Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

iLivid Это Вирус?


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 22:33

У меня сегодня при открытии окон в  GoogleChrome  стало вылезать окошко 


iLivid

6146125m.png

 

Проверил в расширениях -  не нашел...

Это вирус? 

у меняч лицензионный каспер,  вирусов не видит


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 22:51

хром сам обнови наверно - вирусняк


  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2014 - 23:01

Однозначно зловред, по одному только доменному имени уже бы ему не доверял. Сейчас многие зловреды творят свои дела на виду у пользователя как бы с его разрешения (уж не знаю, как это делается, но спокойно, почти в открытую производится установка в систему приложения и плагина в брузер). Антивирусы смотрят на это сквозь пальцы, так как всё подаётся будто с благословения пользователя, а такое приложение даже имеет цифровую подпись (в KIS по-умолчанию включена галочка "доверять приложениям с цифровой подписью"). Причём, у них есть "лицензионное соглашение", и удаляется оно через обычные "программы и компоненты" ("установка и удаление программ"). Пробегись по списку установленных программ, поищи подозрительные имена. Вот вчера, пока меня дома не было, у меня установилось расширение под Хром. Хотя я им не пользуюсь. Каспер среагировал, но и то осторожно - "оно с виду хорошее, но может делать нехорошие вещи".
Обновление хрома оставит все плагины на местах. Надо переустановить (удалить Хром под корень, включая настройки и профили), но это может быть есполезным, если работой занимается отдельное приложение. Тогда его только вычислить через список уустановленных программ либо по реестру. ОС какая?
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2014 - 10:22

http://antivirus.abo...livid-Virus.htm

Вобще-то хром сам по себе зараза,притягивает всяких себе подобных.


Сообщение отредактировано jurisviii: 26 сен 2014 - 10:25

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100