Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Microsoft убила Internet Explorer


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2015 - 19:07

В следующей версии Windows 10 появится новый встроенный браузер с новым названием, отличным от Internet Explorer. Microsoft откажется от этого бренда, существующего уже почти 20 лет.

 
Microsoft откажется от бренда Internet Explorer. Об этом на проходящем в США мероприятии Microsoft Convergence заявил глава по маркетингу корпорации Крис Капосела (Chris Capossela). В настоящее время компания выбирает новое название для браузера, который будет встроен в операционную систему Windows 10, сообщил Капосела. Его слова передает издание The Verge.
Internet Explorer останется в некоторых редакциях Windows 10 (выпустить систему планируется в 2015 г.), главным образом предназначенных для корпоративного использования. Microsoft сохранит его для того, чтобы в компаниях не возникли проблемы с совместимостью. Однако, начиная с Windows 10 пользователи будут выходить в интернет с помощью нового встроенного браузера, и он не будет носить имя Internet Explorer.
Разработка нового браузеа ведется под кодовым именем Spartan. Информация о нем впервые появилась в декабре 2014 г. Капосела дал понять, что Microsoft не планирует делать кодовое имя Spartan коммерческим названим продукта.
Выступая на мероприятии, Капосела рассказал, что выбору нового имени посвящена большая работа, в том числе различные исследования. Он привел в пример опрос, проведенный среди пользователей браузера Google Chrome в Великобритании. Согласно его результатам, добавление товарного знака Microsoft перед различными вариантами обозначения браузера привлекает значительно большее внимание к продукту. Представитель компании не уточнил, будет ли слово Microsoft присутствовать в финальном коммерческом названии.
Напомним, в августе 2014 г. стало известно, что Microsoft собирается переименовать Internet Explorer, однако в то время еще не было информации о браузере Spartan.
Несмотря на то, что последние версии веб-браузера у Microsoft получались неплохими, их адекватной оценке препятствовал негатив, накопленный за долгие годы существования Internet Explorer 6, отметила Ars Technica. Выбор нового имени может помочь современному браузеру, основанному на веб-стандартах, на поддержку и развитие которого Microsoft тратит массу времени, сил и финансовых средств, дистанцироваться от негативного прошлого, считает издание.
 

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100