Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Как скрыть ярлык desktop.ini на рабочем столе?

desktop.iniб hide

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 03:34

Мне кажется, что я видел в форуме пост, где вскользь кто-то похвастался, что скрыл значок desktop.ini на рабочем столе, просто прописав в тело файла desktop.ini две строчки кода. И код этот был приведён в посте. Но, я потом отвлёкся и не сохранил ценную инфу. 

Это было в нашем форуме или нет?

Спасибо!


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 03:41

возможно ты спутал с VE


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 13:16

Может и спутал, я тогда чем-то другим был озабочен, но инфа промелькнула перед глазами. Так что, вполне возможно выдаю желаемое за действительное. А что такое VE и где тот пост? 


  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 14:54

А нафик в проводнике показывать системных файлов? Для этого вроде ТС существует...


  • 1

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 19:20

Jurusviii, Total Commander не умеет делать многое из того, что умеет делать Проводник, и наоборот. Например, современный Проводник может показать объём отдельной папки сразу, при наведении курсора (кроме больших), а Total Commander, если и показывает, то только вес всех папок сразу и нужно ждать после Alt+Shift+Enter. Но, зато, он показывает любой объем. Правда, я TC плагинами не обвешивал. Мне трудно ориентироваться в TC, в сильно разветвлённых директориях, так как его древовидная структура не так наглядна, как в Проводники. Тем более, Проводник уже умеет работать в условно двухоконном режиме. Ну, а в плане вьювера, Проводник даже со многими специализированными смотрелками соперничает. 


  • 0

#6 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2014 - 22:41

1. если и видел - то явно не здесь (desktop.ini кроме данного топика нигде не упоминается)

2. если такое происходит - то это разряд вирусов в системе - ибо если файло прячется в режиме показа всех файлов - то это как минимум троян ...

3. спрятав данный файл и прописав в нем дополнительные хендлеры - будет троян запускатель при заходе или даже просто показе иконки каталога


  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2014 - 00:06

Daliv, я ничего не понял из вашего поста. Причём здесь трояны... Я сам хочу причесать систему, не отключая при этом показ остальных системных файлов. В файловых менеджерах они мне вовсе не мешают, а на рабочем столе раздражают. Сменилась специфика, и мне больше приходится использовать рабочий стол в качестве места временного хранения файлов. Есть решение (и возможно не одно), но мне оно не нравятся. В частности, предлагается отказаться от иконки "Рабочий стол". Но, меня это не устраивает. Я использую иконки для экономии времени. Я из-за этого даже IE юзаю. :)


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2014 - 00:17

VE - это Video Editing


Сообщение отредактировано nixa: 05 дек 2014 - 00:18

  • 0

#9 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2014 - 01:11

вариант show hidden + hide system .... либо просто удалить файлы (восстановятся на рестарте ...


  • 0

#10 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2014 - 12:57

По-моему, это можно скрыть в одной папке. Т.е., заходите вы в папку рабочего стола и в свойствах папки ставите галочку "Скрыть системные файлы". Они скроются только в этой папке, но будут видны во всех остальных.


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2014 - 20:56

Icchi,
Desktop.ini относится к защищённым системным файлам, во всяком случае, в Win 7. Там эта опция уже проставлена и неактивна. 
 
Daliv,
Вспомнилось... Это как тот совет тех. поддержки Microsoft (не помню, рассказывал здесь или нет).
После нескольких использовании экранной лупы (опция для людей с ограниченными возможностями) какой-то процесс начинает грузить процессор (не помню названия). Так саппорт посоветовал не использовать эту функцию. Это было последней каплей, которая подвигла меня отказаться от Win8, которую я, кстати, честно купил, и установить пир**скую Win 7. 
 
Да, ладно, это всё же не самое неприятное в Windows 7. Есть куда более неприятные моменты, которых не было в Win XP и которые успешно перекочевали из Win 7 в Win 8/8.1.

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100