, или накопить на третью. Спасибо.


  • 0

#77 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 14:54

А я некомпетентно и высказался. :) Так как не делал сравнительных тестов своей гопро с его камерой. Чё-то даже в голову не приходило.

Картинку видел с неё - не впечатлило. Но за такую цену я бы её взял. Чтоб потерять не жалко было :D


  • 0

#78 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 15:06

Так была ж у меня Третья то уже. Ходил на Ладогу - 2012 с ребятами, на две недели, после чутка зажал гопрошку ихную, пользовал.

 

И потерял так, что и не помню где. Вообще. Экстрим голимый был, вокруг. Но претензий не получил, возврат не потребовали. А кое что с этой камерой очень удобно было снимать.

Всё равно куплю, дело времени.


  • 0

#79 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 16:57

я собираюсь покупать gopro4+ (как выйдет) и буду продавать gopro3 (black) тебе могу со скидкой.)


  • 0

#80 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:03

В личку напиши, за сколько.


  • 0

#81 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:20

Никса, скажи проще - это ничто, или хоть что расшифруй.

 

тебе ж не голливуд снимать

я не нашёл там её параметры, но думаю качество будет не хуже чем с твоей DV-шки,

а при экстрим съёмке это нормально

если цена для тебя приемлема - бери

или "раскручивай" Верендея за такую-же цену.   :D


  • 0

#82 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:56

В личку напиши, за сколько.

я пока не знаю - возьмём среднюю цену на avito и сбросим 15% 


  • 0

#83 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 10:00

Дай-ка ссылку на трёхосевой подвес с контроллёром Alexmos за эту цену. Мне самому интересно.

 

Вот это мне тоже уже интересно!? Так он все-таки (тот который с ручкой) с платой от Алексея???  ...Если да, то цена для него - 15 тысяч,  вполне справедливая. Нет вопроса! Но если нет, то разумная альтернатива этому подвесу, обычный китайский подвес для коптера за 100-150$, к которому надо будет примухоморить какой-нибудь держатель. Если желания мухоморить нет, тогда можно купить за 15 тысяч, с готовой ручкой. Я же не против... Вообще-то я мог бы и не писать все это. Делать мне что ли больше нечего?! (((

 

 Даже с учетом подорожания доллара моя покупка выходит в три раза дешевле. Только не советую всем сразу, без разбору, идти и покупать подвес самостоятельно,  лучше как бы тут моменты уточнить. Второй подвес, вернее отдельная плата для него, купленная мной позже, оказалась неработоспособной. Я не смог в нее загрузить прошивку. Слаб я в этих делах. Так и валяется она без дела. Это все было полтора года назад! Сейчас дело обстоит уж наверняка не хуже.


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2014 - 15:18

  • 0

#84 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 23:10

 

Даже с учетом подорожания доллара моя покупка выходит в три раза дешевле.

К голому трёхосевому подвесу надо будет прибавить стоимость контроллёра Alexmos, который тоже придётся "примухоморить", Докупить аккумуляторы и зарядное к ним. Силиконовые провода для питания, чтоб не ломались и не перетирались. И подвести это питание через тумблер, чтобы штекером не цмыкать.

Про держатель ты уже сказал.

Выльется в те же деньги, а то и дороже.

К тому же всё это собрать, чтоб удобно лежало в руке и ничто не мешало и ни за что не цеплялось...

 

ЗЫ: Так будет ссылка на трёхосевой подвес за 100-150$ для гопро (пусть даже без контроллёра) ?


  • 0

#85 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2014 - 00:06

Так будет ссылка на трёхосевой подвес за 100-150$ для гопро (пусть даже без контроллёра) ?

Нескромно присоединюсь к вопросу.

Пока.

Олег.


  • 0

#86 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2014 - 00:54

Да что же такое??!! :fie: Как же меня переклинило-то?! :fie:  Я сильно извиняюсь! ...Да конечно же речь идет (у меня) о ДВУХосевом подвесе! :blush:

 

....Хорошо. Тогда, извините вопрос: А как сильно необходима эта третья ось (яв) для носимого подвеса? Просто тут ответить нельзя, нужно пробовать. Плюс двухосевого подвеса в возможности быстро менять направление съемки и он менее прихотлив в обслуживании, в транспортировке и более надежен. А плавность по направлению соблюсти будет не так сложно. У меня сейчас "появился" двухосевой большой носимый подвес для зеркалки. Я взял оттуда один мотор и получился двухосевой. Теперь у меня их два! Второй мощный, просто супер подвес, трехосевой! Надо сделать тесты их работы. Сравнить! Я подозреваю, что плавно менять направление можно и руками, это не коптер, который дергается по направлению. Главное, что раздражает глаз, это кривой горизонт. Верх-них на втором месте. А о направлении, скажу чуть позже. Короче момент интересный. На все вопросы ответит тест. Надо брать два подвеса и тестировать. А Вам потом решать! Что покупать для GoPro 4?  Двухосевой за 100-150$  или Трешку за пятнадцать!  


  • 0

#87 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2014 - 21:58

Я тут снял ролик о работе двухосевого и трехосевого подвесов. Правда при наличие опыта съемки такими подвесами можно снять и лучше. Посмотрите, стоит ли для GoPro 4 покупать именно трехосевой подвес? У меня однозначного ответа нет. Наверно три оси более предпочтительней?


  • 0

#88 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2014 - 06:05

Этот тест к чему?

Олег, он же никаким боком не соприкасается с темой, которую ты поднял. А именно "носимый подвес для GoPro".

Ты говорил что держать одной рукой лёгкую камеру при ходьбе за ручку сложно, что вполне справедливо. А на видео ворочаешь зеркалкой на тяжёлом подвесе и двумя руками.

К тому же не сделав ни одного шага.

 

Этот видео надо в другую тему. Где обсуждаем полноценные подвесы для тяжёлых камер.

 

Носимый двухосевой для гопро я тестировал больше года назад. Причём, самодельный (купленый за 100$, как ты и предлагаешь) и на контроллёре Алексея.

Счас этот подвес у Рената летает.

В теме о коптерах видео же выкладывал.

 

Третьей оси явно не хватает. Причём, со стедиком ходить я умею.


  • 0

#89 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2014 - 21:01

Я хотел выяснить можно ли обойтись без третьей оси? Услышать общее мнение. Твое мнение я уже услышал.  Если двухосевой подвес кому-то понравится, то зачем переплачивать за трех? Можно купить за 100 баксов простенький, двухосевой. Тем более для камеры GoPro. В твоем тесте  можно его посмотреть. Если задачи серьезные, можно трех.  Я полагал, что размер тут не важен, главное сравнить принципы. Мне просто показалось, что без третьей оси тоже получается неплохо! Даже есть кое какое преимущество. Можно очень резко развернуться например, чего не сделать на трех осях. 

....А насчет шагов, тут если не можешь ходить, то не спасет даже трехосевой подвес! Количества осей при этом роли не играет. Тряска от шагов будет гарантирована. Я хотел сравнить не подвесы, а два принципа. ....Вообще я хочу оставить себе два этих подвеса на все случаи жизни. Двухосевой мне тоже понравился. Не только работа, но его транспортировка, там ничего не болтается, только в одном месте закрепить и можно хоть в поход его брать! С трехосевым сложнее, хотя не думаю, что с этим будет проблема, он же маленький. Я вообще удивляюсь, почему Китайцы, для разнообразия двухосевой для GoPro с ручкой еще не сделали? Подождите немного, еще не вечер. :)

 

А вот вам и двухосевой за 11 тысяч. Кто больше? )))) ...Там и тест имеется! :)

http://www.camplus.r...l-2x-dlya-gopro


Сообщение отредактировано Taiga: 17 ноя 2014 - 21:12

  • 0

#90 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 10:55

Ну хорошо! К чертям собачьим эти подвесы. Есть более простой способ стабилизации камеры GoPro 4 и не только ее. Проще некуда! :) ...Были раньше такие "сумочки", кто сильно молод и не знает, назывались они авоськами. Это такая сеточка с ручками. Полностью забытая, но более практичная. Места в кармане почти не занимала, да и и не засоряла природу, как современный целлофан - "подарок" будущим поколениям! Кто видел свалки мегаполисов меня поймет.  Но мода есть мода...Но мы кажется тут о подвесах?! ...Так вот, кладете  в авоську обычный кирпич, ну или тяжелый камень, любой груз. Чем тяжелее, тем лучше. И получаете оч хороший стедикам! Останется только закрепить камеру. Про авоську это я так, попробуйте что нибудь сконструировать на этой основе, поиграться с весом, уверяю результат будет не хуже. Но даже в этой ситуации надо учится этим снимать. Кому понравился мой совет поставьте плюсик. :)


  • 2

#91 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 13:27

Мысль здравая, как бы смешно это не звучало (я про авоську и кирпич)

Когда тестировал свою самоделку на двухосевом, думал о том, как утяжелить руку. Хоть сумку или рюкзак вешай.

Система лёгкая, и как ни старайся, при ходьбе будет всё равно отыгрывать шаги.

 

Так что... авоська с кирпичём, как вариант, вполне жизнеспособно. (Без всяких "ха-ха")


  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 18:10

а про инерцию  забыли? При старте и остановке движения камера будет раскачиваться


  • 0

#93 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 19:50

Кирпичь нужно сбалансировать :unsure:


  • 0

#94 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 20:55

вот именно!  просто прибавка веса, "на одном конце", даст инерцию на  остановке движения...

А так, всё верно, чем больше вес, тем стабильнее картинка))) 


  • 0

#95 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2014 - 22:48

а про инерцию  забыли? При старте и остановке движения камера будет раскачиваться

 

Тебе это не надо. Во первых у тебя есть работающий трехосевой подвес, а потом твои клиенты тебя не поймут. )))) Вот Паше в походе вполне может пригодится. Кирпичей, камней всяких везде навалом. Зато какие проходы получаться! И останавливать камеру, тоже можно научится. При остановке попридержать рукой кирпичь. С первого раза хорошо снять конечно не получится, ровно как не получится и с любым с отлично работающим трехосевым подвесом!  ...Тут понимаешь везде надо руку набивать. :)


  • 0

#96 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 10:49

Вышла вот такая подделка GoPro  http://www.banggood....a-p-954732.html

Только если кто решил ее покупать, будьте осторожней. До смешного. У этой, относительно качественной подделки, есть еще несколько фирм выпускающие свои подделки на эту подделку! Ну Китайты! ну дают!!!

 

В итоге много обычных покупателей уже переметнулось в эту дешевую нишу! Тем более что предыдущая модель настоящей, первой подделки, стоила вдвое меньше этой новинки. А значит GoPro 4 просто просто обязана дешеветь! Логичнее всего это произойдет после нового года, когда люди подарят все свои новогодние подарки и настанет торговое затишье. Может даже в марте апреле следующего года.

 

Покупать я ее конечно не собираюсь, а просто рассматриваю эту камеру как инструмент конкуренции. Как обычную, Китайскую ценовую экспансию, которая в итоге приведет к понижению цен и на настоящую из настоящих GoPro 4... :) 


  • 0

#97 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 18:23

Да-да, обращайте внимание на точное название модели и характеристики. На волне популярности SJ4000, некоторые фирмы толкают свой товар под похожим именем (к примеру, DX SJ5000 - это совсем не SJCAM SJ5000). Насколько я сам успел почитать, в начале ноября был только открыт предзаказ SJ5000. На многих картинках написано одно, в описании товара - другое. Будьте внимательны.
  • 0

#98 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2014 - 22:20

У меня брат собирается в Вегас через неделю, я попросил купить его камеру. Так что в течении месяца она у меня будет ... мой себе подарок к Новому году :)   У нас пока завышают неприлично цены на топовую черную версию


  • 1

#99 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 00:36

Вот и хорошо, узнаем сколько она там реально стоит?  Заодно покрутишь ее, выскажешь свое мнение. Намного ли она круче GoPro 3+ ? ...Будем ждать! :)


  • 1

#100 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2014 - 00:52

У меня брат собирается в Вегас через неделю, я попросил купить его камеру. Так что в течении месяца она у меня будет ... мой себе подарок к Новому году :)   У нас пока завышают неприлично цены на топовую черную версию

Вегас, это - круто!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100