Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плагины для работы со звуком

плагин premiere звук

  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 16:47

Подскажите, существуют ли плагины для обработки звука прямо в программе Premiere CC и выше?

 

1. Интересует подавление шума по маске, как это делается в Audition и других подобных аудиоредакторах,

2. Так же хотелось бы прямо в Premiere менять темп звука, то есть менять скорость, без смены тона.

Спасибо!

 


  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 17:54

Premiere CC поддерживает любых посторонних 64-битных VST плагинов, а через jBridge - и 32-битных.


  • 1

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 20:58

Premiere CC поддерживает любых посторонних 64-битных VST плагинов, а через jBridge - и 32-битных.

Спасибо за ответ!

Можете назвать конкретные названия плагинов для решения моих двух задач?

(Я пока только один плагин использовал - Neat Video, но о нём на каждом углу в сети написано.)


  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 22:37

Хороших шумодавов предлагает практически все производтели звукового софта. Самый свежий на рынке на сегодня входит в состав iZotope RX4. Вторая задача просто решается родными средствами СС, нет нужды подискивать посторонних.


Сообщение отредактировано jurisviii: 10 ноя 2014 - 22:41

  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 01:07

Спасибо за ответ!

1. Указанный вами подавитель шумов можно прикрутить к Premiere? (Внешний ПШ у меня есть).

2. Если вы имеете в виду Speed/Duration > Maintain Audio Pitch, то эта финча работает некорректно (добавляет реверберацию). Если знаете другой инструмент, то подскажите, пожалуйста. (Я это тоже делаю во внешнем редакторе).


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 01:50

1. Не пробовал, но должен прикручиватся.

2. Реверберация (или при других настроек звук похожий на фленждера) принципиально присутствует в математическом алгорифме пересчета скоротсти звуковой дорожки. Не известны способы от нее полностью избавится. Я предпочитаю встроенный во вегасе алгорифм elastique (к премьеру не прикручивается). На нем паразтиная реверберация обычно не заметна.


Сообщение отредактировано jurisviii: 11 ноя 2014 - 01:54

  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 02:54

 jurisviii

1. Слишком мало информации от вас и опыта у меня для попыток. :)

2. Vegas не нравится. Окончательно перешёл на Premiere.

 

Спасибо и на этом!

Наверное подожду, пока случайно не наткнусь на подобную инфу. Когда ищешь целенаправленно, по закону подлости, редко что стоящее находишь. :)


  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 12:49

1. Тогда уточняй вопросов.


  • 0

#9 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 15:04

1. Тогда уточняй вопросов.

 

Требуется расширить возможности Adobe Premiere CC в плане работы с аудио дорожками. Предполагаю, что это возможно осуществить с помощью плагинов. В настоящее время нуждаюсь в изменении скорости воспроизведения звука с сохранением темпа (тональности) и снижением шума по маске. Я успешно осуществляю эти операции во внешнем аудиоредакторе, но это неудобно.

 

Опыта установки плагинов в Premiere у меня нет. Так что, я даже не знаю, как проверить плагин на совместимость и какую правильно выбрать (создать) директорию для установки плагина. Но, самое главное, я не знаю названий плагинов, способных осуществить нужные мне функции и при этом предназначенных именно для установки в Adobe Premiere CC и выше.

 

Про директорию упомянул потому, что в инструкциях к плагинам, которые я видел, указывались различные директории установки. В частности, чтобы у меня заработал Neat Video, пришлось создать дополнительную директорию для его размещения. Инсталлятор плагина разместил его в директорию, где он не работал.


  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 17:26

Для выбора плагинов по шумопонижению в помощь инет, например эта страница

64-битные VST плагины по умолчанию часто ставится в C:\Program Files\VSTplugins. Тогда достаточно это (или любое другое) место указать для Премьера в Edit -> Preferences -> Audio -> Audio Plug-In Manager и нажать в нем кнопку Scan for Plug-Ins, чтобы добавились в список вновь установленные на указанных путях.

Т.е. VST плагины устанавливаются в системе и доступны любому звуковому редактору, умеющему их использовать.

 

Еще небольшой совет от знакомого старого пользоваетля авида, тоже имевшего проблемы эха при изменении скорости - часто несущественнные изменения скорости (длины) фрагмента позволяет существено менять слышимость паразитной реверберации. В некоторых случаях все-таки приходится мирится с заметным эхом или применять постороннего звукоредактора.


Сообщение отредактировано jurisviii: 11 ноя 2014 - 17:35

  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 17:57

Для выбора плагинов по шумопонижению в помощь инет,

 

Намекаете, чтобы я валил отсюда и не мешал дискутировать на философские темы... :)

Таких статей общего плана в сети много. Пишут их для трафика или контекстных ссылок. Кстати, в статье по ссылке описан фильтр, работающий по маске, но имеющий только  автономный вариант.

 

Совсем конкретный вопрос.

Пробовали прикручивать фильтры от Adobe Audition к Адобе Premiere?


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 18:01

может не в тему, но АА и АР связаны "линком" . Не вижу проблемы - кликаешь правой кнопкой и там что-то типа "open in audition"  - правишь его в АА и файл автоматом подменяется в АР


  • 1

#13 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:09

Я уже писал - к Премьеру прикручивается исключительно звуковые плагины типа VST (включая VST3), на других обращать внимания не стоит. Все ведущие производители (Waves, iZotope, Voxengo, Zynaptiq итп.) имеет VST шумодавов, и все они достаточно хорошо работает. Выбор за пользователем - скидки у дилера, знакомый интерфейс итп. Я применяю для шумопонижения несовместимых с премьером плагинов, потому их приводить не стану.

З.Ы. Философия за***ла а Audition хороший.


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:13

Они АР и АА и др. еще и в одном пакете качаются... (т.е. продаются :)).... и устанавливаются пакетом: с шопом и другими Адобовскими продуктами.

Одним выстрелом всех зайцеф :)

По торрентам можно найти....


  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:30

Они АР и АА и др. еще и в одном пакете качаются...

что бы они линковались между собой, их нужно и качать, и устанавливать только "в пакете"


Сообщение отредактировано nixa: 11 ноя 2014 - 19:30

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 19:54

да... а что мешает? Если хочешь работать правильно, то и устанавливать нужно правильно)))


  • 0

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 21:15

Братцы... и сестричка, спасибо за попытку помочь! К сожалению, я уже знаю про Audition. Я уже давно использую внешний редактор. Я пытаюсь от него избавиться. :)

 

Вы понимаете, что я не шарю во всём этом настолько, чтобы даже правильно сформулировать запрос... Я пытаюсь искать инфу в той области, где мне мало что известно, а это чаще всего бесперспективно. Ко мне самому часто обращаются с вопросами в моей области знаний, ответов на которые я не знаю. Но, благодаря тому, что я знаю терминологию и имею некоторый багаж знаний в этой области, нахожу ответ в сети за несколько минут. 

 

Я набираю вариации на тему "plugin to premiere remove noise with profile" и получаю ответы, ведущие либо к Audition, либо к каким-то супер шумодавам с десятками ручек и прочих органов управления, которые мне не нужны.

 

А мне нужно всего лишь конкретное имя плагина для Premiere, которому можно показать участок фонограммы с шумом, и который сможет, сделав анализ этого шума, удалить шум из всей фонограммы. Большинство аудиоредакторов уже давно умеют это делать. В частности, Cool Edit умел это делать лет 10-ть назад. Это даже Nero-вский редактор давно умеет. А я хочу сделать это прямо в Premiere.

 

Ещё хотел бы менять скорость с сохранением темпа (тональности) тоже с помощью плагина. Тоже нужно конкретное название плагина, совместимого с Premiere CC.

 

Если считаете, что это глупое желание, то так скажите. Я дилетант и могу заблуждаться.


  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 21:30

Ещё хотел бы менять скорость с сохранением темпа (тональности) тоже с помощью плагина. Тоже нужно конкретное название плагина, совместимого с Premiere CC.

 

Скажи честно, это для Ю-Туба ты хочешь менять скорость, чтобы он проглатывал авторские права на музыку? (Дизель писал, что типа это работает, что робот, кот. определяет наличие похожей синусоиды или чего там, не может идентифицировать слегка измененные данные. 

Кста, на днях сам проверю. А то задолбали эти монополисты на музыку, которые скупили все авторские права.


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 21:50

Колобок - вроде как достаточно информации выдали, все ведущие производители имеют VST шумодавы... (Waves, iZotope, Voxengo, Zynaptiq итп), отдельно, или в пакетах.... Как сделать, что бы АП увидел их, тоже написали (64-битные VST плагины по умолчанию часто ставится в C:\Program Files\VSTplugins. Тогда достаточно это (или любое другое) место указать для Премьера в Edit -> Preferences -> Audio -> Audio Plug-In Manager и нажать в нем кнопку Scan for Plug-Ins, чтобы добавились в список вновь установленные на указанных путях.)

 

Ищешь, качаешь, ставишь, пробуешь, не нравится - ищешь следующий, кста ..обучалок в нете полно по ним.

 

 

ДИК, сходи на форум звуковиков-композиторов, почитай, как иногда заказывают и пишут музыку для того же кино... Не то что долбанный ютубовский робот, а международные юристы ни чего сделать с таким плагиатом не могут, а ты скорость изменить.

 

п.с. Колоюок, мне кстати сильно нравится Изотоп, советую, вообще все у них нравится))


Сообщение отредактировано Sego: 11 ноя 2014 - 21:51

  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 21:58

Братцы... и сестричка,

 

это ты кого сестричкой обозвал?

я, всё-таки, пока ещё мужчинка  :)

 

А мне нужно всего лишь конкретное имя плагина для Premiere, которому можно показать участок фонограммы с шумом, и который сможет, сделав анализ этого шума, удалить шум из всей фонограммы.

 

ты научился это делать в АА?

если "да", то

 

АА и АР связаны "линком" . Не вижу проблемы - кликаешь правой кнопкой и там что-то типа "open in audition"  - правишь его в АА и файл автоматом подменяется в АР


  • 1

#21 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 23:59

Нет, Dick, я копипастом не увлекаюсь, хотя это и самое выгодное занятие на сегодня. Обмануть Youtube-вского робота можно только, если изменить мелодию до неузнаваемости, то есть нарушить её, но тогда и смысл теряется. То же самое касается и видео. Хотя, несколько лет назад, прокатывало и аудио и видео. Например, видео можно было варпом искривить. Но, смысла в этом большого нет. Копипасить видео можно на совершенно законных основаниях, а для аудио есть куча музыкальных библиотек, которые можно использовать для коммерциализации. Но, для лучшего продвижения роликов с речью (а у меня такие), теперь лучше вообще не использовать фоновую музыку. 

Я ускоряю длинные авторские ролики, чтобы уложиться в 3-5 минут. Меняю темп озвучки, что бы синхронизировать её со сценами. Так как планирую этим заниматься и в дальнейшем, то хочу сделать работу более удобной.

 

Sego

Вы прямо, как по Жванецкому: "А если спросят прямо?"

- "Дам уклончивый ответ".

Я же не просил снова предоставить дайджест. Вы сами-то все эти плагины проверяли, о которых пишите? Если проверяли, то озвучьте конкретные названия плагинов, которые подходят под мои задачи. Если это профессиональная тайна, то не говорите.

 

 

Nixa, прошу прощения! Это что, я теперь должен к каждому в профиль заходить или вы здесь один тут за дамской автаркой прячетесь...


Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 ноя 2014 - 01:52

  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 01:24

OFF

ответвление темы, сорри.

 

1. ... я копипастом не увлекаюсь, хотя это и самое выгодное занятие на сегодня.

 

2. Обмануть Youtube-вского робота можно только, если изменить мелодию до неузнаваемости, то есть нарушить её,

 

3.Копипасить видео можно на совершенно законных основаниях,

 

1. В чем выгода? Типа качать незащищенный контент, присваивать свои права - и продавать? Монетизация?

Я чайник. Расскажи поподробнее о кухне

 

2. Т.е. простое ускорение или замедление ролика не помогут?

 

3. Что за законные основания? Разжуй.


  • 0

#23 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 01:41

Колобок, если я не выражался достаточно ясно - для изменения скорости применяй постороннего звукового редактора или снижай свои требования на качество. Подходящего плагина нет.

З.Ы. Применение подобного изменения скорости в нормальных условиях монтажа редкое, но встречается.  Типовой пример - вставка фразы текста из другого дубля.


  • 0

#24 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 02:28

Dick

1. Зайдите и посмотрите топовые ролики. Вы сразу узнаете отдельные фрагменты, так как их крутят даже по ТВ. Их штампуют из кусков других роликов, собранных из кусков же других роликов (в периоде) и продвигают в топ. Настоящий автор не заявляет права на оригинал. Он вообще мог выставить отдельный фрагмент в соц.сетях. А копипастеры гребут бабло. Для этого даже камера не нужна, а тем более видеоредактор класса Premiere.

 

2. Нет. Даже микс (или как он там называется) не прокатит, если всё ещё можно узнать мелодию. Это я проверял с помощью Mixxx. Попробуйте Моцарта покрутить, а потом залить. :) Но, так было не всегда. Из самых старых роликов пришлось убрать музыку где-то год или два назад. Youtube даже инструмент тогда предлагал, с помощью которого можно было удалить музыку по маске произведения, почти не затронув речь комментатора. Меня тогда этот инструмент поразил и я им воспользовался. Правда, я потом посидел, подумал и сделал то же самое простым инвертированием музыки и вычитанием её из сигнала. Но, вы понимаете, где тут проблема при ручном вычитании... Нужна точная синхронизация и подержание уровня маски соразмерно уровню дорожки. А ведь уровень муз. сопровождения мог где-то приглушаться и т.д. А робот всё это учитывает.

 

3. Вы можете по правилам Youtube использовать 30 сек видео, защищённого авторским правом. Реально, робот пропускает 31 сек. Я проверял лично. Иногда робот пропускает ролик, но всё равно, потом через полчаса или час показывает совпадение.

 

Jurisviii

1. Жаль, что нет. Внешний я и так использую. Никаких артефактов не замечаю.

2. Я ж не кино снимаю, у меня специфические задачи. Но, всё равно, хочется повышать качество от ролика к ролику и делать это с минимальными телодвижениями.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 ноя 2014 - 03:55

  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 02:51

OFF

Привычней на ТЫ :)

Сейчас там на Ю Тубе есть разные инструменты работы с видео. Даже есть автоматическое наложение расфокуса на лицо (правда, не всегда корректно работает), там же можно вырезать только мелодию, можно фрагменты видео... Молодцы, много там чего накрутили: яркость, контраст регулируются... и проч.

 

 

 А копипастеры гребут бабло.

 

Каким образом?


А если между кусками музыки по 30 сек., делать двухсекундную тишину?


  • 0

#26 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 03:54

 

Каким образом?

А если между кусками музыки по 30 сек., делать двухсекундную тишину?

 

1. Вы смотрели ролики... Видели рекламу... Это и есть деньги. Любой пользователь может включить монетизацию своего канала/каналов. Есть дети, которые по 1К$ в месяц зарабатывают, а есть, кто и больше. Взрослые есть, кто и по 50К$ в месяц имеет. Там на каком-то уровне, (кажется 90000 часов), открывается важная дополнительная возможность. Появляется обратная связь, что позволяет проще решать спорные вопросы и пр.

 

2. Ну, это точно на порядок проще проверить, чем искать, устанавливать и проверять плагины... :) Если вы печётесь о высокой художественной ценности, то не монетизируйте ролик, тогда диапазон муз. произведений расширится. Есть ведь ещё музыка для домашнего использования. Её тоже можно заливать. В канале же могут быль как монетизированные, так и немонетизированные ролики. Если печётесь о деньгах, то на кой вам сдалась музыка, защищённая авторскими правами, если полно официально халявной. Покажите гениальный сценарий, где популярная мелодия или видеоролик будет прерываться каждые две секунды. В чём тут фишка? Хотя, я пробовал заливать ролик из 30-ти секундных отрывков популярных, защищённых авторскими правами, фильмов. Всё работает и монетизируется. Но, толку то что... Если есть креативный сценарий, то можно сделать убойное видео из чего угодно, хоть из гифок. 

Наверное вы уже догадались, что мои поиски плагинов и пр. лабуды свидетельствуют о том, что у меня как раз с креативом то и напряжёнка.

 

Короче, для Youtube нужны, либо креативность мышления, либо СЕОшные способности. Если есть хотя бы одно из двух, то..., через полгода можно переезжать в Калифорнию.


  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 17:29

 Колобок, если я не выражался достаточно ясно - для изменения скорости применяй постороннего звукового редактора или снижай свои требования на качество. Подходящего плагина нет.

 

 

 

..или меняй монтажку ( с системой)) ) FCPx это делает штатной замедлялкой без каких либо заметных артефактов ...(разумеется в разумных пределах), правда у него лоджиковская обработка и алгоритмы.


  • 0

#28 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 19:59

Я уже предложил вегаса (на той же системе)...


  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 20:58

Вегас.., это понятно, со звуком там всегда все в порядке было (насколько помню) :yes:


  • 0

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 23:09

Sego

..или меняй монтажку

 

 

У каждого редактора свои слабые места. Я решил остановиться на Premiere, так как он хорошо интегрируется с другими продуктами Adobe и, в большинстве случаев, мне более или менее понятно, как с ним работать, если я провожу параллели с Photoshop или After Effects. 

 

Хотя, как только я стал создавать проекты чуть сложнее, сразу же полезли всякие мелкие и крупные баги. Вот тогда я понял, почему все мастера Premiere рекомендует всё время сохранять проект. :)

 

Читал, например, что плагин Neat Video иногда подвешивает Premiere, и у меня уже один раз подвесился редактор, хотя я применил этот плагин всего то один раза. Спрашивал вчера у Nixa про пакетную перелинковку прокси файлов (уже подтёр), а потом нашёл в другом форуме ту же самую проблему, без решения, конечно. Как я пронимаю, программа довольно глючная, по сравнению с Photoshop или After Effects. Видимо, Adobe бежит впереди лошади, пытаясь выбрасывать на рынок новые версия, и не успевая довести до ума старые. Но, для меня пока плюсы перевешивают минусы.


  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 23:39

Спрашивал вчера у Nixa про пакетную перелинковку прокси файлов (уже подтёр)

 

извини, но я не успел увидеть.


Nixa,  вы здесь один  за дамской автаркой прячетесь...

 

это аватарка жертвы неудачной операции по смене пола


Сообщение отредактировано nixa: 12 ноя 2014 - 23:34

  • 0

#32 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 00:49

Nixa, я хотел спросить, как вы решили проблему с групповой перелинковкой прокси файлов в Premiere, хотя не уверен, что этот баг был у вас.

 

А потом на каком-то подобном форуме встретил описание моего случая. А именно, человек описал проблему с перелинковкой файлов MOV, когда групповое переназначение не работает или работает некорректно. Так что, я успокоился и, как и раньше, переназначаю клипы по одному. Правда, Premiere и при этом ведёт себя странно. Нужно несколько раз кликнуть по разным файлам, что бы он, наконец, подхватил искомый.

 

В принципе, меня это не сильно удивляет. Файлы от одной из моих камер даже Virtual Dub не понимает. А от другой он понимает только до 720px, не более. Возможно, это как раз та проблема форматов, а которой Adobe сообщала, как о решённой, в связи с выходом CC 2014.:)


  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 01:24

Kolobokk

 

Сравнивать монтажки - дело неблагодарное, для меня после Ликвида одним из основополагающих факторов является стабильность как системы, так и монтажки. Пришел, включил, поработал, выключил и т.д. Ну и время на обновления системы и программ. Поэтому я работаю под МакОС в ФайнлКате. Оно не глючит вообще. Это как железная монтажная станция. Ну и по функционалу вполне себе, при чем, то что имеется, а имеется штатное почти все, что повседневно необходимо - работает на уровне. Кстати ЦС4 пакет стоит в основном пользуюсь Афтером и ШОПОМ, изредко кодировщиком ( если в какой «экзотический» формат необходимо сделать). Как Премьер под Маком, не скажу, ибо полный метр в нем не собирал.

Кста.., ты пишешь про сохранение проектов периодическое, так в Кате осталась фича от Ликвида - автосохранение ( кнопки сейв нету просто), и система восстановления проектов организована просто чудесно, недавно познакомился)), нужно было откатить...


  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 01:53

OFF

Кста..

 

Кста - моё слово. Оно закопирайтено. Прошу уважать авторские права :)


  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 02:16

Nixa, я хотел спросить, как вы решили проблему с групповой перелинковкой прокси файлов в Premiere, хотя не уверен, что этот баг был у вас.

 

да, у меня такого бага никогда не было, потому что я не работаю с прокси

мой Premier CS6 прекрасно работает, в реалтайме, с "родными" файлами от Panasonic HDC-TM900


групповое переназначение не работает или работает некорректно.

 

возможно ты это уже видел, но всё-же рискну предложить твоему вниманию

 

Прокси-производство в ПО Adobe Premiere


  • 0

#36 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 04:02

Sego,

Я просто сохраняю копию проекта и в названии даю краткое описание, чтобы было понятно, на какой стадии находился проект в момент сохранения. Таким образом, я могу откатится на любую точку.

 

Nixa,

1. Значит это был другой пользователь с дамской аватаркой.

 

2. Нет, я ж новичок, я ниже Premiere CC только в мануалах картинки видел. Сейчас всё гораздо проще стало. Просто показываете папку с исходниками или с прокси фалами, в зависимости от того, что в данный момент должно торчать на монтаже и всё меняется сколько угодно раз. Естественно, что имена файлов (не расширение) должны совпадать. Команда удаления реальных файлов и замещения их пустошками называется Make Offline. Замена пустышек на файлы прокси или оригиналы, называется Link Media. Хотя, в Corel VS всё сделано ровно в три раза проще. Хорошо, что есть конкуренция, и разработчики вынуждены подтягиваться друг к другу. :)


  • 0

#37 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 10:28

По сравнению монтажек - имеется хорожо известные монтажки, в которых все грабли обходится инстинкивно, и есть монтажки, мануала которых тоько в картинках видели. Не трудно понять которые из них глючные. :P

Любые другие сравнения монтажек не корректные, так как на производстве выбор делает не монтажники и даже не специалисты, а функционары.


  • 0

#38 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 19:42

... мануала которых тоько в картинках видели.

 

Если вы на мой пост намекаете, то я просто имел в виде старые версии Premiere, которые я только и видел на картинках. Поверхностно освоить Premiere CC мне позволила Adobe-вская  книга "Цифровое видео". Всё остальные мануалы, что мне попадались, были практически бесполезны. Хотя, и упомянутая книга то же имеет белые места, но их не так уж и много.


  • 0

#39 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2014 - 20:05

Я намекаю на то, что 99% жалоб о глюках основаны в недостаточном знании программы (любой).


  • 1

#40 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2014 - 01:54

Jurisviii, вот так топик на конкретную тему перерастает в философскую дискуссию, или, точнее, в разговоры ни о чём. :)


  • 0

#41 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2014 - 10:41

Не я начинал:

 

 Vegas не нравится.

Может быть, мне тоже молоток не нравится, но им удобннее гвоздей закручивать чем отверткой.


Сообщение отредактировано jurisviii: 14 ноя 2014 - 10:44

  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: плагин premiere, звук

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100