Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

возможно ли вывести видео в нестандартном формате, вертикальном


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2015 - 01:29

... вопрос - в названии, сам на него и отвечу (уже провёл тест): можно!

в h.264 можно вывести в перевёрнутом формате ширина 720 высота 1080...  и даже можно залить на ютуб, но толку - чуть, на ютубе он показывается как горизонтальный кадр с полями по краям...

Правда на компе  (в VLC) показывает вертикально

 


  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2015 - 05:15

Приходилось делать вертикального видео для специфического проектора с отношениям сторон примерно 1:2,5 (помещались один над другим 3 кадра 4:3 и еще разделительные полосы с графикой).


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2015 - 06:32

... я вызвался помочь (девушке из Донецка) сделать слайд шоу фото-фильм из её работ, а они почти все вертикальные, вот сижу и думаю - у неё проектора нет и этот фильм, скорее всего, выложит на Ютуюб, так что нет смысла заморачиваться с вертикальным кадром, сделаю 1080р и пусть по краям будет каше... если будут фото-работы в разрешении 4k - может где-то буду наезжать, так что 1080 р - правильнее) 


  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2015 - 12:52

Да, лучше типовой 16:9, но внутри его - живая композиция из фоток.


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2015 - 14:29

Тоже выводил как-то>>> Но, если бы делал для Youtube, то вставил бы его в обычный горизонтальный кадр, чтобы Youtube разрешение не порезал. Я этот HD ролик сначала у себя разместил, а потом из-за трафика на Youtube перекинул. А у себя можно H264 показывать в любых, самых невероятных пропорциях, например 16:4, любым же, даже бесплатным плеером. Я брал плеер здесь dvdvideosoft.com 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100