Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рабочий процесс. Сортировка, каталогизация, подготовка к монтажу


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 drwhite

drwhite
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2015 - 03:13

Добрый вечер. В продолжение темы по тех. части, тема по административной части.

Расскажите, господа, у кого как:

У меня три тысячи небольших (от 5 до 90 секунд) видео файлов с именами типа MVI_9690, с зеркалки.
Отсняты летом, с июня по август, в деревне. Дом, участок, прогулки, за грибами, за ягодами, на речку, др мамы, др папы, домашние животные, прикольные моменты, короче куча разнородного материала.

Хочется (почему-то) смонтировать и подарить предкам небольшой фильм о прошлом лете с озвучкой и тд, как раз на следующий др (мне кажется, нет, уверен, что им понравится больше, чем обычные подарки).

Вопрос, как все это дело структурировать, отсортировать и не запутаться в этой куче?

Вот что-нибудь типа как в Лайтруме: теги, коллекции, коллекции с параметром, кейворды, очень удобно..

Да, три тыщи это после удаления совсем негодных типа полного расфокуса в обычном файл-менеджере =)

Да, есть еще специальные полупостановочные дубли для одних и тех же сцен/кадров: проводки, облеты на 360, наезды/отъезды, панорамы, крупняки и тд.


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2015 - 03:41

Так это наверно смотря какая монтажка. Как у меня , это FCPx - там просто все, файлы в папке импортируются, можно разбить, разделить по группам-тегам-кейвордам , дать им названия , назначить горячую для вызова и т.д. и т.п. , при чем они в основной массе останутся в "основной" папке, где их разумеется можно отсортировать по названию, времени,продолжительности, тайм коду и т.д. Кстати программа сама может кое чего сделать, например отсортировать по крупности, вычислить где нужна стабилизация, цветокор и т.д., применить все это, просчитать и т.д., сам не пробовал, ибо не верю)

В других - наверно по другому, не в курсе.


  • 0

#3 drwhite

drwhite
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2015 - 04:01

Ух ты оперативно, пасибо, дядька, НО, виноват, забыл указать свою систему..

У меня, к сож, виндовс, так что, файнал не вариант.

Премьер, вегас — да =), хотя, мне тут намекнули, что можно сначала в лайтруме навести администрацию, а потом уже пихать в премьер, как вариант, но пока что не совсем понимаю методологии..


  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2015 - 17:55

для Премиера:

в окне Проект можно создать нужное кол-во папок, назвать их соответственно и рассортировать, но ...

всё это только вручную

возможно  есть вариант автоматизации по тайм-коду или по времени съёмки, но я не занимался этим


  • 0

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 16:14

Для Премьера выпустили Adobe Prelude - довольно удобный инструмент.

Хотя я с Премьером и не дружу особо, но попробовал. Глянь, может поможет ;)

на ютубе куча туторов и протчая )


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100