Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

After Effects and Media Encoder раздельная устрановка

after effects media encoder

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2014 - 18:35

Установил Premiere CC 2014 и он отказался экспортировать секвенции в Media Encoder CC. Пришлось удалять After Effects CC вместе с Media Encoder-ом CC, так как у последнего не оказалось анинсталлятора. (Media Encoder CC установился автоматически, при установке After Effects CC). Затем я установил Media Encoder CC 2014. Всё заработало.

 

Итак, теперь у меня установлены Premiere CC 2014 и Media Encoder CC 2014.

 

Вопрос.

Что произойдёт с Media Encoder CC 2014, если я захочу установить  After Effects CC 2014?

Спасибо!


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2014 - 19:05

Можно подробнее объяснить, что подразумевается под "раздельной установкой"?

Скромный наводящий вопрос - источником дистрибутивов является что-то отличное от Creative Cloud?


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2014 - 19:18

Можно подробнее объяснить, что подразумевается под "раздельной установкой"?

Скромный наводящий вопрос - источником дистрибутивов является что-то отличное от Creative Cloud?

1. Да.

2. Вопрос в том, встроен ли до сих пор в  After Effects 2014 Media Encoder 2014 или нет? Или, иначе говоря, тянет ли за собой AE при установке ME, как, скажем, раньше тянул за собой PS x32 PSx64?

 

 


  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2014 - 21:24

При установке из CC это два отдельных пункта. Сам я Media Encoder ставил отдельно. Но если в Adobe Premiere вывод с версий CC производится только через ME, то в афтере есть также вывод по-старинке. Т.е., афтер без ME вполне способен на автономную работу.

PS: в списке указано, что Media Encoder я ставил обновлённый - CC 2014 (версия 7.2.2.29). Из афтера CC (12.2.1.15) запускается без нареканий.


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 03:25

Спасибо за ответ Didel!

При установке из CC это два отдельных пункта.

 

Странно... У меня не было. Наверное из-за "консерватории". :)

Хорошо, значит можно частями устанавливать, по мере необходимости. Я смотрю, Premiere становится всё более и более самодостаточным. Уже маски у каждого фильтра появились. Может, в будущем, появится программа вроде "теории всего", где можно будет просто открыть нужную палитру и работать с любым графическим файлом или видео.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: after effects, media encoder

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100