Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows 10 Technical Preview ISO


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2015 - 20:16

Для "маньяков и одержимых"  :yes:  (бесплатно и официально).

 

http://windows.micro...ows/preview-iso

 

Буквально на днях компания Microsoft провела вторую презентацию, посвященную Windows 10, онлайн-видеотрансляция которой прошла на Hi-Tech.Mail.Ru. Как и ожидалось, софтверный гигант представил ряд новинок. И вот теперь появилась возможность часть из них попробовать - вышла свежая сборка этой ОС.

 

Новое меню «Пуск» также доступно пользователям. Тут уже реализована поддержка его полноэкранного отображения, а также возможность небольшой кастомизации. В будущих сборках Microsoft обещает расширить настройки меню, а также добавить прозрачность, возможность менять размер данного меню, а также Jump Lists (зафиксированные и недавно запущенные элементы приложений).
Добавлена поддержка Continuum — функции автоматического переключения интерфейса с настольного на планшетный и наоборот при подключении либо отключении внешних устройств ввода (клавиатура, мышь). Continuum была представлена еще в ходе первой презентации, однако не была доступна в более ранних сборках. Новое приложение настроек также появилось в актуальной сборке. 
Помимо этого, уже можно протестировать представленное на презентации приложение Photos, а также Maps. Теперь в системе два магазина, один из которых пока находится в статусе Beta и является демонстрацией того, каким будет Windows Store в будущем, его функциональность пока ограничена. Так как Microsoft теперь уделяет большое внимание отзывам пользователей, магазин интегрирован в раннюю сборку, чтобы поправить все недочеты как можно скорее. В качестве бонуса, уже доступно приложение Xbox.
 
В сборке есть несколько ошибок: 
у ряда пользователей появляется меню выбора загрузки после каждого перезапуска системы;
доступные в Xbox Live игры, которым требуется авторизация, временно не работают. Решение данной проблемы у Microsoft в приоритете;
пиктограмма батарейки на экране блокировки отображается и на компьютерах, которые работают только от сети;
на плитках в меню «Пуск» отображаются укороченные названия приложений;
девайсы могут расходовать в режиме ожидания заряд больше, чем ожидает пользователь;
напоминания в Cortana пока нельзя редактировать. Первое напоминание, созданное в Cortana, может не появиться, однако все последующие будут отображаться так, как это и задумано;
приложение музыки исчезнет, если было свернуто в течение первых 16 секунд после запуска. Если около 20 секунд ничего не делать, то оно снова появится;
бывают сбои при запуске меню «Пуск».
 
Не стоит забывать, что это все еще не конечная версия ОС, а количество ошибок, с которыми может столкнуться пользователь, значительно превышает данный перечень. Потому не стоит устанавливать Technical Preview на свой рабочий либо основной компьютер в качестве единственной операционной системы.
Смотрите запись трансляции второго анонса Windows 10, в ходе которого Microsoft подробно рассказывает о новых особенностях своей системы:

Сообщение отредактировано Sego: 25 янв 2015 - 20:20

  • 1

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 03:42

я всегда, почему - то, плетусь в конце... когда все уже всё что можно установили))))


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 03:50

Так.., Саш, они объявили о бесплатном апгрейде с семерки-восьмерки в первый год с момента оф. выхода. В детали я не вчитывался, наверняка какие то подводные камни есть, может что то усеченное, и докупать потом в штор придется, или еще какая бяка, не в курсе, но.... что бы Майкрософт бесплатно ось раздовало...., гы, вроде как они основное бабло с этого имеют. :yes:


  • 1

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 04:56

 но.... что бы Майкрософт бесплатно ось раздовало...., гы, вроде как они основное бабло с этого имеют. :yes:

Так они раньше и не клепали их с такой скоростью.

А сейчас десктопы и ноутбуки зачахли, смартфоны и планшеты цветут, Микрософт очень хочет туда влезть. Кто-то покупает ОС для смартфона?


  • 1

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 13:34

Кто-то покупает ОС для смартфона?

По этому мелкософт перекупил нокию.


  • 0

#6 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 18:26

все слышат про обновление с 7-ки ... но не слышат фразу "windows as service" ... а это будет не большое удовольствие


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2015 - 18:43

объясни....


  • 0

#8 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 02:39

это по принципам http://ru.wikipedia.org/wiki/SaaS... планы на такое у мелкомягких давно зреют


  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2015 - 03:00

молодцы..... конечно, мне это не нравится, но не могу не сказать, что они  - молодцы... работают головы...


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2015 - 01:09

я всегда, почему - то, плетусь в конце... когда все уже всё что можно установили))))

 

 А ты хотел бы быть в первых рядах очереди за Вистой? ))) Тогда когда эти дибилы, в очередях, ночью костры жгли?! :)

 

....Мой товарищ, действующий, сертифицированный программист Майкрософта мне всегда говорил. Олег, если система работает, ни чего не трогай!  Винда, всего лишь оболочка. ...Твоя позиция по замене операционных систем единственно правильная!

 

P.S. Замена винды не заменит правильно подобранного, и настроенного железа и программ! Тут малейшая ошибка и тормоза обеспечены... :)


  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 03:26

Так я не понял пока что 10ка только на 32бит ??? (((( 

Поясните пожалуйста что значит :

Windows 10 Technical Preview (предварительная версия), уже доступная для скачивания, конечно же, не обойдётся без багов. Это действительно совершенно черновая версия ОС, направленная преимущественно на сотрудников ИТ-отделов. Но при этом Microsoft планирует выпустить предварительную версию для конечных потребителей примерно в новогодние праздники. Версия Consumer Preview, по имеющимся сведениям,

будет работать на планшетах Surface RT на основе архитектуры ARM и Surface 2,

которые не попали в число устройств, поддерживающих версию Technical Review (она доступна только для устройств на архитектуре x86).

 

Описание читал тут

 

 

 

(====  Хочу покатать опробовать  как она на SSD   ====) покатал  8ка шустрее работает...


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 апр 2015 - 07:06

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100