Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Наш backstage, бэкстейдж, бекстейдж


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 00:54

))))))

 

 

 

 


  • 1

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:04

 Великий Фотограф Александр Рэм! 

 

PS Синема по английски через "C" пишется -  cinema ... впрочем, переводчик гугл подсказывает, что написание sinema возможно (по турецки так пишется)


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:05

эх, увидел - не пропускал Ю- туб правильное название))))))


  • 0

#4 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:08

пока смотрела мысль была одна... где ты там умудрился все те елки расставить то?? )))) 
это же все тут стояло...да ведь? )))


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:14

да, Алис, все - правильно)))

умудрился))))))

И ёлки, и забор, и санки, и коняжку и фонарик))))Голь на выдумки хитра)))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 10 фев 2015 - 02:15

  • 0

#6 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:15

ну ты просто гений тетриса ))) 


  • 2

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2015 - 02:16

:yes: :2vvko: :give_rose:


  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2015 - 22:02

Саша, очень понравилось........


  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 06:23

Саша, извини, что в твоей теме...

Скоро юбилей у детского танцевального коллектива. Родители готовят детям сюрприз - ставят с хореографом танец. И попросили снять репетицию.

 

В принципе, все условия, чтобы подобное определялось как backstage, соблюдены. Моих комментариев нет. При съёмке прикинулся фикусом и не отсвечивал, молча снимал то, что происходит. (кроме кадра 01:23, где я внаглую улёгся под мамок). То есть постановочной работы на камеру не было.

 

Собственно вопрос - можно ли это считать бекстейджем?

 


  • 3

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 10:15

Посмотрел... Так все с юмором, с моей точки зрения видео и монтаж на уровне Верендеевского, да не обидится Володя, мне кажется, субъективно даже лучше. Может потому, что сам ролик под выгодную веселую музыку с добрым юмором. А ведь ты делаешь все один. ....Добротный ролик, мои поздравления с хорошей тебя работой. ...Юра, скажи, ты вот без стедика снимал? бегал с камерой (с какой?)? 


  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 10:52

Субъективно лучше или хуже чего-то - не берусь сравнивать, но точно соответствует содержанию. Работа расчитана на своих зрителей, участников. Для посторонних можно было бы сделать несколько короче, упусткая часть похожих эпизод.

Собственно вопрос - можно ли это считать бекстейджем?

Я бы назвал это хроникой, репортажем. Для бекстейджа требовались бы элементы подготовки к сьемки или самой сьемки, а здесь больше акцент на подготовку к выступлению, сюрпризу детям.


  • 1

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 12:55

Лучше/хуже... это всё личное восприятие. Зависит даже от настроения с которым смотришь. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Работа как работа... ни хорошая, ни плохая. Снята между двумя серьёзными проектами на бегу, так сказать...

 

 

Для бекстейджа требовались бы элементы подготовки к сьемки или самой сьемки, а здесь больше акцент на подготовку к выступлению, сюрпризу детям.

Хорошо... Как назвать демонстрацию неудавшихся эпизодов в конце фильмов Джеки Чана? Там нет в кадре ни подготовки, ни съёмочной аппаратуры в процессе. В целом только бракованые дубли. Из беков там только каскадёры и помощники влезают в кадр при получении травм актёром.

backstage дословно в переводе - за кулисами.

Чем же это не закулисье?

Или присутсвие в кадре аппаратуры обязательное условие?

Хм... в связи с этим точит мозг мысль - надо было при съёмке засветиться пару-тройку раз в зеркалах. А что... в таком изложении, как фишка вполне бы выстрелило.

 

ЗЫ: Бегал со стедиком.Правда, толком вывесить не успел. И так опоздал с предыдущих съёмок на 40 минут.


  • 0

#13 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 14:32

да какя разница как назвать, главное смотрится легко.


  • 2

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 15:35

Ладно, предлагаю компромис - это бекстейдж концерта а не фильма :crazy:

Если серезно, я вобще-то хотел сказать, что это больше чем просто бекстейцдж, это самотоятельный сюжет.


  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 17:18

Если честно абсолютно согласен с 8 Юрисом.. (Можно не буду ставить пунктуакцию)

И это не подхалимаж в сторону Пчёла.

Очень достойная работа.

И с юмором, и с ... да и не важно. Мне тётки очень понравились :) .Естественно только IMHO.

Пока.

Олег.


Юрыч, вот и смейся... Пошел блин смотреть твой 2015_.mp4

К своему стыду так и не посмотрел внимательно. :(. (хоть и прошло столько времени...)

Пока.

Олег.


  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 19:29

добротный ролик!

 

PS "ложка дёгтя": по дизайну: зелёные рамки на интервью как-то совсем не айс) 


  • 0

#17 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 21:23

Само это понятие как бекстейж я вообще не понимаю или не улавливаю. Но при просмотре поймал себя на мысли, что мне за всех за них  радостно, что совсем не против и был бы рад тоже быть  и танцевать в этом зале.

 

То есть я поверил в то, что увидел и это было мне интересно. Вот такое вот мнение, если оно интересно автору.


  • 0

#18 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2015 - 03:33

 

Вот такое вот мнение, если оно интересно автору.

Спасибо, конечно, но... 

Добротный ролик, хорошая работа, поздравляю... Вы, гусары, совсем не о том.. 

Дело в том, что "работой", с точки зрения видеопроизводства, такое назвать у меня язык не поворачивается. Я выполнял только роль кнопкодава. Ни режиссуры, ни постановок, ни выбора локаций, ни сценария, ни света, ни-че-го... То есть, к содержанию видео я не имею никакого отношения. Моей работы здесь = 0. По большому счёту это тянет больше на хоум-видео. Вот тебе происходящее - снимай. От меня ничего не зависело. И ни на что я не мог влиять. Так что такое может снять любой из присутствующих, не скромничайте. (Хотя, полагаю, что Верендей за такой ролик даже и не взялся бы - слишком мелко и далеко от творчества)

 

Меня больше интересует определение backstage. Я же не просто так именно в этой теме запостился.

Backstage к танцу, как предположил Юрис? Очень близко, согласен.

Но так же согласен с тем, что это нечто большее.

 

 

Само это понятие как бекстейж я вообще не понимаю или не улавливаю

Во-во... как не сбиться на что-то другое и соответствовать именно backstage-у? Очертить бы, так сказать, основные правила. На будущее...

Потому как можно в сторонке поставить на штатив камеру и минут 20 поливать на одном плане. Оставлять интершум, или как у меня, смонтировать под стороннее аудио.

Менять ли планы, соответствуя правилам монтажа? Стабилизировать ли камеру? Или же закосить под "любителя со стороны"? 

 

Я вплотную никогда не занимался бекстейджем, вот и думаю... Какие приёмы в такой работе предпочтительнее.


  • 0

#19 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2015 - 08:52

Простите, но я услышал только мотивы апломба в тексте с ремарками под мои фразы. И  в гугл про эти бекстейжи не полезу. Я потанцевал с этими родителями и повеселился, мне это с видеоролика передалось. Мне этого достаточно. Другое мнение, уверен, Вы здесь всяко ещё услышите.


  • 0

#20 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2015 - 11:15

Вот "бекстейдж" к известному некоторым ролику о истории любви собак. (Сам клип истории любви тоже включен в конце).

Это абсолютный хоум видео с элементами кинохроники, расчитан исключительно на участников сьемки и напоменает им атмосферу при сьемке. Он не содержит элементов "фильма о фильме", интересных для посторонних. Тем не менее, он имет достаточно большую ценность для нас самых.


  • 1

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2015 - 13:50

Меня больше интересует определение backstage.  Очертить бы, так сказать, основные правила. На будущее...

Я вплотную никогда не занимался бекстейджем, вот и думаю... Какие приёмы в такой работе предпочтительнее.

 

твой ролик, впринцепе, соответствует "закулисным съёмкам", но ...

... для меня backstage - это когда кто-то снимает тебя, кода ты снимаешь "фильм", или когда ты (или постановщик) объясняет "как должно быть", или как идёт подготовка к съмкам

ну, например вот так:

 


Сообщение отредактировано nixa: 27 мар 2015 - 13:54

  • 0

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2015 - 16:11

Да,,,, вот такого Backstage у нас по моему больше никто не снимал. Охотно посмотрю что-нибудь подобное, ...если оно конечно есть...


Сообщение отредактировано Taiga: 27 мар 2015 - 16:11

  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2015 - 16:00

Было бы неплохо еще посмотреть backstage от Верендея.

...Володь, закинь сюда пару штук, если не сложно. Знаем, у тебя их много. :) 

Там настоящая атмосфера съемочной площадки. Где-то на сайте есть, но сейчас искать замучаешься.)


 

ЗЫ: Бегал со стедиком.Правда, толком вывесить не успел. И так опоздал с предыдущих съёмок на 40 минут.

 

Юра, а с каким стедиком ты бегал?


  • 0

#24 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2015 - 16:18

У него нет названия. Купил на ебее за копейки у какого-то немца, валяется в машине, иногда пользуюсь. Камера Canon 70D, стекло 10-22.


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2015 - 17:00

Было бы неплохо еще посмотреть backstage от Верендея.

Лестно)))  Но не буду захламлять тему Юры, пойду создам тему "Backstages от Verendey"


Сообщение отредактировано Verendey: 29 мар 2015 - 23:29

  • 0

#26 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2015 - 23:24

Зачем так много тем backstage ))))))  одной общей достаточно.....

Юра в полне подходит.... я воспринимаю слово что backstage ) как ролик о том как что-та делалось взгляд со стороны.....а что там  как работает аператор или как снималось или подготовка к выступлению все ровно....

обще говоря как это было  до главного показа то что и для чего ))))))

мне понравился ролик......

.......................................................................................................................

 

 

Смотреть с 1:53 ))))


Сообщение отредактировано Smackewich: 29 мар 2015 - 23:25

  • 1

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2015 - 02:58

Лестно)))  Но не буду захламлять тему Юры, пойду создам тему "Backstages от Verendey"

 

:) Все  пересмотрел заново, знакомые все лица. Мне это близко. В 1999 году брат (Андрей) устроил меня на съемки фильма, водителем. Почти полгода возил актеров, жил на съемочной площадке. Но тогда меня это не торкало, и... я спокойно снимал хоум видео своей JVC-кой. Осталось много материала типа Backstages. Причем там снималось очень много звезд старого и нового кино. Актеры - легенды!  Все проходили через меня, я их привозил и отвозил домой. ...Жалко что тогда я снимал Backstages в качестве DV. Другого тогда не было.. До HDV было еще далеко. Вспоминается сама атмосфера. Интересные случаи. Их много. Например однажды я вез пиротехнику из Мосфильма. Точнее дымовые шашки. Полная машина! А в это время в Москве был теракт. Обыскивали машины. Если бы тогда нас остановили, то думаю бы не скоро бы выпустили. Пиротехник сказал, что все шашки практически не отличаются от боевых!.))) ...Да много там чего было. рассказывать можно долго. Вот смотрю и вспоминаю свое. :) 


  • 1

#28 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2015 - 11:04

 

Смотреть с 1:53 ))))

 

 

Тоже интересно. Особенно в плане опыта, как делать добротное видео! Штатив - стедикам к примеру, и все остальное. ...Хорошие подглядки твоей работы в плане обмена опытом! :)


  • 1

#29 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2015 - 00:21

Саша, извини, что в твоей теме...

Скоро юбилей у детского танцевального коллектива. Родители готовят детям сюрприз - ставят с хореографом танец. И попросили снять репетицию.

 

В принципе, все условия, чтобы подобное определялось как backstage, соблюдены. Моих комментариев нет. При съёмке прикинулся фикусом и не отсвечивал, молча снимал то, что происходит. (кроме кадра 01:23, где я внаглую улёгся под мамок). То есть постановочной работы на камеру не было.

 

Собственно вопрос - можно ли это считать бекстейджем?

Юрич, у тебя, даже, бэкстейдж получился крепко сбитым роликом! Руку профессионала не пропьёшь))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 апр 2015 - 00:21

  • 0

#30 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 04:02

Закончились два месяца начальных курсов Кино и телевидения. Группа - 5 девочек, которые решились придти. 16 занятий. 8800 с каждой, 50% собственнику помещения. Остаток делили на троих.

Рассказали о зарождении кино, поснимали, взяли интервью, поговорили на суфлер, показали как происходит монтаж, разобрали текст Вероники Тушновой, разобрали роли, отыграли, отсняли, перезаписали голоса  некоторых, - ролик будет позже.

Девчонкам понравилось, решили более углубленно продолжить изучать речь  работу на суфлер и сопутствующие дисциплины. в сентябре показ ролика на открытых дверях и возможно рассказы бывших учащихся.

Все было сделано в жесточайшем режиме времени, на коленках,  так как девочки не только говорить не умеют, но некоторые и читать грамотно + волнение и прочие особенности возраста.

 

 

Выражаем благодарность Олегу Киселевеву за предоставленный зелёный хромакей! Очень хорошо кеится!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 июл 2015 - 04:07

  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 08:00

Какие молодцы! Считай, на голом энтузиазме! Группа преподов и учеников хорошая подобралась, это видно.

Ролик сколочен хорошо! Кто реж? Можно было коротко дать титры - авт. группа.

Рядом с вами студия им. Горького и ВГИК - могли бы договориться об экскурсиях, там, понятно, оч. интересно в смысле проф. ориентации.

Дальше, чтоб не платить за аренду, м.б. поискать типа Дворец или Дом пионеров (не знаю, как сейчас они называются, но они есть) + какие-то детские фонды.

Начало положено, поменьше бы вам проблем в кризис. Успехов в хорошем деле!


  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 16:27

Ленка Шевалдыкина, она - мотор и идея и реж и монтажер, да подумываем и о студии Горького - но считай - голый энтузиазм - правильно сказал. если бы в хорошем районе, дворец и пионэров - было бы неплохо, но с помещениями - туговато... никто в голом энтузиазме не заинтересован


  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 16:37

Молодец, наконец-то нашел свою нишу)

 

"ложка дёгтя" кто же так интервью снимает, в профиль? вы должны учить, а в ролике пример "как не надо"  - голова корреспондента (при одной камере) должна быть рядом с объективом... совсем рядом, голову на плечо оператору!


  • 0

#34 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 16:42

Саша, главное не сдаваться

раньше на энтузазизме великие дела начинались.


  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 17:05

к сожалению, у меня там подсобная роль, так что продолжение, вероятно будет без меня - психологическая несовместимость))) а может через месяц  разрулим вопросы....


Молодец, наконец-то нашел свою нишу)

 

"ложка дёгтя" кто же так интервью снимает, в профиль? вы должны учить, а в ролике пример "как не надо"  - голова корреспондента (при одной камере) должна быть рядом с объективом... совсем рядом, голову на плечо оператору!

на какой минуте? монтажер - не я.... и не главный оператор....


  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 17:10

минуты указать не могу, смотрел без блокнота) 


  • 0

#37 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 18:55

... смотрел без блокнота) 

Мой вольный перевод - повторно смотреть не буду!


  • 1

#38 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 19:00

Сбоку, наверно, с бэкстейджа взяли кадр


  • 0

#39 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2015 - 02:22

Первый блинчик)))))
Есть брак, что - то вероятно с масками, но все - равно, девчонкам понравилось участвовать, и вероятно придут учиться дальше. более углубленно, а брак, думаю, ребята исправят... Сам с удовольствием историю кино посмотрел, многого не видел....
Еще, думаю скоро смонтируют поэтический клип в стихах , по ролям..

 

 


  • 0

#40 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 09:06

Изучаю премьер

 

 

и не сообразил, как все это безобразие закончить(((


Сообщение отредактировано Степных Александр: 30 ноя 2015 - 09:09

  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 09:11

:ok:

Смешно! И Сиртаки хорошо лег. Девица в синем свитере прирожденный реж.


  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 10:58

Не узнал?! Рядом со мной https://scontent-arn...b01&oe=56F83951


  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 11:07

Теперь узнал... а вот женщина у аквариума в черном очень мне напоминает известную актриссу


  • 0

#44 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 15:59

я тоже подумал, что это Ольга Волкова


  • 0

#45 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 17:46

Я несколько раз заезжал за Волковой домой, и привозил ее на съемочную площадку. Общался с ней довольно долго, и то не могу понять она или не она. 

Правда было это в 1999-ом году! Много воды утекло. Но по возрасту она наверно должна быть старше. Хотя актеры следят за своим внешним видом...


  • 0

#46 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 21:52

Волкова!


  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 23:58

 
Это видео было удалено пользователем.
Сожалеем об этом.
 
Это видео было удалено пользователем.
 
Сожалеем об этом.

Сообщение отредактировано Verendey: 30 ноя 2015 - 23:58

  • 0

#48 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2015 - 00:37

упс, попозже перезалью - она сказала, что у неё - толстая жопа)))))))


  • 0

#49 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2015 - 13:59


  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2015 - 15:09

)))   красавчик


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100