Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

МФУ для дома


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 00:46

Был дома лазерник самсунг scx-4100 служил верой и правдой более 9 лет. Кончался тонер перезаправлял и дальше печатал. Так вот изжил он себя, устал работать ушел на покой :-) Помогите посоветуйте какой сейчас выбрать чтоб можно было также самому заправлять, а слышал что многие идут с чипованными картриджами.
  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 05:53

Сanon ip4850   тоже чиповый .... Но есть патроны разные с чипом со сбросам и опарат который обнуляет каждую заправку патрона.... я доволен..." не советую печатать на диски там есть такая функция сокращает длительность головки в три раза..... очень доволен


Сообщение отредактировано Smackewich: 26 ноя 2014 - 05:55

  • 0

#3 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 10:21

Игорь твой принтер струйный, а мне нужна лазерная МФУ с беспроблемной заправкой. Или таких уже нет?
  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 11:08

HP пока ещё радуют отсутствием контроля объёма печати и заправки.


  • 0

#5 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 11:28

Желательно по точнее модель. Расчитываю уложится в 5 тыс.
  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 14:06

Если именно МФУ - знакомый брал http://www.ulmart.ru/goods/504536

Я сам брал недавно просто принтер, но "по привычке" именно HP.

Пока.

Олег.


  • 0

#7 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 19:36

Спасибо, возьму на заметку, может есть еще варианты?


  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 20:33

Так я и заправляю уже как года четыре...купил бутыли красок и прибор для спроса чипа и подливаю и пичатую...


  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2014 - 22:47

официальный ответ специалиста. Если хотите. МФУ должно работать на любом из  нр картридже 278,435,436, или canon 728. Заправляются тонером ut-1922. Модель выбери сам, какая понравится по возможностям и цене. Кэноны дороже при одинаковой конфигурации. Как заправлять найдешь в ютубе. у этих картриджей по сравнению с самсунгом, очень маленький отстойник. вернее его просто нет. поэтому при каждой заправке его надо вычищать. И еще. При внешней схожести всех этих картриджей они не взаимозаменяемые. Только 278 и 728 одинаковые. Остальные либо допиливать сам картридж, либо МФУ. Но это уже наверное не надо. На чип забей.

Если не нужна головная боль, выбирай либо нр, либо кэнон. Девайс умрет, когда он тебе надоест. А, да ролик захвата бумаги будешь иенять через каждые 30тыс. и в кэнонах иногда муфта регистрации шалит. Лечится надфилем.

 

А вообще, цена чипа или прошивки не более 100 рублей (это если не захочешь кэнон или нр)


Сообщение отредактировано Зос: 26 ноя 2014 - 22:52

  • 0

#10 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2014 - 23:03

HP пока ещё радуют отсутствием контроля объёма печати и заправки.

Видимо, это только для лазерников.

 

У меня уже несколько лет HP OfficeJet K5400 (выбирал по принципу того что это тонерный цветной принтер с расходом как у лазерного!). Перезаправляю картриджи сам, но индикатор проблемы горит, перед печатью каждый раз надо нажать кнопку что тонер пуст - ОК.


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2014 - 00:57

Тоже аналогичная проблема! Накрылось МФУ Canon MF3110. И тоже служил много лет. Пару раз давал ему ремонт. Вот и сейчас бьюсь с ним, хочу реанимировать! Но в этот раз похоже дело серьезней, печка! Хотя надеюсь, что вылетел термопредохранитель, который можно просто закоротить.  Плюс еще проблемы с Б/П. Коротнул, неудачно задел щупом два контакта, при замере...  ((( ...Вполне возможно что и не сделаю, не спец я по ним, тогда придется прислушаться к совету от Зос и купить Хьюлики. с 278,435,436, или с Canon 728! Кстати, какой конкретно взять если ни чего не получится с ремонтом? 

 

По поводу картриджей. Сейчас они настолько подешевели, что и заправлять их уже стоит ли?. На Савеловском рынке поторговался и купил не оригинальный Е-27 картридж за 750р. А перезаправка стоит 300р. Зато новый есть новый, с новым барабаном.


официальный ответ специалиста. 

 

Я так понял, что ты работаешь в сервисе? Может посоветуешь, что с моим МФУ Canon3110? При попытке печати принтер издавал звуки  как бы протягивания бумаги перед печатью, но бумагу не брал, а отключался. Индикатор загорался красным наполовину - "Замятие бумаги"! Но никакой бумаги там нет и не было. Ролик, который берет лист, тоже не причем. Потом вообще перестал включаться. При подключении силового кабеля, через секунду происходит щелчок реле, и питание отключается. Щелчок релюхи где-то в районе печки. ((


Сообщение отредактировано Taiga: 21 дек 2014 - 10:00

  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2014 - 15:25

Каламбур :)

Олег отвечает Олегу вместо Олега.

Тот Олег работает в сервисе "немного" другого направления.

Я в сервисе наверное "другого" направления.

Но, судя по симптомам - БП, или что-то :)  в цепи управления.

Пока.

Олег.

P.S. Олег, пора его видно на .... Проще (даже экономически) новый купить, чем отремонтировать.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 дек 2014 - 15:26

  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2014 - 01:34

:) ....купить новый наверно проще, но обидно то, что я к нему новый картридж купил! Отпечатал всего несколько листов с отличным качеством. Были мысли, ПОСЛЕ ЭТОГО КАРТРИДЖА, простится с этим МФУ.

 

По поводу твоего подозрения на блок питания скажу: Я как раз ждал этого ответа. Это тот случай, когда ты ждешь ответа, который хочешь услышать. Б/П импульсный. Не могу запустить! Там микросхемка ШИМ 1155 с обвязкой, да полевой транзистор К3742. Схема простая, но почему-то не запускается. На выходе нет напряжений. Там их три по амплитуде. Нет ни одного, ровно как и опыта по импульсным б/П.  Да и остыл я, если честно. Хотя даже собрал схемку для проверки полевых транзисторов! ...шим новая, что ему еще надо???

 

Добавлю. Конечно блок питания накрылся. Только вопрос почему? Если сам по себе, это хорошо. Но по любому его надо делать. Питание 220в,  для страховки, я подвожу через лампу 40 ватт.  На всякий случай. Электрик я еще тот! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 22 дек 2014 - 01:38

  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2014 - 11:13

Почему решил, что печка? И что подозрение на терморезистор? Закоротить его нельзя. Вернее толку никакого. При включении печка нагревается до определенной температуры (на хулетах кажется 180 градусов). Если за определенное время не нагрелась до контрольной температуры (50 или 70 градусов), то выскочит ошибка и сработает защита. При этом на блоке питания из всех напряжений остается только 5в. Для определения и регулировки температуры и стоит терморезистор. Есть еще термостат. Это температурный предохранитель. Вот его можно коротить, поскольку срабатывает при перегреве печки, если вдруг схема поддержания температуры глюканула.

Поп поводу индикатора "замятие бумаги" - может быть несколько причин: собственно печка,  форматтер и картридж (вернее где-то какой-то контакт на нем, их 3 - магнитный вал, зарядный ролик и барабан. Внутри барабана тоже есть контакт.)  Ну накрайняк датчик регистрации или муфта регистрации. Кстати, муфта у этих аппаратов - больное место. Но не в твоем случае. Болезнь проявляется в захватывании нескольких листов или печать без остановки.

Печка лечится за дёшево, картридж лечится заменой, а форматтер по цене принтера. 

Блок питания. Если говоришь, что чего-то там коротнул, то вполне возможно и он погорел. Я их не чиню, не благодарное дело. Есть конечно фанаты таких ремонтов, но по мне проще на запчасти. Лазерная голова и форматтер по отдельности стоят почти как принтер. Только как новые ты их не продашь, в лучшем случае за полцены.

Вот как-то так.

 

На будущее, по поводу заправки картриджей или покупки новых. Если заправлять самому, то цена вопроса 70 рублей. Покупаешь килограмм тонера  мицубиси 1922 за 500-700р и тебе его хватит на 10-15 заправок 436 картриджей. Единственное - отстойник вытряхать грязная работа и не забывать чистить дозирующее лезвие. Барабан меняется через 4 заправки Цена его 300 руб. как заправлять  - есть в ютубе. ничего сложного


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2014 - 19:55

Ну что тут скажешь?!

...Полная инструкция для работы. Такого я даже в интернете найти не мог. Одно слово. Спасибище! 

 

...Олег,  к тебе еще вопрос, хоть ты и говорил что блоки питания не делал. Но может знаешь?

 

Вопрос: Запустится ли блок питания с полностью отключенными от МФУ разъемами?

Смогу я увидеть все три напряжения на выходе, в отключенном от МФУ состоянии? 


  • 0

#16 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2014 - 08:12

На будущее, по поводу заправки картриджей или покупки новых. Если заправлять самому, то цена вопроса 70 рублей. Покупаешь килограмм тонера  мицубиси 1922 за 500-700р и тебе его хватит на 10-15 заправок 436 картриджей. Единственное - отстойник вытряхать грязная работа и не забывать чистить дозирующее лезвие. Барабан меняется через 4 заправки Цена его 300 руб. как заправлять  - есть в ютубе. ничего сложного

 

Ох, как я против заправки лазерных картриджей. Это же вредно и может вызывать рак?!


  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2014 - 10:43

 Не знаю как насчет рака, но привычка в разборке нужна это точно. ...Купил тонер, разобрал, просверлил картридж, но что-то пошло не так. Как засыпать??? Тонер, это такая зараза. Как я не старался, я перепачкал всю квартиру. Тонер выкинул, что бы его дома не было и картридж соответственно. Да лучше 250 р. отдать. Там тебе его за 10 минут заправят. Опыт и сноровка нужны.


  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2014 - 16:48

Ох, как я против заправки лазерных картриджей. Это же вредно и может вызывать рак?!

 и креветко тоже может. И мы все умрем!!!

 

Вопрос: Запустится ли блок питания с полностью отключенными от МФУ разъемами?

Смогу я увидеть все три напряжения на выходе, в отключенном от МФУ состоянии? 

Блок питания с обратными связями. На печку напряжение не пойдет, пока форматтер не даст сигнал исправности печки. Можно замкнуть контакт датчика открытой крышки, тогда блок питания должен заработать. Но опять же, сигнала на включение мотора или полигон-зеркала тоже не будет и не будет напряжения с блока питания. В общем, лучше проверять всё в собранном виде. Остальное - эксперименты.

И о каких трех напряжениях речь?

 

Да, а картридж зачем сверлил? ЕР27  лбез сверла можно разобрать. Молоток, штырь 3 мм в диаметре (или тупое шило) и крестовая отвертка!


Сообщение отредактировано Зос: 23 дек 2014 - 16:51

  • 1

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2014 - 19:06

 и креветко тоже может. И мы все умрем!!!

 

нужно просто соблюдать технику безопасности!

collegehumor.cf43212be0626f5b0b5652fc59d

 

1395969.jpeg


  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2014 - 22:27

А это что?


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2014 - 01:15

А это что?

 Олег, это ответ на это: 

Ох, как я против заправки лазерных картриджей. Это же вредно и может вызывать рак?!


  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2014 - 21:56

У меня знакомая разбила градусник, пропылесосила всю квартиру, начиталась в интернете, теперь боится. А мы в детстве этими ртутными шариками играли, они так здорово катаются)))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 дек 2014 - 11:36

  • 0

#23 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 03:28

 А мы в детстве этими ртутными шариками играли, они так здорово катаются)))

 

мало того, я его во рту держал, чуть не проглотил (в детстве) ...

... и ничего живой, досих пор.


  • 1

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 09:13

У меня знакомая разбила грусник, пропылесосила всю квартиру, начиталась в интернете, теперь боится. А мы в детстве этими ртутными шариками играли, они так здорово катаются)))

 

Скажу больше, мы в детстве ртуть от градусника глотали! Потом будучи взрослым меня это сильно напрягало, и только недавно я узнал что ртуть почти не опасна внутри организма, при проглатывании. Кишечник ее не всасывает, а обволакивает и не дает испарятся. ....А ты зря недооцениваешь опасность паров ртути. Твоя знакомая права... http://www.ecospace....ogy/science/hg/


  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 11:27

и что теперь делать?


  • 0

#26 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 11:28

смех смехом, а на самом деле 90% всех пользователей считают, что тонер очень вреден и токсичен. Более того, многие считают, что сами аппараты не менее опасны. Доходило даже до истерики у некоторых дам, чтобы из кабинета убрали МФУ. А между тем, в основе тонера лежит обычный полиэтилен и графитовый краситель. В двухкомпонентном (например у хьюлета) полиэтилен перемешан с ферритом. А старые мфу и принтеры для заряда, переноса и отделения использовали высокие напряжения (6кв) и при работе от дуги разряда коротрона выделялся озон. А озон сами знаете... Единственное вредное вещество, которое выделяется в процессе печати и копирования - это от казалось бы совершенно безобидной... бумаги! При нагреве, проходя через печку, бумага выделяет фенол. Чем дешевле бумага - тем больше фенола. Это закон. Поэтому я никому никогда не советую использовать снегурочку, балет, светокопию и т.п. по прямому назначению.


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 11:56

о КАК! Предрассудки предрассудки. А мой МФУ самый чистый МФУ. Он уже давно ничего не выделяет! :)

...Фотка в экран не влезает, зато можно все рассмотреть. Поскольку я никогда не разбирал МФУ, смотрю на все широко раскрытыми глазами. Я так понял, что питание печи идет по красному проводу. Это единственный провод большого сечения. Второго провода нет, значит вместо него ток течет через землю, точнее через корпус МФУ. Замерил сопротивление контакт печки (куда крепится красный провод) и корпус - в итоге обрыв. Значит сгорел Тен? Или там внутри где-то термопредохранитель? ...Может лучше в личку?

 

h-268.jpg

 

Вот фотка схемы внизу, где стоял блок питания:

 

h-267.jpg


  • 0

#28 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2014 - 14:59

нет! это высоковольтный контакт! Заряд или перенос, не помню точно. на нем должно быть 400-800в. на термоэлемент идут толстые белые. А на терморезистор тонкие белые.  давай в личку или в почту


Сообщение отредактировано Зос: 25 дек 2014 - 15:03

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100