Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Аксессуары для Гоу Про


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2014 - 19:05


  • 1

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2014 - 20:15

Интересно. Но в реале, если закрепить удочку за спиной, оно будет сильно болтаться. Другое дело если держать эту удочку руками перед собой и контролировать возможные наклоны. Полагаю именно так была сделана съемка. Обратите внимание на последний кадр. Если бы удочка была за спиной, он должен был бы пройтись прямо по столу. Хороший вариант для тех,  у кого нет коптера и носимого подвеса.   :)


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2014 - 20:32

Да, мне понравилось, поэтому тему сделал для памяти


  • 1

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2015 - 01:14

http://www.youtube.c...-PdFuYymIs#t=51


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2015 - 19:33

эта штука очень хороша... нужно брать!

Особенно пригодится vlbnik-у


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 03:56

Сравнения


  • 1

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 06:57

средняя цена 18000-22000 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот Паша меня спрашивал два года назад про механический таймер, а тут уже -все готово - поворотная головка для таймлапса для гоу про и недорого

 

http://www.actionpho...elapse-360.html

_________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

ну, я смотрю  - эта фейю побеждает


Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 фев 2015 - 23:51

  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 11:24

Я понимаю. Вы совсем не хотите вдаваться в тонкости работы подобных устройств.  Хотите просто, что бы работало. Типа - один побеждает другой, надо брать! :) ...Прямо как дети малые. В очередной раз вы забываете что сталкиваетесь с обычной РЕКЛАМОЙ. 

 

Я вижу одно. Камера не отбалансирована.  При отключении питания она падает как подкошенная. Это при том, что у моторов есть магнитное удержание, а вес камеры мизерный.  Вы наверно все думаете, что мощные моторы позволят вам пренебрегать балансировкой? Вовсе нет. Мощные моторы, при несоответствующей массе камеры, обязательно "потребуют" снижение настроек PID. Проще говоря это приведет к ухудшению стабилизации камеры.

 

Нет, конечно брать надо. Но не надо забывать , что вы сталкиваетесь с Китаем. Китай это кот в мешке. Бывают случаи (я писал), что даже большие подвесы под зеркалки, проданные за 2000$ выдают дрожь осей. Такого в рекламе не покажут. Самое обидное, что причина там даже неустранима - это отсутствие жесткости конструкции! А что говорить об этих пукалках? )))


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 23:17

Юра! Вот чес-сло как скажешь, так и будет - какой е-стедик для gopro купить?

 

Объясню для чего: чтобы запустить большой подвес, нужно минут 20 собирать, вывешивать... потом это большой чемодан, а мне нужна такая штука - достал из кофра, нажал на кнопку и пошел сразу снимать (пока операторы/осветители строят сет - я успею десяток проходов снять))) 


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 23:41

Минхерц, а что же ты этот вопрос не задаешь в теме "Аксессуары для гоу ПРо" специально же отдельную ветку завел, чтобы в одну кучу все не смешивалось, как в доме Облонских. Модеры, срочно перенесите вопрос Верендея в правильную тему


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2015 - 23:42

Это я еще не всЁ сказал!  :nono:  :) :)  :)   ...Как можно снимать такой штукой, не видя того что снимаешь?  Ничего себе игрушка, почти за 40 тысяч!  :fie:


  • 0

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 16:41

 

Юра! Вот чес-сло как скажешь, так и будет - какой е-стедик для gopro купить?

Володя, я в этом не советчик. Я бы купил любой и в любом случае полез к нему в кишки, даже если отменно работал бы.

У них принцип работы одинаковый. Они все на энкодерах. Бери какой душа пожелает. Люди же покупают и не жалуются. Жалуются, как я понимаю те, кто не покупает.  :)

Только понежнее с таким вариантом. Если свернёшь магнит на валу мотора... вообщем, хреново будет.

 

 

ЗЫ: Саша, а что за песня в ролике???


  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 16:57

А гопрошку в боксе можно прицепить к этому стабилизатору? Просто в условиях повещенной влажности я даже стараюсь камеру из бокса не вынимать лишний раз, чтобы конденсат не словить, а оставлять ей без бокса на длительное время вообще нет желания. А вот зато есть желание использовать стабилизатор когда камера не на шлеме.


  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2015 - 17:13

Не... Все ручные стабы, что я видел, под бокс не заточены. Переделывать надо.

А лучше самому с нуля построить. Так как вся электроника там от повышеной влажности не защищена..


  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2015 - 03:15

ЗЫ: Саша, а что за песня в ролике???

 

Give Our Dreams Their Wings to Fly - Tim McMorris


  • 2

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2015 - 06:00

Спасибо! :)

 

Паша... я вот пораскинул мозгами... Вполне возможно такой девайс под бокс переделать.

Но нужен грамотный фрезеровщик. Чтобы рамку переточить.

 

И повозится с моторами и электроникой.

Обмотку и электронику можно покрыть лаком. Только осторожнее с энкодером. Я не знаю какой там зазор. Лучше на него лак вообще не лить, только ножки залачить.

Силовая должна выдержать температурный режим. Ну и питание внимательно просмотреть по поводу влагостойкости.

Так что вполне можно даже утопить пару раз... но в пресной воде. :)


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 19:00

Купил я таки эту "летающую фею

Ну, что, работает: ради наглядности дал в руки Асе, без объяснений и тренировок: "на, иди, снимай".

У одиннадцатилетнего ребёнка - получается)

 


  • 0

#18 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 19:27

Ну, молодец! поздравляю! Где брал?


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 фев 2015 - 19:28

  • 0

#19 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 19:34

в гоу про ниче не понимаю, но Ася прелесть )))) 
последнее видео посмотрела.. ))


  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 19:43

Алис, здесь Верендей купил ручку с тремя моторами, которые удерживают уровень камеры в одном направлении и камера не прыгает , а плавно всё показывает


  • 0

#21 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 19:55

ну это то я поняла, не совсем уж тупа )) но спасибо, что сказал ))


  • 1

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 21:19

:) ..Ну наконец-то, сбылась мечта! :appl:  Хорошая "новинка", только с длинной с бородой! Почему то, когда Юра показывал свою, такую же "новинку", только очень при очень давно, как это ее называют? Фея, ...никто тогда не обратил на нее внимание.   :hz:


Сообщение отредактировано Taiga: 09 фев 2015 - 21:31

  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 21:26

потому что ролика такого не было))


  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 21:27

да не "мечта" это, так - рабочая мелочевка) Конечно она не может сравниться с полноценным е-стедиком, но для скорости в репортаже - сгодится)


  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2015 - 21:35

А что? Теперь можно попробовать и с шестом поиграться! Почему бы нет? :)


потому что ролика такого не было))

 

Точно!


  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 12:42

У меня даже кадр есть для клипа про который думаю уже лет 5 наверно с помощью Гоу про и 5 м шестом))))


  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 23:41

шеста у меня нет(((

 

снял ещё тестик


  • 0

#28 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 23:51

Автор ограничил доступ, давай разграничивай!


  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2015 - 00:27

sorry, исправил?


тряска в конце - это я что-то на камере поправлял...

Трясет, конечно больше чем большой стедик, но если сравнивать со съёмкой с рук, то - работает...

Главное никаких заморочек: камера хранится прямо на стедике, достал из сумки, нажал на кнопку и сразу снимаешь...


  • 0

#30 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2015 - 00:55

нормально, по сравнению - с рук - небо и земля, я был бы 10 лет назад на небесах от счастья)))))

Ты себя шириком не снимай -стъяшный)))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 11 фев 2015 - 00:56

  • 0

#31 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2015 - 01:06

А ты неплохо устроился! Саша, ты меня опередил, это я Володе пишу!  :) ...насчет оперативности согласен, довольно неплохо получается. А ты попробуй найти какой-нибудь шест и сними с него. Мне самому интересно. Хотя бы на лыжную палку...


нормально, по сравнению - с рук - небо и земля, я был бы 10 лет назад на небесах от счастья)))))

Ты себя шириком не снимай -стъяшный)))))

 

Небо и земля! ....А что же ты хотел, если это стабилизатор трехосевой. Конечно будет лучше, чем без него. Единственно, эта "Фея" легкая, потому и прыгает по высоте, этим она уступает большому стабилизатору. Но не сильно, у большого тоже такие же проблемы, только поменьше. ....На подходе большой стабилизатор на операторском кране, вот это будет что-то!!! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 11 фев 2015 - 01:12

  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2015 - 01:13

Тут двойная тряска, машина, а внутри -Верендей, хотя, его рука, вероятно, нивелирует вертикальные колебания......


  • 0

#33 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2015 - 01:42

Современные легковые автомобили имеют довольно плавный ход. Вот если попробовать поснимать на заднем сиденье моего Соболя! Вот это был бы тест! :)


  • 0

#34 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2015 - 06:13


  • 0

#35 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 14:39

Как вам такая защита от ультрафиолета и заодно обычная физическая защита корпуса и объектива?

Еще это удобное крепление GoPro на подвесе. Скоро должно прийти из Китая!

 

$_57.JPG


  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 18:51

Уже заказал? Олежка, перед тем, как что-то заказывать, пож. звони/пиши мне? а то получается мы заказываем одинаковые вещи и платим дважды за доставку - можем кооперироваться


  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 19:00

Мудро!

+1

 в смысле правильно!


  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 21:02

Уже заказал? Олежка, перед тем, как что-то заказывать, пож. звони/пиши мне? а то получается мы заказываем одинаковые вещи и платим дважды за доставку - можем кооперироваться

 

Так у меня за месяц минимум 15-20 заказов. Как-то не подумал, что именно тебе это может пригодится. Хорошо, буду иметь ввиду!

...Заказал уже недели три назад. Скоро придет, возможно даже на днях! Кстати, почти все на ебее беру с бесплатной доставкой... 

Вот недорого: http://www.ebay.com/...&_qi=RTM2010724

 

А может тебе лучше вот эта, с блендой понравится? Удобно крепить, 600р?

http://www.ebay.com/...sd=311397586550

 

И там и там бесплатная доставка!


Сообщение отредактировано Taiga: 01 авг 2015 - 21:39

  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 22:12

да не знаю - сейчас подумал -  мы используем гопро  в 90% случаев со стедика Feiyu - а  туда встаёт только голая камера


  • 0

#40 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 02:02

Manfrotto Off Road ThrilLED – светодиодный осветитель для экшн-камеры
0
8
1
thumb_630.jpg

Компания Manfrotto, один из мировых лидеров в производстве оборудования и аксессуаров для фотографии и видеосъёмки, начала выпуск осветителя Off Road ThrilLED, специально предназначенного для использования с экшн-камерами GoPro.

thumb_630.jpg

Источником постоянного света служат высококачественные светодиоды поверхностного монтажа с тремя уровнями яркости. Они обеспечивают натуральное воспроизведение телесных тонов, высокую яркость, расширенную зону освещения и превосходную цветопередачу при съёмке видео и фото в любых условиях освещённости.

thumb_630.jpg

Off Road ThrilLED – компактный портативный осветитель, способный осветить любое фото и видео, снимаемое камерами GoPro. Удобная рукоятка позволяет быстро закрепить осветитель на лёгкий алюминиевый кронштейн, четко соединяющийся с камерой GoPro благодаря подходящей к ней форме. Кронштейн обеспечивает точную направленность света при съёмке экшн-камерой. Специальный механизм позволяет сдвигать камеру вместе с осветителем, манипулируя одной рукояткой.

thumb_630.jpg

В комплект осветителя Off Road ThrilLED входит адаптер, совместимый с камерами GoPro моделей HERO4, HERO3+ и HERO3. Любители экшн-камер получили превосходный осветительный прибор, который добавит света их захватывающим приключениям и позволит делиться с миром более яркими снимками.

thumb_246.jpg
thumb_362.jpg

Недавно мы уже писали о товарах серии «Off Road» от Manfrotto, которые предназначены для любителей спорта и активного образа жизни, сочетающих создание фото и видео со своими занятиями и приключениями. Сюда относится коллекция туристских рюкзаков, предлагающих лучшие решения для фотооборудования и выпускающихся в двух размерах (30L и 20L) и в четырёх цветах (голубом, зелёном, красном и сером), ультралёгкий штатив новой концепции, а также пара туристских тростей зелёного, красного или голубого цвета с возможностью присоединения камеры. И штатив, и трости разработаны в сотрудничестве с компанией Fizan, специализирующейся на разработке и выпуске лёгких и прочных трубок.

thumb_630.jpg

Осветитель «Off Road ThrilLED» — новейшее пополнение этого ассортимента и очередное свидетельство приверженности компании Manfrotto к инновациям, исследованиям и новым разработкам, а также внимания, уделяемого новейшим тенденциям в мире фотографии.
http://prophotos.ru/...ya-ekshn-kamery


  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 09:57

Такой девайс уже давно напрашивался сам по себе. Меня опередили! :) Давно хотел сделать свет для подводных съемкок GoPro. ...Но покупать такую фигню от Манфротто не совсем рационально.

В этой статье чистая вода, типа наговорить много и не сказать ничего. Так, реклама для дилетантов. Что такое "качественный" светодиод? Что это за характеристика такая?

...И причем тут Манфротто? Они что,  светодиоды изготавливают? Думаю, что цена простого, пусть даже красивого и качественного кронштейна, у китайцев будет намного дешевле...

 

Что бы сделать подобный свет, надо всего лишь подобрать температуру и мощность используемых, копеечных светодиодов. ...Хотя в пределах 1500-2000р. я бы купилэту эту штуку и не заморачивался.

Если честно, ...даже не посмотреть цену этого света от Манфротто.  Сейчас посмотрю! :)


  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 16:50

Высказался? Молодец!)))))


  • 0

#43 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 16:57

Рэмович, а ты злой...

Пока.

Олег.


  • 0

#44 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 17:00

А я могу каждому дать определение, но не даю, в силу свое природной скромности и культуры социалистического быта ;)


  • 0

#45 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 17:47

Давать определения не стоит. Все и так знають хто есть хто! :) 

Просто мне кажется, что правда матка завсегда полезней тактичности.

...У нас тут, в общении мужиков конечно, не институт благородных девиц! )))))))

А вообщем, это только мое мнение. К тому же думаю не правильное. ...Мир гораздо сложнее. :)

Но все-таки, наверно, может быть, я так думаю, когда мы покупаем штатив, головку к нему, монопод, площадку, хороший свет

Manfrotto оправдывает иёный выбор! Но когда речь идет о такой безделушке, то ее лучше купить у китайцев,  сделать самому или попросить об этом ребят "с руками"! )))

 

P.S. Сегодня день Ильи пророка. Или купаться уже нельзя! Тока десантникам в фонтане можно. ..Но я, к сожалению, не десантник! Поэтому купальный сезон для меня тихо закончен. От того откладываю постройку подводного света для GoPro до следующего сезона. Будем снимать рыбалку и подводный мир в целом. А пока, ....хотя кто мешает снимать рыбалку из соседней лунки? :) 


  • 0

#46 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2015 - 06:07

Дав всё правильно Олег говорит. Никакой конкретики - одна реклама.

Я нырял ночью с GoPro3. Только с фонарём Manta Ray D750... типа такого. Мне хватило метров на 5 с трудом.

 

А эти три светодиодика, думаю и чупа-чупс на вытянутой руке не высветят.


  • 1

#47 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2015 - 14:01

Наверно сюда, так как отдельной темы нет или в камеры 4 К

http://www.cinemadsl...

 

lg-share-en.gif

YuneecActionCam-716x403-1-650x366.jpg

Компания Yuneec представила ручной стедикам Typhoon с камерой 4K. Камера может снимать видео в разрешении UHD и 1080p при 120 кадров в секунду, а также делать 12 мегапиксельных фотографий. Изначально камера с подвесом была разработана для съемки с коптеров, а теперь ее дополнили ручкой и превратили в ручной стедикам Typhoon.

 

Устройство имеет крепление для мобильных устройств с экранами до 6,4 дюйма. Yuneec может работать от одного заряда батареи 90 минут.

 Screen-Shot-2015-11-11-at-5.45.34-PM.png

Будет интересно посмотреть сравнение с DJI OSMO. Осмо весит чуть более 420 грамм с батареей, а Тайфун чуть менее 600 граммов с батареей. Обе камеры оснащены датчиком CMOS 1/2.3 дюйма. По данным сайта Yuneec камера может записывать 30 кадров в секунду в UHD и нет никакого упоминания о 24 или 25p, кроме съемки в формате HD. Стоимость Yuneec Typhoon составляет 550$.

 


Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 ноя 2015 - 14:02

  • 0

#48 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2015 - 17:29

http://prophotos.ru/...-ekshn-kamerami

 

Обновленное приложение GoPro превращает Apple Watch в пульт управления экшн-камерами
0
3
0
thumb_630.jpg

Компания GoPro выпустила обновление своего приложения для iOS, которое превращает «умные часы» Apple Watch в пульт дистанционного управления экшн-камерами GoPro.

thumb_630.jpg

Функционал приложения прост и удобен. На вашем запястье появляется возможность живого просмотра снимаемого сюжета, переключения между режимами съемки, запуска и остановки записи. Вы также можете добавлять тэги HiLight, помечая самые интересные моменты в записи, чтобы потом их можно было легко и быстро найти.

thumb_630.jpg
thumb_630.jpg

В дополнение к новой функциональности, относящейся к работе с часами Apple Watch, приложение для iOS обновилось и само по себе. Пользователи GoPro могут извлекать отдельные кадры из видеопотока в виде фотографий, фильтровать отснятый материал (фото / видео / метки HiLight), а также выполнять обрезку клипов до 5/15/35-секундной длительности и расшаривать ролики в социальные сети.

 

 


  • 0

#49 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 18:37

http://www.cinemadsl...

 

 

 

Всем привет. Сегодня в рубрике «колхозим дома» мы узнаем как же делать такие чудесные фотографии с помощью Gopro. Думаю впервые, когда каждый из нас увидел такие фотки в интернете, сразу захотели себе GoPro!

Однако мы собрали денег, купили камеру, пошли купаться, но таких фоток так и не добились. «Опять маркетинговый ход наверное, и вообще это не GoPro» — подумали мы. Однако если разобраться в этом деле, то все довольно просто.

c5009b0751274b089b181a05249129f9.jpg

Когда мы опускаем камеру в «разрез» воды, то на картинке мы видим огромную размытую границу этой воды. И в итоге все что сверху и снизу просто перекрывает эта граница. Вдобавок она получается слишком близко к объективу камеры, (ближе чем область фокусировки камеры) вследствие чего и выглядит размытой и «большой». Для создания «красивых фото» нам всего лишь необходимо отодвинуть эту границу подальше от объектива. Другими словами, создать «воздушную прослойку» между объективом и водой.

 

cfad723586674fc3b9997a5265a8620e.jpg

Для создания такого «эффекта» придумали вот такую вот «полусферу».

853ecdb95ec671293d3a22fd03f0e11f.jpg

В итоге мы видим тоненькую границу воды, и все объекты над и под водой четкие, так как находятся в области фокусировки камеры.

По сути вот оно решение. Однако, перейдя по ссылке (*), мы видим, что стоимость такого «полушарика» довольно большая для куска пластика и пары винтиков. Да и опять ждать из Китая.

Есть ли выход из данной ситуации? Ну конечно есть. «Колхоз» ведь еще никто не отменял. icon_smile.gif

И так, вот что нам понадобится:

1f5b5af9ccec4f3ee7ffb16be08b3f1a.jpg

1) Бокс от самой GoPro (для этого дела я купил дополнительный неоригинальный бокс (*). Черный – это просто понт). Просто решил что хочу такой. Он мне обошелся в 450 рублей примерно (советую все же взять бокс от 4-й версии (*)).

2) Коробка из-под дисков. Точнее, само основание от этой коробки (соотв. досталась бесплатно при покупке дисков).

3) Шар для декупажа. Это наверно самое сложное что надо найти. Такие шары продаются в магазинах «для рукоделия». Ну там, где всякие бисеры и т. д. Абсолютно случайно его обнаружил и сразу решил купить. Он состоит из двух одинаковых половинок. Диаметр примерно 13,5 см (купил его за 150 рублей).

dcd381bf82a46bc9d25a68a7201244ba.jpg

В основании от коробки необходимо прорезать отверстия под «корпус объектива бокса» и под кнопку.

0da40ed6a41aa26bf1968e3dbdfbe485.jpg

По абсолютно странному стечению обстоятельств диаметр нижней части основания коробки идеально совпадает с диаметром этого шара. Встает как влитой).

e40fe6359761bde3529d697af11e826d.jpg

Далее необходимо залить клеем все щели, которые только можно.

Я это сделал с помощью клеевого пистолета. Кстати, клей должен быть эластичным. Поэтому супер клей не подойдет.

758a1b6d1f7112bf75b7f5d4220e623a.jpg

Кроме того, с задней стороны обклеить рамку бокса тоже не везде возможно, поэтому я просто залил весь бокс по периметру

98b51c0118c157df4bd9b23733344ea8.jpg

Таким же образом ставим на место полусферу и заливаем ее по периметру

84d0d93b11a52a63792b6401b3be424e.jpg

16275fe8ac791385293fcf74e0a69ce6.jpg

Затем коннектим камеру по wifi и вставляем в бокс. Вуаля! Все готово.

И теперь самое главное! Первые тесты!.. Ах да, сейчас же холодно, и купальный сезон еще нескоро… Так что придется Вам поверить мне на слово и попробовать сделать такую штуку самим. В итоге я заплатил около 700 рублей на все. Но все же не 5-6 тысяч рублей. Поэтому удачи вам и прямых рук. icon_smile.gif

a41b1a51c85f4227a1864fe091840256.jpg


  • 1

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 18:47

ценно


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100